Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 13:38   #1681
ole-tito
Частенько бываю!
 
Аватар для ole-tito
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Самый лучший город на земле
Возраст: 51
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от iStatic Посмотреть сообщение
Ребят , нужна помощь !
Вообщем, предложили мне аттестованную должность во ФСИН , отдел "Л" называется, сказали что хороший технический отдел ( образование техническое) и служба в гру , но специфику не сказали ( на собеседование еще не ходил)

Можете сказать чем примерно хотя бы занимается отдел , ну сферу хотя бы,
И еще вопрос как там служить тяжело, нет ? Я конечно понимаю все относительно но тем не менее , хотя бы в сравнении с розыском ( полиции) или следователями ? График тоже плавающий или же более жесткий ?
И еще примерная зп мл лейтенанта в Волгограде (без опыта и выслуги лет)

Буду благодарен за ответ !
"Эльфы". Прослушка...

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk
ole-tito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2017, 20:49   #1682
Анна Ахматова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте !! С супругом работаем во ФСИНе, в разных регионах (обучались в ведомственном институте, брак заключили после выпуска, распределили в разные субъекты). Сейчас муж переводится ко мне, нашлась вакансия, принимающей стороной все необходимые рапорта подписаны и согласованы, однако, после запроса на личное дело, его руководство отказало в переводе. На словах пояснили, что слишком много желающих перевестись. Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае. ( вариант перевестись к мужу не подходит, т.к. в его регионе нет вакансий для женщин сотрудников).
Заранее спасибо !
Анна Ахматова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:56   #1683
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Если не боитесь, то письменно обратитесь с описанием ситуации и просьбой о переводе к Директору ФСИН. Не шучу, советую серьезно. Удачи в воссоединении семьи.
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 11:23   #1684
Елизавнта
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Добрый день, подскажите такой вопрос, супруг работает в уфсин, попал в ДТП, находится на стационаре 120 дней уже, динамика положительная, врачи говорят что полное восстановление в течении года. Ввк
собирает комиссию с заключением о негодности к дальнейшей службе, имеют ли они право его комиссовать, если он ещё находится на лечении, никакого заключения по нему нет. Читали 565 приказ, там пишут что должны давать отпуска по болезни, Подскажите что делать нам дальше? Сотрудник на хорошем счету на работа, начальство его ждёт. Сам хочет вернуться.
Елизавнта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 12:12   #1685
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Цитата:
Сообщение от Елизавнта Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите такой вопрос, супруг работает в уфсин, попал в ДТП, находится на стационаре 120 дней уже, динамика положительная, врачи говорят что полное восстановление в течении года. Ввк
собирает комиссию с заключением о негодности к дальнейшей службе, имеют ли они право его комиссовать, если он ещё находится на лечении, никакого заключения по нему нет. Читали 565 приказ, там пишут что должны давать отпуска по болезни, Подскажите что делать нам дальше? Сотрудник на хорошем счету на работа, начальство его ждёт. Сам хочет вернуться.
Положение о службе в ОВД (Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I)


Статья 44.1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью
.......
Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью более четырех месяцев в календарном году (за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на излечении или на излечении в связи с полученными им при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем), он может быть направлен на медицинское обследование или медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник органов внутренних дел может быть зачислен в распоряжение органа внутренних дел.

Кроме того.

Статья 48. Отпуск по болезни

Отпуск по болезни предоставляется сотрудникам органов внутренних дел на основании заключения военно-врачебной комиссии.

Продолжительность отпуска по болезни определяется характером заболевания. Время непрерывного нахождения в отпуске по болезни и на излечении в лечебных учреждениях не должно превышать четырех месяцев, кроме случаев, когда действующим законодательством предусмотрены более длительные сроки нахождения на излечении. Этот срок может быть продлен решением прямого начальника - руководителя органа внутренних дел, которому такое право предоставлено министром внутренних дел Российской Федерации, на основании заключения лечебного учреждения. По истечении установленного срока непрерывного нахождения в отпуске по болезни и на излечении сотрудники органов внутренних дел подлежат освидетельствованию военно-врачебной комиссией для решения вопроса о годности их к дальнейшей службе.

Время нахождения сотрудников органов внутренних дел на излечении в связи с полученными ими при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем не ограничивается. На медицинское освидетельствование указанные сотрудники направляются после окончания лечения или при определившемся исходе заболевания.

Отпуск по болезни в счет очередного ежегодного отпуска не засчитывается.

При увольнении сотрудников органов внутренних дел со службы отпуск по болезни не предоставляется.


Статья 16.1. Нахождение сотрудника органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел

Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении органов внутренних дел в следующих случаях:
д) при неисполнении более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью (за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на излечении или на излечении в связи с полученными им при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем);

Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении органов внутренних дел в случаях, предусмотренных:

г) пунктом "д" части первой настоящей статьи, - в период болезни, но не более одного года;»


Статья 57. Основания для прекращения службы
ж) по болезни - на основании постановления военно-врачебной комиссии о негодности к службе;
з) по ограниченному состоянию здоровья - на основании постановления военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе, невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должностью и отсутствии возможности перемещения по службе на должность, в соответствии с которой он может исполнять служебные обязанности с учетом состояния здоровья;

------------------------------------------
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 10:22   #1686
Елизавнта
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Не понятно то, что как они могут принять решение о негодности если он ещё лечится? Сейчас ему дадут категории негодностям, спустя несколько месяцев его выпишут и он будет в норме, а на работе он уже списан! Как так?! И он будет тогда годен, но на работу ему не вернуться
Елизавнта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:00   #1687
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Цитата:
Сообщение от Елизавнта Посмотреть сообщение
Не понятно то, что как они могут принять решение о негодности если он ещё лечится? Сейчас ему дадут категории негодностям, спустя несколько месяцев его выпишут и он будет в норме, а на работе он уже списан! Как так?! И он будет тогда годен, но на работу ему не вернуться
Все зависит от диагноза и прогноза лечения. Заболевания и их последствия бывают разные. С чего вы решили, что его сразу уволят? Это просто закрепленная в НПА процедура, 120 дней на больничном, собирается комиссия и решает - продлевать еще время на лечение или все настолько плохо, что уже надо увольнять.

Комиссия принимает решение на основании медицинских документов и медицинских методик, исследуется история болезни. Опираясь на информацию врачебных записей, комиссия выдает свое заключение. Оно отображается в специальном протоколе.

Сотрудник кстати вправе обжаловать решение местной ВВК в ЦВВК.

У нас сотрудники с тяжелыми переломами, туберкулезом и по году на больничном были, и ничего - служат.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 11:30   #1688
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Цитата:
Сообщение от Елизавнта Посмотреть сообщение
Подскажите что делать нам дальше? Сотрудник на хорошем счету на работа, начальство его ждёт. Сам хочет вернуться.
Всё зависит от его начальства, если нет особо серьёзных проблем со здоровьем и в дальнейшем он нужен на службе, то пусть пишут на него ходатайство в МСЧ, что в нём нуждаются и просят оставить на службе. У нас и не такие служили, даже с одной почкой. Почему? Нужен сотрудник, вот и держат, а если он не нужен руководству, то найдут причину и уволят.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:24   #1689
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Сотрудник кстати вправе обжаловать решение местной ВВК в ЦВВК.
Еще заключение ВВК можно оспорить через суд.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:07   #1690
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Сообщение от iStatic Посмотреть сообщение
Ребят , нужна помощь !
Вообщем, предложили мне аттестованную должность во ФСИН , отдел "Л" называется, сказали что хороший технический отдел ( образование техническое) и служба в гру , но специфику не сказали ( на собеседование еще не ходил)

Можете сказать чем примерно хотя бы занимается отдел , ну сферу хотя бы,
И еще вопрос как там служить тяжело, нет ? Я конечно понимаю все относительно но тем не менее , хотя бы в сравнении с розыском ( полиции) или следователями ? График тоже плавающий или же более жесткий ?
И еще примерная зп мл лейтенанта в Волгограде (без опыта и выслуги лет)

Буду благодарен за ответ !


Аналог УСТМа в МВД, скорее всего в смену ходить будете, т.к. должность рядового оперуплономоченного

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна Ахматова Посмотреть сообщение
Здравствуйте !! С супругом работаем во ФСИНе, в разных регионах (обучались в ведомственном институте, брак заключили после выпуска, распределили в разные субъекты). Сейчас муж переводится ко мне, нашлась вакансия, принимающей стороной все необходимые рапорта подписаны и согласованы, однако, после запроса на личное дело, его руководство отказало в переводе. На словах пояснили, что слишком много желающих перевестись. Подскажите пожалуйста, как поступить в данном случае. ( вариант перевестись к мужу не подходит, т.к. в его регионе нет вакансий для женщин сотрудников).
Заранее спасибо !
Пусть идет на личный прием к начальнику управления, иначе тянуть будут, с Москвой надо тоже аккуратно, не прыгая через головы, а то и прилетит чего-нибудь, кто его знает какая реакция будет
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:21   #1691
Елизавнта
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Приходили врачи с ввк, с одним из них разговаривали , говорит что это все лечится, обычное дело после травмы. Говорили что то про отпуск по болезни, но в следующий раз уже придя, сказали что не катит отпуск, пусть цввк решает, но сами в акте о годности написали что не годен. И приложили бумаги от травматолога что положительная динамика и все дела. И мол Москва уже будет решать согласится им или нет с их актом. Я считаю что если уж наше ввк написала что не годен, то и цввк особо думать не будет. Примут к сведению и все.
Елизавнта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 13:57   #1692
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от iStatic Посмотреть сообщение
Ребят , нужна помощь !
Вообщем, предложили мне аттестованную должность во ФСИН , отдел "Л" называется, сказали что хороший технический отдел ( образование техническое) и служба в гру , но специфику не сказали ( на собеседование еще не ходил)

Можете сказать чем примерно хотя бы занимается отдел , ну сферу хотя бы,
И еще вопрос как там служить тяжело, нет ? Я конечно понимаю все относительно но тем не менее , хотя бы в сравнении с розыском ( полиции) или следователями ? График тоже плавающий или же более жесткий ?
И еще примерная зп мл лейтенанта в Волгограде (без опыта и выслуги лет)

Буду благодарен за ответ !
Обеспечение оперативно-технических мероприятий: наблюдение, отождествление личности, прослушивание телефонных переговоров, снятие информации с технических каналов связи и т.п.

Режим работы разный, от сменного до ненормированного. Командировки. Вторая форма, как правило - невыездной.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 14:06   #1693
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Цитата:
Сообщение от Елизавнта Посмотреть сообщение
Приходили врачи с ввк, с одним из них разговаривали , говорит что это все лечится, обычное дело после травмы. Говорили что то про отпуск по болезни, но в следующий раз уже придя, сказали что не катит отпуск, пусть цввк решает, но сами в акте о годности написали что не годен. И приложили бумаги от травматолога что положительная динамика и все дела. И мол Москва уже будет решать согласится им или нет с их актом. Я считаю что если уж наше ввк написала что не годен, то и цввк особо думать не будет. Примут к сведению и все.
С травмами все не так просто. Да, человек выздоровеет, будет хорошо себя чувствовать, но по каким-нибудь показателям просто не пройдет ВВК.

Трудно судить не зная и не ориентируясь в медицинских тонкостях. Да и с медиками трудно спорить. Надо вникать в выводы ВВК и предпосылки к таким выводам.

Свет клином на службе не сошелся. Главное здоровье - остальное можно купить или украсть :)
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 10:13   #1694
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Цитата:
Сообщение от Елизавнта Посмотреть сообщение
Приходили врачи с ввк, с одним из них разговаривали , говорит что это все лечится, обычное дело после травмы. Говорили что то про отпуск по болезни, но в следующий раз уже придя, сказали что не катит отпуск, пусть цввк решает, но сами в акте о годности написали что не годен. И приложили бумаги от травматолога что положительная динамика и все дела. И мол Москва уже будет решать согласится им или нет с их актом. Я считаю что если уж наше ввк написала что не годен, то и цввк особо думать не будет. Примут к сведению и все.
Вы не верно считаете. ЦВВК как правило имеет свое мнение часто не совпадающее с мнением ВВК ТО.
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:47   #1695
Елизавнта
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудника уфсин хотят признать негодным к дальнейшей службе

Цитата:
Сообщение от Любопытный Ф Посмотреть сообщение
Вы не верно считаете. ЦВВК как правило имеет свое мнение часто не совпадающее с мнением ВВК ТО.
Да нет, оказывается, что уже все решено у Цввк, и его собираются списать (
Елизавнта вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 18:22   #1696
walker19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте. Устроился в ФСИН, подписал контракт на 3 года с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1.5 месяца понимаю что эта работа мягко говоря не по мне. В связи с этим вопрос, могу ли я безболезненно уволится по собственному желанию, или же только по нарушению контракта. Испытательный срок не закончен, взысканий нет. Спасибо.
walker19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 19:18   #1697
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от walker19 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Устроился в ФСИН, подписал контракт на 3 года с испытательным сроком 3 месяца. Проработав 1.5 месяца понимаю что эта работа мягко говоря не по мне. В связи с этим вопрос, могу ли я безболезненно уволится по собственному желанию, или же только по нарушению контракта. Испытательный срок не закончен, взысканий нет. Спасибо.


Вы на испытательном сроке без звания и должности. Спокойно увольняетесь по собственному желанию.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:06   #1698
walker19
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Так значит уже подписанный контракт не помеха? Это радует. Спасибо за ответ.
walker19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:30   #1699
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от walker19 Посмотреть сообщение
Так значит уже подписанный контракт не помеха? Это радует. Спасибо за ответ.


Вы контракт-то читали? Что там написано?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 00:05   #1700
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Вы контракт-то читали?
А зачем? На Форуме Полис-Раша уже ответили, что без проблем уволится...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot