Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2018, 10:46   #21
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 1,102 сообщениях
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Для успокоения себя нужно КТ головы сделать и всё станет ясно.
Лучше МРТ, она в несколько раз более подробную "картинку" показывает. И облучения нет, в отличие от КТ.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.05.2018, 11:17   #22
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Лучше МРТ, она в несколько раз более подробную "картинку" показывает. И облучения нет, в отличие от КТ.
Точно. Тем не менее при некоторых заболеваниях наиболее полезна КТ или МРТ. При атеросклерозе и инсульте- КТ.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 12:36   #23
Андрей Пынтя
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Норильск
Возраст: 42
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Собрав во единно информацию с разных источников делаю вывод,что паниковать в вопросе ВВК или увольнение по нетрудоспособности преждевременно. Всегда есть выход , один из них это как отнесется руководитель, непосредственный и прямой. Кем мне дальше трудиться , на какой должности и в каких условиях и направлять ли меня на ВВК.. а дальше от этого исходить. это я о том,что нужно сделать по выходу из больницы.
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 13:08   #24
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
делаю вывод,
Какой у тебя прогноз? Исходя из этого и надо делать дальнейшие поэтапные шаги к решению всех проблем.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 22:10   #25
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 1,102 сообщениях
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
При атеросклерозе и инсульте- КТ.
Для головы -ТКДГ, для остальных сосудов-УЗДГ. Ангиография ещё, и для сосудов рук и ног- реовазография.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:31   #26
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Мне МСКТА головного мозга делали после ОНМК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 10:45   #27
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне МСКТА головного мозга делали после ОНМК.
Да чего сегодня только нет из диагностического оборудования, особенно западного, ты только деньги готовь и тебя сканируют вдоль и поперёк.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 00:01   #28
Андрей Пынтя
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Норильск
Возраст: 42
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Добрый день. Продожение истории! после 2 месяцев на больничном, после инфаркта произошли ряд событий. Сам инфаркт случился в конце апреля, долго меня мурыжили, врачи мвд не могли дать разумного ответа когда буду направлен на обследование, операцию, как я понял им было просто не до меня, кармили 《завтраками》И вот назначили на конец июля. Уже результат. После мне говорят , мол мы тебя выпишим на 120день больничного, т.е.через 4месяца и еще нужно до закрытия больничного пройти ГВВК. И тут я вспоминаю слова кордиолога местной поликлиники о том,что больничный должен быть 6месяцев., для уверенного востановления организма, тем более ,что должна быть операция. вот и думай ,что делать и как быть, что по всем срокам как бы не стараться не получается мне добить до максималки, хотя еще 2 отпуска в запасе но и здесь не понятно дадут ли мне их. Зав.поликлиники УВД открытым текстом сказала,что в лучшем случаи 4группа ждет. А так проф.не пригодность. А в канторе мало того ,что должность уже поделили так и еще стали говорить ,мол я таким образом отмазался от служебной командировки... вроде бы люди были ... где они.
бесплатный рецепт в увд поликлинике не дают, лицензии у них нет, к кордиологу направить не могут ,на консультацию т.к.договора ни с кем не заключен. лекарства каждый месяц по 7000руб. с кармана хотя должно быть первые 6мес., бесплатным. Все другие анализы и обследование которые я должен пройти перед тем как назначат дату операции тоже самостоятельно решал. Мол,хочешь ,чтобы все было хорошо , суетись! Но зато регулярно каждую неделю обязан сдавать анализы. Обидно до боли! у Зав.поликлиники нет сердца, нет понимания ,что она как врач должна сама решать такие вопросы а больного не должны косаться ! ее фраза , вы на службе а не на работе, как в гражданской организации , поэтому расчитывать на бесплатные лекарства по рецептуре не имею право,т.к. мой больничный оплачивается на 100% и по страх.полису не положенно. И еще меня спросила где написанно ,что больничный по инфаркту должен быть 6 месяцев. мне нечего было сказать.
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 02:17   #29
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Да чего сегодня только нет из диагностического оборудования, особенно западного, ты только деньги готовь и тебя сканируют вдоль и поперёк.
Мне бесплатно все делали. И МРТ неоднократно. И МСКТА неоднократно. И сканировали вдоль и поперек. Консультации нейрохирурга бесплатно. Направления в поликлинике МВД выдавали, потом МВД все им (кто делал) оплачивало.

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Добрый день. Продожение истории! после 2 месяцев на больничном, после инфаркта произошли ряд событий. Сам инфаркт случился в конце апреля, долго меня мурыжили, врачи мвд не могли дать разумного ответа когда буду направлен на обследование, операцию, как я понял им было просто не до меня, кармили 《завтраками》И вот назначили на конец июля. Уже результат. После мне говорят , мол мы тебя выпишим на 120день больничного, т.е.через 4месяца и еще нужно до закрытия больничного пройти ГВВК. И тут я вспоминаю слова кордиолога местной поликлиники о том,что больничный должен быть 6месяцев., для уверенного востановления организма, тем более ,что должна быть операция. вот и думай ,что делать и как быть, что по всем срокам как бы не стараться не получается мне добить до максималки, хотя еще 2 отпуска в запасе но и здесь не понятно дадут ли мне их. Зав.поликлиники УВД открытым текстом сказала,что в лучшем случаи 4группа ждет. А так проф.не пригодность. А в канторе мало того ,что должность уже поделили так и еще стали говорить ,мол я таким образом отмазался от служебной командировки... вроде бы люди были ... где они.
бесплатный рецепт в увд поликлинике не дают, лицензии у них нет, к кордиологу направить не могут ,на консультацию т.к.договора ни с кем не заключен. лекарства каждый месяц по 7000руб. с кармана хотя должно быть первые 6мес., бесплатным. Все другие анализы и обследование которые я должен пройти перед тем как назначат дату операции тоже самостоятельно решал. Мол,хочешь ,чтобы все было хорошо , суетись! Но зато регулярно каждую неделю обязан сдавать анализы. Обидно до боли! у Зав.поликлиники нет сердца, нет понимания ,что она как врач должна сама решать такие вопросы а больного не должны косаться ! ее фраза , вы на службе а не на работе, как в гражданской организации , поэтому расчитывать на бесплатные лекарства по рецептуре не имею право,т.к. мой больничный оплачивается на 100% и по страх.полису не положенно. И еще меня спросила где написанно ,что больничный по инфаркту должен быть 6 месяцев. мне нечего было сказать.
Выслуги сколько?
Я после 122 дней нетрудоспособности в очередной отпуск свалил, потом после отпуска взял направление на ВВК и 5 месяцев проходил ВВК.

Потому что нет обязательности направления. Сотрудник может быть направлен на ВВК. А может быть и не направлен.
Я не был направлен, в отпуск сначала убыл.
Основание:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 65

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
В распоряжении вообще ни дня не был до даты увольнения (более 300 дней нетрудоспособности до заседания ВВК и более 3 месяцев после заседания ВВК до даты увольнения).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 02:26   #30
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Забыл, манн, упомянуть, что было это почти шесть лет назад.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 03:45   #31
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Забыл, манн, упомянуть, что было это почти шесть лет назад.
И чо? За 6 лет статья 65 ФЗ-342 изменилась?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:10   #32
Андрей Пынтя
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Норильск
Возраст: 42
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Продолжение моей истории! Итак прошел год с момента инфаркта, было многое пережито ,многое о чем здесь сказано... Нужно сказать к заветной цели, дате я пришел а вернее сказать пошли мне на встречу ,за что я бесконечно благодарен людям которые прониклись моим положением ,ситуацией!
Вопрос у меня следующий: согласно фз342, в моем случаи при наличии группы инвалидности полагается страховка ,компенсация но созвонившись со страховой компанией выяснелось ,что помимо выше изложенного необходимо при увольнении в выписке иметь формулировку "по состоянию здоровья" (напомню что на момент увольнения есть выслуга лет), Но в этом пунке по состоянию здоровья есть очень хитрая оговорка , при отсутствии вакансии по группе предназначения согласно заключения ввк (4 группа) тоесть если в орлс мне предлагают ниже стоящую должность ,что по факту и есть и я отказываюсь то меня не могут уволить по пункту по состоянию здоровья а только по выслуге лет а это значит ни о какой стаховке речь идти не может! Заложник ситуации и счастливого случая , так получается?!! Как же так товарищи? Инфаркт был, операция была, по факту отпахал столько лет и работал бы еще столько же , есть право на получения инвалидности но страховку получить не смогу т.к в отделе есть вакансия. Не понимаю зачем было все так увязывать эти вещи когда очевидно ,что это лазейка для страховиков не платить сотрудникам а ведь это прописано в нашем ФЗ так и писали же юристы мвд.
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 00:50   #33
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Продолжение моей истории! Итак прошел год с момента инфаркта, было многое пережито ,многое о чем здесь сказано... Нужно сказать к заветной цели, дате я пришел а вернее сказать пошли мне на встречу ,за что я бесконечно благодарен людям которые прониклись моим положением ,ситуацией!
Вопрос у меня следующий: согласно фз342, в моем случаи при наличии группы инвалидности полагается страховка ,компенсация но созвонившись со страховой компанией выяснелось ,что помимо выше изложенного необходимо при увольнении в выписке иметь формулировку "по состоянию здоровья" (напомню что на момент увольнения есть выслуга лет), Но в этом пунке по состоянию здоровья есть очень хитрая оговорка , при отсутствии вакансии по группе предназначения согласно заключения ввк (4 группа) тоесть если в орлс мне предлагают ниже стоящую должность ,что по факту и есть и я отказываюсь то меня не могут уволить по пункту по состоянию здоровья а только по выслуге лет а это значит ни о какой стаховке речь идти не может! Заложник ситуации и счастливого случая , так получается?!! Как же так товарищи? Инфаркт был, операция была, по факту отпахал столько лет и работал бы еще столько же , есть право на получения инвалидности но страховку получить не смогу т.к в отделе есть вакансия. Не понимаю зачем было все так увязывать эти вещи когда очевидно ,что это лазейка для страховиков не платить сотрудникам а ведь это прописано в нашем ФЗ так и писали же юристы мвд.
Это тебе в страховой компании лапшу на уши вешают?

Для наступления страхового случая по ФЗ-52 1998 увольнение вообще не требуется.
Цитата:
ФЗ-52 1998
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

http://base.garant.ru/12111156/1b93c...c3f495464b753/


---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

А случаи установления инвалидности в период службы здесь на форуме в теме "Грядет инвалидность, чего ждать" сотрудники расписывали из своего личного опыта.

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
созвонившись со страховой компанией выяснелось ,что помимо выше изложенного необходимо при увольнении в выписке иметь формулировку "по состоянию здоровья" (напомню что на момент увольнения есть выслуга лет), Но в этом пунке по состоянию здоровья есть очень хитрая оговорка , при отсутствии вакансии по группе предназначения согласно заключения ввк (4 группа) тоесть если в орлс мне предлагают ниже стоящую должность ,что по факту и есть и я отказываюсь то меня не могут уволить по пункту по состоянию здоровья а только по выслуге лет а это значит ни о какой стаховке речь идти не может! Заложник ситуации и счастливого случая , так получается?!! Как же так товарищи? Инфаркт был, операция была, по факту отпахал столько лет и работал бы еще столько же , есть право на получения инвалидности но страховку получить не смогу т.к в отделе есть вакансия. Не понимаю зачем было все так увязывать эти вещи когда очевидно ,что это лазейка для страховиков не платить сотрудникам а ведь это прописано в нашем ФЗ так и писали же юристы мвд.
Это для "военной травмы" и выплаты единовременного пособия от МВД в размере 2-х милллионов (сейчас 2.5 миллиона с индексацией) по статье 43 ФЗ "О полиции", приказу МВД 590-2012 (в редакции приказа 165-2014).
У тебя "военная травма" ??
Цитата:
ФЗ "О полиции"
статья 43

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 00:54   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
согласно фз342, в моем случаи при наличии группы инвалидности полагается страховка ,компенсация но созвонившись со страховой компанией выяснелось ,что помимо выше изложенного необходимо при увольнении в выписке иметь формулировку "по состоянию здоровья"
Нет такой взаимосвязи в НПА по основанию увольнения для наступления страхового случая.

Подари им ППРФ 855, пусть изучают:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
ППРФ 855 1998

Перечень
документов, необходимых для принятия решения о выплате страховой суммы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)


3. В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов оформляются:
заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере);

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья.

4. В случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере) ;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации).

http://base.garant.ru/179183/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 07:37   #35
Андрей Пынтя
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Норильск
Возраст: 42
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет такой взаимосвязи в НПА по основанию увольнения для наступления страхового случая.

Подари им ППРФ 855, пусть изучают:
Тогда ,если правильно вас понял , могу соглашаться без каких либо сомнений на формулировку " по выслуге лет" и рассчитывать на выплаты по страховке( при наличии документов) благодарю))
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 08:13   #36
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Инфаркт был, операция была
А инвалидность оформлена? А то есть нехорошие случаи, когда операция была, а на комиссии говорят, что тебя же починили, какая нах инвалидность?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 09:10   #37
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Тогда ,если правильно вас понял , могу соглашаться без каких либо сомнений на формулировку " по выслуге лет" и рассчитывать на выплаты по страховке( при наличии документов) благодарю))
Можешь увольняться по выслуге лет и если потом на МСЭК до истечения одного года после увольнения установят группу инвалидности, тогда наступит страховой случай по ФЗ-52 1998.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:09 ----------

Раздел форума "Социальные гарантии".
Изучай НПА наверху в теме "Грядет инвалидность, чего ждать".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 15:11   #38
Андрей Пынтя
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Норильск
Возраст: 42
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это тебе в страховой компании лапшу на уши вешают?

Для наступления страхового случая по ФЗ-52 1998 увольнение вообще не требуется.


---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

А случаи установления инвалидности в период службы здесь на форуме в теме "Грядет инвалидность, чего ждать" сотрудники расписывали из своего личного опыта.

---------- Ответ добавлен в 00:50 ----------Предыдущий ответ был в 00:48 ----------



Это для "военной травмы" и выплаты единовременного пособия от МВД в размере 2-х милллионов (сейчас 2.5 миллиона с индексацией) по статье 43 ФЗ "О полиции", приказу МВД 590-2012 (в редакции приказа 165-2014).
У тебя "военная травма" ??
Да, травма ,вернее болезнь получена во время военной службы! Но здесь оговорка при отсутствии должности по группе предназначения. Пол года в отделе небыло вакансий а сегодня узнал, что уже 2 вакансии есть. Почитали прицинденты ,такие же случаи, где под копирку всем сотрудникам было отказано в выплате. Остается месяц до даты увольнения и надеяться ,что эти строчки закроют надеяться не приходиться!

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Да, травма ,вернее болезнь получена во время военной службы! Но здесь оговорка при отсутствии должности по группе предназначения. Пол года в отделе небыло вакансий а сегодня узнал, что уже 2 вакансии есть. Почитали прицинденты ,такие же случаи, где под копирку всем сотрудникам было отказано в выплате. Остается месяц до даты увольнения и надеяться ,что эти строчки закроют надеяться не приходиться!

Вот ,что меня смущает!
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в ПОЛИЦИИ, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

ЗНАЧИТ ВАКАНСИИ ПО ЛИНИИ ВН.СЛУЖБЫ И ТЫЛУ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ОРЛС НЕ СЧИТАЮТСЯ ТАКОВЫМИ! Так?
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 15:31   #39
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
Вот ,что меня смущает!
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в ПОЛИЦИИ, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.
Это к Вам не относится... это не страховка, а "единовременное пособие" и выплачивается только за "военную травму" (увечья, ранения и т.п., при исполнении служебных обязанностей), при определённых условиях. Инфаркт - это не увечье(травма), а заболевание сердца. Я немного не в теме, Вы прошли ВВК?

---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Пынтя Посмотреть сообщение
и рассчитывать на выплаты по страховке
Вот почитайте, по установлению инвалидности с инфарктом:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1236-1
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 05:39   #40
Андрей Пынтя
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Норильск
Возраст: 42
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: инфаркт на службе и что меня ждет?

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Это к Вам не относится... это не страховка, а "единовременное пособие" и выплачивается только за "военную травму" (увечья, ранения и т.п., при исполнении служебных обязанностей), при определённых условиях. Инфаркт - это не увечье(травма), а заболевание сердца. Я немного не в теме, Вы прошли ВВК?

---------- Ответ добавлен в 15:31 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Вот почитайте, по установлению инвалидности с инфарктом:
http://www.invalidnost.com/forum/2-1236-1
ГВВК прошел по результатам годен к 4 группе. За комментарий выше благодарю за разъяснения !
Андрей Пынтя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot