Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2021, 12:53   #21
orlangur
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

https://www.ntv.ru/novosti/2516225/

"Одновременно в диспетчерской районного управления МВД тоже пытаются решить вопрос. Но тут выясняется, что инспекторы ДПС не хотят идти в квартиру, ссылаясь на то, что это не их зона ответственности. У кого-то нет бензина, чтобы выехать на место. У других — спустило колесо. Так проходит полтора часа. Время 06:35, а наряд так и не отправили на место."
orlangur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.03.2021, 12:53   #22
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
не смог организовать, тогда сам должен был задницу поднять и лететь на вызов. Куча дармоедов в дежурке, да ещё взвод ответственных. Накажут и правильно сделают. Судить за такое надо...
Когда я в прошлом веке начинал службу, то так и было, дежурный лично возглавлял раскрытие "по горячим следам" и "рывки" раскрывались, хотя ни сотовых телефонов, ни видеокамер на каждом углу не было, да и дверь в РОВД никто не охранял.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 13:02   #23
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Когда я в прошлом веке начинал службу, то так и было, дежурный лично возглавлял раскрытие "по горячим следам" и "рывки" раскрывались, хотя ни сотовых телефонов, ни видеокамер на каждом углу не было, да и дверь в РОВД никто не охранял.....
я будучи дежурным следователем совместно с дежурным и водителем дежурки выезжал на задержание трёх насильников, так как не кого было послать. Подошёл дежурный и сказал надо. И скажу я вам пришлось нам поваландаться с ними, так как оказали жёсткое сопротивление. Хотя я то же мог сказать это не моё, я следователь, жди оперов и т.д. и т.п....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 13:19   #24
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
не смог организовать, тогда сам должен был задницу поднять и лететь на вызов. Куча дармоедов в дежурке, да ещё взвод ответственных. Накажут и правильно сделают. Судить за такое надо. И реформа тут не причём.
Случай вопиющий, никто и не спорит. Но чтобы сделать однозначный вывод, всё таки не плохо бы было знать ситуацию на тот момент в той дежурке и какими силами и средствами они располагали. А что касаемо дармоедов в ней, то в самой стандартной мне таковые не известны. Легко делать выводы издалека и особенно, когда налицо трагические последствия. Подобных случаев по стране, когда в результате реформ дежурная часть в ночное время остаётся один на один с телефоном, на который веером идут звонки с криками "Волки, волки..." полагаю пруд пруди. На девять из них поднял задницу впустую, на десятый нет, а там действительно оказался клыкастый. Так что вполне возможно, что та дежурка не сработала как надо, но я в верхнем посте имел виду, что существует системная проблема, вот её-то решать никто и не будет.

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Помощник то остался, на своей машине даже ездят порой.
Почёт им и уважуха. Но вот вопрос: а в должностной инструкции как у него об этом звучит?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 13:53   #25
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от orlangur Посмотреть сообщение
Но тут выясняется, что инспекторы ДПС не хотят идти в квартиру, ссылаясь на то, что это не их зона ответственности
Я бы ещё гаишников бы судил. Белая кость мля Не их зона ответственности

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Но вот вопрос: а в должностной инструкции как у него об этом звучит?
Извеков, ты, что стебаешься? А если бы это твою дочь убивали, ты бы то же про должностную инструкцию вспоминал.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

"Однако следствием собраны неопровержимые доказательства преступной деятельности сотрудников полиции. В рамках расследования уголовного дела в ГУ МВД России по Кемеровской области направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — сообщает ведомство.
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/...598520578.html
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:00   #26
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Я бы ещё гаишников бы судил. Белая кость мля Не их зона ответственности
У нас, если гаишников направить на такие адреса, то они хоть и могут при этом задавать лишние или глупые вопросы, но тем не менее поедут. Только делается это не через дежурку ОМВД, а через дежурку УВД.
Про то, что "Ленинский район зашивается" мне тоже до конца не понятно. Одно дело, если зашиваются адресами, которые могут подождать, и совсем другое, когда зашиваются вот такими подобными адресами, но второе бывает я бы сказал почти никогда. А вообще я уже давно пришёл к выводу, что лучше было бы, если у дежурок ОМВД вообще убрали функцию управления нарядами, чтобы это осуществлялось централизовано дежурной частью УВД или главка, что-то наподобие, как в США всеми нарядами управляет один диспетчерский центр, а в местных полицейских участках этим вообще никто не занимается, они сами запрашивают патрульных только через диспетчеров.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:01   #27
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А ты уверен, что это сотрудницы МВД, а не центра 112 МЧС?
Да нет в сюжете показывают девушек в полицейской форме.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Да нет в сюжете показывают девушек в полицейской форме.
Человек и закон от 26.02.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:03   #28
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Куча дармоедов в дежурке
Интересно, где ты там нашёл кучу дармоедов?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:04   #29
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Извеков, ты, что стебаешься? А если бы это твою дочь убивали, ты бы то же про должностную инструкцию вспоминал.
Вот давай лучше эти эмоции оставим для простых обывателей. Я уже сказал выше, что случай вопиющий. Всё вопрос закрыт. Дальше встаёт не менее важный: то, что реагировать на ночные звонки некем это проблема или нет? Она была всегда или обострилась на каком-то этапе? Это частный случай или всеобщая проблема? Что с этим делать и как исправлять?
А что-кмо моему вопросу о должностных инструкциях, так это я бы хотел услышать твое мнение, как от опытного следователя: приняла дежурка звонок. Никто из них не выехал. А должны ли были? То что выезжают, да ещё и на личных машинах это одно. А когда встаёт вопрос о привлечении дежурных к ответственности, что не выехали, то возможно ли это? Ведь на первый план выходят их должностные инструкции. Там что по этому поводу звучит? ТО, что должен организовать, это да. То что должен выехать (побежать) сам, если некого послать, так это вряд ли. Или нет?
Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
"Однако следствием собраны неопровержимые доказательства преступной деятельности сотрудников полиции.
Почитал всё. Может и так, может и нет. То, что доказательства неопровержимые, осталось где-то в УД. В очерке их нет.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:06   #30
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Да нет в сюжете показывают девушек в полицейской форме.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------


Человек и закон от 26.02.
Похоже больше на службу 02
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:11   #31
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Интересно, где ты там нашёл кучу дармоедов?
начальник смены, оперативный дежурный, помощников два или три, девки с 02, опер, следователь, эксперт, ответственный от следствия, ответственный от ур, ответственный от ООП, отвественные по батальонам ППС и ДПС. Это только по городу. По районам ещё столько же. Куча народа, а девку убили...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:16   #32
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
начальник смены, оперативный дежурный, помощников два или три, девки с 02, опер, следователь, эксперт, ответственный от следствия, ответственный от ур, ответственный от ООП, отвественные по батальонам ППС и ДПС. Это только по городу. По районам ещё столько же. Куча народа, а девку убили...
А ответственные входят в состав СОГ???
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:26   #33
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Почитал всё. Может и так, может и нет. То, что доказательства неопровержимые, осталось где-то в УД. В очерке их нет.
ты думаешь прокурор бы направил дело в суд, если был бы хотя бы 1% процент на оправдательный приговор? Это тебе ответ опытного следователя....

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А ответственные входят в состав СОГ???
Да при чём тут СОГ? Их можно задействовать в крайнем случае. Не хотят ехать сами пусть организовывают свои службы. Их же не на омп вызывают....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:28   #34
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
.....Да при чём тут СОГ? Их можно задействовать в крайнем случае. Не хотят ехать сами пусть организовывают свои службы. Их же не на омп вызывают....
Представил, как ответственный(ая) от "паспортного" организовывает свою службу для выезда на МП
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:35   #35
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
начальник смены, оперативный дежурный, помощников два или три, девки с 02, опер, следователь, эксперт, ответственный от следствия, ответственный от ур, ответственный от ООП, отвественные по батальонам ППС и ДПС. Это только по городу. По районам ещё столько же. Куча народа, а девку убили...
Всё правильно было сказано, что это системная проблема, а конкретно в этом случае назначили самых крайних и, к сожалению, вряд ли что-то изменится к лучшему.
Я уже неоднократно подходил к своим руководителям с предложениями, как можно улучшить работу, чтобы на приоритетные адреса всегда сразу без промедления был направлен экипаж, чтобы если кто-то из сотрудников просит помощи, то она к нему будет сразу направлена, или когда требуется прибытие как можно большего количества сил. Я им начинал объяснять, что один я эту проблему не решу, нужно чтобы они включались как руководители и с другими подразделениями решали вопросы. Но им больше интересно, чтоб их не сношали вышестоящие руководители за ту работу, которая вообще никак не влияет на решение проблем, могущих привести к таким печальным последствиям, как в Кемерово.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:45   #36
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
начальник смены, оперативный дежурный, помощников два или три, девки с 02, опер, следователь, эксперт, ответственный от следствия, ответственный от ур, ответственный от ООП, отвественные по батальонам ППС и ДПС. Это только по городу. По районам ещё столько же. Куча народа, а девку убили...
И какое отношение все эти люди имеют к конкретному ОВД? Ты поди следаком в ГУВД служил или в худшем случае в РУВД? В территориальном ОВД жизнь малость по другому катится. И из-за того, что территория ночью "оголена" подобные трагедии, только с менее печальными последствиями случаются и будут случаться повсеместно. С наружными нарядами в МВД давным давно беда и ситуация только ухудшается. И одним только праведным гневом её не исправить.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:54   #37
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
в сюжете показывают девушек в полицейской форме.
Это 02 в Управлении. Они и скинули вызов в ДЧ простого ОВД....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:55   #38
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

А тут еще и Коллегия... Будет о чем поговорить
Хотел же Горовой службы между собой совокупить.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:55   #39
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Представил, как ответственный(ая) от "паспортного" организовывает свою службу для выезда на МП
Vadvas, ты видать давно на пенсии. Ответственный от "паспортного" заступает на суточное дежурство как ответственный по ООП, то есть у неё в подчинении практически все наряды ППС, ДПС. Она может(и обязана) рулить ими через ответственных по этим службам.
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 14:56   #40
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разгильдяйство или последствия сокращений?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Это 02 в Управлении. Они и скинули вызов в ДЧ простого ОВД....
Ничего они не скидывали, у них помощи попросил дежурный которого сейчас обвиняют.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot