Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 07:12   #601
Bex
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Большое спасибо. Жаль что видно и со вторым строящимся домом я так же видно пролечу.
Вчера из комиссии по ЕСВ позвонили и сказали что якобы пришли новые распоряжения из Москвы, что необходимо принести копии СНИЛС на всех членов семьи.
Bex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2018, 07:54   #602
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Bex Посмотреть сообщение
Вчера из комиссии по ЕСВ позвонили и сказали что якобы пришли новые распоряжения из Москвы, что необходимо принести копии СНИЛС на всех членов семьи.
Хоть и не относится к данной теме: на Форуме уже давно про это упоминается... А до твоего региона только "дошло"? Однако...

---------- Ответ добавлен в 07:54 ----------Предыдущий ответ был в 07:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Bex Посмотреть сообщение
Жаль что видно и со вторым строящимся домом я так же видно пролечу.
Так попробуй продавить вопрос с оплатой из собственных средств излишка метров... Я точно не могу подсказать, но, вроде бы, такой вариант вполне допустим для описанной тобой ситуации... Нормативку надо копать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 14:32   #603
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
вроде бы, такой вариант вполне допустим
Да - вполне, как и варианты: без оплаты, но с превышением; получение меньшей с оставлением в очереди - все решается через Департамент (в крайнем случае - через суд).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 17:02   #604
VBarkudarov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Читал на форуме, что потерянные учетные дела восстанавливают. А вот судебные решения ВС по этому вопросу не встречал. Может ли суд заставить МВД, ГУМВД и т.д. восстановить учетное дело?
VBarkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 10:57   #605
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Господа
Как я понимаю что сотрудников полиции и пенсионеров МВД ставят на очередь на жильё по социальному найму в рамках Жилищного кодекса?
Если это так то у нас такая очередь с 1986 года стоит
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 16:12   #606
ASN1976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите как лучше решить вопрос. В ОВД с 1992 года. Являюсь ветераном БД. Двое несовершеннолетних детей. Стою в очереди на жилье с 1999 года, на ЕСВ с 2013 года. В 2017 году предоставили служебное жилье. В ближайшее время планирую выйти на пенсию. Вопрос о проживании в данном жилье остается открытым, поскольку в СМИ очень много информации о выселении, несмотря на имеющуюся судебную практику. Могу ли я рассчитывать на возможность получения данного жилья в собственность, с учетом того что встал на очередь до вступления в действия нового ЖК.
ASN1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 21:00   #607
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ASN1976 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите как лучше решить вопрос. В ОВД с 1992 года. Являюсь ветераном БД. Двое несовершеннолетних детей. Стою в очереди на жилье с 1999 года, на ЕСВ с 2013 года. В 2017 году предоставили служебное жилье. В ближайшее время планирую выйти на пенсию. Вопрос о проживании в данном жилье остается открытым, поскольку в СМИ очень много информации о выселении, несмотря на имеющуюся судебную практику. Могу ли я рассчитывать на возможность получения данного жилья в собственность, с учетом того что встал на очередь до вступления в действия нового ЖК.
ППРФ 897-2002 и три Определения Верховного суда России тебе в помощь:
https://police-russia.ru/showpost.ph...43&postcount=1
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 10:10   #608
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ASN1976 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги!
Подскажите как лучше решить вопрос. В ОВД с 1992 года. Являюсь ветераном БД. Двое несовершеннолетних детей. Стою в очереди на жилье с 1999 года, на ЕСВ с 2013 года. В 2017 году предоставили служебное жилье. В ближайшее время планирую выйти на пенсию. Вопрос о проживании в данном жилье остается открытым, поскольку в СМИ очень много информации о выселении, несмотря на имеющуюся судебную практику. Могу ли я рассчитывать на возможность получения данного жилья в собственность, с учетом того что встал на очередь до вступления в действия нового ЖК.
прошерстите тему "служебное жилье".ППРФ 897 вам в помощь.В очереди с 1999 стоите где-в ОВД или в Администрации?И служебное жилье кто Вам предоставил?
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 10:27   #609
VBarkudarov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Тогда такой вопрос. Согласно "Книге учета нуждающихся" стою в ведомственной очереди с 2004 года. Из ГУМВД пришел ответ, что согласно выписки из протокола Администрации района от 28.02.2005 (за день да вступления нового ЖК РФ) я исключен из списков согласно закона 16-ЗС от 10.04.99. и не могу быть признан нуждающимся. Так имела ли право Администрация вносить изменения в списки очередников ведомственной очереди (определять степень нуждаемости по своим законам)?
VBarkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 11:03   #610
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от VBarkudarov Посмотреть сообщение
Тогда такой вопрос. Согласно "Книге учета нуждающихся" стою в ведомственной очереди с 2004 года. Из ГУМВД пришел ответ, что согласно выписки из протокола Администрации района от 28.02.2005 (за день да вступления нового ЖК РФ) я исключен из списков согласно закона 16-ЗС от 10.04.99. и не могу быть признан нуждающимся. Так имела ли право Администрация вносить изменения в списки очередников ведомственной очереди (определять степень нуждаемости по своим законам)?
ведомственная очередь и очередь в Администрации-это две разные очереди.
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 11:05   #611
VBarkudarov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от VBarkudarov Посмотреть сообщение
Так имела ли право Администрация вносить изменения в списки очередников ведомственной очереди?
Вот про это и речь!
VBarkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 09:22   #612
ASN1976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Светланка111 Посмотреть сообщение
прошерстите тему "служебное жилье".ППРФ 897 вам в помощь.В очереди с 1999 стоите где-в ОВД или в Администрации?И служебное жилье кто Вам предоставил?


---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:19 ----------

В очереди на жилье стою в ОВД. Служебное жилье предоставило ОВД. К этой же теме вопрос: Могу ли я обязать ОВД заключить со мной договор соц.найма в соответствии со ст.6 ЖК.
ASN1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:32   #613
ASN1976
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Коллеги, в дополнение к ранее обозначенной теме: Могу ли я обязать ОВД заключить со мной договор соц. найма в соответствии со ст.6 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ и ст.6 Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ
ASN1976 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 07:45   #614
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от ASN1976 Посмотреть сообщение
Коллеги, в дополнение к ранее обозначенной теме: Могу ли я обязать ОВД заключить со мной договор соц. найма в соответствии со ст.6 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" от 29.12.2004 N 189-ФЗ и ст.6 Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ
Радуйся том что хотя бы когда ты служил у тебя было служебное жильё, а не то что в собственность.
У многих и такой возможности нет, в том числе и предоставление компенсации за найм жилья 3600, и этого нет.
Так что не наглей!
Подойди к своему коллеге товарищу, по жми крепко ему руку и скажи я увольняюсь, заселяйся в это жильё и служи!
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 16:32   #615
VBarkudarov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Neozon, вам уже ответили, в другой ветке. Не учите людей жить. Форумчане общаются для получения грамотных советов, а не ваших нравоучений
VBarkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 11:49   #616
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от VBarkudarov Посмотреть сообщение
Neozon, вам уже ответили, в другой ветке. Не учите людей жить. Форумчане общаются для получения грамотных советов, а не ваших нравоучений
А Вы будите стоять в очереди с 2004 года до 2054 до тех пор пока уже не кому будет давать!
Да и то с очереди ведомственной вышвыривают, а почему, да потому что нечего давать!
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 06:37   #617
XantER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для XantER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

подскажите или поделитесь ссылкой где можно подробно узнать как и какие документы нужны для постановки на учет ? Как вообще встать на очередь ?
XantER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 12:54   #618
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от XantER Посмотреть сообщение
подскажите или поделитесь ссылкой где можно подробно узнать как и какие документы нужны для постановки на учет ? Как вообще встать на очередь ?
С 01.03.2005 - никак.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 11:29   #619
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
С 01.03.2005 - никак.
Ну не совсем... Это в МВД - никак, а в местной администрации/муниципалитете - очень даже как.


Цитата:
Сообщение от XantER Посмотреть сообщение
как и какие документы нужны для постановки на учет ?
Обращайся к местным властям. Только там можно точно все выяснить.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 03:41   #620
MOHPO
Я тут все знаю!
 
Аватар для MOHPO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Доброго времени!
Подскажите, какая практика, (получение, суды и прочее)по следующему вопросу:

Определение состава семьи при реализации права на ЕСВ для сотрудника , принятого на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях, до 1 марта 2005 года:

ст. 6. N 247-ФЗ от 19 июля 2011 г.
""1. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях соответствующим территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иным федеральным органом исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, до 1 марта 2005 года, и совместно проживающим с ними членам их семей указанным федеральным органом предоставляются жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации по договору социального найма с последующей передачей этих помещений в муниципальную собственность. Состав членов семьи сотрудника, гражданина Российской Федерации, указанных в настоящей части, определяется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации.
""2. Сотрудникам, гражданам Российской Федерации, указанным в части 1 настоящей статьи, по их желанию может быть предоставлена единовременная социальная выплата в соответствии со статьей 4 настоящего Федерального закона с одновременным снятием их с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Мнение комиссии: если соглашаешься на ЕСВ - состав семьи не по ЖК, а по ч.2 п.п. 1 и 2 ст. 1 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ.

В ст.4 N 247-ФЗ, к которой отсылает п.2 ст.6, нет указаний по составу семьи.
__________________
Владивосток, Владивосток, Владивосток, на маяке твоем не гаснет огонёк....
25RUS № очереди 31 приняты/20-9=11 (по итогам 18 года) Пр-л №2, февраль 2013.
MOHPO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot