Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2019, 23:25   #1
igoreqx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Хочу поступить в ВУЗ МВД

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Казахстана, так случилось, что я переехал жить и учиться в Россию, в Калужскую область. Никем себя не вижу в будущем кроме как сотрудником полиции. Очень хочу поступить в один из ВУЗов МВД в г. Москва (пока не выбрал конкретный, не знаю какой лучше)
Сейчас я учусь в 11 классе и уже нахожусь в процессе получения Российского гражданства, даже возьму год перерыва после школы на это.
Рост у меня 185+, хорошая физ. подготовка, но зрение -3 на оба глаза.

Скажите пожалуйста Есть ли у меня шансы поступить в ВУЗ МВД имея плохое зрение и родственников с гражданством другой страны (без судимостей). Какие примерные баллы ЕГЭ нужны? (Знаю что сдают русский, историю и обществознание). Если да, то какой ВУЗ выбрать (без взяток, блата и т.п)
igoreqx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2019, 00:31   #2
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

нужно обратится в отдел полиции по МЖ, они ведут формирование дел и направляют граждан в вузы
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 07:33   #3
igoreqx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Но я спрашивал не об этом, меня интересует вопрос со зрением, гражданством, экзаменами. Спасибо.
igoreqx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 08:21   #4
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

У вас может не быть выбора вуза. Поэтому лучше обратиться в орган внутренних дел по месту регистрации. Именно они будут отбирать кандидатов и формировать личное дело для поступления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 14:24   #5
igoreqx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
У вас может не быть выбора вуза. Поэтому лучше обратиться в орган внутренних дел по месту регистрации. Именно они будут отбирать кандидатов и формировать личное дело для поступления.
То есть чтобы поступить именно в Москве мне нужно иметь Московскую прописку?
igoreqx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 15:44   #6
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Либо регистрацию в том субъекте, которому выделены места для поступления в московский вуз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 20:31   #7
igoreqx
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Либо регистрацию в том субъекте, которому выделены места для поступления в московский вуз.
Ничего не понял... Я могу успешно сдать ЕГЭ, обратиться в мвд и мне могут отказать из-за нехватки мест?
igoreqx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 20:51   #8
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Цитата:
Сообщение от igoreqx Посмотреть сообщение
Ничего не понял..
Обращайтесь в ОВД по ПМЖ. Они будут собирать документы для направления вас в ВУЗ МВД, в те куда есть разнорядка, и не факт что в Москву! (если вы конечно успешно пройдете ВВК, ЦПД, спец.проверки и т.п. и т.д.)

---------- Ответ добавлен в 22:51 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от igoreqx Посмотреть сообщение
Я могу успешно сдать ЕГЭ, обратиться в мвд и мне могут отказать из-за нехватки мест?
Запросто!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 22:37   #9
Maxnick

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Если так сильно, хочешь служить, то и в ППС пойдешь, если откажут в поступлении в ВУЗ. Главное попасть в систему! А там разберешься с карьерной лестницой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 15:53   #10
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Цитата:
Сообщение от Maxnick Посмотреть сообщение
Если так сильно, хочешь служить, то и в ППС пойдешь
Какой ППС? Он гражданин другого государства и еще НЕ служил в армии!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 17:48   #11
Людмиллка
Новичок
 
Аватар для Людмиллка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Здравствуйте всем. Скажите стоит ли поступать в Вуз МВД или все таки лучше в гражданский? Сына переубедить никак не можем,что не стоит идти от слова совсем в эту систему,он говорит сам понимаю,но в другом себя не видит..Сейчас учится в 11-ом классе,мы его после 9-го уговорили идти в колледж, у нас развита нефтяная отрасль,есть знакомые там,потом бы на вышку пошел, была перспектива,но неееет ,вернулся в школу и снова на своем стоит....Хочет по прямому набору в институт МВД Санкт-Петербурга,если нам целевое брать ,то только Екатеринбург,но там нет специализации оперативно-разыскная деятельность...В Питер думаю шансов по прямому мало поступить,звонила,сказали в прошлом году 44 человека взяли..Говорим иди в гражданский,у нас рядом 250 км, филиал МГЮА...вечный вопрос Что делать?
__________________
Сегодня-это то самое завтра,о котором мы так беспокоились вчера.
Людмиллка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 17:58   #12
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

откуда ж нам знать что вам делать, вы у сына спрашиваете а не у нас. если вы не способны настоять на своем и переубедить его, тогда пусть поступает, потом ваши слова вспомнит когда будет плеваться на службу
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:01   #13
Лунный кот
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Цитата:
Сообщение от Людмиллка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Скажите стоит ли поступать в Вуз МВД или все таки лучше в гражданский? Сына переубедить никак не можем,что не стоит идти от слова совсем в эту систему,он говорит сам понимаю,но в другом себя не видит..Сейчас учится в 11-ом классе,мы его после 9-го уговорили идти в колледж, у нас развита нефтяная отрасль,есть знакомые там,потом бы на вышку пошел, была перспектива,но неееет ,вернулся в школу и снова на своем стоит....Хочет по прямому набору в институт МВД Санкт-Петербурга,если нам целевое брать ,то только Екатеринбург,но там нет специализации оперативно-разыскная деятельность...В Питер думаю шансов по прямому мало поступить,звонила,сказали в прошлом году 44 человека взяли..Говорим иди в гражданский,у нас рядом 250 км, филиал МГЮА...вечный вопрос Что делать?

Здравствуйте Людмила, думаю никто волшебных слов и заклинаний не скажет, что бы сына убедить, у каждого свой опыт, свои взгляды и так далее. Скажу о себе, я своих детей к системе на пушечный выстрел не подпущу, хватило того, что у них и мама и папа сотрудники. А сын пусть делает свой выбор, иначе если не сложится другой путь рискуете услышать, что "А вот пошел бы в ВУЗ МВД...". Впрочем каждому своё.
Лунный кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:10   #14
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Цитата:
Сообщение от Людмиллка Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Скажите стоит ли поступать в Вуз МВД или все таки лучше в гражданский? Сына переубедить никак не можем,что не стоит идти от слова совсем в эту систему,он говорит сам понимаю,но в другом себя не видит..Сейчас учится в 11-ом классе,мы его после 9-го уговорили идти в колледж, у нас развита нефтяная отрасль,есть знакомые там,потом бы на вышку пошел, была перспектива,но неееет ,вернулся в школу и снова на своем стоит....Хочет по прямому набору в институт МВД Санкт-Петербурга,если нам целевое брать ,то только Екатеринбург,но там нет специализации оперативно-разыскная деятельность...В Питер думаю шансов по прямому мало поступить,звонила,сказали в прошлом году 44 человека взяли..Говорим иди в гражданский,у нас рядом 250 км, филиал МГЮА...вечный вопрос Что делать?
После окончания ВУЗа МВД какая должность будет,туда и назначат,главное что бы диплом был,все равно в ВУЗах толком ничего не учат,всему научат потом более опытные сотрудники.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:23   #15
Людмиллка
Новичок
 
Аватар для Людмиллка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
откуда ж нам знать что вам делать, вы у сына спрашиваете а не у нас. если вы не способны настоять на своем и переубедить его, тогда пусть поступает, потом ваши слова вспомнит когда будет плеваться на службу
Настоять можем,а вот переубедить не можем

---------- Ответ добавлен в 18:23 ----------Предыдущий ответ был в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
После окончания ВУЗа МВД какая должность будет,туда и назначат,главное что бы диплом был,все равно в ВУЗах толком ничего не учат,всему научат потом более опытные сотрудники.
А если все таки гражданский идти учиться?
__________________
Сегодня-это то самое завтра,о котором мы так беспокоились вчера.
Людмиллка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:55   #16
Лунный кот
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Людмила - так вот я и не понимаю, к чему такие трудности? Пусть заканчивает юрфак, скоро в МВД вообще некому будет работать. Возьмут)
Лунный кот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 19:16   #17
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу поступить в ВУЗ МВД

Если со здоровьем все в порядке, то есть не только ВУЗы МВД, но и другие ведомства. Соц.обеспечение военнослужащих выше чем сотрудников МВД,
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot