Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 20:08   #5561
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вопрос и ответ номер 5 - по оплате банковскими картами. Думаю тоже в вашу пользу.
Вряд ли:
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
самостоятельно заказать билеты не могла и попросила это сделать сестру которая со своей карты оплатила билеты.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.08.2016, 20:16   #5562
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вряд ли:
Возможно и упустил данный момент. Как то на муже и детях зациклился
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 22:41   #5563
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Тут я думаю МВД с оплатой билетов только со своей карты перегибает палку и превышает свои полномочия.
Если в федеральном законе сказано, что проезд должен оплачиваться, то налицо факт оплаты с займом денег у родственников, о чем можно составить письменную расписку.
В противном случаи МВД фактически говорит ещё и о том, что не только не оплатить проезд, который по закону должен быть для сотрудника соответствующей местности бесплатным, а по факту становится платным, что противоречит федеральному закону, но и то, что этот сотрудник должен ещё и 13% от стоимости билетов уплатить в качестве налогов, так как МВД фактически отказывая в возврате уплаченных за билет сумм указывает на то, что сотрудник получил доход в виде подарка от другого человека в виде билетов.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 23:29   #5564
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Тут я думаю МВД с оплатой билетов только со своей карты перегибает палку и превышает свои полномочия.
Не понимаю почему МВД уперлось в то, что будут компенсировать проезд при оплате билетов только в случае оплаты картой сотрудника, а если сотрудник оплатил билеты картой не члена семьи, то оплаты не будет.
С таким же успехом сотрудник может занять денег у родственника (не члена семьи) и купить билет в кассе.
Почему в этом случае в МВД не спрашивают: "А чьими деньгами оплачивал проезд? Докажи! Может это не твои деньги были?"
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 09:44   #5565
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Так и хотим с сестрой расписку составить. А то что мы с мужем деньги ей вернули у нас есть банковский чек о переводе на ее карту суммы равной стоимости билетов. Правда часть с карты мужа часть с моей.
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 18:00   #5566
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Прочитала разъяснения, а родная сестра разве не подходит под определение- иные родственники?
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 11:15   #5567
antibiot1k
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Всем доброго времени суток. Разъясните пожалуйста такой вопрос, направление на учебу в центр профессиональной подготовки является командировкой? Должны ли быть какие-нибудь выплаты? А то кадры молчат, командировочного листа не дали, хотя некоторым дали этот командировочный лист и предоставили денежные выплаты. Так же интересует, в каком приказе это регламентировано, что бы придя в кадры указать на соответствующий документ.
antibiot1k вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:07   #5568
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от antibiot1k Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Разъясните пожалуйста такой вопрос, направление на учебу в центр профессиональной подготовки является командировкой? Должны ли быть какие-нибудь выплаты? А то кадры молчат, командировочного листа не дали, хотя некоторым дали этот командировочный лист и предоставили денежные выплаты. Так же интересует, в каком приказе это регламентировано, что бы придя в кадры указать на соответствующий документ.
Все зависит куда и каков режим проживания будет. Может ты пешком до ЦПП ходить будешь и спать дома.
Все в приказе о направлении тебя в ЦПП должно прописано.
Попроси приказ о направлении тебя в ЦПП.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 14:13   #5569
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Попроси приказ о направлении тебя в ЦПП.
Он с ним ознакомиться забыл, когда "почитать-расписаться" давали, и все вопросы-тяготы - "по-боку", лишь бы взяли.... а теперь, когда "петух жареный в одно место клюнул"
Цитата:
Сообщение от antibiot1k Посмотреть сообщение
интересует, в каком приказе это регламентировано
...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 19:31   #5570
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от antibiot1k Посмотреть сообщение
командировочного листа не дали
У тебя ЦПП в черте города, по месту дислокации тероргана. Возмещения каких командировочных расходов ты требуешь? http://go.mail.ru/redir?q=%D0%BF%D1%...%2F70039172%2F
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:50   #5571
-Puma-
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
17. Если оба супруга являются сотрудниками, оплата расходов по проезду каждому из супругов производится по месту прохождения службы. В этом случае оплата расходов супругам как членам семьи сотрудника не производится. Оплата расходов по проезду членов их семьи производится по месту прохождения службы одного из супругов на основании справки, выданной по месту прохождения службы другого супруга, с указанием в ней сведений о том, что по месту прохождения службы денежные средства на проезд членов семьи не выдавались.

Вопрос: я-сотрудник, муж-сотрудник. Муж использовал свой перелет в этом году на себя и ребенка. Сейчас я хочу использовать свой перелет, на себя и на мужа (члена моей семьи). Бухгалтерия ему проезд оплачивать отказывается. Правомерно ли? И еще вопрос, если к моменту перелета муж перестанет быть сотрудником, уволится. Тогда как должно быть? Заранее спасибо!!!
-Puma- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 20:09   #5572
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от -Puma- Посмотреть сообщение
Цитата:
17. Если оба супруга являются сотрудниками, оплата расходов по проезду каждому из супругов производится по месту прохождения службы. В этом случае оплата расходов супругам как членам семьи сотрудника не производится. Оплата расходов по проезду членов их семьи производится по месту прохождения службы одного из супругов на основании справки, выданной по месту прохождения службы другого супруга, с указанием в ней сведений о том, что по месту прохождения службы денежные средства на проезд членов семьи не выдавались.

Вопрос: я-сотрудник, муж-сотрудник. Муж использовал свой перелет в этом году на себя и ребенка. Сейчас я хочу использовать свой перелет, на себя и на мужа (члена моей семьи). Бухгалтерия ему проезд оплачивать отказывается. Правомерно ли? И еще вопрос, если к моменту перелета муж перестанет быть сотрудником, уволится. Тогда как должно быть? Заранее спасибо!!!
Десятью сообщениями выше ссылка на документ. Вам трудно его прочитать?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 20:26   #5573
-Puma-
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Спасибо,
не трудно, я его уже читала. Но там речь о детях, причем у каждого свой ребенок, с этим то все понятно. А в нашей ситуации-я считаю, что муж-член моей семьи и имеет право на возмещение перелета. А бухи-что он, в первую очередь сотрудник, и не имеет права на возмещение перелета, так как сам уже летал и возмещал стоимость.
-Puma- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:02   #5574
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от -Puma- Посмотреть сообщение
Спасибо,
не трудно, я его уже читала. Но там речь о детях, причем у каждого свой ребенок, с этим то все понятно. А в нашей ситуации-я считаю, что муж-член моей семьи и имеет право на возмещение перелета. А бухи-что он, в первую очередь сотрудник, и не имеет права на возмещение перелета, так как сам уже летал и возмещал стоимость.
В данной ситуации ФЭО - полностью правы.
Позвольте поинтересоваться, а Вы чем руководствуетесь… ну, кроме выгоды, конечно…?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:03   #5575
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от -Puma- Посмотреть сообщение
я его уже читала
Запрос в ГУТ? ЦФО правы, т.к. муж получит не предусмотренную законом двойную компенсацию проезда.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:12   #5576
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от -Puma- Посмотреть сообщение
…А в нашей ситуации-я считаю…
Не скромный вопрос: сколько Вам годиков?
Вы должны знать, что в нашей Необъятной ни кого (кроме Вас) не интересует, до скольки умеете считать ВЫ, а за НПА отвечают другие ДЛ…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 05:34   #5577
-Puma-
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Вы должны знать, что в нашей Необъятной ни кого (кроме Вас) не интересует, до скольки умеете считать ВЫ, а за НПА отвечают другие ДЛ…
.
Тогда попрошу ссыль на конкретный НПА, в котором оговаривается оплата именно по двум сотрудникам, а не по детям.

---------- Ответ добавлен в 07:31 ----------Предыдущий ответ был в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
ЦФО правы, т.к. муж получит не предусмотренную законом двойную компенсацию проезда.
.
Советуюсь, так как бухи периодически выдвигают требования, основанные на "устных" указаниях руководства, и приходится ссылаться на ФЗ и иные НПА, либо на отсутствие конкектного указания (пробел). Но есть множество внутриведомственных НПА, регламентирующих этот вопрос, которых я могу не знать(((

---------- Ответ добавлен в 07:34 ----------Предыдущий ответ был в 07:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
ЦФО правы, т.к. муж получит не предусмотренную законом двойную компенсацию проезда.
.
Советуюсь, так как бухи периодически выдвигают требования, основанные на "устных" указаниях руководства, и приходится ссылаться на ФЗ и иные НПА, либо на отсутствие конкектного указания (пробел). Но есть множество внутриведомственных НПА, регламентирующих этот вопрос, которых я могу не знать(((
-Puma- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 17:09   #5578
-Puma-
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

похоже что не положено все-таки, всем спасибо кто откликнулся)) Хотя и не нашла конкретных указаний, описания похожей ситуации. Самое интересное если муж будет БС на момент перелета, т.е. фактически гражданский человек
-Puma- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 20:01   #5579
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от -Puma- Посмотреть сообщение
ссыль на конкретный НПА
А ссыль на ЗНПА о двойном возмещении проезда?
Цитата:
Сообщение от -Puma- Посмотреть сообщение
если муж будет БС на момент перелета, гражданский человек
То он не будет сотрудником. Вы спрашивали именно о сотруднике, ответ дан для сотрудника.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 20:01   #5580
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от -Puma- Посмотреть сообщение
похоже что не положено все-таки, всем спасибо кто откликнулся)) Хотя и не нашла конкретных указаний, описания похожей ситуации. Самое интересное если муж будет БС на момент перелета, т.е. фактически гражданский человек
Сейчас под руками этого приказа нет и искать нет времени. Чуть позже постараюсь найти. Если муж будет БС, значит будет пенсом МВД, значит тоже проезд будет возмещаться, только через ОПО.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot