Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 02:03   #1
Вероника Синева
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Что будет за драку? Информация для книги

Здравствуйте! Наверное, это очень-очень странно, но я пишу книгу (я молодой начинающий автор, да, как стыдно-то) и мне нужна информация, из области которой я совершенно никак не касаюсь и не имею вообще никаких представлений о ней. Разве только "Улицы разбитых фонарей" смотрела, но это мне мало, что дает. Я пыталась как-то что-то прочитать, но у меня не вышло и вот... пишу здесь.

В книге молодые люди (трезвые) подерутся в кафе (не сильно), что-нибудь испортят (не сильно). Один из них болгарин, второй гражданин РФ. И все. А что дальше будет? Их заберут в отделение? Будут писать протокол? Свидетели будут? Наверное, кто-то от кафе будет что-то требовать (возмещение за порчу имущества). Травмы снимать (это так называется)? Они на друг друга будут что-то писать или не будут? Их задержат или только напишут протокол, подписку о не выезде? Следствие, суд? А то, что один иностранец? Посольство (это Москва)? Депортация? Чем это все грозит? Я так поняла, что штрафом?

В общем, я по пословице слышу звон, да не знаю где он. Но мне, правда, нужно. Это не основная сюжетная линия, но этот эпизод мне нужен, я думала уже, может не писать. И знакомых, каких либо нет, и глупость писать не хочется. Вынуждена обратиться, надеюсь на помощь.
Вероника Синева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2017, 05:33   #2
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Трудно писать о том, чего не знаешь)... Вам правда жизни нужна или чтобы красиво, как в "Улицах разбитых фонарей"? Сразу говорю, что правда жизни совсем для книги не подойдет, в ней романтизму нету.)

Что до иностранцев, так они за совершение преступлений на территории России или в отношении России привлекаются к ответственности на общих основаниях (если это не дипломаты). Разве что к защитнику добавляется переводчик и полиция информирует посольство. А так все то же самое.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 06:53   #3
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Вероника Синева Посмотреть сообщение
Один из них болгарин...
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:06   #4
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Вероника Синева Посмотреть сообщение
второй гражданин РФ
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:15   #5
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Вероника Синева Посмотреть сообщение

В книге молодые люди (трезвые) подерутся в кафе (не сильно)...

Чем это все грозит?
На следующий день газеты выйдут с заголовками: Киркоров сделал релаксирующий массаж Баскову.

http://aznovosti.com/novosti-shou-bi...uyuschii-.html
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:21   #6
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Вероника Синева Посмотреть сообщение
и мне нужна информация, из области которой я совершенно никак не касаюсь и не имею вообще никаких представлений о ней
Как такой же молодой и начинающий писатель могу посоветовать: пишите лучше про то, что досконально знаете. Даже такие, казалось бы, скучные и неинтересные темы как работа офисным планктоном, присмотр и уход за ребенком или там междуусобная грызня в дружном женском коллективе швей-мотористок могут найти своего читателя
Если же будете затрагивать информацию из области, которой совершенно не касаетесь и не имеете вообще никаких представлений о ней, то в итоге получится унылое чтиво как у Никифора Ляписа-Трубецкого: "Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом".
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:39   #7
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Что-то так о космосе захотелось написать))). Описала бы героические будни космонавтов, сбор коллекционных звезд и астероидов, так и вижу уже толпы читателей, поклонники моего таланта умоляют об автографе.))) Вот только не знаю о космонавтах ничего. Помогите!
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 07:58   #8
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Вероника Синева Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Наверное, это очень-очень странно, но я пишу книгу (я молодой начинающий автор, да, как стыдно-то) и мне нужна информация, из области которой я совершенно никак не касаюсь и не имею вообще никаких представлений о ней. Разве только "Улицы разбитых фонарей" смотрела, но это мне мало, что дает. Я пыталась как-то что-то прочитать, но у меня не вышло и вот... пишу здесь.

В книге молодые люди (трезвые) подерутся в кафе (не сильно), что-нибудь испортят (не сильно). Один из них болгарин, второй гражданин РФ. И все. А что дальше будет? Их заберут в отделение? Будут писать протокол? Свидетели будут? Наверное, кто-то от кафе будет что-то требовать (возмещение за порчу имущества). Травмы снимать (это так называется)? Они на друг друга будут что-то писать или не будут? Их задержат или только напишут протокол, подписку о не выезде? Следствие, суд? А то, что один иностранец? Посольство (это Москва)? Депортация? Чем это все грозит? Я так поняла, что штрафом?

В общем, я по пословице слышу звон, да не знаю где он. Но мне, правда, нужно. Это не основная сюжетная линия, но этот эпизод мне нужен, я думала уже, может не писать. И знакомых, каких либо нет, и глупость писать не хочется. Вынуждена обратиться, надеюсь на помощь.
Вы сильно на наших "не серчайте" ))))))))))
"Начинающие писатели" к нам приходят часто. Иногда такие вопросы задают, что даже не знаешь, где начать смеяться. Вот и Вы попали "под замесь" )))).
Хоть и художественного никогда и ничего не писал и не собираюсь, но все же бета не раз приходилось быть.
По делу, хоть и не зная сюжета, значения эпизода сложно расписывать. А у Вас, как понимаю, это только эпизод, и повествование не об полиции. Внимательность к эпизодам радует, поэтому постараюсь помочь.
Не сильно это как?
Если они не нанесли друг-другу существенных телесных повреждений, и не желают писать заявление друг на друга, то уголовного преследования по этому аспекту не будет. Их могут доставить в отдел полиции, где составят протокола за совершение административного правонарушения, мелкое хулиганство, и скорее всего они отделаются штрафом.
Относительно поврежденного имущества также. Если стоимость поврежденного имущества не значительна, то уголовного преследования тоже не будет. Возместить ущерб заведению они могут добровольно, или если не захотят, а владельцы заведения этого желают, через суд, в гражданском порядке.
То, что один из них иностранец, практически ни на что не влияет. Разве что переводчик понадобится. Если, конечно, он не обладает дипломатической неприкосновенностью. За совершение адм. правонарушения депортация не предусмотрена.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 08:31   #9
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Разве что переводчик понадобится.
Уведомление посольства?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 08:49   #10
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Уведомление посольства?
Если производится задержание, да, производится уведомление посольства. Если только доставление для составления протокола, или протокол составляется на месте правонарушения, то насколько помню, уведомление КоАП не предусмотрено. По крайней мере, в статье 14 говорится только о задержании.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:20   #11
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Уведомление посольства?
Именно. Если действуем в рамках УПК. Уведомляем посольство и когда иностранец - потерпевший, и когда привлекается к уголовной ответственности. Есть определенная форма уведомления, бланки брала в РУГе, заполненный бланк также сдавала в РУГ, они сами отправляли.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:47   #12
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Уведомление посольства?
Консульства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 09:54   #13
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Именно. Если действуем в рамках УПК. Уведомляем посольство и когда иностранец - потерпевший, и когда привлекается к уголовной ответственности. Есть определенная форма уведомления, бланки брала в РУГе, заполненный бланк также сдавала в РУГ, они сами отправляли.
Это в рамках уголовного судопроизводства. А в рамках административного уведомление предусмотрено только при задержании.
Хотя, в каких рамках происходить действие решать автору....
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:01   #14
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

топикстартер, а для чего вам вообще эта сцена в сюжете нужна? к чему она, по вашему мнению, должна привести?
никто не будет просто так читать про бланки и административку. неинтересно это
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:44   #15
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Вероника Синева Посмотреть сообщение
В книге молодые люди (трезвые) подерутся в кафе (не сильно), что-нибудь испортят (не сильно). Один из них болгарин, второй гражданин РФ. И все. А что дальше будет? Их заберут в отделение? Будут писать протокол? Свидетели будут?
А пусть они у вас подерутся и убегут. И полиция их не догонит.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 12:48   #16
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за драку? Информация для книги

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
И полиция их не догонит.
Вау, отличное решение. И эпизод нужный будет и в дебри полицейского реагирования лезть не надо.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot