Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 15:19   #21
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Victor-2011 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. Но всё-таки непонятен один вопрос. Мне как предпринимателю приходится иметь дело со многими людьми. Каким образом я могу проверить своих контрагентов, сотрудников? Почему я должен постоянно обращаться к знакомым СМ или искать какие-то БД? Что секретного в БД? Почему простому смертному нельзя спокойно обратиться к действующей БД и выяснить не мошенник ли мой партнер или сотрудник? Понимаю, что видимо ответа на этот вопрос нет.. Вот и приходится качать сомнительные базы данных...
Вопрос отчасти верный. Некоторые базы по определенному набору реквизтов можно было бы сделать законодательно общедоступными. Что, например, предоусудительного в том, что будет открыта база лиц осужденных или по админстративке? Я помню с каким трудом мне в свое время (как официальному СМ) приходилось бится с налоговыми инспекциями для получения информации по ЕГРЮЛ и ЕГРИП. А потом их законодательно открыли. И что? Мир развалился? Всем стало только легче. И милиции и предпринимателям, всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2011, 15:45   #22
Victor-2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
дать поручение СБ и не забивать себе голову.
да, но... во первых, я не банк и не завод что бы содержать СБ, во-вторых, для того что бы пару-тройку раз проверить по БД лиц вызывающих сомнения держать штатного сотрудника СБ - смысл? в третьих, из практического опыта других коммерсов, известно, что иногда подобные СБ сами создают различные "трудности" предпринимателю и затем "активно" с ними борются;), и кроме того еще и сливают инфу.. ведь известно, что человеку всегда "мало" денег)) я конечно не говорю про всех, но согласитесь, время такое, что трудно кому-либо на 100% доверять...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:48   #23
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Victor-2011 Посмотреть сообщение
Скачал сегодня одну по лицам в федеральном розыске.. выглядит солидно, но насколько правдива??
Такие базы появляются в свободном доступе, когда начинают терять свою актуальность. Или не всегда достоверны.
Например на сайте УФМС сделали возможность проверки паспорта на его действительность.
В итоге : недавно разговаривал с начальником районного ОФМС , периодически приходят посетители с "претензиями" - типа вы мне выдали не настоящий паспорт. База данных показывает , что "паспорт не действителен", вот такие "глюки".
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:49   #24
Victor-2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Некоторые базы по определенному набору реквизтов можно было бы сделать законодательно общедоступными.
100%
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:57   #25
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Victor-2011 Посмотреть сообщение
да, но... во первых, я не банк и не завод что бы содержать СБ, во-вторых, для того что бы пару-тройку раз проверить по БД лиц вызывающих сомнения держать штатного сотрудника СБ - смысл?
На оба пункта два ответа:
1. Аутсорсинг. Сейчас полно ЧОПов которые не только сторожат склады, но и оказывают полный спектр дополнительных услуг. Вы же к бухгалтерским конторам обращаетесь? Или по крайней мере знаете о них? Или к кадровым агентствам для подбора персонала можете обратиться?
2. Частный детектив с удовольствием исполнит подобное разовое поручение за небольшой гонорар.

Качественные услуги стоят денег. Ничего удивительного в этом нет. Своими ручками получается дешевле, но и соответствующего качества. И дело тут не в доступных базах данных. Навыки, опыт, профессионализм, знание, информация — всё это стоит денег.

Цитата:
Сообщение от Victor-2011 Посмотреть сообщение
в третьих, из практического опыта других коммерсов, известно, что иногда подобные СБ сами создают различные "трудности" предпринимателю и затем "активно" с ними борются;), и кроме того еще и сливают инфу.. ведь известно, что человеку всегда "мало" денег)) я конечно не говорю про всех, но согласитесь, время такое, что трудно кому-либо на 100% доверять...
"Доверяй, но проверяйся" — говорил Жириновский о партии Женщины России.
Бухгалтер тоже может такого нагородить при желании!
Это хорошо что вы параноик. Признак здравого руководителя.

Ещё раз желаю вам успехов в развитии вашего бизнеса. Поскорее подняться из предпринимателя во владельцы "заводов, газет, пароходов".
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:01   #26
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Victor-2011 Посмотреть сообщение
100%
Для проверки партнеров по бизнесу, за небольшие деньги справитесь без наемных детективов.

http://www.prima-inform.ru/
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:08   #27
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Вопрос отчасти верный. Некоторые базы по определенному набору реквизтов можно было бы сделать законодательно общедоступными. Что, например, предоусудительного в том, что будет открыта база лиц осужденных или по админстративке? Я помню с каким трудом мне в свое время (как официальному СМ) приходилось бится с налоговыми инспекциями для получения информации по ЕГРЮЛ и ЕГРИП. А потом их законодательно открыли. И что? Мир развалился? Всем стало только легче. И милиции и предпринимателям, всем.
Хотят ли системные администраторы чтобы Windows не глючила и была проста в настройке? Хочет ли Microsoft чтобы она была таковой и сотни тысяч специалистов, имеющих сертификацию на работу с Windows, лишились работы? Кому выгодно упрощение?

По аналогии: Хочет ли пенсионер МВД, ушедший в СБ, чтобы эта сфера упростилась, стала проще и доступнее массам, чтобы в итоге лишится работы?

Конечно нет никакого сговора или злого умысла, но и желания упрощать ни у кого нет. Кроме конечного потребителя. Но его мнение... мягко говоря не волнует.

Хотите доступные базы данных: собирайте их и выкладывайте. Делитесь!
Много вы знаете частных компаний, собирающих информацию о своих клиентах и выкладывающих её на всеобщее пользование? Собирают все (от маркетинговых исследований памперсов, до банковской тайны), не делится почти никто! Это же конкурентное преимущество! Какой дурак его так просто отдаст? Зачем?

И вообще непонятен такой "барский" подход. Вы при приёме на работу сможете "пробивать" прошлое работника. А работник этого желает? Или государство должно защищать только право предпринимателя? По-моему нет.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:10   #28
Knights of the Temple

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Некоторые базы по определенному набору реквизтов можно было бы сделать законодательно общедоступными.
а как потом объяснить работодателю что в административного нарушения несовершал а это просто у ппс план, и они данные сами из базы берут, составляют адм протокол по которому выносят предупреждение, а человек то и знать незнает что он в какой то там базе по административке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:13   #29
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Knights of the Temple Посмотреть сообщение
а как потом объяснить работодателю что в административного нарушения несовершал а это просто у ппс план, и они данные сами из базы берут, составляют адм протокол по которому выносят предупреждение, а человек то и знать незнает что он в какой то там базе по административке.
Смешно....считайте - шутку оценили.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:38   #30
Victor-2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Ещё раз желаю вам успехов в развитии вашего бизнеса. Поскорее подняться из предпринимателя во владельцы "заводов, газет, пароходов".
Благодарю!)) будем работать... если родное государство совсем не "закошмарит"))

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Для проверки партнеров по бизнесу, за небольшие деньги справитесь без наемных детективов.

http://www.prima-inform.ru/
спасибо за ресурс)

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
И вообще непонятен такой "барский" подход. Вы при приёме на работу сможете "пробивать" прошлое работника. А работник этого желает?
да ведь речи не идет о прошлом) а если человек разыскивается за мошенничество и предлагает мне отдать ему товар на реализацию.. или сделать ему предоплату? у меня был сотрудник, проработал 2 месяца, вроде приличный чел, в результате вывез товар со склада и повез к покупателю.. ни покупателя ни его я больше не видел)) от таких конечно никакая БД не поможет, но всё же...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:39   #31
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
И вообще непонятен такой "барский" подход. Вы при приёме на работу сможете "пробивать" прошлое работника. А работник этого желает? Или государство должно защищать только право предпринимателя? По-моему нет.
Это не "барский подход" (оставляю в кавычках), это жизнь. Никто никого не заствляет совершать преступления и правонарушения. Не совершай и не попадешь в базу. Я вот сейчас как раз сижу на проверке персонала. Если в анкете кандидат не указал предыдущие места и контактные телефоны с них, я его смело посылаю на х... Обычно начинают блеять: "Я не помню телефоны" или "Я не официально работал". Ну и что? Никто не требует именно официально. Короче, не хочешь, чтобы тебя пробили - на х... Жестко? Некорректно? Противозаконно? А пока не проверяли, столько в компании криминала набрали, что еще потом долго расхлебывали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:44   #32
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
И вообще непонятен такой "барский" подход. Вы при приёме на работу сможете "пробивать" прошлое работника. А работник этого желает? Или государство должно защищать только право предпринимателя? По-моему нет.
Это не барский подход, а нормальный рабочий момент.
Писал в другой теме, здесь повторю, все что нужно, это в анкете , которую заполняет кандидат на работу -последним пунктом написать "Я не возражаю против проверки моих биографических данных службой безопасности предприятия ( кадровой службой). " и подпись соискателя.
Не хочет ставить подпись , значит есть что скрывать - до свидания.
Я тоже не пропускаю людей с судимостью, с "большой" адм. практикой. и большими долгами .
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:51   #33
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Это не барский подход, а нормальный рабочий момент.
Писал в другой теме, здесь повторю, все что нужно, это в анкете , которую заполняет кандидат на работу -последним пунктом написать "Я не возражаю против проверки моих биографических данных службой безопасности предприятия ( кадровой службой). " и подпись соискателя.
Не хочет ставить подпись , значит есть что скрывать - до свидания.
Я тоже не пропускаю людей с судимостью, с "большой" адм. практикой.
Именно КАДРОВОЙ СЛУЖБОЙ надо в свете изменений в "Законе о ЧОИДД", чтобы не подставлятся. У нас в анкетах тоже есть подобная надпись, естно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:53   #34
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Именно КАДРОВОЙ СЛУЖБОЙ надо в свете изменений в "Законе о ЧОИДД", чтобы не подставлятся. У нас в анкетах тоже есть подобная надпись, естно.
Закон о ЧОИДД тут не при чем, какой угодно службой, хоть медицинской.
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:00   #35
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Обычно начинают блеять: "Я не помню телефоны" или "Я не официально работал". Ну и что? Никто не требует именно официально.
А вот кстати нет. СБ может и не требует официально, а кадры наоборот. Зачастую вообще говорят "переписывайте всё из трудовой как есть". Уточни, как именно просят кадры заполнять резюме. Часто просят неофициальное не писать, вроде бы как это незначительная информация как раз ввиду отсутствия её документального подтверждения.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:05   #36
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Закон о ЧОИДД тут не при чем, какой угодно службой, хоть медицинской.
Официально никто не может заниматься этой работой на вашем предприятии, кроме, как под договору с частным детективом (детективным агенством). Логично предположить, что это должен быть ОК или отдел по персоналу. Про СБ лучше вообще не упоминайте.

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
А вот кстати нет. СБ может и не требует официально, а кадры наоборот. Зачастую вообще говорят "переписывайте всё из трудовой как есть". Уточни, как именно просят кадры заполнять резюме. Часто просят неофициальное не писать, вроде бы как это незначительная информация как раз ввиду отсутствия её документального подтверждения.
А типа того и есть - помощник начальника отдела кадров. Смекаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:08   #37
Victor-2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
все что нужно, это в анкете , которую заполняет кандидат на работу -последним пунктом написать "Я не возражаю против проверки моих биографических данных службой безопасности предприятия ( кадровой службой). " и подпись соискателя.
да... я этот момент как-то упустил... завтра же вставлю в анкету)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:17   #38
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Victor-2011 Посмотреть сообщение
да, но... во первых, я не банк и не завод что бы содержать СБ, во-вторых, для того что бы пару-тройку раз проверить по БД лиц вызывающих сомнения держать штатного сотрудника СБ - смысл? в третьих, из практического опыта других коммерсов, известно, что иногда подобные СБ сами создают различные "трудности" предпринимателю и затем "активно" с ними борются;), и кроме того еще и сливают инфу.. ведь известно, что человеку всегда "мало" денег)) я конечно не говорю про всех, но согласитесь, время такое, что трудно кому-либо на 100% доверять...

Если принимаете человека к себе на работу на ключевые посты и связанные с финансовыми и материальными ценностями, а денег на штатного сотрудника СБ нет или жалко, то по любому вам надо нанимать спеца для проверки, т.к. сами же увидели, что:
Цитата:
у меня был сотрудник, проработал 2 месяца, вроде приличный чел, в результате вывез товар со склада и повез к покупателю.. ни покупателя ни его я больше не видел)) от таких конечно никакая БД не поможет
Т.е. человек, может быть не судим и к административной ответственности тоже не привлекался, но, однако имеет рыльцу в пушку, а вот как это будет делаться - проверяться, то это уже совершенно вас не касается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:18   #39
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Цитата:
Сообщение от Victor-2011 Посмотреть сообщение
да... я этот момент как-то упустил... завтра же вставлю в анкету)
Ну и про персональные данные не забывайте :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:28   #40
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Базы данных МВД

Victor-2011, кстати работающих сотрудников тоже надо иногда проверять - ущерб приносят ведь не сразу как только пришли, а проработав какое-то время, приглядевшись что да как...а потом - бац и аудит у вас нашёл во такую дыру в бухгалтерии - с чего бы вдруг, а?((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot