Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 23:27   #1
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Крым трудовые книжки

Нужна профессиональная помощь кадров с материка, в Крыму поголовно все отделы кадров хранят трудовые книжки Украины, в личных делах сотрудников, выдавать по первому требованию не желают, при увольнении делают запись о приеме и увольнении в трудовые книжки Украины, трудовые книжки РФ не заводят, поясняют, что указание МВД по РК делать записи в Украинские трудовые, хотя это противоречит ст. 66 ТК РФ, суть в том, что при увольнении данная трудовая с записью о приеме и увольнении из ОВД на территории РФ принята не будет и придется на новом месте придется завести трудовую РФ с которой начнется трудовая деятельность со всеми вытекающими, но самое главное на КАКОМ ОСНОВАНИИ кадры делают записи приема и увольнения из ОВД в Украинские трудовые!
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2017, 00:50   #2
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
на КАКОМ ОСНОВАНИИ кадры делают записи приема и увольнения из ОВД в Украинские трудовые!
Ты на Украину собрался и что бы трудовая была чистая без записи о службе (работе) в РФ?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 09:59   #3
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Ты на Украину собрался и что бы трудовая была чистая без записи о службе (работе) в РФ?
Уважаемый! согласно ТК РФ работодатель не имеет право принимать трудовые книжки иностранных государств, это раз, два какая Вам лично разница куда я собрался, это крайне не корректный ответ, в никуда, с подколом, Вам должно быть стыдно...в Москву я собрался в охрану работать, нужен Российский стаж МВД с записью в трудовой...так подходит.
Моему возмущению нет предела, на прямую нарушается трудовое законодательство РФ и не кому нет дела.
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:27   #4
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
я собрался в охрану работать, нужен Российский стаж МВД с записью в трудовой..
Работа в ЧОП НЕ требует обязательной службы ранее в МВД!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:41   #5
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Работа в ЧОП НЕ требует обязательной службы ранее в МВД!
У меня такое ощущение, что сути вопроса никто не понимает, куда человек поедит в России работать с Украинской трудовой, кому она нужна, как можно поставить печать с двуглавым орлом в украинскую трудовую и сделать в ней запись Российских ГОС.ОРГАНОВ...Вы что не понимаете...принесите сейчас трудовую Украины для трудоустройства в ОВД...ну кто там откуда...хватит воду лить в пустую...и еще посмотрите требования к сотрудникам охраны по 6 разряду и на руководящие должности предпочтение сотрудникам МВД, ФСБ, МО и тд. особенно на руководящие должности...HH.RUВам в помощь, а потом пишите хрень всякую
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:23   #6
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
согласно ТК РФ работодатель не имеет право принимать трудовые книжки иностранных государств
У меня вообще трудовая не существующего государства под названием СССР.

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
Моему возмущению нет предела, на прямую нарушается трудовое законодательство РФ и не кому нет дела.
Во первых форум не прокуратура и никто за тебя твои проблемы решать не побежит.
Что ты сделал для того. что бы уменьшить своё возмущение? Обратился в прокуратуру, трудовую инспекцию, вышестоящему руководству?
Возьми и накатай телегу про грубое нарушение части 2 статьи 66 Трудового кодекса и Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 г. N 225 "О трудовых книжках".

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
и еще посмотрите требования к сотрудникам охраны по 6 разряду и на руководящие должности предпочтение сотрудникам МВД, ФСБ, МО и тд. особенно на руководящие должности...HH.RU
А на хрена нам это надо?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:37   #7
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
У меня вообще трудовая не существующего государства под названием СССР.

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:15 ----------


Во первых форум не прокуратура и никто за тебя твои проблемы решать не побежит.
Что ты сделал для того. что бы уменьшить своё возмущение? Обратился в прокуратуру, трудовую инспекцию, вышестоящему руководству?
Возьми и накатай телегу про грубое нарушение части 2 статьи 66 Трудового кодекса и Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 г. N 225 "О трудовых книжках".

---------- Ответ добавлен в 12:23 ----------Предыдущий ответ был в 12:21 ----------

А на хрена нам это надо?
Вам конечно спасибо за информацию О прокуратуре и других контролирующих органах, а так же ссылках на правовую базу))) я этого раньше совсем не знал, когда такую запись сделают, то куму это уже будет нужно, назад не вернешь, ну то, что Вам остальная информация Вам на хрен не нужна, так я в этом и не сомневался, был вопрос я дал ответ, как я понимаю по существу помощи не будет, тему можно закрывать! Жаль...
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:48   #8
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
У меня вообще трудовая не существующего государства под названием СССР.
Кстати, в том самом Постановлении Правительства РФ от 16.04.2003 г. N 225 "О трудовых книжках" в п. 2 говорится, что как раз имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца (то есть СССР) действительны и обмену на новые не подлежат.

Но в целом согласен: ТСу прямая дорога в прокуратуру с соответствующим обращением. Иначе никак, увы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:07   #9
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Кстати, в том самом Постановлении Правительства РФ от 16.04.2003 г. N 225 "О трудовых книжках" в п. 2 говорится, что как раз имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца (то есть СССР) действительны и обмену на новые не подлежат.

Но в целом согласен: ТСу прямая дорога в прокуратуру с соответствующим обращением. Иначе никак, увы.
Правильно Россией признаются документы выданные еще при СССР, но никак при Украине, при этом кадры уперто продолжают ссылаться на указание МВД по РК причем исключительно устное, на вопрос на каком основании вы делаете запись о приеме в трудовую Украины, отвечают нам так сказали...все броня, есть отдельные указы Президента РФ о признании дипломов, выслуги, званий на момент присоединения, но никак не внесении записей о службе в МВД РФ в Украинские трудовые, можно жаловаться, но что это решит если уже запись к примеру сделана, с такой трудовой куда ехать, кто возьмет на работу предположим банк или СБ предприятия...и как объяснишь на гражданке, что нашим кадрам так мол начальство сказало
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:26   #10
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Боюсь, если ТС пойдет бодаться, может внезапно всплыть вопрос о документально подтвержденном у него выходе из гражданства Украины. И вряд ли такое подтверждение у него есть.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:31   #11
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

А если трудовую утерять... и потом восстановить?..
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:55   #12
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Боюсь, если ТС пойдет бодаться, может внезапно всплыть вопрос о документально подтвержденном у него выходе из гражданства Украины. И вряд ли такое подтверждение у него есть.
Вот прям в яблочко про гражданство...прямо в воду смотрите, официального подтверждения о выходе ни у кого нет, так как согласно закона Украины лишить гражданства Украины может только президент Украины специальным указом, ну а сами понимаете для Украины Крым-это ну продолжать не буду))) вот так как то

---------- Ответ добавлен в 18:55 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
А если трудовую утерять... и потом восстановить?..
Вот по существу...наказание дисциплинарное за утерю трудовой предусмотрено? к тому же украинской
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:09   #13
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
Вот прям в яблочко про гражданство...
Владею обстановкой :)
И понимаю, что это может быть использовано как инструмент для давления на неугодных сотрудников.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 21:10   #14
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от duk-80 Посмотреть сообщение
Нужна профессиональная помощь кадров с материка, в Крыму поголовно все отделы кадров хранят трудовые книжки Украины, в личных делах сотрудников, выдавать по первому требованию не желают, при увольнении делают запись о приеме и увольнении в трудовые книжки Украины, трудовые книжки РФ не заводят, поясняют, что указание МВД по РК делать записи в Украинские трудовые, хотя это противоречит ст. 66 ТК РФ, суть в том, что при увольнении данная трудовая с записью о приеме и увольнении из ОВД на территории РФ принята не будет и придется на новом месте придется завести трудовую РФ с которой начнется трудовая деятельность со всеми вытекающими, но самое главное на КАКОМ ОСНОВАНИИ кадры делают записи приема и увольнения из ОВД в Украинские трудовые!
Ну что ж.. уважаемый.. начнем...
ТК это не противоречит в силу 6 ФКЗ.. и кому как не Вам об этом должно быть известно...
ТК не содержит требования об оформлении второй трудовой книжки... а Вы считаетесь продолжающими службу.
Ныне трудовые книжки не являются бланками строгой отчетности и потому кадры их не "заводят" как Вы выразились, а сотрудник при желании - приобретает и приносит её сам.
Не выдача по первому требованию.. это плохо, конечно... а второй раз не пробовали?? ну рапорт например написать...
а хранят кадры национальные трудовые книжки по той же причине что и Ваши паспорта.. сами догадаетесь почему???

Коллеги "с материка"... Вам данная тема удивительна скорее всего, но поверьте на слово.. все не так ужасно и просто как хочет преподнести вопрошающий... я даже согласна ему посочувствовать.. потому как у сотрудников не вынашивающих мысли о побочном заработке вопросы по поводу цвета и происхождения трудовых а также их замены на российский аналог не возникает...
Оговорюсь - в большинстве случаев для каких-либо событий, с моей версией не связанных достаточно копии... заверенной все тем же кадровым подразделением...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 22:53   #15
duk-80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Ну что ж.. уважаемый.. начнем...
ТК это не противоречит в силу 6 ФКЗ.. и кому как не Вам об этом должно быть известно...
ТК не содержит требования об оформлении второй трудовой книжки... а Вы считаетесь продолжающими службу.
Ныне трудовые книжки не являются бланками строгой отчетности и потому кадры их не "заводят" как Вы выразились, а сотрудник при желании - приобретает и приносит её сам.
Не выдача по первому требованию.. это плохо, конечно... а второй раз не пробовали?? ну рапорт например написать...
а хранят кадры национальные трудовые книжки по той же причине что и Ваши паспорта.. сами догадаетесь почему???

Коллеги "с материка"... Вам данная тема удивительна скорее всего, но поверьте на слово.. все не так ужасно и просто как хочет преподнести вопрошающий... я даже согласна ему посочувствовать.. потому как у сотрудников не вынашивающих мысли о побочном заработке вопросы по поводу цвета и происхождения трудовых а также их замены на российский аналог не возникает...
Оговорюсь - в большинстве случаев для каких-либо событий, с моей версией не связанных достаточно копии... заверенной все тем же кадровым подразделением...
М да барышня какой ерунды Вы тут понаписали...о глобальных замыслах и предательстве...чувствуется Вы с Крыма...кадровик...прекратите нарушать ТК и все станет на свои места...и еще я службу не продолжал...вновь принятый сотрудник...и ознакомитесь внимательней с требованиями ТК РФ о признании трудовых книжек иностранных государств коим является Украина... всех благ. И еще про сотрудников не стоит ко всем относиться как быдлу...
duk-80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot