Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 16:22   #41
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от stiffmaster Посмотреть сообщение
Поэтому, я думаю, объяснение писать не буду.
Не пиши. И сможешь огрести "неисполнение приказа".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2013, 17:03   #42
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

А почему не написать, что отсутствие административно задержанных объясняетя высоким уровнем профилактики административных правонарушений на обслуживаемом участке?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:36   #43
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

А также высоким уровнем правосознания и культуры среди населения на обслуживаемом участке?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:20   #44
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
высоким уровнем правосознания и культуры среди населения на обслуживаемом участке
и отсутствием оного у руководителей, затребовавших сию Докладную записку (не объяснение).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:31   #45
Shults
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Коллеги, возможно офф топ, но пусть будет, так как тема в ветке не раскрыта!
Руководство требует моего объяснения за не выполнение устного указания о необходимости ежедневного доклада начальнику управления о выявленных недостатках в ходе проведения служебной проверки в отношении подчиненного субъекта.
Теперь предистория - я, приказом начальника Главка включен в состав комиссии по проведению служебной проверки одного из субъектов без освобождения от выполнения своих служебных обязанностей. В ходе проверки иправно докладывал о ходе проверки своему руководству. Ежедневно докладывал о ходе проверки подразделения, а в один день доклад своевременно не осуществил. На следующий день (поле суточного дежурства) мне мой непосредственный руководитель сообщил, что начальник управления дал указание отобрать у меня объяснение по данному факту. Собственно все.. На сколько законны требования и обязан ли я давать объяснения без назначения служебной проверки ?
Shults вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:35   #46
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

А какой ответ Вы хотите получить если сами все знаете?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:39   #47
Shults
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Коллега, спасибо за коммент, но как минимум развернутый и прошу не быть таким уверенным в моих познаниях ))
Shults вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 22:17   #48
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Shults Посмотреть сообщение
Коллеги, возможно офф топ, но пусть будет, так как тема в ветке не раскрыта!
Руководство требует моего объяснения за не выполнение устного указания о необходимости ежедневного доклада начальнику управления о выявленных недостатках в ходе проведения служебной проверки в отношении подчиненного субъекта.
Теперь предистория - я, приказом начальника Главка включен в состав комиссии по проведению служебной проверки одного из субъектов без освобождения от выполнения своих служебных обязанностей. В ходе проверки иправно докладывал о ходе проверки своему руководству. Ежедневно докладывал о ходе проверки подразделения, а в один день доклад своевременно не осуществил. На следующий день (поле суточного дежурства) мне мой непосредственный руководитель сообщил, что начальник управления дал указание отобрать у меня объяснение по данному факту. Собственно все.. На сколько законны требования и обязан ли я давать объяснения без назначения служебной проверки ?
Вообще нигде в НПА не прописано, что объяснение должно отбираться только в рамках назначенной служебки. Есть требование ФЗ 342, что объяснение отбирается у сотрудника перед наложением взыскания и ещё допускается налагать дисциплинарное взыскание без проведения служебки. Отсюда вывод: иногда объяснение может быть затребовано у сотрудника без назначения служебной проверки.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 22:55   #49
Shults
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Вообще нигде в НПА не прописано, что объяснение должно отбираться только в рамках назначенной служебки. Есть требование ФЗ 342, что объяснение отбирается у сотрудника перед наложением взыскания и ещё допускается налагать дисциплинарное взыскание без проведения служебки. Отсюда вывод: иногда объяснение может быть затребовано у сотрудника без назначения служебной проверки.
Поразбирался, получается, что без проведения служебной проверки руководитель может потребовать, но я могу и не согласиться на его требования, тогда получается он должен инициировать проведение служебной проверки и в рамках нее, в случае моего отказа он только тогда может потребовать, а если я откажусь, то только тогда составляется акт, выходит так ?
Shults вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 08:52   #50
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Shults Посмотреть сообщение
может потребовать, но я могу и не согласиться на его требования
Вот, тогда и может быть составлен акт об отказе дачи объяснения, что не является препятствием для наложения взыскания. А служебная проверка не является обязательным атрибутом, назначать или не назначать ее, соглашаться или не соглашаться с ее заключением, это воля руководителя.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 16:18   #51
Анна михайлова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Здравствуйте , начальник просто писать объяснение по поводу того, что я отказалась ехать в главк, отвозить документы из штаба. Сама работаю в ппс. До этого ездила на своей машине, бензин никто не оплачивает. Говорит будет служебка и строгач.
Подскажите как правильно написать объяснение
Анна михайлова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 16:40   #52
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Анна михайлова Посмотреть сообщение
Здравствуйте , начальник просто писать объяснение по поводу того, что я отказалась ехать в главк, отвозить документы из штаба. Сама работаю в ппс. До этого ездила на своей машине, бензин никто не оплачивает. Говорит будет служебка и строгач.
Подскажите как правильно написать объяснение
В 90-х мы ездили в главк на "кокарде". В конце месяца отвозили требования, а в начале месяца отвозили карточки.
И как то даже вопросов таких глупых не не возникало. А ехать как от Смоленска до Брянска.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 16:54   #53
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Анна михайлова Посмотреть сообщение
Здравствуйте , начальник просто писать объяснение по поводу того, что я отказалась ехать в главк, отвозить документы из штаба. Сама работаю в ппс. До этого ездила на своей машине, бензин никто не оплачивает. Говорит будет служебка и строгач.
Подскажите как правильно написать объяснение
Начальник обязал тебя на личном твоём автотранспорте ехать? Или за твой счёт в общественном транспорте?
Так он дурачек тогда, совершил нарушение законности. На УСБ пиши заяву на него по факту нарушения им законности.

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна михайлова Посмотреть сообщение
Здравствуйте , начальник просто писать объяснение по поводу того, что я отказалась ехать в главк, отвозить документы из штаба. Сама работаю в ппс. До этого ездила на своей машине, бензин никто не оплачивает. Говорит будет служебка и строгач.
Подскажите как правильно написать объяснение
Цитата:
Статья 49

1. Нарушением служебной дисциплины (дисциплинарным проступком) признается виновное действие (бездействие), выразившееся в нарушении сотрудником органов внутренних дел законодательства Российской Федерации, дисциплинарного устава органов внутренних дел Российской Федерации, должностного регламента (должностной инструкции), правил внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, либо в несоблюдении запретов и ограничений, связанных со службой в органах внутренних дел, и требований к служебному поведению, либо в неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств, предусмотренных контрактом, служебных обязанностей, приказов и распоряжений прямых руководителей (начальников) и непосредственного руководителя (начальника) при выполнении основных обязанностей и реализации предоставленных прав.

http://www.consultant.ru/document/co...a2337cf66f09c/


---------- Ответ добавлен в 16:52 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

У тебя нет нарушения служебной дисциплины, так как приказ "ехать на личном авто" является незаконным.

Цитата:
10. Приказ руководителя (начальника) - служебное требование руководителя (начальника), обращенное к подчиненным сотрудникам, об обязательном выполнении определенных действий, о соблюдении правил или об установлении порядка, положения.

11. Приказ должен соответствовать федеральным законам и приказам вышестоящих руководителей (начальников).

12. Приказ, отдаваемый руководителем (начальником), обязателен для исполнения подчиненными, за исключением заведомо незаконного приказа. При получении приказа, явно противоречащего закону, сотрудник обязан руководствоваться законом. При этом сотрудник обязан уведомить руководителя (начальника), отдавшего заведомо незаконный приказ, или вышестоящего руководителя (начальника) о неисполнении незаконного приказа.
http://www.consultant.ru/document/co...b21e9645e05fe/


---------- Ответ добавлен в 16:54 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Если начальник приаажет:"Сделай мне минет, это приказ! ", будешь выполнять?
Конечно, нет. Так как приказ незаконный.

Точно такой же незаконный, как ехать на твоём личном авто в главк по служебным вопросам.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:20   #54
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
И как то даже вопросов таких глупых не не возникало.
С таким подходом к делу можно форму на складе не получать, наркотой торговать и деньги руководителю отдавать, и глупых вопросов не задавать. Надо Вам отправить сотрудника по служебной необходимости, предоставьте ему служебный автомобиль с водителем или организуйте использование личного транспорта в соответствии с законодательством.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2021, 17:30   #55
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Анна михайлова Посмотреть сообщение
я отказалась ехать в главк, отвозить документы из штаба
Приказ взять свою личную машину и отвезти документы? Или просто приказ документы доставить? Если второе - неисполнение приказа, однако. Смотри Устав.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 17:35   #56
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
С таким подходом к делу можно форму на складе не получать, наркотой торговать и деньги руководителю отдавать, и глупых вопросов не задавать. Надо Вам отправить сотрудника по служебной необходимости, предоставьте ему служебный автомобиль с водителем или организуйте использование личного транспорта в соответствии с законодательством.
Ну форму я не получаю никогда.
А остальное бред.
Девочка хочет, чтоб ей оплатили бензин по городу. Отвезти из района в городское управление карточки.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 18:19   #57
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Девочка хочет, чтоб ей оплатили бензин по городу. Отвезти из района в городское управление карточки.
Начальник не хочет девочке бензин оплатить - у девочки бензин закончился, резина не по сезону на колёсах.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 19:39   #58
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Начальник не хочет девочке бензин оплатить - у девочки бензин закончился, резина не по сезону на колёсах.
Ну тогда она не в ППС.
В ППС нет проблем с бензином.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 19:59   #59
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Анна михайлова Посмотреть сообщение
я отказалась ехать в главк, отвозить документы из штаба.
Чем мотивировала отказ? Не оплачивают бензин для личной а/м? Напиши рапорт об использования личного транспорта в служебных целях.Будет приказ-будут компенсировать,но учти то,что все равно окажешься в минусе,т.к. получишь статус "развозящего".
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2021, 22:04   #60
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от Анна михайлова Посмотреть сообщение
отвозить документы из штаба. Сама работаю в ппс.
Ты несешь службу в наряде? Кто снял с поста? И т.д. Ты не обрисовала ситуацию до конца.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot