Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2008, 12:57   #21
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Александр,спасибо за инфу по вашим ребятам (Тимошенко и Маршалику),прочел все -очень интересно,возвращаюсь к случаю с Маршаликом,скажи а ваша вспомогательная полиция имеет право,носить свое личное оружие,купленное ими или нет(я имею ввиду на службе!)Или такое право есть только у аттестованных полицейских?
Вообще в случае с Маршаликом и Пикиро -ребята на верную смерть шли!Морпех этот кстати белый что-ли был,который их расстрелял?
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2008, 21:35   #22
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD
С нетерпением ждет ответа на вопрос Hunter13 (#117) и от себя хотел бы еще спросить существуют ли у вас какие-то ограничения для поездок заграницу?Должны ли вы информировать свое руководство о том где вы собираетесь проводить свой очередной отпуск,и существует ли попрежнему запрет на посещение определенных стран мира(или посещение не желательно),для сотрудников полиции.
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 05:43   #23
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Саныч, Мне надоело повторять себя, что это всего лишь моё мнение, что оно никогда не изменит никакие законы, и что оно основано на моей работе. Кстати, не приводи мне 90-е годы России для сравнения с 2005 годом в США. С Россией сравнивать нельзя. Когда экономика слабая, то преступность сильная. С цифрами можно играться как угодно. Сравни США с Канадой или Западной Европой этого столетия.

Skyment, Моё субъективное мнение - свободная продажа короткоствольного-нарезного оружия не увеличивает защищённость населения от противоправных посягательств. Так же, как и Арбат, я не знаю случаев "законного" применения оружия гражданами, когда нападавший был убит-ранен. Знаю два-три "незаконного" применения, то есть, когда у защищавшегося не было разрешения на ношение оружия, а только на его хранение. Но это ничто в море криминала. У большинства гражданского населения нет ни навыков, ни опыта владения таким оружием.

Werwolf, по интсрукции, перед тем, как выходишь в отпуск, то должен проинформировать Управление, где ты собираешься его провести. Но я никогда не делал этого, и не видел никого, кто так делал. "Работа" никогда не спрашивала, где я буду или был. Ездить я могу куда-угодно, кроме Кубы. "Работа" не запрещает, США - да. Насколько мне известно, есть страны "нежелательные для посещения гражданами США." Нет стран, "нежелательных для посещения полицейскими США." Я был и в России, и Европе, и Карибских странах, и никогда никого не волновало, где я был.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:06   #24
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,
Спасибо!
Короткие, чёткие и профессиональные ответы!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 12:26   #25
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Очень интересная тема, постоянно ее читаю. Почитал сделал вывод, может и не по теме. А американские филмы то совпадают с менталитетом американцев, хотя вывод этот сделал только по одному из американцев, Сашок PD. Мы все таки другие и гражданские и СМ. Не знаю радоваться этому или нет. А вот Саныч еще не заамериканился вроде... посты у него больше по смыслу наши.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:18   #26
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Очень интересная тема, постоянно ее читаю. Почитал сделал вывод, может и не по теме. А американские филмы то совпадают с менталитетом американцев, хотя вывод этот сделал только по одному из американцев, Сашок PD. Мы все таки другие и гражданские и СМ. Не знаю радоваться этому или нет. А вот Саныч еще не заамериканился вроде... посты у него больше по смыслу наши.
Так я не американец, а гражданин России...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:30   #27
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Так я не американец, а гражданин России...
)))но все же на территории сопредельного государства. Сколько Саныч ты там ужо ?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:28   #28
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Мне очень интересно процесс остановки машины на подозрение в пьяном вождении, нарушении ПДД, и за участие в преступлении. Обучают ли правильной основке, поведению милиции, и тд. Кто-что и как делает при остановке машины?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:38   #29
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Мне очень интересно процесс остановки машины на подозрение в пьяном вождении, нарушении ПДД, и за участие в преступлении. Обучают ли правильной основке, поведению милиции, и тд. Кто-что и как делает при остановке машины?
Просто останавливают и все. Часто пренебрегая самосохранением. Обучение раз в год по всем тематикам, проверка также раз в год. (Московская область). А еще единый день профподготовки есть ежемесячно -- вообще ни-о-чём.
Сашок PD ответь на 139 пост please? :)
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:11   #30
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Нет, я никого ничем не хотел удивить. Мне очень непонятна твоя реакция, и в ней чувствуется много насмешек. Если тебе что-либо непонятно в моих ответах, то прошу не делать выводы, не пытаться показаться лучше, умнее, и образованнее, а уточнить. Всегда буду рад ответить детально, но при условии, что не надо будет расписывать три страницы.
Сашок PD,

Не обращай внимания, кому надо - все всё поняли. Продолжай лучше в том же духе, очень интересно читать и сравнивать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 23:37   #31
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Для Avstral,
Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
Нет. Только гражданство. Но в некоторых полицейских департментах с GC могут взять на позицию police aid (дословно - помощник полиции). Та же форма, та же машина, ограничения в правах и ношении оружия. Но лучше у Сашка уточнить. Опять же - в разных PD - все может быть по-разному...
Да, в принципе Саныч прав. Там, где есть помошники полиции (auxiliary police или reserve police), они могут быть вооружены или нет, как в Нью-Йорке. Всё зависит от места (штат или город) работы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:43   #32
Avstral

Информация недоступна.
Радость Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Для Avstral,


Да, в принципе Саныч прав. Там, где есть помошники полиции (auxiliary police или reserve police), они могут быть вооружены или нет, как в Нью-Йорке. Всё зависит от места (штат или город) работы.
Спасибо. Я так понял - auxiliary police = народная дружина? Какие именно для них имеются ограничения? И реальна ли возможность поступить на работу в этом качестве не гражданину США. (Бредомысли посещают время от времени - попробовать годик - два в США пожить, для разнообразия, а окромя ментовки больше ничего делать не умею )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:19   #33
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Avstral Посмотреть сообщение
(Бредомысли посещают время от времени - попробовать годик - два в США пожить, для разнообразия, а окромя ментовки больше ничего делать не умею )

А я ещё умею копать. И не копать тоже умею.
http://en.wikipedia.org/wiki/New_Yor...xiliary_Police
http://home2.nyc.gov/html/nypd/html/...y_police.shtml

Я пошёл к дантисту, а ты пока почитай. Если там не точно рассказно, то спроси, и я приду - обязательно поясню.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:14   #34
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Avstral Посмотреть сообщение
Спасибо. Я так понял - auxiliary police = народная дружина? Какие именно для них имеются ограничения? И реальна ли возможность поступить на работу в этом качестве не гражданину США. (Бредомысли посещают время от времени - попробовать годик - два в США пожить, для разнообразия, а окромя ментовки больше ничего делать не умею )
Смотри ключевое слово - The New York City Police Department Auxiliary Police is an unpaid volunteer police force...
Если задумал приехать и поработать - ищи позицию police aid, это оплачиваемая работа. Например у меня в городе в городском управлении есть volunteer police force - не оплачиваемые позиции, в основном работают ветераны и пенсионеры от скуки. А в местном университетском PD - police aid, нормальная оплачиваемая работа с кучей бенефитов (например бесплатное обучение для тебя или членов твоей семьи в универе и т.п.).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:13   #35
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, А эту тему ты создал? -
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=8212
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:24   #36
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Болтун
Так точно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 22:39   #37
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD,

Вот такой вопрос (вроде бы его еще не было, во всяком случае, не нашел): а каковы критерии оценки служебной деятельности патрульного офицера? В смысле - нужно набрать определенное количество арестов за месяц и т.д., либо не допустить на своем участке патрулирования преступлений? Как у вас начальство решает - кто хороший полицейский, а кто плохой?
И в эту же тему: а премии вам платят? За раскрытие преступления, либо за предотвращение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:10   #38
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Watson, Вот тут ты задел больное место каждого Нью-Йоркского полицейского. Начну с того, что выписывание штрафов - это пополнение городской казны. То есть, город заинтересован в наибольшем количестве штрафов. Но это значит, что мы не только должны больше работать (останавливать машины и выписывать эти штрафы), но и настраивать общее население против нас. 99 из 100 полицейских штрафы выписывать не хотят (штрафы нормальному работающему законопослушному населению). По закону, город не имеет право делать для нас определённый план ни по штрафам, ни по арестам. Если вдуматься, то это даже противоречит здравому смыслу. Но, кто сказал, что здравый смысл есть в таких организациях? Итак, да, в каждом участке есть свой план, или квота. Квота по количеству штрафов, арестов, и людей остановленных по подозрению (заполняется специальная бумага) в криминале. Наш профсоюз даже судил город по поводу нелегальной квоты на выписывание штрафов. Те копы, кто не успевал или не хотел выписывать штрафы, могли получить плохие оценки своей работы, и это могло бы влиять на их перевод в другие отделы. В начале 2006 суд признал действия города неправомерными. Но квота осталась.
Если криминал в участке резко поднялся, то на ковёр вызывают начальника участка и он получает своё. Хотя своё он получает так и сяк. Но сильно влиять на это мы не можем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:38   #39
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Avstral, Что-то типа народной дружины. Но в форме. Символика немного отличается. Значок на груди другой. Пистолета нет. Зарплаты тоже нет. В конце года выделяется пару сотен на форму. Туда принимают с минимум визой на проживание в США (отличается от Green card). Я был таким в 1995-1996. Не понравилось - ушёл. Уважения со стороны обычных копов было мало. Но времена меняются. http://www.youtube.com/watch?v=oM_6JI9bQHA
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:47   #40
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Но ничего, вот скоро завоюем Ирак и нефть потечёт рекой...
Сашок PD, Ты, как истинный янки, наверняка сейчас большой патриот USA. Пришлось недавно столкнуться с этим в реале. Приехала погостить племяшка-живет в NYC, также давненько уже гражданка ваша. Я ей пытался анекдот про Буша-младшенького рассказать-он ведь довольно косноязычный у вас, наподобии нашего Черномырдина и анекдотов про него немало, но племяшка на полном серьезе заявила:"Не хочу слушать такие анекдоты про моего президента!" Я чуть не упал-вроде и ваших секьюрити, цру-шников, фбр-щиков поблизости не пряталось. Но это уже видимо образ мышления, привитый неголодными годами проживания в штатах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot