Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 18:01   #1
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Технические вопросы ОВО

Прошу всех технарей в эту тему !
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2016, 18:04   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Прошу всех технарей в эту тему !
Технарей чего именно? ОВО? Или Росгвардии в целом?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 18:07   #3
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Сразу вопрос специалистам.
Когда-то слышал о РСПИ Стрелец, особенность в беспроводном монтаже извещателей на объекте.Внедрена ли у кого-нибудь данная система, и вообще используются ли "беспроводные" системы в ВО ?

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Технарей чего именно? ОВО?
ОВО.Ветка-то охрановская.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:02   #4
ixxixxi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Сразу вопрос специалистам.
Когда-то слышал о РСПИ Стрелец, особенность в беспроводном монтаже извещателей на объекте.Внедрена ли у кого-нибудь данная система, и вообще используются ли "беспроводные" системы в ВО ?

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------


ОВО.Ветка-то охрановская.
У стрельца один большой недостаток - цена
ixxixxi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:03   #5
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Когда-то слышал о РСПИ Стрелец, особенность в беспроводном монтаже извещателей на объекте.Внедрена ли у кого-нибудь данная система, и вообще используются ли "беспроводные" системы в ВО ?
Объектовкой ФГУП занимается, у нас устанавливают, вроде проблемами не было, система работает стабильно, главное батарейки в извещателях менять своевременно, прибор сам подскажет где. Правда цена на аппаратуру конская.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:28   #6
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от ixxixxi Посмотреть сообщение
У стрельца один большой недостаток - цена
Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
Правда цена на аппаратуру конская.
зачем же разрабатывать дорогие спи, если не стОит ожидать им широкого применения ?
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:03   #7
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
зачем же разрабатывать дорогие спи, если не стОит ожидать им широкого применения ?
Ну во первых система Стрелец это не СПИ, "объектовка", а во вторых, кто же нас спрашивает... в своё время тупо пехнули "аргон" зная, что это говно в квадрате, главное, галочку в отчёте поставить....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:32   #8
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
в своё время тупо пехнули "аргон" зная, что это говно в квадрате, главное, галочку в отчёте поставить....
было дело. отдел приставов на аргон ставили, наши кибернетики намучились с ним, в итоге пересадили на старый-добрый атлас-20
Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
Стрелец это не СПИ, "объектовка",
не знал...
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 20:34   #9
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
главное, галочку в отчёте поставить...
Главное знать,кому и сколько занести....
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 21:59   #10
Technician
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

КОПы Приток-А работают через модули с беспроводными извещателями "Астра" и "Ладога-РК". Проблем кроме батареек нет, полная информативность на пульте.
РПУ строннего производителя(ТЕКО, Риэлта) подключается к модулю Приток-А, т.о. всё состояние беспроводных извещателей контролируется через АРМ. Один беспроводной извещатель = одна зона пульте, потеря связи и разряд батареек фиксируется по каждому извещателю.
Дополнительно в системе Приток-А можно использовать планшет/смартфон на андройде в качестве клавиатуры управления через среду передачи bluetooth. И есть приложения на ios и android для управления/мониторинга охранной сигнализацией через интернет собственником.
Весь данный арсенал средств используется в нескольких регионах РФ.
PS: извините за рекламу, но на данный момент по функционалу/качеству из разрешенных для применения в ОВО АСПИ, Приток-А впереди.
Technician вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:40   #11
Egor 2013
Я тут все знаю!
 
Аватар для Egor 2013

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Если есть желание проведем опрос. Ответим коротко на два вопроса
Да или Нет:

1) Возможен один единый ПЦО на регион или даже округ?

2)Целесообразность такого решения?
Egor 2013 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:52   #12
Technician
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

1.Технически возможно, кустовые ПЦО ОВО имеют место быть в областных центрах уже более, чем 4 года.
Полностью перевести регион или округ будет очень материально затратно, пока речь может идти лишь о ликвидации небольших ПЦО(до 100 объектов).
2.Полное сокращение штата ДПУ, освобождение арендуемых помещений и прочее. Электромонтёры ПЦО останутся нужны для решения некоторых проблем с оконечками, которые отказываются решать обслуживающие организации. Инженеры ПЦО потребуются для обследованием объектов на местах и некоторые другие взаимодействия с ХО.
Понимаю, что сокращение всегда плохо в конечном счете для работника. Но техника постоянно развивается. Что делал ранее человек, теперь выполняет машина.
Technician вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 05:08   #13
Lexxon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Egor 2013 Посмотреть сообщение
Если есть желание проведем опрос. Ответим коротко на два вопроса Да или Нет:
1) Возможен один единый ПЦО на регион или даже округ?
2)Целесообразность такого решения?
1) Нет. Доля приборов по каналам GSM и Интернет не превышает 20%. Это необходимость переоборудования огромного количества объектов. Денег на это нет.
2) Управление нарядами ГЗ затруднено. Внесение изменения в базу данных и прочего - затруднено. Ну и потом, самое главное - НАДЕЖНОСТЬ охраны. Сейчас, при проблемах на каком-либо ПЦО проблемы с охраной распространяются лишь на объекты подключеные к нему. А что будет при аварии на областном ПЦО? Вся область без охраны останется? Вспомните проблемы ФГУПа лет 5 назад, когда из-за коммерчески-политических проблем накрылся медным тазом Сокол.
П.С. И это у меня ещё все системы однотипные стоят. А если взять регион где используется системы охраны 3-5 различных производителей, там вообще проблематично это будет.
__________________
Hasta la victoria siempre
Lexxon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 08:55   #14
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Egor 2013 Посмотреть сообщение
Если есть желание проведем опрос. Ответим коротко на два вопроса
Да или Нет:

1) Возможен один единый ПЦО на регион или даже округ?

2)Целесообразность такого решения?
1. Возможность есть и предпосылки для этого имеются, оборудование для этого есть, затраты для этого требуются небольшие, но тут как всегда про рыбку и куда сесть, и неизбежная лепка конфетки.

2. Ну теперь о целесообразности. Уменьшение технического парка, в связи с чем экономия и ещё раз экономия, чего и хочет старший брат.

Но!!! Где "но" самое важное. За последнее время всё катится в тартарары и качество линий связи падает, из примеров это переход с прямых пар на VPN, где падение серверов Ростелеком неизбежно и постоянно присутствующий фактор, а было этих пар официальных и неофициальных (накопленных годами) целая куча. Сервак пал, в сторонке, пока не поднимут. Рано мы на цифру полезли, не развит он ещё.

А GSM-канал, это вообще отдельный разговор. Лучше медной пары ещё ни чего не придумали и это моё личное ИМХО.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 08:57   #15
COP321
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Цитата:
Сообщение от rostochr Посмотреть сообщение
Ну во первых система Стрелец это не СПИ, "объектовка", а во вторых, кто же нас спрашивает... в своё время тупо пехнули "аргон" зная, что это говно в квадрате, главное, галочку в отчёте поставить....
"Стрелец" - объектовка, заточенная под РСПИ (точнее ПАК)"Стрелец-Мониторинг" у пожарных стоит (они даже стыкуются по своему протоколу между собой). Аргус там свое накрутил чисто под пожарных и с заточкой на спасение.
COP321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 08:58   #16
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

И да забыл... Главное это время и кадры, а не знание русского и литературы, с не нужным стиранием пяток.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 09:35   #17
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Egor 2013 Посмотреть сообщение
1) Возможен один единый ПЦО на регион или даже округ?

2)Целесообразность такого решения?
Единый ПЦО на регион теоретически возможен, практически в настоящее время не реально.
Целесообразность, только с точки зрения мониторинговой компании (тревогу оттранслировали, и дальше спать), с точки зрения ВО практически невозможно, много нюансов связанных с организацией охраны, управлением ГЗ, взаимодействием с ОВД и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:16   #18
Kovlanik
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия
Возраст: 54
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Технические вопросы

Очень бы хотел находиться рядом с тем человеком, который будет переводить объекты охраняемые по радиоканалу на центральный ПЦО, находящийся километрах эдак в семидесяти. Наверняка узнал бы много новых матерных слов, про экономистов ратующих за объединение и централизацию.
Kovlanik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 11:54   #19
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы

Цитата:
Сообщение от Kovlanik Посмотреть сообщение
Очень бы хотел находиться рядом с тем человеком, который будет переводить объекты охраняемые по радиоканалу на центральный ПЦО, находящийся километрах эдак в семидесяти. Наверняка узнал бы много новых матерных слов, про экономистов ратующих за объединение и централизацию.
Пройдённая тема, новые слова даже в лексиконе появились, ведь это был "Аргон", который и без этого не хотел нормально работать, и всего лишь из-за лепки конфетки без мат.обеспечения. Ни чего, работало, при том, что там кроме электрика ФГУПа ни кого и не было.
Возможно всё, но каким "потом и кровью".
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 16:44   #20
LexxA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы ОВО

Сразу вопрос специалистам.
Когда-то слышал о РСПИ Стрелец, особенность в беспроводном монтаже извещателей на объекте.Внедрена ли у кого-нибудь данная система, и вообще используются ли "беспроводные" системы в ВО ?

"Стрелец" компании Аргус Спектр..

Мы иногда используем (где собственник не хочет проводку тянуть).
Но как кто то выше писал..дорогое оборудование, один объемник у нас стоит около 2700 руб.
LexxA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot