Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2018, 13:29   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Разве так можно?

Коллеги, наткнулся на вакансию. В требованиях споткнулся на один пункт:
Цитата:
Требования:
наличие удостоверения охранника 6 разряда
обязательно служба в ВС РФ для военнообязанных
готовность к ненормированному режиму работы
уверенный пользователь ПК
наличие травматического оружия
умение работать в команде, в стрессовых ситуациях.
наличие рекомендации приветствуется

- физическая подготовка соискателя должна соответствовать уровню ВС РФ не ниже 1 возрастной группы

- при приеме на работу осуществляется проверка по физической подготовке ( подтягивание, бег: 100 м. 3000 м., комплексное силовое упражнение)

Условия:
официальное трудоустройство
соц. пакет + страхование
работа в стабильной компании
бесплатное обеспечение форменной одеждой
спортзал
насторожил пункт - "наличие травматического оружия".
Вопрос - разве можно нести службу с ЛИЧНЫМ травматом?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2018, 13:35   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Коллеги, наткнулся на вакансию. В требованиях споткнулся на один пункт:

насторожил пункт - "наличие травматического оружия".
Вопрос - разве можно нести службу с ЛИЧНЫМ травматом?
В нашей фирме категорически не допускается......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:47   #3
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Вопрос - разве можно нести службу с ЛИЧНЫМ травматом?
Помнится, как то с мужиками из ЛРР нашей разбирали этот вопрос. Нести-то можно, но стрелять из него вроде как нельзя. Ибо на службе применяется выданное служебное или ОООП. Хотя, по логике, во время несения службы человек не перестаёт быть обычным гражданином...

---------- Ответ добавлен в 13:47 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

У нас участковый был (на пенсии сейчас). Очень часто таскал на службе вместо табельного силуминовую газовую Беретту 92. Я ему не раз говорил, насчёт возможной реальной перестрелки или реального применения по кому-либо. Ответ убил однажды: "Он солиднее и выглядит круче ПМа..." Повезло ему по службе - ни разу не применял ничего.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 16:09   #4
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Коллеги, наткнулся на вакансию. В требованиях споткнулся на один пункт:

насторожил пункт - "наличие травматического оружия".
Вопрос - разве можно нести службу с ЛИЧНЫМ травматом?
А может быть просто имеется ввиду, что наличие травматического оружия подверждает знания его применения? Есть травмат - значит экзамен на разрешение его ношения и применения сдавал и учить человека не надо?
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 16:19   #5
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Есть травмат - значит экзамен на разрешение его ношения и применения сдавал и учить человека не надо?
Скорей всего именно это и имелось в виду.Но не смогли по русски правильно написать...типа:"наличие лицензии на травмат"Сейчас же "модно" везде брать с "опытом работы"...в данном случае,если есть лицензия,то как бэ-есть опыт
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 16:35   #6
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
А может быть просто имеется ввиду, что наличие травматического оружия подверждает знания его применения? Есть травмат - значит экзамен на разрешение его ношения и применения сдавал и учить человека не надо?
И на судимость проверять не надо и на наркотики......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:23   #7
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Травмат это хорошо, но там разрешение на 5 лет, а не лицензия, в самом начале идёт требование наличие лицензии охранника 6-го разряда, а это как раз работа с оружием, причем насколько помню именно 6-ой разряд нужен директору ЧОП, а просто охраннику достаточно 5-го, тоже даёт право на работу с оружием , 5 и 6 разряды насколько помню также надо ежегодно подтверждать, в отличии от 4-го где действие лицензии на 2 года, хотя вот с 5-м все таки не уверен, надо почитать, или лицензионщиков спросить.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 19:38   #8
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
- при приеме на работу осуществляется проверка по физической подготовке ( подтягивание, бег: 100 м. 3000 м., комплексное силовое упражнение)
подтягивание на силу, сотка на скорость, три км на выносливость, а вот КСУ это опять же сила, уже не правильно скомпаново.
Приказ Минобороны РФ от 21 апреля 2009 г. № 200 «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
- физическая подготовка соискателя должна соответствовать уровню ВС РФ не ниже 1 возрастной группы
первая возрастная группа это до 25 лет, в МО уже давно отошли от фиксированных количеств повторов и тд... там теперь бальная система, по сумме выполнения упражнений...

А если не секрет, что это за спешл форс? а то похоже на "разрешите представиться, мастер спорта, майор Чингачгук"
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 19:47   #9
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в отличии от 4-го где действие лицензии на 2 года,
В 2016 отменено. Теперь тоже каждый год подтверждается.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
хотя вот с 5-м все таки не уверен,
Все разряды - ежегодно.

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в МО уже давно отошли от фиксированных количеств повторов и тд... там теперь бальная система, по сумме выполнения упражнений...
В МВД - аналогично. Раньше было лучше, моё личное мнение.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:08   #10
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
если не секрет, что это за спешл форс? а то похоже на "разрешите представиться, мастер спорта, майор Чингачгук
В ЧОП ищут сотрудника...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:12   #11
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
В 2016 отменено. Теперь тоже каждый год подтверждается.
вот терь весело стало, там же надо заранее... красавцы.
прстореально не успеваешь это все отслеживать, я на травмат ходил сдавал зачет на безопасное обращение..., теория, практика, тир... получил разрешение, через пол года хренак изменения, принес бы справку с кадров, что есть чин юстиции и закреплено оружие, тупо бы продлили...
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
В МВД - аналогично. Раньше было лучше, моё личное мнение.
в МО за это платят, в МВД нет.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В ЧОП ищут сотрудника...
это не музыканты из оркестра Вагнера? а то как-то аппетиты, там и ЗП ИМХО должна быть хорошая.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:17   #12
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это не музыканты из оркестра Вагнера?
"Музыкантам" разряд ЧОПовца вообще не нужен. Да и не пользуются они служебным оружием))).

---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я на травмат ходил сдавал зачет на безопасное обращение..., теория, практика, тир... получил разрешение, через пол года хренак изменения,
Это когда? Сейчас, даже если в процессе внесли изменения, они для владельца ОООП действуют по истечении 5 лет. При продлении ствола.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:20   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это не музыканты из оркестра Вагнера
Я дирижёра как оказалось знаю лично... Там дураков нет. Это не про них!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:28   #14
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
"Музыкантам" разряд ЧОПовца вообще не нужен. Да и не пользуются они служебным оружием))).
я знаю, но может замануха? )))
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Это когда? Сейчас, даже если в процессе внесли изменения, они для владельца ОООП действуют по истечении 5 лет. При продлении ствола.
в 2015 изменили вроде порядок получения и продления. у меня истекал срок действия лицензии, надо продлевать было...
на пенсионеров не распространяется.
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии"
Цитата:
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

...
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту жительства заявление, составленное по установленной "форме", документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы. Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, представляются гражданами Российской Федерации, впервые приобретающими гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы, спортивное пневматическое оружие или охотничье пневматическое оружие. Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
(часть пятнадцатая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

...

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, не реже одного раза в пять лет обязаны представлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Граждане Российской Федерации, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:34   #15
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в 2015 изменили вроде порядок получения и продления.
Это понятно. Я о том, что, если на момент изменений ты являешься законным владельцем ОООП, то для тебя новые требования начинают действовать при продлении разрешения - не раньше. Единственно, был раньше гемор с покупкой патронов у владельцев травматов с открытой лицензией (не РОХа, а ЛО), в момент , когда перешли на РОХа.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:38   #16
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
то для тебя новые требования начинают действовать при продлении разрешения - не раньше.
я продлевался до того как ввели эти упрощения, етественно сроки идут дальше и никто не напрягается, но в ФЗ нет ни слова, что за людьми должно быть оружие закреплено, а в ОЛРР требуют ))) это как продажа наручников и ПРов по ксиве в магазинах с записью в книгу... нет запрета свободной продажи спесредств, это рекомендации ЛРР...
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Единственно, был раньше гемор с покупкой патронов у владельцев травматов с открытой лицензией (не РОХа, а ЛО), в момент , когда перешли на РОХа.
через магазин не? типа комиссионка...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:51   #17
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
через магазин не? типа комиссионка...
Я про патроны. Когда ввели для ОООП РОХу - патроны для него стали продавать только по РОХе. Иначе говоря, ты имеешь законный травмат, вписанный в ЛО - но патроны в магазе тебе не продадут. Пока не переоформишь разрешение. Либо проси покупать владельцев травмата с аналогичным патроном, имеющих разрешение РОХа.

---------- Ответ добавлен в 20:51 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
вписанный в ЛО
Прошу прощения, ЛОа. Буковку забыл.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:54   #18
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Пока не переоформишь разрешение.
понял, у меня тогда запасы были. это уже потом узнал, что с 2012 года патроны нерфанули, знал бы набрал бы ведро.
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Прошу прощения, ЛОа. Буковку забыл.
да нее, я все понял.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 20:57   #19
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
что с 2012 года патроны нерфанули,
91 джоуля - за глаза. Для среднестатистического говнюка. Если он их выдерживает - для него и сотни с лишним не хватит. Или в "башню" стрелять. Что категорически запрещено Законом.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 21:02   #20
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разве так можно?

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Это понятно. Я о том, что, если на момент изменений ты являешься законным владельцем ОООП, то для тебя новые требования начинают действовать при продлении разрешения - не раньше. Единственно, был раньше гемор с покупкой патронов у владельцев травматов с открытой лицензией (не РОХа, а ЛО), в момент , когда перешли на РОХа.
Насколько помню, понятия ОООП тогда не было. Был газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей или что-то подобное.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot