Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 10:05   #21
B.S.A

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Какие же высокоморальные милиционеры!
В БЭПе, где я стажировался, видел много случаев когда люди обращались с похожей информацией к операм и те проводили проверки, а не давили на мораль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.08.2009, 10:44   #22
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от B.S.A Посмотреть сообщение
Какие же высокоморальные милиционеры!
В БЭПе, где я стажировался, видел много случаев когда люди обращались с похожей информацией к операм и те проводили проверки, а не давили на мораль.
милиционеры разныен бывают, они же люди)) пусть обращается никто ее не держит, а опера пусть конечно проверяют.

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что к примеру в Америке, или в других западных странах все стукачи и унижаются перед обществом. Там само моральное воспитание не даст нормальному гражданину утаить преступление. У нас наоборот, нае..ли государство и полные штаны радости да еще и авторитет среди знакомых.
Вам надо наверное прочитать лекцию кто такие стукачи и кто такие агенты? Автор темы подходит под первое определение т.к. преследует свои меркантильные интересы. Если вы хотите поговорить по второму пункту, то пишите мне в личку я вам объясню разницу и приведу примеры из собственного опыта. Но потрафлять низменным желаниям автора лично, даже если бы я был специалистом в этой области (налоговой) я не стал бы. Про полные штаны: а у вас полные карманы?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:55   #23
Pytnashka
Активист форума
 
Аватар для Pytnashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
Там правосознание населения на ином уровне. Обратите внимание на мотивы "заявительницы":

Тут явно не исполнение гражданского долга, а тупая МЕСТЬ! К тому же:

даёт право полагать, что в предыдущие годы наша "заявительница" без всяких угрызений совести спокойно помогала своему шефу совершать вышеназванные эк.преступления, поскольку иметь доступ к 1С может только бухгалтер или экономист.
Вот именно. Продолжал бы платить и поныне совесть бы не мучила...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
<a href=https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg target=_blank>https://i.postimg.cc/VsW9Fg4T/IMG-20191107-102813.jpg</a>
Pytnashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:10   #24
Каратель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
милиционеры разныен бывают, они же люди)) пусть обращается никто ее не держит, а опера пусть конечно проверяют.

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------



Вам надо наверное прочитать лекцию кто такие стукачи и кто такие агенты? Автор темы подходит под первое определение т.к. преследует свои меркантильные интересы. Если вы хотите поговорить по второму пункту, то пишите мне в личку я вам объясню разницу и приведу примеры из собственного опыта. Но потрафлять низменным желаниям автора лично, даже если бы я был специалистом в этой области (налоговой) я не стал бы. Про полные штаны: а у вас полные карманы?
На счет лекции спасибо, но я и сам могу с таким же успехом могу пояснить разницу между агентом, стукачом, или ОК. В данном случае в силу российского правосознания никто добровольно не пойдет сообщать про налоговые правонарушения, пока не приспичит. Пусть хотя бы так чем вообще никак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:53   #25
vs-guvd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Уважаемые коллеги, есть-ли обвиниловки или приговоры по ст. 173
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:06   #26
Остап

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

милочка, Вам лучше не вылазить из кустов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:07   #27
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от Юзер Посмотреть сообщение
Продолжал бы платить и поныне совесть бы не мучила...
Но мы же не знаем позицию её работодателя. Может она уже не соответствует занимаемой должности, не желает повышать свой уровень или просто оборзела?
Вот если бы Аннушка сказала своему начальнику:"Я больше не желаю участвовать в Ваших мутных сделках, или прекращайте, или я иду в ОБЭП"- тогда ее поведение было бы понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:52   #28
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Вам надо наверное прочитать лекцию кто такие стукачи и кто такие агенты?
Ну-ка, ну-ка, просвети нас темных... И для кого введена новелла в виде сделки с правосудием?
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Автор темы подходит под первое определение т.к. преследует свои меркантильные интересы.
И чо это прям даже в приказах озвучено? Фемиде пох, она типа слепая.

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
"Я больше не желаю участвовать в Ваших мутных сделках, или прекращайте, или я иду в ОБЭП"
Третий класс, вторая четверть. Видите ли, Вы ни хрена не смыслите в оперативной работе. Это Вам к право/лево-защитникам. Там можно сотрясать воздух любыми благоглупостями.

АннушкаИ,
совершенно не обязательно идти с открытым забралом (хотя и так можно). Анонимные заявления, поступившие в ОВД не регистрируются, но передаются в оперативные подразделения для использования. Для верности зацепа можно скинуть письмеца в конвертах в несколько правоохранительных контор.

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
Там правосознание населения на ином уровне. Обратите внимание на мотивы "заявительницы":
Да ты чо?
NYPD ваще никак не высокоморально предлагает 20 тыщ бакинских за сдачу казлов:
http://a056-crimestoppers.nyc.gov/cr...blic/index.cfm
Там ничо про мотив нету.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:26   #29
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
совершенно не обязательно идти с открытым забралом (хотя и так можно).
Вы то конечно, палку срубите. А её всё равно выкупят. И будет ей геморрой на всю оставшуюся жизнь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:06   #30
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

madoper, я не вам обещал лекцию читать)))

---------- Ответ добавлен в 09:03 ----------Предыдущий ответ был в 09:02 ----------

да про фемиду, я же говорил, что озвучиваю свою моральную позицию по данному вопросу.

---------- Ответ добавлен в 09:06 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------

про анонимки-полная туфта, опера уже наверное давно подозревают вышеуказанного директора, тут фактура нужна, а не анонимки, представляю анонимку размером с пачку бумаги формата А 4))) там будут лежать платежки, счет фактуры и т.д.)))
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:17   #31
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
представляю анонимку размером с пачку бумаги формата А 4))) там будут лежать платежки, счет фактуры и т.д.)))
Гы, у меня как-то шкурка была в виде зазипованного файла. Как ты думаешь скока там может поместиться бумажек формата А4?
Движение по счетам помоек с пояснительной запиской, че куда и зачем - это мегов 10 без архива :)

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
А её всё равно выкупят. И будет ей геморрой на всю оставшуюся жизнь.
Не исключено. Но есть варианты. Смотря какая палка. Сам давеча такой хитрый приговор читал. Свидетель с именем "Свидетель". Контрабас+возврат НДС. Главарю - 11 общего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:36   #32
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

madoper, тема то думаю лежит не в плоскости как добывается инфа, а дать челу совет по жизни правильный, что бы ему жилось лучше, а не как обос...ь директора и в этуже жижу упасть. Тут компромис надо искать, да правда и автор потерялся и инфы для размышления конкретно

---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:35 ----------

нет, что б )))конструктивно разговаривать.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:01   #33
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Но есть варианты. Смотря какая палка. Сам давеча такой хитрый приговор читал. Свидетель с именем "Свидетель". Контрабас+возврат НДС. Главарю - 11 общего.
Так вот и я о том же! Не ужели в этой фирме все п****тые и не поймут КТО ИМЕННО их СДАЛ? Я Вас понимаю- Вы палку срубите и Вам хорошо. А ей как потом жить? Город небольшой, такая инфа быстро распространяется. Она не только потеряет эту работу, но и другие предприниматели её с такой "репутацией" на работу не возьмут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:17   #34
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
КТО ИМЕННО их СДАЛ?
Вот 11 лет и будут фтыкать. И городок там - явно не НьюЁрк. Так, полустанок. Посему я и сказал что палка палке рознь.
Более того слухи о мести крутобандосов сдавших их перцам ИМХО сильно преувеличены. Случись что - его первого за шкирку возьмут.
Да, и не факт, что по теме старттопика усодят с лишением.
А уж внятно объянить откуда появилось "оборудование продается без паспортов или самодельные паспорта, иногда продает за наличку, нигде не показывая эти продажи" - ваще гавновопрос.
Вычисляемо и без наводки.
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
и в этуже жижу упасть.
Это да тут осторожно надо. .слить инфу нессученной связке опер-следак-прокурор-судья - малореально.
Но, приведу ишшо один пример из общекголовной практики:
Давеча у нас главшнапса одной из ОПС закрыли. На 9. Тоже был в суде свидетель, выступавший по радио с голосом Дарта Вейдера.
Щаз кстати этому главшнапсу еще мокруху привешивают.

Короче универсальных советов нет, просчитывать надо. Теория западлостроения - очень увлекательная штука :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 14:42   #35
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
слухи о мести крутобандосов сдавших их перцам ИМХО сильно преувеличены.
А никто и не говорит о том, что ей, возможно, причинят тяжкие телесные.
Просто она обретёт РЕПУТАЦИЮ и никуда не сможет устроиться на работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:40   #36
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
и никуда не сможет устроиться на работу
57 лет по профилю, ты об чем ваще?
Зато как шикарно можно хлопнуть дверью :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 09:59   #37
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
57 лет по профилю, ты об чем ваще?
Зато как шикарно можно хлопнуть дверью :)
в крематорий на входе)))
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 13:56   #38
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Тётенька всё поняла и исчезла. Тему можно закрывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 23:06   #39
Александр2662
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

подскажите пж как доказать что ип отмывает деньги? документов нет, в разговоре предлагает гражданам оформить дебетовые карты и передать ему. ИНН ИП 590413780794 может быть кто то сталкивался? нужны свидетели

---------- Ответ добавлен в 02:06 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр2662 Посмотреть сообщение
подскажите пж как доказать что ип отмывает деньги? документов нет, в разговоре предлагает гражданам оформить дебетовые карты и передать ему. ИНН ИП 590413780794 может быть кто то сталкивался? нужны свидетели
Александр2662 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 00:16   #40
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательство отмывания денег

Цитата:
Сообщение от Александр2662 Посмотреть сообщение
подскажите пж как доказать что ип отмывает деньги? документов нет, в разговоре предлагает гражданам оформить дебетовые карты и передать ему. ИНН ИП 590413780794 может быть кто то сталкивался? нужны свидетели

---------- Ответ добавлен в 02:06 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

Отмывание будет только тогда, когда будет привязка бабла, с которым осуществляются финансовые операции, к конкретному преступлению, являющемуся источником преступного дохода. Без этой привязки может быть что угодно (172, 199 и т.д.), но не легализация.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot