Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131


Цитата:
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.

на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Комментарий модератора
Labyda:
приказ МВД 7 от 09.01.2018 годаОб утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России”

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5dyzbSG5c


Цитата:
С 1 января 2020 года ФВ составит 5686,25 рублей. То есть доплаты в 2020 году составят:

1895,42 рубля за одного нетрудоспособного ребенка или ребенка-студента;
3790,83 рубля – за двух детей;
5686,25 рублей – за трех и более.
решение суда по возобновлении выплаты надбавки при уходе за престарелым иждивенцем.
https://sudact.ru/regular/doc/kActb3HmpqLX/
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 1877 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 612 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 463 просмотров)

Последний раз редактировалось Labyda; 02.02.2021 в 19:05 Причина: приказ МВД 7 от 2018 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 12:36   #4281
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Указанные органы могут и отказать пенсионному отделу в предоставлении информации. Об этом, между прочим, говорится в ответе, который ты все просишь в шапку закинуть
О каком ответе речь? В ответах ФНС и ПФР мне не отвечали, что они откажут в предоставлении информации МВД.

---------- Ответ добавлен в 12:36 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Что дальше будешь гнать?
Два варианта:
1) не вставая с дивана получать ответы в электронном виде из ПФР и ФНС и отправлять их на e-mail в ЦПО.
2) нагибать МВД в суде, так как ФЗ-210 и ФЗ-4468-1 на моей стороне и предоставлять справки пенсионер не обязан. А приказ МВД 7-2018 на пенсионеров не распространяется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.07.2018, 12:41   #4282
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
О каком ответе речь?
Об ответах ФНС и ПФР на запросы пенсионного отдела.


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В ответах ФНС и ПФР мне не отвечали, что они откажут в предоставлении информации МВД.
А должны тебя информировать об отказе предоставления информации другому гос. органу?

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
1) не вставая с дивана получать ответы в электронном виде из ПФР и ФНС и отправлять их на e-mail в ЦПО.
Не все умеют получать ответы в электронном виде. Да и с е-майлом пенсионного не раз обсуждали: нет их, как правило, в открытом доступе.


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
2) нагибать МВД в суде, так как ФЗ-210 и ФЗ-4468-1 на моей стороне и предоставлять справки пенсионер не обязан. А приказ МВД 7-2018 на пенсионеров не распространяется.
Тут еще проще: пенсионный запросил информацию и получил отказ в её предоставлении. И у него нет оснований для назначения выплаты, т.к. не хватает обязательных документов. Что приказ на пенса не распространяется - вопрос сотый. Сильно сомневаюсь, что в указанном мной варианте суд встанет на сторону пенса...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 12:54   #4283
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут еще проще: пенсионный запросил информацию и получил отказ в её предоставлении. И у него нет оснований для назначения выплаты, т.к. не хватает обязательных документов. Что приказ на пенса не распространяется - вопрос сотый. Сильно сомневаюсь, что в указанном мной варианте суд встанет на сторону пенса...
ПФР и ФНС не отказывают в предоставлении информации. Мне начальник ФНС это сам лично в беседе сказал. "Пусть запрашивают - все предоставим".

И к тому же, я дал в ПФР согласие на обработку и передачу своих персональных данных. ФЗ-210 и ФЗ-4468-1 на моей стороне. И отказывать в предоставлении информации для МВД не будет ни ПФР, ни ФНС.

---------- Ответ добавлен в 12:54 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Об ответах ФНС и ПФР на запросы пенсионного отдела.
В каких в ответах ФНС и ПФР говорится, что они отказывают в предоставлении информации?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:01   #4284
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И к тому же, я дал в ПФР согласие на обработку и передачу своих персональных данных. ФЗ-210 и ФЗ-4468-1 на моей стороне. И отказывать в предоставлении информации для МВД не будет ни ПФР, ни ФНС.
Ну а если все-таки отказывают? Дальше что?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:01   #4285
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну а если все-таки отказывают? Дальше что?
Суд А там как по маслу, законы на нашей стороне
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:03   #4286
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В каких в ответах ФНС и ПФР говорится, что они отказывают в предоставлении информации?
Перечитай ответ ФЭД на обращение в прокуратуру. Внимательно перечитай. Ты их сам просил в шапку закинуть...

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Суд
Суд признает, что выплата не назначена на законных основаниях, т.к. комплект документов не полный из-за отсутствия информации от ФНС и ПФР (а пенс, по твоим советам, лично не запрашивает и не несет). Дальше что?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:04   #4287
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Указанные органы могут и отказать пенсионному отделу в предоставлении информации
Мне об этом "устно сказали",когда я получала выписку из лиц.счета в ПФР.Думаю,что письменный ответ был бы аналогичен(тем более сотрудница ОПО мне об этом отказе ПФР, тоже сказала).У нас,чтобы получить эту справку(и другую-что не ИП),достаточно взять талон,подняться на лифте и за пять минут взять справку в кабинете.Очереди никогда не бывает.Взяла справку "проездом" в магазин.Мне по нету проблематичнее.Правда из налоговой(на всякий случай)справку,что не ИП,муж помог заказать по нету(т.к в налоговой нереальные очереди).Нашим ОПОшникам,почему то приспичило,что справка должна быть именно из налоговой.Заказала(с синей эл.подписью),и отправила им аж 2 справки,что я не ИП.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:15   #4288
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Перечитай ответ ФЭД на обращение в прокуратуру. Внимательно перечитай. Ты их сам просил в шапку закинуть...
Цитата:
2018-06-19 Ответ из ФЭД МВД РФ на обращение в Генеральную Прокуратуру РФ

https://yadi.sk/i/RcpCY7T-3YAGu2

https://yadi.sk/i/c4IZOee23YAGvG
Лучше в шапку темы закинуть

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Первая страница, последний абзац.

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 13:07 ----------

Так в итоге:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В каких в ответах ФНС и ПФР говорится, что они отказывают в предоставлении информации?
Это МВД фантазирует, что они могут отказать. Пусть сначала запросы сделают, а потом свои фантазии на практике попробуют реализовать.

---------- Ответ добавлен в 13:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

Никто не отказывает. Начальник ФНС сказал, "Пусть запрашивают, все предоставим".
В ПФР я согласие на обработку и передачу своих персональных данных дал, пусть МВД запрашивает, какие проблемы?

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Суд признает, что выплата не назначена на законных основаниях, т.к. комплект документов не полный из-за отсутствия информации от ФНС и ПФР (а пенс, по твоим советам, лично не запрашивает и не несет). Дальше что?
Я в суде скажу, что есть ФЗ-210 и ФЗ-4468-1, в которых четко указано, что ЦПО МВД обязано самостоятельно запрашивать информацию из ПФР и ФНС.
И должностные лица МВД не исполняют законы, тем самым нарушают законность и ограничивают права граждан. Их действия являются незаконными. И суд признает эти действия незаконными. Как до этого уже признавал. И решения судов в мою пользу у меня на руках.

Пусть спасибо мне скажут, что я Колокольцеву заяву не накатал о привлечении должностных лиц к ответственности по факту грубого нарушения служебной дисциплины. Вступление в силу решения суда, которым действия сотрудника признаны незаконными, является грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником.

---------- Ответ добавлен в 13:15 ----------Предыдущий ответ был в 13:13 ----------

Цитата:
ФЗ-342
Статья 49

2. Грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является:

4) совершение сотрудником виновного действия (бездействия), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, возникновение угрозы жизни и (или) здоровью людей, создание помех в работе или приостановление деятельности федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения либо причинение иного существенного вреда гражданам и организациям, если это не влечет за собой уголовную ответственность;

http://www.consultant.ru/document/co...a2337cf66f09c/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:20   #4289
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я в суде скажу, что есть ФЗ-210 и ФЗ-4468-1, в которых четко указано, что ЦПО МВД обязано самостоятельно запрашивать информацию из ПФР и ФНС.
Еще раз для упертых: запросил пенсионный отдел информацию от ФНС, ПФР и получил отказ в предоставлении (не важно на каком основании - сам факт); либо отказал кто-то один. Нет информации (а сам ты из-за дурной упертости предоставить нужный документ отказываешься) - нет оснований для назначении выплаты на иждивенца. Ты обращаешься в суд, но в суде твои требования не удовлетворяются, т.к. выплата не установлена на законном основании. Дальше что? Или по другому: кто виноват и что дальше делать?

---------- Ответ добавлен в 13:20 ----------Предыдущий ответ был в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
И решения судов в мою пользу у меня на руках.
А ты поищи решения в пользу МВД... Их, за между прочим, гораздо больше. Т.ч. наличие единичных положительных решений - не показатель.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:22   #4290
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Еще раз для упертых: запросил пенсионный отдел информацию от ФНС, ПФР и получил отказ в предоставлении (не важно на каком основании - сам факт); либо отказал кто-то один. Нет информации (а сам ты из-за дурной упертости предоставить нужный документ отказываешься) - нет оснований для назначении выплаты на иждивенца. Ты обращаешься в суд, но в суде твои требования не удовлетворяются, т.к. выплата не установлена на законном основании. Дальше что? Или по другому: кто виноват и что дальше делать?
Так суд обяжет их запрашивать сведения из ПФР и ФНС и обяжет назначить надбавку.
А ФНС и ПФР обяжет предоставлять информацию по запросу МВД.

---------- Ответ добавлен в 13:22 ----------Предыдущий ответ был в 13:20 ----------

Это все теории. Закон 210 и 4468-1 действующие. Их никто не отменял.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:22   #4291
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Так суд обяжет их запрашивать сведения из ПФР и ФНС и обяжет назначить надбавку.
А ФНС и ПФР обяжет предоставлять информацию по запросу МВД.
А если не обяжет? Ну вот не увидит суд оснований для такого обязательства? И?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:26   #4292
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
запросил пенсионный отдел информацию от ФНС, ПФР и получил отказ в предоставлении
Это невозможно.
МВД обязано запрашивать сведения из ПРФ и ФНС.
А ПФР и ФНС обязаны предоставлять сведения по запросам МВД:
Цитата:
ФЗ-210 2010г
Статья 6

1. Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны:

3) предоставлять в иные органы, предоставляющие государственные услуги, органы, предоставляющие муниципальные услуги, в подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации, участвующие в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, многофункциональные центры по межведомственным запросам таких органов и организаций документы и информацию, необходимые для предоставления государственных и муниципальных услуг, за исключением документов, включенных в определенный частью 6 статьи 7 настоящего Федерального закона перечень документов, безвозмездно, а также получать от иных органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, государственных органов, от подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных частью 1 статьи 1 настоящего Федерального закона государственных и муниципальных услуг, многофункциональных центров такие документы и информацию;

http://www.consultant.ru/document/co...d061ddcc96223/


---------- Ответ добавлен в 13:26 ----------Предыдущий ответ был в 13:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну вот не увидит суд оснований для такого обязательства? И?
Пункт 3 части 1 статьи 6 ФЗ-210 суд 100% увидит, когда я покажу.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:30   #4293
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
МВД обязано запрашивать сведения из ПРФ и ФНС.
А ПФР и ФНС обязаны предоставлять сведения по запросам МВД:

МВД - запросило.
ФНС или ПФР - отказал в предоставлении информации.
Дальше что?!?

---------- Ответ добавлен в 13:30 ----------Предыдущий ответ был в 13:29 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пункт 3 части 1 статьи 6 ФЗ-210 суд 100% увидит, когда я покажу.
Ну вот не увидел даже после того, как ты пальцем ткнул... Кто виноват и что дальше?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:35   #4294
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

МВД - запросило.
ФНС или ПФР - отказал в предоставлении информации.
Дальше что?!?
Дальше суд.
Признание отказов незаконными. Компенсация морального вреда в решении суда. Факт грубого нарушения служебной дисциплины сотрудником. Обязанность выполнить требования приказа МВД 795-2012. И т.д и т.п

---------- Ответ добавлен в 13:35 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну вот не увидел даже после того, как ты пальцем ткнул... Кто виноват и что дальше?
Увидит. Это я тебе точно говорю Суд всегда видит, когда я на судебном заседании прямо к судье подхожу и показывают пальцем статью в НПА.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:46   #4295
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Увидит. Это я тебе точно говорю Суд всегда видит, когда я на судебном заседании прямо к судье подхожу и показывают пальцем статью в НПА.
Ну вот возьмут и не увидят все суды, включая ВС РФ и КС РФ... Кто виноват и что дальше?

---------- Ответ добавлен в 13:46 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------

Ну или трактуют указанную тобой статью в НПА не в твою пользу...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:56   #4296
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Компенсация морального вреда в решении суда.
Скока ты таких "компенсаций"(если ответчик МВД)знаешь?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Суд всегда видит, когда я на судебном заседании прямо к судье подхожу и показывают пальцем статью в НПА.

Цитата:
6. Решения судьи выносят по своему внутреннему убеждению, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием, в условиях, исключающих постороннее воздействие на них*
http://kommentarii.org/kom_gragd_kodex/page213.html
И ключевое в этой фразе-"по своему внутреннему убеждению",я уже умолчу о твоих "подходах к судье"(т.е. о постороннем воздействии)
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:28   #4297
Panfilich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Panfilich
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: г.ノボシビルスク
Возраст: 54
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 915
Поблагодарили 1,748 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну или трактуют указанную тобой статью в НПА не в твою пользу...
Причем в жизни делают это регулярно и в последнее время все более совершенно бесцеремонно. Я больше трех лет по судам бегал правду доказывал. Нет её ныне в нашем государстве.
Береги, mann, здоровье - оно итак у тебя хреновое.
__________________
Как сложится судьба, никто не знает.
Живи свободно и не бойся перемен.
Когда Господь чего-то забирает,
Не упусти того, что Он дает взамен.

Омар Хайям
Panfilich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 20:05   #4298
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из ОПО и попросили ежегодно предоставлять выписку из ЕГРИП. Два года назад получал её в Пенсионном фонде, а сейчас отправили в налоговую (выписка платная 200 рублей). Это только у нас так (Краснодарский край)? В прошлом году такой документ не требовали, нужен был только при назначении надбавки.
Только оформляюсь на пенсию и собираю документы...
Сегодня был в налоговой, отправили в банк платить госпошлину за справку 200 рублей... Справка будет готова через неделю...
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 23:22   #4299
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Зачем тогда в заявлении на выплату имеется такая формулировка:
В случае трудоустройства, постановки на учёт в налоговый орган, как частный предприниматель, получении пенсии по линии другого ведомства, окончания, или перевода на заочную форму обучения иждивенца, обязуюсь сообщить в финансовое подразделение по месту получения пенсии письменно в 10-ти дневный срок.
Получается ОПО не верит пенсионерам?
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 00:15   #4300
fufsusfuf
Новичок
 
Аватар для fufsusfuf
 
Регистрация: 28.10.2016
Адрес: КРАСНОДАР
Возраст: 45
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Сообщение от Олимпиец Посмотреть сообщение
Сегодня позвонили из ОПО и попросили ежегодно предоставлять выписку из ЕГРИП. Два года назад получал её в Пенсионном фонде, а сейчас отправили в налоговую (выписка платная 200 рублей). Это только у нас так (Краснодарский край)? В прошлом году такой документ не требовали, нужен был только при назначении надбавки.
Странно .
Мне наоборот при звонке в ОПО посоветовали брать её в пенсионном ( ибо бесплатно и быстро ) , что я и сделал .
fufsusfuf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot