Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2017, 18:29   #1
Андрей Ерин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Ищем следователя или опера, который смог бы оформить материалы внутреннего расследования для гарантии высокой вероятности возбуждения уголовного дела. В дальнейшем необходимо будет сопровождение специализированной документации в ходе следственных действий ПО.

Думаю, что многие читающие данный форум отвечают заявленным выше требованиям, но перед оформлением документации, в большинстве случаев, нужно будет сначала выявить факт нарушения. Для чего нужно уметь искать информацию в различных источниках: базы данных, DLP, CRM, ERP, AD и т.д. Затем эту информацию нужно будет уметь анализировать. Если кандидат хорошо разбирается в компьютерных технологиях, но не знаком с какой либо из перечисленных выше аббревиатур, то мы научим.

Работа в Москве. Зарплата вполне достойная для Москвы, совершенно белая. Плюс разные "плюшки": дополнительный отпуск, "кадромобиль" без процентов, ежегодная индексация оклада, ДМС. Зарплата состоит из 2-х частей: большая постоянная, меньшая переменная, зависит от KPI.

Присылайте резюме на почту в личку, желательно с кратким пояснением - почему именно Вас мы должны будем выбрать из всех претендентов.
Андрей Ерин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.01.2017, 20:20   #2
stive78
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для stive78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

думаю указание обещанной зарплаты в цифрах, повысит шансы найти желающих, потому как слово "достойная" для каждого имеет свое значение
stive78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:42   #3
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от stive78 Посмотреть сообщение
думаю указание обещанной зарплаты в цифрах, повысит шансы найти желающих, потому как слово "достойная" для каждого имеет свое значение
Думаю, что для многих зарплата обретет смысл как "достойная".

http://www.cfo-russia.ru/meropriyatiya/speakers/13750/

http://www.tadviser.ru/index.php/%D0...B2%D0%B8%D1%87
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:43   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

М.А.Квакин, следующий оффтоп в данном Разделе будет грозить Вам баном! Пока только 15 "штрафных баллов".

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
Ищем следователя или опера, который смог бы оформить материалы внутреннего расследования для гарантии высокой вероятности возбуждения уголовного дела. В дальнейшем необходимо будет сопровождение специализированной документации в ходе следственных действий ПО.

Думаю, что многие читающие данный форум отвечают заявленным выше требованиям, но перед оформлением документации, в большинстве случаев, нужно будет сначала выявить факт нарушения.
Тогда надо проще:
Кандидат должен уметь выявлять правонарушения, документировать их для подачи материала в МВД и сопровождать до судебного решения.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:54   #5
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Блин, всё для столицы..... когда уже в регионах подобные вакансии появятся в свободном обороте..... понабирали в ОЭБы и ОИБы дебилов "позвоночных".....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:03   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
когда уже в регионах подобные вакансии появятся в свободном обороте....
Да их и в "столицах", таких спецов, раз-два и обчёлся... Скрестить практикующего оперативника-юриста с компьютерщиком возможно только в варианте озвученного старттопиком:
Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
Если кандидат хорошо разбирается в компьютерных технологиях, но не знаком с какой либо из перечисленных выше аббревиатур, то мы научим.
Андрей только почему то исключил один из ключевых моментов в обосновании ВУД и по его сопровождению - это ещё и знания по экономическим правонарушениям. Т.к. насколько я понял, в теме не статьи 28-й Главы УК РФ, а чистая "экономика", а значит - нормальный расчёт ущерба и его последующее обоснование следствию и суду.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:07   #7
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Как понимаю обоснование размера и доказвания причиненного ущерба не только в уголовном, но и в гражданском процессе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:20   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
Как понимаю обоснование размера и доказвания причиненного ущерба не только в уголовном, но и в гражданском процессе.
Они, в большинстве своём, связаны друг с другом.
Но я таких спецов не встречал...
Знаю одного проффи, но у него с оперативными мероприятиями "провал" - никогда опер.работой не занимался. Зато юрист от-Бога!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:42   #9
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
Для чего нужно уметь искать информацию в различных источниках: базы данных, DLP, CRM, ERP, AD и т.д.
Ты службу новую создаешь?Или IT-шники разбежались из ИБ.То,что ты предлагаешь делать одному,делает служба специалистов.

---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
не только в уголовном, но и в гражданском процессе.
Этим юротдел должен заниматься вместе с соответствующими службами.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:57   #10
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
То,что ты предлагаешь делать одному,делает служба специалистов.
Согласен.
Но современные реалии таковы, что многие хотят получить этакого "Робокопа".
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 01:09   #11
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
То,что ты предлагаешь делать одному,делает служба специалистов.
Например, в Сбербанке эту работу делают две независимых службы. Люди, работающие в этих службах, получают некислые зарплаты.


Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
с кратким пояснением - почему именно Вас мы должны будем выбрать из всех претендентов.
Шедевр. Андрей, вы же Специалиста ищете, а не девочку на ресепшн.

По осени, собирал forensic team по просьбе одной компании (знакомые попросили помочь укомплектовать их подразделение). Если бы потенциальным кандидатам я писал/говорил что-то в этом роде, компания бы до сих пор нуждалась в специалистах.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 07:53   #12
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

На практике эти "службы" в подавляющем большинстве случаев представляют собой несколько человек, которые не знают чем себя занять в рабочее время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 08:21   #13
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Аркадий 10 Посмотреть сообщение
На практике эти "службы" в подавляющем большинстве случаев представляют собой несколько человек, которые не знают чем себя занять в рабочее время.
На практике эти службы экономят хозяину много денег.А хозяин зачастую считает(с подачи таких вот консультантов),считает,что все это можно сделать нахаляву.
Посмотри,какая должность сейчас в дефиците,несмотря на большое количество предложений.Правильно,сотрудник ИБ.И как мой сисадмин говорит -если я ковыряюсь в носу -значит у меня все работает.И я с ним согласен.

---------- Ответ добавлен в 08:21 ----------Предыдущий ответ был в 08:13 ----------

И ещё.Это раньше ,в ПТУ,готовили механизаторов широкого профиля.Чтоб и на комбайне,и на машине мог...Теперь в почете узкая специализация.И никогда грамотный IT-шник не будет сопровождать дела в суд.Это не его работа.Так что.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 10:26   #14
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И ещё.Это раньше ,в ПТУ,готовили механизаторов широкого профиля.Чтоб и на комбайне,и на машине мог...Теперь в почете узкая специализация.И никогда грамотный IT-шник не будет сопровождать дела в суд.Это не его работа.Так что.....
полностью согласен.
в дополнение к вакансии нужно указать что бы был молод лет так 25, с опытом работы от 10 лет в правоохранительных органах, в звании не ниже полковника, желательно иметь статус адвоката и за все это готов работать за еду.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:00   #15
B.A.U.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
полностью согласен.
в дополнение к вакансии нужно указать что бы был молод лет так 25, с опытом работы от 10 лет в правоохранительных органах, в звании не ниже полковника, желательно иметь статус адвоката и за все это готов работать за еду.
и иметь устойчивые связи в ПО
B.A.U. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:10   #16
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Коллеги, просьба стебаться в-меру!...

---------- Ответ добавлен в 12:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Андрей Ерин, вот тут я бы Вам рекомендовал ещё разместить объявление: http://forum.razved.info/index.php?t=5744
Правда там почти нет (мало) спецов по сопровождению материалов по УД.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:47   #17
Андрей Ерин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Коллеги, просьба стебаться в-меру!...

---------- Ответ добавлен в 12:10 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Андрей Ерин, вот тут я бы Вам рекомендовал ещё разместить объявление: http://forum.razved.info/index.php?t=5744
Правда там почти нет (мало) спецов по сопровождению материалов по УД.
Спасибо за ссылку и за корректировку формулировок в описание вакансий.

Ту ветку я знаю, т.к. с Евгением Ющуком сотрудничаю с 2008 года в различных формах сотрудничества. Там действительно несколько другая тусовка. Мне нужен спец именно по сопровождению материалов по УД. Это в первую очередь, а во вторую - он должен любить компьютерные технологии, так как это будет вектором развития для него.

В прошлых годах мы выявили ряд нарушений методом анализа информации в различных приложениях. Нарушители получили взыскания, вплоть до увольнения по статье ТК РФ. Но нам не хватило экспертизы довести ряд расследований до УД, т.к. наши юристы заточены под гражданские процессы.

Так что сейчас нужен специалист (с зарплатой московского специалиста), в перспективе он будет "ведущим", далее - развитие до своего направления в рамках департамента. Размер компенсации - это закрытые сведения, поэтому еще раз прошу тех, кому я ответил в личке - не публиковать их.

В эту ветку пишу, так как обращаюсь именно к опытным пенсионерам )). Скоро вакансия появится на hh, тогда повалят совсем другие отклики.
Андрей Ерин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 14:09   #18
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
Но нам не хватило экспертизы довести ряд расследований до УД
Если это связано с исследованием компьютеров/мобильных устройств, обращайтесь.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:35   #19
Андрей Ерин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Игорь, если будет что подходящее, то обсудим.

Оутсорс - штука полезная. Например, с Царевым (его знаете, если Вы в теме ИБ) делали хорошие досудебки. В суд идти не пришлось, хватило одного вида правильно оформленных документов
Андрей Ерин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:37   #20
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вакансия по расследованию внутренних инцидентов.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
Но нам не хватило экспертизы довести ряд расследований до УД, т.к. наши юристы заточены под гражданские процессы.
А чего к Илье с Валерой то не обратились?...
Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
Например, с Царевым (его знаете, если Вы в теме ИБ) делали хорошие досудебки.
Да, Олег неплохой спец. Я с ним сейчас часто пересекаюсь на различных мероприятиях и в АИС.

...кстати, есть у меня один для Вас неплохой вариант... Спрошу у него!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot