Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 10:01   #21
Vetal 1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Формы нет. Обычный эпистолярный жанр.
В МВД обязательно, там есть целые нормативно-правовые Департаметы и финансово-экономические.
Федеральная служба по труду и занятости сайт http://www.rostrud.info/ Министерство здравоохранения и социального развития. Они тоже отвечают за нормальное развитие и соблюдение Трудового законодательства.
А что касается и работы в ночное время, то это работа относиться к тяжелым условиям, ненормальным. Есть Постановление Правительства в котором указан перечень условий в режиме особых условий, и там оговаривается работа в ночное время. Она должна быть повышенно оплачиваемой.

---------- Ответ добавлен в 10:01 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Формы нет. Обычный эпистолярный жанр.
В МВД обязательно, там есть целые нормативно-правовые Департаметы и финансово-экономические.
Федеральная служба по труду и занятости сайт http://www.rostrud.info/ Министерство здравоохранения и социального развития. Они тоже отвечают за нормальное развитие и соблюдение Трудового законодательства.
А что касается и работы в ночное время, то это работа относиться к тяжелым условиям, ненормальным. Есть Постановление Правительства в котором указан перечень условий в режиме особых условий, и там оговаривается работа в ночное время. Она должна быть повышенно оплачиваемой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2009, 20:36   #22
Mentozavr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Подскажите. Кто имеет право объявлять тревогу (должности, звания)?
и Как часто могут объявлять учебную тревогу? У нас за год объявлялась раз 20, а то и больше. Сил больше нет. Завтра опять. Объявляет командир роты, он ещё ответственный по отделу. Не придёшь, выговор в пять минут. В нашем отделе наверное уже рекорд в России по выговорам. Раздают налево и направо. Уже никто их не боится, у всех есть. Зато уволить тебя могут в раз. Три наказания - свободен. У меня неполное служебное. А вот премии... Где-то слышал это слово. Ачто это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:08   #23
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Минимум 1 раз в квартал. На то есть специалисты, к коим комроты не относится. Вообще вся эта нервотрепка оформляется документально. Или не оформляется, если имеется предписание на право подъема л/с в любое время суток (в период внезапной проверки подразделения, инспектирования).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:14   #24
Mentozavr

Информация недоступна.
По умолчанию Кто имеет право объявлять тревогу в ОВД?

Подскажите. Кто имеет право объявлять тревогу (должности, звания)?
и Как часто могут объявлять учебную тревогу? У нас за год объявлялась раз 20, а то и больше. Сил больше нет. Завтра опять. Объявляет командир роты, он ещё ответственный по отделу. Не придёшь, выговор в пять минут. В нашем отделе наверное уже рекорд в России по выговорам. Раздают налево и направо. Уже никто их не боится, у всех есть. Зато уволить тебя могут в раз. Три наказания - свободен. У меня неполное служебное. А вот премии... Где-то слышал это слово. Ачто это?
У нас новый начальник, а его так понесло, аж наверно распирает от всего этого. Тут новый прикол у него. Кто не здаст по нормативам физ. подготовку - 13-ой зарплаты не видать. Добить нас решил. Имеет ли он право за это лишить? и За что могут лишить 13-ой зарплаты?
Предпоследнее. Наш начальник отдела с начальником Управления области корефаны, не разлей вода. В общем что хочет, то творит. Так вот. Все отделы с 1 ноября перешли на зимнюю норму заправки служебного транспорта горючим. А наш, как вы догадались, нет. Летняя. Как хочешь, так и работай. Не хватит на смену, как всегда выговор.
Я понимаю, что он хочет премию хорошую за экономию средств, но имеет ли право он так делать?
И последнее. Мы работаем в экипаже (я водитель) сутки через трое. Положенных четырех часов на отдых, естественно нет. Мало того, что нам не оплачивают переработанные часы, ещё и наказывают, если ночью ты даже не спишь, а просто откинулся маленько назад. Выговор сразу. Есть приказ (не помню номер), где сказано, что сотрудникам, которые работают сутки, должно выделяться четыре часа на отдых.
КАК НАЙТИ УПРАВУ НА НАШЕГО "СУПЕР" НАЧАЛЬНИКА?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:16   #25
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Минимум 1 раз в квартал. На то есть специалисты, к коим комроты не относится. Вообще вся эта нервотрепка оформляется документально. Или не оформляется, если имеется предписание на право подъема л/с в любое время суток (в период внезапной проверки подразделения, инспектирования).
НПА можно? А то у нас такая же хрень, "тревога" как вид дрессировки, чуть что не так, подьем в 06.00.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:16   #26
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от Mentozavr Посмотреть сообщение
Подскажите. Кто имеет право объявлять тревогу (должности, звания)?
и Как часто могут объявлять учебную тревогу? У нас за год объявлялась раз 20, а то и больше. Сил больше нет. Завтра опять. Объявляет командир роты, он ещё ответственный по отделу. Не придёшь, выговор в пять минут. В нашем отделе наверное уже рекорд в России по выговорам. Раздают налево и направо. Уже никто их не боится, у всех есть. Зато уволить тебя могут в раз. Три наказания - свободен. У меня неполное служебное. А вот премии... Где-то слышал это слово. Ачто это?
Мне вообще-то и после увольнения года три играли "тревоги", то отдел, то город, то область...
Держали в тонусе, так сказать, чтоб не расслаблялся...
А уж когда служил - и не считали, сколько раз нас "тревожат", правда нас-то поднимали по тревоге в случае тяжких преступлений, иной раз на дню по три-четыре тревоги объявляли - и кстати говоря, про какую-либо оплату мы и не говорили, ибо розыск зазря поднимать не будут...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:19   #27
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
правда нас-то поднимали по тревоге в случае тяжких преступлений
Да про это ни кто не говорит, вопрос в другом, " учебные тревоги" как вид издевательства над ЛС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:21   #28
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Да про это ни кто не говорит, вопрос в другом, " учебные тревоги" как вид издевательства над ЛС.
А почему Вы считаете, что учебные тревоги - издевательство?
Или все подразделения укладываются в нормативы прибытия?
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:25   #29
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Или все подразделения укладываются в нормативы прибытия?
Если кто не уложился, пусть с теми и тренируються, проводято служебные проверки, наказывают, но зачем гонять весь ЛС и в большинстве случаев не потому, что не уложились в нормативы, а просто в виде "наказания" за чей нибудь залет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:29   #30
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Если кто не уложился, пусть с теми и тренируються, проводято служебные проверки, наказывают, но зачем гонять весь ЛС и в большинстве случаев не потому, что не уложились в нормативы, а просто в виде "наказания" за чей нибудь залет.
Ну так это давно известный и действенный метод воздействия через коллектив...
Просто командиру надо доводить до личного состава, благодаря кому устроены "покатушки"...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:30   #31
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Ну так это давно известный и действенный метод воздействия через коллектив...
Ну не столько же раз!!
Цитата:
Сообщение от Mentozavr Посмотреть сообщение
У нас за год объявлялась раз 20, а то и больше. Сил больше нет. Завтра опять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:31   #32
Mentozavr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Минимум 1 раз в квартал. На то есть специалисты, к коим комроты не относится. Вообще вся эта нервотрепка оформляется документально. Или не оформляется, если имеется предписание на право подъема л/с в любое время суток (в период внезапной проверки подразделения, инспектирования).
Минимум или максимум один раз в квартал. А то по твоим словам я так понял, что раз в квартал обязательно, а потом сколько им угодно? И что это за специалисты? Можете конкретно сказать: комбат там, замы, ответственные по отделу, по городу? Кто? В данное время интересует: Может ли ответственный объявить тревогу. Желательно документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:33   #33
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Ну не столько же раз!!
Ну, вполне может быть - сколько "залетов", столько и покатушек?
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:36   #34
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Ну, вполне может быть - сколько "залетов", столько и покатушек?
Залеты это в том числе, а в основном просто самодурство руководства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:40   #35
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Залеты это в том числе, а в основном просто самодурство руководства.
Ну не знаю, ребята, когда я служил - у нашего руководства с головой все в порядке было, зря народ не "тревожили", нам и без этого хватало реальных подъемов по тревоге в связи с тяжкими преступлениями...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:40   #36
iris1iris
Член клуба - ветеран ВВ МВД
 
Аватар для iris1iris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!!

Для начала постарайтесь собрать документы, подтверждающие то, что изложено.
__________________
Бог помогает только тем, кто сам себе помогает.
iris1iris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:49   #37
Mentozavr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

У нас начальник дал указания командирам поднимать нас до тех пор, пока не будет положительного результата. Но его никогда не будет и это ведь не шуточки, поднимать раз в неделю 200 человек. Последняя была числа 10 ноября. С нашего взвода пришло два человека, один из которых командир взвода. Многие, и я в том числе, предупреждают жён, что если мне будут звонить в 6:00, то меня нет дома и сразу же отключаю сотовый(по одной причине - достало). Сейчас командиры заранее предупреждают, что, завтра будет тревога. Не придешь - не открутишься.
Ещё вопрос: "Если я перед выходным напишу рапорт, что в выходные я буду отсутствовать в городе, имеют ли они право наказать, что я не был на тревоге?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:50   #38
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Mentozavr Посмотреть сообщение
Подскажите.
Подробно почитай форум и я думаю ты найдеш все ответы на свои вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:54   #39
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подъем по тревоге

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Минимум 1 раз в квартал.
Так есть НПА по тревоге или нет??
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:01   #40
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ!!!

Цитата:
Сообщение от Mentozavr Посмотреть сообщение
За что могут лишить 13-ой зарплаты?
Приложение к Приказу МВД России от 13 марта 2003 г. № 155
ИНСТРУКЦИЯ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТАХ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
14. Начальники имеют право:
выплачивать сотрудникам, добившимся наиболее высоких показателей по службе, повышенное вознаграждение (до 1,5 оклада денежного содержания сверх размера, установленного в соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации) в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие сотрудников;
лишать сотрудников вознаграждения за упущения по службе и нарушения служебной дисциплины.
17. Вознаграждение не выплачивается сотрудникам:
уволенным со службы в связи с нарушением ими условий контракта, по служебному несоответствию в аттестационном порядке, за грубое либо систематические нарушения дисциплины, за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел и в связи с осуждением за преступление после вступления обвинительного приговора в законную силу;
находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, за полные календарные годы нахождения в отпуске;
сотрудникам, проходящим службу за границей, которым выплачиваются должностные оклады в иностранной валюте и денежное довольствие в российских рублях.


Конкретный перечень упущений по службе и нарушений служебной дисциплины приказом не утвержден, это на усмотрение начальника. Если ы считаете лишение ЕДВ неправомерным, то его можно оспорить в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot