Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 15:17   #61
И г о р ь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может станет меньше "грязи" о СМ в интернете?

Цитата:
Согласно решению пленума Верховного суда РФ, интернет-СМИ не будут нести ответственность за комментарии читателей и не должны подвергать эти комментарии цензуре перед публикацией, сообщает "Интерфакс". Роскомнадзор со своей стороны может потребовать от СМИ удалить или отредактировать тот или иной комментарий.

Соответствующее решение было принято 15 июня на заседании пленума, по итогам которого было единогласно принято постановление "О практике применения судами закона РФ 'О средствах массовой информации'". В соответствии с текстом этого документа комментарии читателей подпадают под действие той части закона "О СМИ", в которой регулируются "авторские произведения, идущие в эфир без предварительной записи" (а именно часть 2 статьи 24 и пункт 5 части 1 статьи 57 ).

Если надзорный орган сочтет, что какой-либо комментарий нарушает закон, он может обратиться в редакцию интернет-СМИ с просьбой удалить или отредактировать этот комментарий. Ответственность для СМИ может наступить только в том случае, если комментарий останется в неизменном виде и СМИ не сможет доказать, что претензии к нему необоснованны. Как сообщалось ранее, следить за соблюдением закона на форумах интернет-СМИ будет только Роскомнадзор.

Зампред Верховного суда Василий Нечаев пояснил, что описанная выше процедура касается только зарегистрированных интернет-СМИ. "Незарегистрированные СМИ будут нести ответственность сразу, в то время как для зарегистрированных она наступит лишь после обращения надзорного органа", - заметил он.
http://lenta.ru/news/2010/06/15/forums/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.06.2010, 15:20   #62
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может станет меньше "грязи" о СМ в интернете?

Цитата:
Сообщение от И г о р ь Посмотреть сообщение
Зампред Верховного суда Василий Нечаев пояснил, что описанная выше процедура касается только зарегистрированных интернет-СМИ. "Незарегистрированные СМИ будут нести ответственность сразу, в то время как для зарегистрированных она наступит лишь после обращения надзорного органа", - заметил он.
Классный пассаж!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:20   #63
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...ews%2F12889%2F

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:18 ----------

Согласно решению пленума Верховного суда интернет-СМИ должны удалять комментарий лишь после соответствующего требования Роскомнадзора.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Российские интернет-СМИ не могут нести ответственность за комментарии читателей, размещенные на их сайтах, если к ним не поступало обращение Госкомнадзора с просьбой удалить эти комментарии. Такое разъяснение дал сегодня пленум Верховного суда России.

В принятом сегодня в окончательной редакции постановлении «О практике применения судами Закона РФ «О средствах массовой информации» Верховный суд разъяснил: если на сайте в Интернете, зарегистрированном в качестве СМИ, комментарии читателя размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материала), то в отношении них следует применять правила, установленные законом «О СМИ» для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи.

Как говорится в постановлении пленума Верховного суда, «в случае поступления обращения уполномоченного госоргана, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободы массовой информации, редакция указанного СМИ вправе удалить их с сайта либо отредактировать», сообщает vesti.ru.

Ответственность для СМИ может наступить только в том случае, если комментарий останется в неизменном виде и СМИ не сможет доказать, что претензии к нему необоснованны, отмечает «Интерфакс». При этом, по словам зампреда Верховного суда Василия Нечаева, описанная выше процедура касается только зарегистрированных интернет-СМИ. «Незарегистрированные СМИ будут нести ответственность сразу, в то время как для зарегистрированных она наступит лишь после обращения надзорного органа», - заметил он.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:23   #64
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Интересно теперь СМИ должны будут держать штат для проверки инфы на предмет клеветы и экспертов для определения есть или нет в высказываниях экстремистские уклоны.
Нет. Это придется делать тем, кто считает, что относительно них есть соотвтствующие угрозы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:25   #65
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может станет меньше "грязи" о СМ в интернете?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ну почему... У нас тут есть один клоун, который грозил на нас подать жалобу в прокуратуру. Причём он действующий СМ!
Серьезно!?! Интересно наверно будет выглядеть.
Заявление
Прошу привлечь к хххххх ответственности неизвестное мне лицо зарегистрированое пол ником хххххххх на сайте ххххххх которое отправило меня в бан тем самым убив мой оригинальный ник на данном ресурсе. Ага 105 ч.1 .
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:26   #66
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может станет меньше "грязи" о СМ в интернете?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Классный пассаж!
Никакой сложности с получением лицензии нет, это фактически заявительная процедура - подал заявку, чрез месяц получаешь лицензию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:27   #67
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может станет меньше "грязи" о СМ в интернете?

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Кроме того, в постановлении говорилось, что распространять информацию может любой сайт вне зависимости от того, зарегистрирован он как СМИ или нет. Отказывать сайтам в регистрации как СМИ будет нельзя, но заставлять регистрироваться тоже не будут.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:29   #68
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может станет меньше "грязи" о СМ в интернете?

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Серьезно!?! Интересно наверно будет выглядеть.
Сообщене №20 данной темы прочитайте!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:39   #69
VOXIFERA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

А вот если, к примеру, администрация такого ресурса отредактирует моё сообщение, не будет ли это клеветой в отношении меня, коль после изменений я уже не буду автором отредактированного сообщения, а подпись останется моей..? А нарушением авторских прав? Я, к примеру, ''нагадил'' на ''светлые'' головы чиновников в стихотворной форме, а тут, вдруг, редактируют...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:42   #70
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Он точно СМ?
А по теме мож все-таки порядок наведут? На мой взгляд мож вот он, грузовик с пряниками переворачивающийся на нашей улице?
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:45   #71
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Цитата:
Сообщение от VOXIFERA Посмотреть сообщение
А нарушением авторских прав? Я, к примеру, ''нагадил'' на ''светлые'' головы чиновников в стихотворной форме, а тут, вдруг, редактируют...
Мы просто удаляем! Или, если редактируем, то так, что основная мысль текста сохраняется, а удаляется только несущественная его часть.

---------- Ответ добавлен в 15:45 ----------Предыдущий ответ был в 15:44 ----------

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Он точно СМ?
Точно!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:48   #72
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Цитата:
Сообщение от VOXIFERA Посмотреть сообщение
Я, к примеру, ''нагадил'' на ''светлые'' головы чиновников в стихотворной форме, а тут, вдруг, редактируют...
А если я вам нагажу на голову и после того как вы утретесь я это буду расценивать как редактирование. Гадить на голову в любой форме плохо.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:49   #73
Алабама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может станет меньше "грязи" о СМ в интернете?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сообщене №20 данной темы прочитайте!...
Я бы им занялся, хороший для меня собеседник. Люблю таких честных, доблестных и прямолинейных...Жаль, что его с нами нет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:56   #74
VOXIFERA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Скоро пёрнуть без соответствующего разрешения нельзя будет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:01   #75
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Цитата:
Сообщение от VOXIFERA Посмотреть сообщение
коро пёрнуть без соответствующего разрешения нельзя будет!
Вам вообще такое понятие как такт известно? А то все нагадить бы да пёрнуть. Хотя в приличном обществе спросите разрешения пернуть...... Не удивлайтесь если вам точно на голову нагадят. Пожалуйста сначала думайте что пишите, а потом пишите что думаете.
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:04   #76
VOXIFERA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Вам вообще такое понятие как такт известно? А то все нагадить бы да пёрнуть. Хотя в приличном обществе спросите разрешения пернуть...... Не удивлайтесь если вам точно на голову нагадят. Пожалуйста сначала думайте что пишите, а потом пишите что думаете.
Ох извините! Вы, видимо, настолько культурны, что и матом не ругаетесь, и вообще у Вас нимб над головой и крылья ангельские!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:13   #77
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Цитата:
Сообщение от VOXIFERA Посмотреть сообщение
Ох извините! Вы, видимо, настолько культурны, что и матом не ругаетесь, и вообще у Вас нимб над головой и крылья ангельские!
__________________
Вообще-то по роду своей деятельности я привык разговаривать с человеком\ упырем\ скотиной\ интеллигентом -на понятном ему языке. На данный ресурс я захожу чтобы пообщаться с адекватными людьми, мозгом отдохнуть, высказать свое мнение, кому-то что-то подсказать..... Сдается мне, что обсуждение на данной ветке как раз про закон против таких как Вы. Которым и надо в этой жизни- насрать да пернуть.....
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:17   #78
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Сдается мне, что обсуждение на данной ветке как раз про закон против таких как Вы. Которым и надо в этой жизни- насрать да пернуть.....
Не совсем так. Это направлено против участия интернет-ресурсов в информационных войнах. Ведь если администрация интернет-ресурса материально не заинтересована в каких-то комментариях, что ей стоит по соответствующему требованию инстанций снять этот комментарий? И совсем другое дело, если администрация материально заинтересована - системно или разово - в том, чтобы такие комментарии оставались.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:21   #79
VOXIFERA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Цитата:
Сообщение от -=злодей=- Посмотреть сообщение
Вообще-то по роду своей деятельности я привык разговаривать с человеком\ упырем\ скотиной\ интеллигентом -на понятном ему языке. На данный ресурс я захожу чтобы пообщаться с адекватными людьми, мозгом отдохнуть, высказать свое мнение, кому-то что-то подсказать..... Сдается мне, что обсуждение на данной ветке как раз про закон против таких как Вы. Которым и надо в этой жизни- насрать да пернуть.....
1.О данном ресурсе речь не шла. Имелись ввиду форумы вообще. 2. Насрать на голову чиновника - всего лишь метафора. 3. Насрать - является хоть и просторечием, но литературным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:28   #80
-=злодей=-
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для -=злодей=-

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Цензура или шантаж Инет-СМИ?...

Грязь это рейтинги. От этого не уйти. На мой взгляд должен же быть порог правды и ответственность за кривду.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от VOXIFERA Посмотреть сообщение
1.О данном ресурсе речь не шла. Имелись ввиду форумы вообще. 2. Насрать на голову чиновника - всего лишь метафора. 3. Насрать - является хоть и просторечием, но литературным.
я речь веду о вас лично потому, что общаюсь не с ресурсом, а с вами на ресурсе.[color="Silver"]
-=злодей=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot