Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2018, 19:58   #1961
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Vovanormalniy Посмотреть сообщение
Ранее устраивался в фсб на опера, однако отказ поступил без объяснения причин
А получение военного билета "по здоровью"?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.12.2018, 20:05   #1962
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Vovanormalniy Посмотреть сообщение
При зачислении дается младший лейтенант юстиции?
Не младший лейтенант, а младший юрист.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 20:09   #1963
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Vovanormalniy Посмотреть сообщение
Какая приблизительная зарплата начинающего сотрудника прокуратуры?
Зависит от того в каком городе вы будете работать (большой город, средний, маленький). Предположим у вас районный центр (7 группа). Там помощник прокурора района (начинающий) получает оклад 20-25 тыс. руб. Ежемесячный доход работников прокуратуры не состоит из одного только оклада. Ежемесячные доплаты составляют большую часть заработка. Они включают: поощрительные премии; выплаты за классность; за научную степень; за особые заслуги; за работу с секретной информацией. Общая сумма доплат и поощрений может увеличить оклад в несколько раз. Выслуга лет определяет основной достаток сотрудников. Чем дольше человек служит в прокуратуре, тем выше его зарплата.

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Не младший лейтенант, а младший юрист.
Верно.

Для информации (кто не знает):
1. Действительный госсоветник юстиции 1, 2 и 3 класса соответствует званию генерал армии.
2. Старший советник юстиции – полковник юстиции.
3. Советник юстиции – подполковник юстиции.
4. Младший советник юстиции – майор юстиции.
5. Юрист 1, 2 и 3 класса – капитан, старший лейтенант, лейтенант юстиции.
6. Младший юрист – младший лейтенант юстиции.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 06:32   #1964
Vovanormalniy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А получение военного билета "по здоровью"?
Проходил проверочные мероприятия пфл и остальное во время действия отсрочки по обучению в очной магистратуре, а1 здоровье было по комиссии в фсб, в 2019 заканчивая заочку юрфак и смог вот в ноябре получить откос по последствию травмы спортивной давней, которую не выявить при желании)))) хотя мог в армию пойти а1, однако нет смысла учитывая что учиться на заочке. Хитро да?

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Не младший лейтенант, а младший юрист.
Я знаю что звания в юстиции другие, я просто по звездочками сказал.

---------- Ответ добавлен в 15:32 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Зависит от того в каком городе вы будете работать (большой город, средний, маленький). Предположим у вас районный центр (7 группа). Там помощник прокурора района (начинающий) получает оклад 20-25 тыс. руб. Ежемесячный доход работников прокуратуры не состоит из одного только оклада. Ежемесячные доплаты составляют большую часть заработка. Они включают: поощрительные премии; выплаты за классность; за научную степень; за особые заслуги; за работу с секретной информацией. Общая сумма доплат и поощрений может увеличить оклад в несколько раз. Выслуга лет определяет основной достаток сотрудников. Чем дольше человек служит в прокуратуре, тем выше его зарплата.


Верно.

Для информации (кто не знает):
1. Действительный госсоветник юстиции 1, 2 и 3 класса соответствует званию генерал армии.
2. Старший советник юстиции – полковник юстиции.
3. Советник юстиции – подполковник юстиции.
4. Младший советник юстиции – майор юстиции.
5. Юрист 1, 2 и 3 класса – капитан, старший лейтенант, лейтенант юстиции.
6. Младший юрист – младший лейтенант юстиции.
А в общих чертах в городе с населением меньше 100 тысяч человек это тысяч эдак 35 на начальном уровне? Вот думаю есть смысл или нет, учитывая ,что могу научную степень получить, да и Общаясь с прокурором говорит об дефиците кадров и что если решу пойти работать, то придется в магистратуру ведомственную идти так как можно через пару лет работы и на зама прокурора пойти не проблема, но бакалавриата хватит только на помощника, а на старшего помощника и зама нало магистратуру юридическую, а у меня филолгогическая. Вот и думаю что лучше, по идее модно поработать сугубо для юридического стада а потом в коллегию адвокатскую. Обидно что в гб не взяли
Vovanormalniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 06:58   #1965
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Vovanormalniy Посмотреть сообщение
в городе с населением меньше 100 тысяч человек это тысяч эдак 35 на начальном уровне?
35-40 плюс премиальные.
Цитата:
Сообщение от Vovanormalniy Посмотреть сообщение
есть смысл или нет,
Есть. И потом еще ни один раз скажешь "спасибо", что туда устроился. Люди по-большому блату и за большие деньги не могут туда попасть, а тебе такие перспективы открываются! Конечно соглашайся. И потом не забывай, что у них там не только в деньгах счастье, но и в возможностях, которых у других нет. Говорю так, потому что сам очень хорошо знаю о чем говорю.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 09:18   #1966
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Vovanormalniy Посмотреть сообщение
могу научную степень получить
Судя по твоей "орфографии" начинаешь понимать, почему тебя никуда не берут на службу...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 14:46   #1967
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Vovanormalniy Посмотреть сообщение
Проходил проверочные мероприятия пфл и остальное во время действия отсрочки по обучению в очной магистратуре, а1 здоровье было по комиссии в фсб, в 2019 заканчивая заочку юрфак и смог вот в ноябре получить откос по последствию травмы спортивной давней, которую не выявить при желании)))) хотя мог в армию пойти а1, однако нет смысла учитывая что учиться на заочке. Хитро да?

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------



Я знаю что звания в юстиции другие, я просто по звездочками сказал.

---------- Ответ добавлен в 15:32 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------


А в общих чертах в городе с населением меньше 100 тысяч человек это тысяч эдак 35 на начальном уровне? Вот думаю есть смысл или нет, учитывая ,что могу научную степень получить, да и Общаясь с прокурором говорит об дефиците кадров и что если решу пойти работать, то придется в магистратуру ведомственную идти так как можно через пару лет работы и на зама прокурора пойти не проблема, но бакалавриата хватит только на помощника, а на старшего помощника и зама нало магистратуру юридическую, а у меня филолгогическая. Вот и думаю что лучше, по идее модно поработать сугубо для юридического стада а потом в коллегию адвокатскую. Обидно что в гб не взяли
Что то я о дефиците кадров в прокуратуру не слышал,попадают только блатные,я сужу по своей прокуратуре когда у всех молодых помощников авто не слабые на уровне 2-3 мультов,что говорит что это чьи то детки!Лифт у них нормальный год два и наверх в область
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 23:10   #1968
verxoven2
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

[quote=romann;4277654]35-40 плюс премиальные.

Я слышал с января поднимут, да и не хило
verxoven2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 14:14   #1969
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от verxoven2 Посмотреть сообщение
Я слышал с января поднимут, да и не хило
Да, ходят такие разговоры. И еще обещают поднять зарплату гражданского персонала (специалисты, вольники, водители и пр.) Поживём - посмотрим. Если поднимут в январе, напишу сюда на сколько и кому. А пока всё как было, так и есть, без изменений.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 14:54   #1970
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Да, ходят такие разговоры. И еще обещают поднять зарплату гражданского персонала (специалисты, вольники, водители и пр.) Поживём - посмотрим. Если поднимут в январе, напишу сюда на сколько и кому. А пока всё как было, так и есть, без изменений.
Куда им еще больше делопроизводитель 35 т. водила 20т. курит бамбук один раз в месяц в область съездит,а так у прока на побегушках!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 15:31   #1971
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
делопроизводитель 35 т
Такой должности в прокуратуре нет. Есть должность - "специалист 1 разряда". Зарплата в районной прокуратуре - 6 тысяч рублей до последнего была. В этом году подняли. Стала 13 (и то не у всех).
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
водила 20т.
Тоже не совсем так. Около 20К получают водители в аппарате. На районном уровне 12-15К (с премией - 17).
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 16:16   #1972
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Такой должности в прокуратуре нет. Есть должность - "специалист 1 разряда". Зарплата в районной прокуратуре - 6 тысяч рублей до последнего была. В этом году подняли. Стала 13 (и то не у всех).

Тоже не совсем так. Около 20К получают водители в аппарате. На районном уровне 12-15К (с премией - 17).
Это специалист 1 разряда ФГГС,канцелярия,раньше был с пагонами юриста 3 класса,потом ввели ФГГС,водитель со стажем столько не живут,наверно с 1978 года работает
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2018, 20:16   #1973
Vovanormalniy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Судя по твоей "орфографии" начинаешь понимать, почему тебя никуда не берут на службу...
Причем тут орфография? Поясни где я ошибки сделал.
Vovanormalniy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 18:03   #1974
Добропорядочный человек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Здравствуйте, форумчане! За плечами заочный бакалавр Юрфак, в этом году заканчиваю магистратуру Юрфак. Есть еще специалитет Управления и психологии, но не суть. Возник вопрос при трудоустройстве в органы прокуратуры. Интересует мнение знающих людей. Не поздно ли устраиваться в 33 года? Может какие то негласные правила есть по поводу возраста?
Добропорядочный человек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 13:58   #1975
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Добропорядочный человек Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане! За плечами заочный бакалавр Юрфак, в этом году заканчиваю магистратуру Юрфак. Есть еще специалитет Управления и психологии, но не суть. Возник вопрос при трудоустройстве в органы прокуратуры. Интересует мнение знающих людей. Не поздно ли устраиваться в 33 года? Может какие то негласные правила есть по поводу возраста?
можно и в 40 туда устроиться, знать бы только кто подтянет тебя туда. а желать ты можешь трудоустройства хоть куда, только оцени свои возможности, а главное связи.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 11:41   #1976
Добропорядочный человек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от интеллигент Посмотреть сообщение
можно и в 40 туда устроиться, знать бы только кто подтянет тебя туда. а желать ты можешь трудоустройства хоть куда, только оцени свои возможности, а главное связи.
Человек из структуры подтягивает, т.е не просто есть желание, но и возможность. Хотел услышать другие мнения. Спасибо за ответ.
Добропорядочный человек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 14:20   #1977
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Добропорядочный человек Посмотреть сообщение
Не поздно ли устраиваться в 33 года?
Нет, не поздно и вполне реально.

Трудовые отношения работников органов и организаций прокуратуры (далее также - работники) регулируются законодательством Российской Федерации о труде и законодательством Российской Федерации о государственной службе с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом - Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019).

Статья 40. Служба в органах и организациях прокуратуры
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 233-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции):


http://www.consultant.ru/document/co...17785bbcde7f1/

Так что до самой пенсии можете устраиваться.

Цитата:
Сообщение от Добропорядочный человек Посмотреть сообщение
Может какие то негласные правила есть по поводу возраста?
Нет никаких негласных правил. А по факту в 30-35 лет вас никто уже рассматривать не будет. Согласитесь, что сложно в таком возрасте воспитывать под себя, поэтому кадры скорее всего будут находить любые основания для отказа. В надзорку сложнее всего попасть, в следственный комитет без опыта в следствии скорее всего даже разговаривать не будут. Тем не менее стоит попробовать. Рекомендую сразу записаться на личный прием к начальнику и напрямую с ним переговорить. Ибо кадры у нас, как правило, всегда решают всё, только чаще всего - не так как нужно.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:21   #1978
Добропорядочный человек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Нет никаких негласных правил. А по факту в 30-35 лет вас никто уже рассматривать не будет. Согласитесь, что сложно в таком возрасте воспитывать под себя, поэтому кадры скорее всего будут находить любые основания для отказа. В надзорку сложнее всего попасть, в следственный комитет без опыта в следствии скорее всего даже разговаривать не будут. Тем не менее стоит попробовать. Рекомендую сразу записаться на личный прием к начальнику и напрямую с ним переговорить. Ибо кадры у нас, как правило, всегда решают всё, только чаще всего - не так как нужно.[/quote]

Согласен, что трудно воспитывать под себя, тем не менее, хочу попробовать устроиться. Если бы протекции не было, я бы даже не сунулся в эту структуру, так как имею здравый взгляд на вещи и знаю, что с улицы туда не попасть, кто бы что не говорил...
Добропорядочный человек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 13:48   #1979
Кракатун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Доброго времени суток всем. При трудоустройстве, в перечне документов для поступления в органы прокуратуры, требуется документальное подтверждение выхода из гражданства другого государства (вне зависимости от наличия у лица российского гражданства на момент поступления на службу). Я родился в Узбекистане, приехал в Рф после развала СССР, здесь получил паспорт РФ. Вопрос: как получить это подтверждение, делать запросы в консульство?
Кракатун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 14:25   #1980
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Кракатун Посмотреть сообщение
Вопрос: как получить это подтверждение, делать запросы в консульство?
Да. Но только долго ждать придётся (больше года) и очень часто запросы из Узбекистана вообще не приходят. Потом нотариальный перевод надо будет сделать. Лучше всего самому в консульство обратиться.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
А вы где там жили, если не секрет?


Цитата:
Сообщение от Добропорядочный человек Посмотреть сообщение
Если бы протекции не было, я бы даже не сунулся
Если есть протекция, то вообще без проблем.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot