Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 18:29   #1181
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рождение псевдо теории или гениальной теории?

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
А от куда Вы взяли понятие "посредник".
Так это не я взяла это понятие. Так автор ролика назвал апорт. я только обратила внимание на то как заинтересованность собаки в апорте превращается в интерес к ауре. Или вы не слушали пояснение за кадром?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2015, 20:53   #1182
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рождение псевдо теории или гениальной теории?

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Так это не я взяла это понятие.
Извиняюсь, я наверное не правильно понял ваш пост.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:02   #1183
Артем Сергеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию возраст служебных собак.

доброго времени суток. в каком приказе или ином документе прописано, возраст с которого щенок переходит в класс взрослой собаки. помогите. очень нужно.
Артем Сергеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:01   #1184
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возраст служебных собак.

Цитата:
Сообщение от Артем Сергеевич Посмотреть сообщение
доброго времени суток. в каком приказе или ином документе прописано, возраст с которого щенок переходит в класс взрослой собаки. помогите. очень нужно.
Это у финансистов спросите. По их нормативам щенки переходят на основные средства т.е. в разряд взрослых, и в Приказе 292-ом с 6-ти месячного возраста нормы кормления взрослых собак.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:15   #1185
RED79
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возраст служебных собак.

на баланс ставите после сдачи проверки пригодности к службе щенка но точно знаю официальные люди говорили что с 4 месяцев ставиться на баланс как основное средство, до 4 месяцев за балансом
RED79 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 10:51   #1186
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: возраст служебных собак.

Цитата:
Сообщение от RED79 Посмотреть сообщение
на баланс ставите после сдачи проверки пригодности к службе щенка но точно знаю официальные люди говорили что с 4 месяцев ставиться на баланс как основное средство, до 4 месяцев за балансом
С 14 дней ставятся на баланс как материальные запасы, с 6 месяцев переводятся на основные средства. Не поставите на баланс не сможете кормить.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 19:34   #1187
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

С некоторых пор, собака-ОРПака при работе в тёмное время суток/в тёмном помещении начал сильно отвлекаться на свет фонаря, местами, забываясь окончательно. Реагирует на него как кот на лазерную указку, причём, даже после щелчка кнопки "выкл" на фонарике, замирает, уставившись с дебильной мордой в место, где последний раз было пятно от луча, в ожидании его появления. Мотивация сбивается напрочь. Кто-нибудь имел подобную проблему? Если да - то как решал? Я пока в замешательстве....
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 20:23   #1188
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

Может пользоваться фонарем с гораздо более широки лучом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 20:53   #1189
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Может пользоваться фонарем с гораздо более широки лучом?
Мы ужо писались, мой полудурок один день ходит, что собачий памятник хоца поставить, другой рвется, что суставы наизнанку, пока возраст позволяет удержть
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 21:10   #1190
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Может пользоваться фонарем с гораздо более широки лучом?
Первым делом пробовал. Если в помещении рассеянным светом светить в потолок - то ещё ничего, не отвлекается, а вот на местности всё печально.
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 22:24   #1191
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

А что делает когда типа поймал луч?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 22:25   #1192
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

У меня ДНС фонарик на голову надевается. Луч широкий и рассеянный, далеко дорожку просвечивает. Нет ярко выраженного пятна света, скорее как световой коридор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 20:59   #1193
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
С некоторых пор, собака-ОРПака при работе в тёмное время суток/в тёмном помещении начал сильно отвлекаться на свет фонаря, местами, забываясь окончательно. Реагирует на него как кот на лазерную указку,
Сразу возникают несколько вопросов- с каких пор собака стала так реагировать на свет фонаря? У собаки реакция на луч фонаря при каком внешнем освещении, т.е. в полной ли темноте или в сумерках? Как раньше собака работала в темноте? Приведено сравнение реакции собаки с реакцией кота на лазерную указку, т.е. я так понимаю, что собака гипнотически следит за лучом и пытается его поймать, или просто у собаки происходит заторможенность в темноте?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 08:57   #1194
Корнелий Шнапс
Местный
 
Аватар для Корнелий Шнапс
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Болота Ленинградщины
Возраст: 41
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 43 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Сразу возникают несколько вопросов- с каких пор собака стала так реагировать на свет фонаря? У собаки реакция на луч фонаря при каком внешнем освещении, т.е. в полной ли темноте или в сумерках? Как раньше собака работала в темноте? Приведено сравнение реакции собаки с реакцией кота на лазерную указку, т.е. я так понимаю, что собака гипнотически следит за лучом и пытается его поймать, или просто у собаки происходит заторможенность в темноте?
Гипнотически. Есть мнение, что малоумные патрульные и иже с ними поддразнивают его "лучиками добра" в моё отсутствие, в свои ночные смены. Фонари у всех на криптоне, с изменяемым пучком луча. Прикольно же - собачка, мало того, что полицейская, так ещё и весело прыгает... Пока пытаюсь отбить косяк занятиями общаком с тем же лучом в качестве раздражителя. Со скрипом, но идёт...
__________________
Я решаю вопросы. Не вопросы типа "Что есть добро", потому, что этим должны заниматься долбаные философы, а практические вопросы...
Корнелий Шнапс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:01   #1195
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по исправлению поведения собаки.

Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
малоумные патрульные и иже с ними поддразнивают его "лучиками добра" в моё отсутствие,
, за такое нужно за причинное место подвешивать.
Цитата:
Сообщение от Корнелий Шнапс Посмотреть сообщение
Пока пытаюсь отбить косяк занятиями общаком с тем же лучом в качестве раздражителя. Со скрипом, но идёт...
Вот именно, что на общаке со скрипом будет идти, лучше попробуй этот лучик использовать в качестве отвлечения на защите , т.е. ЗКС, гарантирую что процесс пойдёт гораздо быстрее, но смотри не переусердствуй, а то потом пёс будет жрать всех кто фонариком светит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 22:29   #1196
haus-uchak
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос Как найти контакт с новой служебной собакой!!!

Ситуация такая (не нашла советов на форуме).
Пред/история Я ушла на больничный с переломом ноги на месяц, потом хирург выписал тактично, со словами у вас последняя стадия срастания-разрабатывайте... Нога не слушалась, заново училась ходить за свой очередной отпуск, который оформила. Служебная собака не видела меня 2,5 месяца, не могла докостылять по здоровью. Пропустим сентиментальности...
Сегодня позвонили и сказали, что за мной закрепили другую собаку, остались формальности в подписи. На все мои НО, и я согласна в командировку, ответили: т.к. у меня есть доступ к собакам найти подход к "новому напарнику".
Я не знаю как подойти к новой суке... Не было опыта, ставила щенков до года, а тут 5-ти годовалая машина-монстр. Я её знаю, она ни кого не подпускает (((
Дайте пожалуйста совет как найти контакт со взрослой служебной собакой, у меня 2 недели срока и в это время входит контакт + сдача основных зачетов.
haus-uchak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 05:25   #1197
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как найти контакт с новой служебной собакой!!!

Цитата:
Сообщение от haus-uchak Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста совет как найти контакт со взрослой служебной собакой, у меня 2 недели срока и в это время входит контакт + сдача основных зачетов.
Я не кинолог, а собаковод-любитель. Мне 46 полных, 5-я крупная псина (ротвак), до него жили и 14 лет и 5,5 и 11,5. Я бы рискнул на контакт, собаки отношение чуят, человека легко обмануть, собаку хрен. Зайди в вольер, заори дурниной, дабы псина на ж.. присела, подчинится. Моему придурку 2,5, жена тоже с детства с собаками, слабину дала, два раза кусал, а от меня бежит прятаться ежели нашкодил
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 05:36   #1198
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как найти контакт с новой служебной собакой!!!

я не любитель,чисто в служебной кинологии 18 лет, а потому положу и свою копейку в копилку опыта)))
помори ее голодом(собаку) пару дней, потом лично принеси еду, пусть жрет в твоем присутствии, говори побольше слов(не важно каких) с ласковой интонацией, чаще сиди у вольера, разговаривай с животиной.
когда будет более спокойно реагировать на тебя, можно попробовать погулять на длинном поводке(ни каких рывков и пинков!). сбрую используй ту, в которой собака ходила раньше, с ее запахом, никакой новой! так все и наладится. я так таких крокодилов приручал, что мама не горюй)))
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 13:51   #1199
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как найти контакт с новой служебной собакой!!!

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
так все и наладится. я так таких крокодилов приручал, что мама не горюй)))
Кожаная куртка от них?)))
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 14:02   #1200
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как найти контакт с новой служебной собакой!!!

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Кожаная куртка от них?)))
не. у меня тока из свинячьей кожи)))
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot