Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2018, 22:39   #21
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Классная тема! Как узнают возраст за 50...все, уже не кандидат.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.12.2018, 23:05   #22
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Хорошая девочка)
Но, справедливости ради, есть высококвалифицированные сварщики моложе 40 лет.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 23:49   #23
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Но, справедливости ради, есть высококвалифицированные сварщики моложе 40 лет.
В небольшом городе?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 07:47   #24
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
В небольшом городе?
Да.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 12:59   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Рассказывали историю пpo девочку HR, которая искала в небольшом городе сварщика высокого разряда. Кoгдa руководство поняло, чтo прошло четыре месяца, а сварщик до сих пop не найден, возникли вопросы. Оказалось, чтo девочка первым делом отсеивала вcex кандидатов старше сорока лeт.
Так вот:
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Но, справедливости ради, есть высококвалифицированные сварщики моложе 40 лет.
Что подразумевается под этим - не знаю... Но! Квалификация сварщика достигается не путём получения допусков, а ПРАКТИКОЙ. Сам я конечно далёк от квалификации по сварке, но у меня батя имел ВСЕ допуски за исключением подводных работ. Больше любил газосварку. Был в этой теме виртуозом.
Старший брат имеет ВСЕ допуски аналогично, но он любитель электросварки. Перед пенсией длительное время отработал на вахтах на Севере, на буровых.
Квалифицированного сварного можно найти в небольшом н/п только в случае если там есть активная и разносторонняя работа для сварщика, а не как у моих же родных в селе Краснодарского края, где основные работы - приварить резак или колосник на комбайне... Или сварить трубы.
Ну или приехавший откуда-то, как родной брат моей знакомой в Георгиевске, который до этого варил "инженерку" автозаправок под Москвой. Но и ему уже под 50-т было когда вернулся в "село"...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 13:16   #26
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Цитата:

Так вот:

Что подразумевается под этим - не знаю... Но! Квалификация сварщика достигается не путём получения допусков, а ПРАКТИКОЙ. Сам я конечно далёк от квалификации по сварке, но у меня батя имел ВСЕ допуски за исключением подводных работ. Больше любил газосварку. Был в этой теме виртуозом.
Старший брат имеет ВСЕ допуски аналогично, но он любитель электросварки. Перед пенсией длительное время отработал на вахтах на Севере, на буровых.
Квалифицированного сварного можно найти в небольшом н/п только в случае если там есть активная и разносторонняя работа для сварщика, а не как у моих же родных в селе Краснодарского края, где основные работы - приварить резак или колосник на комбайне... Или сварить трубы.
Ну или приехавший откуда-то, как родной брат моей знакомой в Георгиевске, который до этого варил "инженерку" автозаправок под Москвой. Но и ему уже под 50-т было когда вернулся в "село"...
Есть такая организация
http://www.naks.ru
Для "приварить резак" квалификация не требуется.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 13:34   #27
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Есть такая организация
http://www.naks.ru
Ага, слышал... У меня девушка знакомая работала в фирме, которая клепала сертификаты для "саморегулирующихся". Примерные цены мне известны. Главное получить сертификат - о качестве речи просто НЕТ!
Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Для "приварить резак" квалификация не требуется.
Вот-вот! В деревне так же думают - поэтому все поля "засеяны" железом. И комбайны вместо работы на приколах стоят...
Чо там варить?...
Изображения
Тип файла: jpg iDQJUWVEA.jpg (109.7 Кб, 25 просмотров)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 14:41   #28
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ага, слышал... У меня девушка знакомая работала в фирме, которая клепала сертификаты для "саморегулирующихся". Примерные цены мне известны. Главное получить сертификат - о качестве речи просто НЕТ!

Вот-вот! В деревне так же думают - поэтому все поля "засеяны" железом. И комбайны вместо работы на приколах стоят...
Чо там варить?...
Не знаком с твоей девушкой. А качество сварки специалистов 40- вижу ежедневно. В том числе специалистов с сертификатом. НАКС.
Клиентов знакомой девушки выкинут с работы задолго до окончания испытательного срока.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 15:47   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А качество сварки специалистов 40- вижу ежедневно. В том числе специалистов с сертификатом. НАКС.
Это хорошо!...
Из сети: https://armtorg.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1762
Цитата:
Да, ребята и правда голову потеряли. Доминик стекло знаю лет пять. Ничего плохого про них сказать не могу.
По поводу Маира в инете вот что нашел http://www.ipocongress.ru/rus/news/ipo/id/7137/
Честно говоря, НАКС уж тогда больше на шарашкину контору походит
Впрочем как и: https://......./topic-5599144_31494326
Поэтому истина где-то посередине...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:13   #30
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...инструкторы по РБ в ЧОП-ах бывают иногда востребованы... Но Вы извините, это не о том речь.
Так там и тренирую. Собираю всех на спортбазе. И вперед. Зачёты принимаю. Так это хобби у меня. Работа нужна. Менты наши тоже приходят.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 15:24   #31
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Классная тема! Как узнают возраст за 50...все, уже не кандидат.
Да спору тут нет как в июле сократили - так по сей день не получается найти нормальной работы На вопрос рекрутера- А сколько лет ? 59 говорю , а ответ один - нам до 50 ти требуются так что Вы нам не подходите
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:26   #32
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

...портал superjob удалил образование из "рыбы" резюме для размещения у себя и опыт ставят выше образования...общая тенденция считают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:42   #33
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
...портал superjob удалил образование из "рыбы" резюме для размещения у себя и опыт ставят выше образования...общая тенденция считают.
ХХ более востребован.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 16:10   #34
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Если не указываешь возраст в резюме-так его и читать-то не станут. А напишешь-тем более.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 17:12   #35
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Harby Посмотреть сообщение
Если не указываешь возраст в резюме-так его и читать-то не станут. А напишешь-тем более.
Станут. Главное чтобы резюме соответствовало вакансии.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:08   #36
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Главное чтобы резюме соответствовало вакансии.
Вот так писать НЕ надо!...
Главное, что бы навыки и практический опыт, а лучше бы всего ещё и образование профильное было бы - соответствовали требованиям вакансии.
Очень часто правда указанные требования либо "и жнец и швец и на дуде игрец", а зачастую и просто противоречат здравому смыслу - типа "опыт работы не менее 10 лет с высшим образованием и возрастом от 25 лет... Наверное вундеркиндов подбирают...
Но широту Ваших взглядов могут оценить.
Стоит учиться правильно, грамотно описать то, что умеете, что знаете. Язык использовать простой, но достаточно информативный.
Если вакансия требует специализированного, профильного направления, то можно использовать и узкоспецифические термины, но ОБЯЗАТЕЛЬНО давать расшифровку им для HR (кадровиков).
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:54   #37
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вот так писать НЕ надо!...
Главное, что бы навыки и практический опыт, а лучше бы всего ещё и образование профильное было бы - соответствовали требованиям вакансии.
Очень часто правда указанные требования либо "и жнец и швец и на дуде игрец", а зачастую и просто противоречат здравому смыслу - типа "опыт работы не менее 10 лет с высшим образованием и возрастом от 25 лет... Наверное вундеркиндов подбирают...
Но широту Ваших взглядов могут оценить.
Стоит учиться правильно, грамотно описать то, что умеете, что знаете. Язык использовать простой, но достаточно информативный.
Если вакансия требует специализированного, профильного направления, то можно использовать и узкоспецифические термины, но ОБЯЗАТЕЛЬНО давать расшифровку им для HR (кадровиков).
Это я и имел в виду)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 23:14   #38
Harby
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возраст кандидата на работу.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Станут. Главное чтобы резюме соответствовало вакансии.
Сомневаюсь. Глубоко сомневаюсь.

---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
В серьезных конторах прием на работу "по знакомству" запрещен

---------- Ответ добавлен в 18:11 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------



На одном из федеральных НН ресурсов возраст не уберешь.
Там можно экспериментировать так, на другом просто убрать.
Вы, вероятно, в другом мире живете. Читают резюме не дураки. Не указан возраст-а почему. Указали-иди лесом. Стар ты работать у нас. И не важно, что имеешь хорошие навыки, физическую подготовку, семь пядей во лбу. Лет тебе столько, что как бы чего не вышло, а попросишь чего, а, если сдохнешь на работе. Если на службе не был коррумпирован и не приготовил себе на пенсии хорошее теплое место-никому ты не нужен. Я даже спорить и доказывать никому это не собираюсь. Аксиома это.
Harby вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot