Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2021, 13:18   #1041
Нирвишеша
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от hatamoto Посмотреть сообщение
Яндекс в помощь.Ничего личного.
К сожалению ни в одном авторитетном писании, я не нашёл информации о том, что учитель берёт на себя карму ученика. хотя многие обещают. А на слово я давно н кому не верю.
Нирвишеша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.04.2021, 13:21   #1042
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 76
Сообщений: 4,387
Сказал(а) спасибо: 18,155
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 3,257 сообщениях
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Нирвишеша Посмотреть сообщение
К сожалению ни в одном авторитетном писании, я не нашёл информации о том, что учитель берёт на себя карму ученика. хотя многие обещают. А на слово я давно н кому не верю.
Продолжай и дальше не верить.Значит ты еще не готов к встрече Мастера. Общение прекращаю.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 06:30   #1043
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Поднимем тему, тем более сторонников ЗОЖ всё более возрастает.
На продолжительность жизни влияют многие факторы. При этом доказано, что только 25% приходится на генетику, оставшиеся 75% зависят от образа жизни.
В действительности, ключ от долголетия – в наших руках! Если улучшить качество жизни, соблюдать умеренность в еде, отказаться от вредных привычек, сделать физическую нагрузку неотъемлемой частью своей жизни и перестать волноваться по пустякам – можно вполне увеличить свои шансы на долгую и счастливую жизнь.
Все знают, как важны принципы рационального питания, но придерживаются их единицы. А ведь употребление в пищу действительно полезных продуктов и умеренность в еде могут продлить жизнь, в то время как несбалансированный рацион, переедание и, как следствие, лишний вес – сокращают ее. Повальные увлечения диетами, которые в большинстве своем рекомендуют ограничивать жиры или углеводы, тоже не добавляют здоровья. В результате мы лишаем свой организм важных питательных веществ. Единственное, что нужно минимизировать в своем рационе – это легкоусвояемые углеводы и «вредные жиры». Во втором случае речь идет лишь о слишком жирной или жареной пище, не стоит забывать, что в разумном количестве жиры должны присутствовать в меню питания. Вот один из рецептов:
Цитата:
Κуpинaя гpудкa c oвoщaми и твopoгoм.
Рeцeпт, кoтopый oбязaн быть в кoпилкe тeх, ктo cлeдит зa фигуpoй! Βeдь здecь цeлых 21 г бeлкa и бoгaтыe витaминaми oвoщи! Идeaльнoe coчeтaниe!
Ингpeдиeнты:
● Κуpинaя гpудкa 1,5 шт.
● Твopoг oбeзжиpeнный 200 г
● Зeлeный гopoшeк зaмopoжeнный 150 г
● Цвeтнaя кaпуcтa 100 г
● Яйцo 1 шт.
● Πpипpaвa, coль
Πpигoтoвлeниe:
Κуpиную гpудку нapeзaть кубикaми. Цвeтную кaпуcту paздeлить нa coцвeтия. Сoeдинить вce ингpeдиeнты вмecтe, лoжкoй вылoжить в фopму, гoтoвить в духoвoм шкaфу пpи тeмпepaтуpe 200 г дo зoлoтиcтoй кopoчки.
Приятного аппетита!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 09:54   #1044
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
В действительности, ключ от долголетия – в наших руках! Если улучшить качество жизни, соблюдать умеренность в еде, отказаться от вредных привычек, сделать физическую нагрузку неотъемлемой частью своей жизни и перестать волноваться по пустякам – можно вполне увеличить свои шансы на долгую и счастливую жизнь.
Все знают, как важны принципы рационального питания, но придерживаются их единицы. А ведь употребление в пищу действительно полезных продуктов и умеренность в еде могут продлить жизнь, в то время как несбалансированный рацион, переедание и, как следствие, лишний вес – сокращают ее. Повальные увлечения диетами, которые в большинстве своем рекомендуют ограничивать жиры или углеводы, тоже не добавляют здоровья. В результате мы лишаем свой организм важных питательных веществ. Единственное, что нужно минимизировать в своем рационе – это легкоусвояемые углеводы и «вредные жиры». Во втором случае речь идет лишь о слишком жирной или жареной пище, не стоит забывать, что в разумном количестве жиры должны присутствовать в меню питания.
Подпишусь под каждым словом...но выполнить это (рекомендации по питанию и прочему) крайне сложно. Для меня, по крайней мере. Диеты - зло.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 10:24   #1045
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Подпишусь под каждым словом...но выполнить это (рекомендации по питанию и прочему) крайне сложно. Для меня, по крайней мере. Диеты - зло.
Конечно,это подвиг, не у всех хватает силы воли вести такой образ жизни, но это и не надо. Но с другой стороны, как говорят в народе "когда прижмёт", ещё не то будешь делать. Вот вчера дочь поставила зятю окончательный диагноз "Подагра", у него была подагрическая атака, три дня не ходил вообще,встать с кровати не мог, ночные страшные боли, колола ему сильные обезболивающие, это всё последствия отдыха всей семьёй у вас там на море. Ну и как здесь без диеты?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 11:02   #1046
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
"Подагра", у него была подагрическая атака, три дня не ходил вообще,встать с кровати не мог, ночные страшные боли
Я это всё прошла...поэтому в курсах про эту "болячку". Ещё служила, когда меня прихватило. И я села на "диету". Кое-что сначала исключила из рациона совсем, лечилась, пила лекарства (чтобы понизить уровень мочевой кислоты). Это пипец был! Однажды ночью просто не смогла встать на ногу...большой палец ноги опух, покраснел, дотронуться до него было невозможно, была адская боль. Еле приползла в поликлинику. Диагноз - подагрический артрит. Щас ремиссия...уже давно.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 11:54   #1047
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

По теме ЗОЖ, всегда вспоминаю нашего бывшего нач. ОГСО, полковник, ежедневный бег и купание в море круглогодично, от турника не отходил, на нем и умер... около 60 лет было, тромб.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 12:03   #1048
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Я это всё прошла
У него это наследственное, у родителей тоже такие же проблемы, а у отца оф. диагноз-Подагра, уже и инсульт был. Вот сколько тысячелетий уже прошло, а победить эту болезнь никак не могут.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 12:10   #1049
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
У него это наследственное, у родителей тоже такие же проблемы,
У меня тоже. У мамы подагра. И с коленками та же хрень.

---------- Ответ добавлен в 12:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
от турника не отходил, на нем и умер... около 60 лет было, тромб.
Вот тебе и ЗОЖ
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 12:22   #1050
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Вот тебе и ЗОЖ
ЗОЖ то как раз и помог бы прожить дольше и качественнее. Почему? Это слово ЗОЖ уже так затаскали, что многие и не понимают истинного названия и предназначения этого слова. Многие думают, что я не пью и не курю, значит веду ЗОЖ. Но это не так. В своё здоровье надо так же вкладывать финансы как и в свою машину, проходить комплексное обследование, диспансеризацию, на ранних стадиях выявлять предрасположенность организма к различным наследственным и приобретенным заболеваниям. Благо сейчас это доступно, а кто хочет ещё круче, то сейчас есть целые программы этого обследования и лечения.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 12:36   #1051
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Многие думают, что я не пью и не курю, значит веду ЗОЖ.
Я так не думаю. Но ещё я не думаю, что
Цитата:
Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
нач. ОГСО, полковник, ежедневный бег и купание в море круглогодично, от турника не отходил,
при этом бухал, курил и обжирался. Я к тому, что от всего не застрахуешься...а проходить ежегодные обследования на предмет выявления болячек будет дааалеко не каждый человек, в силу разных причин. Есть куча примеров, где люди вообще не ходят по поликлиникам и живут долго и счастливо. Я верю в наследственность ( по части болячек).
Но, я очень благодарна "принудительной" диспансеризации в наших силовых ведомствах. Очень многие болезни диспансеризация помогает выявить на начальном этапе.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 13:04   #1052
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Конечно,это подвиг, не у всех хватает силы воли вести такой образ жизни, но это и не надо.
Надо-не надо - дело личное. Вот подвига точно не надо. Относитесь к этому как к ежедневной рутинной процедуре, типа чистки зубов. Полезная привычка, даже приятная.
Регулярная целенаправленная физическая нагрузка способствует уменьшению до нуля желания съесть лишнее и не то.
Давно практикую, работает.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 13:35   #1053
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Надо, что бы появился вкус к тем или иным вещам полезным для физического здоровья. Всё время контролировать свой ум не всякому человеку под силу, а ведь именно он диктует нам приоритеты в наслаждении.
__________________
Палач не знает роздыха!
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 16:40   #1054
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Я к тому, что от всего не застрахуешься...а проходить ежегодные обследования на предмет выявления болячек будет дааалеко не каждый человек, в силу разных причин.
Правильно, с этим никто и не спорит, но с другой стороны густая кровь существенно повышает риск развития тромбоэмболии и если у кого это есть, то с этим надо что то делать, а если ничего на делать, то со временем последствия наступят не очень хорошие.Ежегодно не надо, диспансеризация 1 раз в три года.
Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Регулярная целенаправленная физическая нагрузка способствует уменьшению до нуля желания съесть лишнее и не то.
Для некоторых это уже подвиг, человек в основной своей массе существо ленивое, особенно мужчины. Да и женщины тоже слабо за своим здоровьем следят, то им всё некогда, то думала само пройдёт, то а на кого я своё хозяйство оставлю и тд.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2021, 20:55   #1055
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Сообщение от Печкин
Регулярная целенаправленная физическая нагрузка способствует уменьшению до нуля желания съесть лишнее и не то.
Для некоторых это уже подвиг

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Относитесь к этому как к ежедневной рутинной процедуре, типа чистки зубов.
Даже чтобы начать, нужен не подвиг, а желание. И вскоре организм сам будет просить физкультуры. Потому, что ему это по кайфу. Долгоиграющему, кстати, в отличии от вкусной, но вредной жратвы или бухла.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 06:25   #1056
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
И вскоре организм сам будет просить физкультуры.
Здоровый образ жизни – важная часть нашей жизни. Основа здесь – это отказ от вредных привычек и физические нагрузки. Не любите спорт, а занятия в тренажерном зале навевают скуку? Не тренируйтесь ради самих упражнений, ищите занятие себе по душе. Это может быть плавание, иппотерапия, велосипедная прогулка, танцы или бег на свежем воздухе. Список продолжите сами! А еще, как вариант, просто внесите коррективы в привычный образ жизни. Откажитесь от машины и ходите пешком или ездите на велосипеде, а вместо того, чтобы использовать лифт, просто поднимитесь по лестнице. Пусть физическая нагрузка станет неотъемлемой частью вашей повседневной жизни.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 16:11   #1057
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Регулярная целенаправленная физическая нагрузка способствует уменьшению до нуля желания съесть лишнее и не то.
Да, ну наф...

3 сентября восхождение делали 9 часов 50 минут, сегодня бег 15 км.
Жру как не в себя ВСЕ подряд!
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 16:38   #1058
Печкин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

А есть ещё жрущие без восхождений и бега. Но, худые. Они от природы такие.
Не новость ни разу.

Ах, да, приятного аппетита.
Печкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 16:56   #1059
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
А есть ещё жрущие без восхождений и бега. Но, худые. Они от природы такие.
Не новость ни разу.
Есть у меня такой знакомый. На обед макароны со свининой. На ужин свинина с пивом. Спорт - никогда. И тощий. Колдун, наверное.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 08:31   #1060
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здоровый образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Есть у меня такой знакомый. На обед макароны со свининой. На ужин свинина с пивом. Спорт - никогда. И тощий. Колдун, наверное.
Наговариваете вы на нашу семью.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot