Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 15:37   #41
gess

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от Колбасник
Если палок не требовать, то ОУ вообще расслабяться. Работать перестанут.
Страна у нас маленькая, регионы еще компактнее, все друг друга знают, кто чем занимается, кто что из себя представляет. Начальник может быть передовиком по рубке палок, а как профессионал - фуфло. Также и в подразделении, все знают кто бездельник, кто работяга. Если подразделение дает пару стоящих дел, не заказухи или случайно свалившаяся халява, то и высшее руководство будет этими делами прикрываться не один месяц. А информация о хорошо срубленном деле очень быстро распространяется в среде правонарушителей, анализируется, меняются преступные схемы, у кого-то нервы сдают - начинают выводить бизнес из тени, и в конечном итоге: одно дело дает больший выхлоп, чем десяток палок, из которых 1-2 дойдут до суда с нулевой судебной перспективой. А с появлением профессионала в какой-либо (даже очень узкой) области, лица, зарабатывающие там криминальные деньги, задумаются. Подумают-подумают и найдут способ подсдать конкурента по-легкому. А дальше по накатанной дороге. Смотришь, и еще в одном секторе бизнеса стало попрозрачней.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2006, 18:03   #42
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Сознательность далеко не у всех есть. Сами подумайте. Кто для начальника лучше? Тот кто бабло таскает или тот кто палки делает? Оставит он обоих. Только один будет пахать, как проклятый, а другой в "шоколаде".
ситему надо менять. Чтобы не только опера были заинтересованы дела в суд направить (приказ 950), а следаки тоже.
У нас надо в месяц 50 дел в суд надо направить, а нашему СО - 15. Нафига им лишний гимор, эпизоды и т.д.? Проще парочку 327прим. в суд направить, чем одну достойную 159-ую. От этого наши беды и дутые показатели.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 18:11   #43
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Ну не будем идиализировать своих близких ментов, тут с одним тер-он говорит мне надо 7 дел в год.Все -остальное уже не надо.Установка такая.А в следствии возбуждают через бабл в интересах кто платит.А мне надо чтобы было дело.Что сделать чтобы родили его? Нет. Конфликты-задач показателей не то.Не в этом гадство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 18:33   #44
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от romario
вот и искать куда как когда и сколько злодей расстратил....
Так он же уже все расстратил. Как ущерб терпиле возмещать?
Поэтому если оценивать результативность по возмещенному ущербу, то на дела, где такой перспективы нет, болт забьют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 06:08   #45
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от Колбасник
Поэтому если оценивать результативность по возмещенному ущербу, то на дела, где такой перспективы нет, болт забьют.
Охохо, был у меня клиент, зеленый лям был должен. Выплачивал по 400 (четыреста) рублей в месяц. 159 не прокатила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 07:08   #46
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от Колбасник
От этого наши беды и дутые показатели.
Согласен в части, касающейся таскания бабла. По поводу следователей, хотя они сейчас мои оппоненты, позволю себе согласиться не полностью. Они и так возбуждают массу дел на очень слабых материалах. Такие дела доживают до приговора лишь благодаря обвинительной направленности нашего суда, а коль поток слабых дел возрастет, то и суды будут к ним относиться соответственно.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 12:00   #47
gess

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

В загнивающих штатах есть система материального стимулирования сотрудников подразделений противодействующих организованной преступности, в первую очередь это касается наркотиков и финансовых махинаций. Сотрудники нацелены на выявление всех активов преступников, т.к. от суммы конфискованного зависят их премиальные.
Причем, почти вся сумма конфискованного распределяется между сотрудниками, непосредственно занимавшимися разработкой и подразделениями, которые принимали в этом участие. Государству отходят крохи, т.к. оно заинтересовано в самом процессе.
И вооще зарубежные коллеги часто не понимают термин "борьба с преступностью". Они у себя не борются, а контролируют преступность.
Преступность побороть не возможно, также как человеческие пороки.
Эт только Хрущев фотографировался для "Правды" с "последним преступником СССР". В 70-х годах была борьба с представителями одной из закавказских республик, контролировавших колхозные рынки. За год всех убрали, разогнали, пересажали. Через год эти же рынки контролировали представители другой закавказской республики.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:45   #48
Колбасник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

В конце 90-х работал по одной бюджетной организации совместно с КРУ Минфина. У них тогда была система стимулирования в виде процентов от выявленной суммы (нецелевой использование, хищение и т.д.). Так ревизор и мысли даже не допускал "о решении вопроса". Одна мысль была - как можно больше выявить нарушений. Чем больше сумма, тем больше премия. Так, что такая система стимулирования действует. Сам был этому свидетелем.
Хороший ревизор всегда получал нормально и не думал где срубить бабла на житье.
Насколько я знаю, сейчас эту систему отменили. А зря.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 12:54   #49
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Они и так возбуждают массу дел на очень слабых материалах. Такие дела доживают до приговора лишь благодаря обвинительной направленности нашего суда, а коль поток слабых дел возрастет, то и суды будут к ним относиться соответственно.
Уважаемый г-н! Они возбуждают, потому что им такое дерьмо приносят оперативные сотрудники.А они приносят потому что их терроризируют показателями.И только половина если не треть этой херни доживает до суда, что и дает замечательную почву для взяток и другой разводки.Работайте так, чтобы убить делюгу было нельзя.И уж если убили, то можно было предъявить и спросить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:19   #50
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

А вот мы нормально и цивилизованно работаем с БЭПами. Без всяких взяток. Просто квалифицированно помогаем распутать дело. У нас спецы лучше. Всю славу отдаем следователям. А нам - деньги от пострадавшей стороны (гонорар). И все довольны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:00   #51
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

А им хрен в сумке? Да они вас и на порог без бабла не пустят пусть вы для них и убьетесь.Они ( а скорее их начальники) свое получат по любому.Уж совсем то е...х там нет.Есть с низкой квалификацией,молодых много, а совсем дураков нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:04   #52
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от hound
Без всяких взяток.....а нам - деньги от пострадавшей стороны (гонорар).
Ай-ай, стыдно работать в БЭПе и не знать как образовываецца состав 290-й :)). А "пострадавшая сторона" все белые и пушистые? А по составам публичного обвинения не работаете? Ну чисто дети...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:09   #53
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от madoper
Ай-ай, стыдно работать в БЭПе и не знать как образовываецца состав 290-й :)). А "пострадавшая сторона" все белые и пушистые? А по составам публичного обвинения не работаете? Ну чисто дети...
Я не работаю в БЭПе. Я-то как раз работаю в частной организации.

2 Виктор
Цитата:
А им хрен в сумке? Да они вас и на порог без бабла не пустят пусть вы для них и убьетесь.Они ( а скорее их начальники) свое получат по любому.
У нас получается по-другому - так, как я написал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:14   #54
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Молодцы! Как и я.Тоже прихожу к ним тоже помогаю по мере сил своих, но все равно смотрят и ждут-хотят бабл.Хоть это и их работа.И не за бабл терпилок а за зарплатку в официоз.Так было.Так есть.Так будет.Всегда.Не знаю как там где вы свой хлеб ищите, а здесь в златоглавой сначала спрашивают сколько, а потом поднимают жопу со стула.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:18   #55
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Цитата:
Сообщение от Виктор
Молодцы! Как и я.Тоже прихожу к ним тоже помогаю по мере сил своих, но все равно смотрят и ждут-хотят бабл.Хоть это и их работа.И не за бабл терпилок а за зарплатку в официоз.Так было.Так есть.Так будет.Всегда.Не знаю как там где вы свой хлеб ищите, а здесь в златоглавой сначала спрашивают сколько, а потом поднимают жопу со стула.
Я очень далек от утверждения, что вся милиция насквозь коррумпирована. Очень многие заточены на карьеру - и это правильно для госчиновника. А мы помогаем им делать карьеру - вот и все.
Попробуйте почитать http://www.advisers.ru/forum/showthread.php?t=10

Кроме того, мы-то знаем, как найти управу на коррумпированных чиновников. Они все такие трусы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:43   #56
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Млин, почитал посты, на мой взгляд есть много интересного. Может в златоглавой, попу и не отрывают от стула без денег, но у нас в глуши еще к этому не приучены. За свой отдел скажу, что 327-ых у нас за год одна и то прицепом. В том что система палочная ни к БЭП, ни к ОНП не подходит согласен на все 100. Порой на руках такой материал, закачаешься, им бы плотно месяца три-пять позаниматься, блеск, но столько макулатуры левой лопатить приходиться, что порой нормально отработать и подсобраться не успеваешь, а в СО с ним идешь. С СО у нас у всех проблемы. У нас они и не отрицают, что ни наши, ни ОНПшные дела они брать не хотят и стараются показатель вытянуть на общеуголовных.
Что касается возмещения ущерба, на мой взгляд мы его начнем и неплохо начнем возмещать, только с одним условием :когда полностью будет переработано и пересмотрено законодательство по данному вопросу на законодательном уровне.
Я тут годовой подбивал, у нас по делам ущерба около 40 лимонов рублями, может для кого-то это мало, но у нас и район небольшой и народу 5 чел., а про возмещение даже писать не хочу, но все равно столько, сколько мы государству ежегодно возмещаем, мы 10 лет зарплатой не выберем.
Да я и вообще считаю, что БЭП и ОНП, нужно выделять в отдельную структуру, как раньше налоговая полиция была, чтоб начальства у нас было поменьше, которое пытается нашими руками "вопросы" решать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:54   #57
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

Что мне это читать? Я могу романы писать из ихней жизни.Заточены под хорошую жизнь.А это-бабл и карьера.Под карьеру заточены те у кого папы позаботились о бабле.Ну и отдельные которые еще остались правильные.Помогаете,помогаете-ну в рамку и на стену на видном месте.Сегодня помогаете кого то сдать завтра надо будет отмазывать придется отмазывать.Все это уже насто.........ло..Весь этот базар для дураков.Везде везде все одно и тоже.С вариациями.Ты будешь блатовать на моих трудах, я буду делать карьеру в гавне и ниочемности? Да вот хер! Вы ,если бы это были вы, то стучались бы ко мне в кабинет лбом прежде чем придти с помощью.И я бы думал а пустить ли? Так порой относятся к прокладкам типа антирейдеров,СБ и всем остальным.Такие счас реалии.Изменить отношение может бабл или редко завязки.Но все равно через бабл.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 14:59   #58
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

2 Виктор
Не хочу переубеждать Вас - действительно коррупции еще много. Хочу только сказать, что можно жить и по-другому - и не завтра, а сегодня.
Просто для этого мозги нужно иметь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:45   #59
брюнет

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

hound,
Млин, ты сам веришь в то что пишешь?????? Против системы переть бесполезно как бы ты прав не был. Если этому тебя жизнь не научила, я удивлен.А мозги какие бы они не были вправляют быстро. Примеров тьма, вот у меня новый начальник приехал и службу разгоняет, не потому что мы работаем плохо, нет, потому что уверен, для него бабки мы зарабатывать не хотим и не будем. А у нас всем до пенсии один шаг.
И правильно пишет Виктор. А пока в ментовке начальство будет нос в материалы сувать и на нас бабки колотить так оно и будет. Еще два-три года назад я чувствовал себя человеком и уважал себя, а сейчас порой от самого себя противно, а что делать? кому моя семья нужна и я сам?государству чтоли? На собственный бизнес я денег не заработал, а ссучиться, пойти служить к своим потенциальным фигурантом и пахать на них я НЕ МОГУ.И думаю многие с такой дилемой сейчас столкнулись.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:53   #60
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии БЭП

У меня одного мозгов больше, чем у дюжины таких как вы.Посему базар закрываем-он дурной.Вы хорошие и белые и пушистые,только вас таких как конь на..б.Все одно и тоже.Самореклама для дебилов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot