Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 21:03   #1041
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Уважаемые коллеги!
Начальник ОВО при ОВД наложил на меня дисциплинарное взыскание в виде выговора. С решением я категорически не согласен, т.к. виноватым я себя не признаю, да и служебная проверка была проведена не в полнои объёме. Подскажите пожалуйста, как грамотно обжаловать данное решение.
Может у кого есть образцы рапортов на обжалование решений.
Заранее благодарен!
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2009, 21:14   #1042
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник кадров ГУВД оскорбил меня при всем личном составе ОВД.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
понесет ли руководство ГУВД дисциплинарную и материальную ответственность за незаконное увольнение в соотвествии с Положением о службе.
А будущее? Что же, поглядим!
Не следует гадать по «Книге судеб».
Я буду жить. Пусть будет то, что будет,
Любую хворь, несчастья – победим!

Я – оптимист! Ведь жизнь – не тяжкий крест.
Сияет солнце, дождь, иль снег искрится –
Вокруг родные, ласковые лица…
Я буду жить, пока не надоест! (С)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 21:55   #1043
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Цитата:
Сообщение от sotrudnik ovo Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как грамотно обжаловать данное решение.
Не зная суть решения? Проблематично, а если образец не совпадет с Вашим случаем коллега?
А если не вдаваясь:

Статья 41. Права сотрудника органов внутренних дел по обжалованию дисциплинарного взыскания

Сотрудник органов внутренних дел вправе обжаловать наложенное на него дисциплинарное взыскание последовательно вышестоящим начальникам вплоть до Министра внутренних дел Российской Федерации, а в установленных законом и настоящим Положением случаях - и в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 22:41   #1044
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

вот парочка образцов рапортов об обжаловании...
Вложения
Тип файла: doc Обжал.дисц. взыск.Пронину.doc (32.5 Кб, 114 просмотров)
Тип файла: doc Обжал.взыск. в пор.ст.41 Полож..doc (33.0 Кб, 95 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 03:51   #1045
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: консультации по гражданским спорам и др. делам

саид-стреляли, Ни одна из приведенных тобой статей не предусматривает индексации с учетом уровня инфляции (изменения размера потребительсткой корзины". Не можешь попроще объяснить - как обосновать суду требование перерасчета неверно выплаченной надбавки с учетом инфляции? Може есть решение суда с похожими параметрами?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 07:45   #1046
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: консультации по гражданским спорам и др. делам

районный суд г. ка

Заявитель: Валентина Петровна г

Должник : Марина Петровна проживает



Заявление \на индексацию судебного решения\


Вступившим в законную силу решением районного суда г. ка 16.8.2005 года М.П. обязана выплатить мне 61.870 рублей но решение суда не было ей исполнено. Денежная сумма в силу инфляции утратила покупательную способность и подлежит увеличению с учетом соответствующих индексов \см. приложение\ с сентября 2005 года по август 2008 года .

Я принесла судебным приставам судебное решение вместе с исполнительным листом и не могу представить его в суд \ в соответствующем ходатайстве я прошу истребовать дело № 2-1338\05 и решение из архива суда\.

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных денежных сумм на день исполнения решения суда. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм следует из ст. 208 ГПК РФ.

Расчет : 61.870 рублей Х 1,003 Х 1,006 Х 1,007 Х 1,008 Х 1,024 Х 1,017 Х 1,008 Х 1,004 Х 1,00,5 Х 1,003 Х 1,00,7 Х 1,002 Х 1,001 Х 1,003 Х 1,006 Х 1,008 Х 101,7 Х1,017 Х1,011 Х 1,006Х1,006 1,006 Х1,01Х1,009Х1,001Х1,008Х1,016Х1,012Х1,011Х 1,023Х1,012Х1,012Х1,014Х1,014Х1,01Х=84 192 ,7 руб – 61.870 руб.= 22.322 руб. 70 коп.

Прошу: произвести индексацию денежной суммы определив ее с учетом инфляции в размере 22.322 руб. 70 коп.


Ходатайство: Прошу истребовать из архива районного суда соответствующее гражданское дело по моему иску №


приложение: копия заявления
таблица ,
копия исп. листа
копия доверенности



В.П.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 07:47   #1047
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: консультации по гражданским спорам и др. делам

Судебный участок мирового суда района г. а
Истец:
Ответчик: Управление внутренних дел по области
цена иска:5.408 рублей,в соответствии со ст. 333.36 НК РФ я освобожден от уплаты госпошлины ,как лицо получающе денежную компенсацию за повреждение здоровья

Исковое заявление

До 200 года я работал у ответчика а в 200 году был уволен по болезни . При этом ответчик несвоевременно перечисил мне денежные средства в сумме 75.831 рубль , что следует из прилагаемого мной судебного решения \см. приложение\ оригинала коотрого я не имею поскольку принес его с исполнительным листом в Федеральное казначейство. Из этого же судебного решения следует то, что срок неправомерного удержания денежных средств ответчиком составил 2.036 дней .Ранее я обращался в мировой суд района г. ка для взыскания с ответчика процентов за пользование денежными средствами и выяснилось то, что предложенный мной расчет не соответствовал действительным обстоятельствам \я пришел к этому выводу ознакомившись с установленными решением суда обстоятельствами .Так ранее я предложил суду расчет 75.000 х10,25 : 360 х1.800 = 38.456 рублей не отражающий действительные обстоятельства спора и вместо 2.036 дней неправомерного удержания денежных средств предложил 1.800 а вместо 75.831 рубля , т.е. суммы с которой подлежали начислению % , предложил 75.000 рублей\. С учетом приведенных обстоятельств расчет денежных средств за пользование чужими денежными будет выглядеть следующим образом: 75.831 х 11 % : 360 х 236 дней= 4.570 рублей ; 75.831 -75.000х 10,5 : 360 х 2.036 дней = 5.408; 4.570+ 5.408 = 9.978 рублей . С учетом приведенных обстоятельств и в соответствии со ст. 395 ГК и ст.ст. 131-132 ГПК РФ прошу: Взыскать с ответчитка в мою пользу 9.978 рублей за пользование чужими денежными средствами .
Приложение: решение суда, копия
Изображения
Тип файла: jpg рез часть.jpg (37.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (33.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (42.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (37.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (41.4 Кб, 6 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 07:47   #1048
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: консультации по гражданским спорам и др. делам

районный суд г.ка 432001 , ,

Истец: Валерий Викторович п

Ответчик: Государственное учреждение регионального отделения Фонда Социального страхования РФ

Цена иска: .
В соответствии со ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья



Исковое заявление

13 июня 1981 года работая электромонтером войсковой части расположенной на территории я получил производственную травму \решением районного суда от 17 июня 2004 года установлен факт получения мной травмы при исполнении трудовых обязанностей и ГУ УРОФСС РФ т.е. ответчик , обязан к ежемесячным страховым выплатам в мою пользу в размере 1871 рубль 89 копеек ,см. приложение, судебное решение\

При утрате покупательной способности вызванной инфляцией денежная выплата подлежит индексации с учетом индексов инфляции согласно приведенного расчета . Расчет: 1.871 рубль Х 1,003 Х 1,006 Х 1,007 Х 1,008 Х 1,024 Х 1,017 Х 1,008 Х 1,004 Х 1,00,5 Х 1,003 Х 1,00,7 Х 1,002 Х 1,001 Х 1,003 Х 1,006 Х 1,008 Х 101,7 Х1,017 Х1,011 Х 1,006Х1,006 1,006 Х1,01Х1,009Х1,001Х1,008Х1,016Х1,012Х1,011Х 1,023Х1,012Х1,012Х1,014Х1,014Х1,01Х- 1.871 рубль = руб. коп.
Сумма, выплачиваемая по денежному обязательству непосредственно на содержание гражданина: в возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, по договору пожизненного содержания и в других случаях - индексируется с учетом уровня инфляции в порядке и случаях, которые предусмотрены законом. следует из ст.318 ГК РФ.
С учетом приведенных обстоятельств и в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ прошу: Взыскать с ответчика рублей установив ежемесячную денежную выплату ответчика в размере рублей .


Приложение: копии иска , доверенность, копии судебного решения,


В.В.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 07:54   #1049
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: консультации по гражданским спорам и др. делам

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
саид-стреляли, Ни одна из приведенных тобой статей не предусматривает индексации с учетом уровня инфляции (изменения размера потребительсткой корзины". Не можешь попроще объяснить - как обосновать суду требование перерасчета неверно выплаченной надбавки с учетом инфляции? Може есть решение суда с похожими параметрами?
Как я понимаю изменения размера потр. корзины нет теперь, теперь "канают" индексы инфляции на каждый месяц, установлены отдельно, можно взять из управления статистики или из инета, что я как всегда и делаю, т.к. ст. 56 ГПК РФ позволяет представить нам любые выгодные нам обстоятельства подтверждая свои основания -требования а процессуальный противник должен обосновать отказ представив свои данные.

По русски, Вы можете привести из инета распечатку со ссылкой на то то и то то что ставка супер, а ответчик представит что не очень супер ставка, а суд запросит из статистики сведения, вот и все. Удачи Вам инспектор, если для себя,если для других, то побольше возможностей..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:11   #1050
Chapay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
вот парочка образцов рапортов об обжаловании...
Грамотно составлены. Какова дальнейшая судьба этих взысканий?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 09:45   #1051
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: консультации по гражданским спорам и др. делам

Спасибо большое. Буду изучать. Я имел уже дело с возмещением вреда, но тогда оно было по приговору суда и уже со ссылкой на уровень инфляции - не нужно было ничего изобретать. Еще раз спасибо.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 11:50   #1052
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

не знаю, это образцы с сайта профсоюза...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:37   #1053
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Суть дела такова.
31 марта 2009 около 3 часов ночи оператор ЦОУ нашего ОВО отправило экипаж ГЗ-1под моим руководством на обед. Я передал по р\ст на ЦОУ, что мне необходимо проехать на АЗС. В ходе следования на АЗС в 3 часа 18мин оператор ЦОУ передаёт мне сработку сигаретного ларька, в ответ я передаю что на сработку выезжаю от дома №100 по ул. Ленина (расстояния до охраняемого объекта примерно 4,5 км(к этому времени я практически подъезжал к АЗС, которая находиться на границе с другим районом города), при этом ГЗ-3 находится в 3-х км от объекта, ГЗ-2 в 4-х км от объекта), тут в эфир входит помощник дежурного ЦОУ и требует в грубоватой форме объяснить, что я там делаю, в ответ я ему отвечаю, что "надо лучше станцию слушать". Помдеж переспрашивает снова, я отвечаю, что ехал на заправку.
Через 5 мин я подъезжаю к объекту (быстрее бы и не получилось, на улице шёл дождь и был туман, да и мой водитель имеет стажа всего год, из них на ГЗ - 6 месяцев) и вижу как от объекта начинает убегать неизвестный. Подъехав к объекту докладываю о прибытии на ЦОУ - время 3часа 23 мин, выйдя из машины вижу приоткрытую на 5-10 см дверь в ларьке, хотя я точно не был уверен, что дверь открыта в ввиду отсутствия достаточного освещания (расстояние от меня до объекта было примерно 10 м), сорваного замка я так же на заметил и после этого начинаю незамедлительно преследовать неизвестного, который уже находился примерно в 100 метрах от меня и сворачивал во двор соседнего дома, на объекте остаётся мой водитель, ожидая прибытия другой ГЗ. Начав преследование попытался пердать на ЦОУ информацию о преследовании, однако аккамулятор на носимой р\ст оказался разряжен (водитель так же находился на улице с р\ст у которой разряжен аккамулятор). В это время на объект подъезжает ГЗ-2, которая совместно с моим водителем осматривает объект, при этом дверь в ларёк не открывалась, т.к. до прибытии СОГ это запрещается.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:38   #1054
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Затем убедившись, что на объекте посторонние отсутствуют в 3ч 27 мин, старший ГЗ-2 пердал информацию на ЦОУ (у ГЗ-2 так же все аккамуляторы на р\ст разряжены), о том что ларёк вскрыли. После этого мой водитель передал приметы неизвестного ГЗ-2 и водитель ГЗ-2 выдвинулся в сторону возможного места укрытия неизвестного, т.к. он в отличии от моего водителя имеет больше опыта и лучше знает данный раойн. А старший ГЗ-2 и мой водитель остались возле ларька, охранять место происшествия.
В 3ч 29 мин мне на мобилу позвонил старший дежурный и я объяснил ему ситуацию. После этого я позвонил своему водителю и узнал подробности на месте происшествия, затем снова позвонил старшему дежурному и попросил на место происшествия подослать ГЗ-3 для оказания помощи, что он и сделал.
Неизвестного я так и не задержал, т.к. он скрылся в ближайшем тёмном дворе. Обойдя соседние дворы я так никого не обнаружил. Затем я вернулся на объект, где уже находилась СОГ.

Теперь мне вменяют:
1. Пререкался с дежурным, из-за этого он не смог направить близжайшую группу на сработку, т.к. он не знал моего место расположения.
2. О проникновении на объект я не доложил.
3. О преследовании неизвестного и о его приметах на ЦОУ я не передал, в итоге водитель ГЗ-2 вслепую катался порайону, а дежурный ЦОУ не смог организовать преследование "по горячим следам".
Итог: за непрофессиональные и безграмотные действия объявить выговор.

На это могу сказать следующее:
1. О своём месте расположения я передавал на ЦОУ (ленина 100), то что помдеж не слушает станцию в течении смены это уже не мои проблемы, при этом в течении смены он неоднократно в грубом тоне общался со мной по р\ст и за эфиром совсем не следил.
2. О проникновении на объект не докладываЛ, т.к. а) на тот момент в проникновении я не был уверен на 100% б) я объект не осматривал,объект осматривала ГЗ-2, о чём она и доложила в) я преследовал неизвестного, при этом аккамулятор моей р/ст был разряжен (вообще, как докладывал начальник ЦОУ в УВО, у нас в ОВО 80% р\ст выработали свой ресурс и их хватает буквально на 10 минут), поэтому что-либо передать в эфир я не мог.
3. Приметы неизвестного передал в устной форме мой водитель водителю ГЗ-2, которые совместно осматривали объект. В 3ч 29 мин я общался со старшим дежурным ЦОУ (имеется детализация от оператора сотовой связи) и передал имеющиеся у меня информацию.

Ну и за что выговор?
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:44   #1055
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Так же хотелось отметить, сумка в которую вор складывал товар осталась в ларьке, деньги так же остались не тронуты, но хозорган заявил ущерб на 30 штук.
При этом х\о написал расписку, что претензий к ОВО не имеет.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:14   #1056
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Цитата:
Сообщение от sotrudnik ovo Посмотреть сообщение
оператор ЦОУ нашего ОВО отправило экипаж ГЗ-1под моим руководством на обед.
Звучит странно, если не сказать не понятно...
Цитата:
Сообщение от sotrudnik ovo Посмотреть сообщение
Я передал по р\ст на ЦОУ, что мне необходимо проехать на АЗС.
Наряд (разделившись?), в 03 часа ночи обедать, а Вы являетесь кем? Если самостоятельно имеете полномочия осуществлять выезды по сигналам "Тревога"?

Всё это и дальнейшее описание событий, в Вашей подаче рождает больше вопросов, и трактуются не в Вашу пользу! Полагаю, что Вы предполагаете, что ЦОУ не рационально использовало силы групп задержания по предотвращению кражи? Не заряженные АКБ р/с, а кто должне за этим следить, может наряд заступающий на службу мог доложить, что АКБ носимых р/с не держат заряда, но где мобильная р/с? На крайний случай есть же мобила!? Колнечно в гонке кнопок не понажимаешь, понимаю, но, что за фикус остался в а/машине? Записи радио переговоров, как понял не ведется? Вообщем сумбур какой-то!
Тем не менее:
1. Доклад о прибытии;
2. Результатах осмотра; - один летит за злодеем, а руль прямо весь на нервах курит нервно в машине!
3. Доклад о поддержке!
За состоянием р/с,исправностью а/м, оружия кто должен следить? Может старший?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:22   #1057
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Цитата:
Сообщение от Cap_Nemo Посмотреть сообщение
Наряд (разделившись?), в 03 часа ночи обедать, а Вы являетесь кем? Если самостоятельно имеете полномочия осуществлять выезды по сигналам "Тревога"?
Я был старшим ГЗ-1, на обед мы ездим поочередно, всего 5 машин, обед - 1 час. Обед в 3 часа ночи это нормально для нас. ЦОУ поочередно отправляет ГЗ на приём пищи, в 3 часа ночи настала наша очередь, на обед мы ездим в АТХ (приказ начальника)

---------- Ответ добавлен в 21:22 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Cap_Nemo Посмотреть сообщение
Тем не менее:
1. Доклад о прибытии;
2. Результатах осмотра; - один летит за злодеем, а руль прямо весь на нервах курит нервно в машине!
3. Доклад о поддержке!
За состоянием р/с,исправностью а/м, оружия кто должен следить? Может старший?
__________________
1.О прибытии я доложил
2. Я за злодеем, руль сидел не в машине, а стоял возле объекта, держал на мушке выход из ларька. Да и водила совсем зелёный, растерялся.
3. Поддержка была, через несколько секунд подъехал ГЗ-2, которая более тщательно осмотрела объект и передала информацию на ЦОУ, а после подключилась к поискам. Со старшим дежурным я общался по мобиле и запросил дополнительную помощь. Разговоры по р\ст писались. О том что носимые р\ст разряжаютя постоянно знают все, и руководство в т.ч., за смену я несколько раз заезжал в отдел, менял носимые р\ст.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:32   #1058
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Цитата:
Сообщение от sotrudnik ovo Посмотреть сообщение
за непрофессиональные и безграмотные действия объявить выговор.
В приказе именно такая фабула стоит?

1. Служебная проверка проводилась?
2. Объяснение с вас брали, что Вы там написали?
3. В журнале отметок нарядов В Д/Ч записано, о вашем выдвижении на АЗС?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:40   #1059
Кирилл С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как обжаловать дисциплинарное взыскание

Если не затруднит, напиши конкретно слово в слово за, что тебя наказали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:27   #1060
ЛОВД-Мичуринск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: противоправные действия

У нас принято так, кто часто ходит в прокуратуру-"редиска". Как с прокуратурой не сложилось, лезут они куда собака х..... не совала!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot