Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 13:34   #321
deeckor
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Я гражданин Казахстана, проживаю в СПб с 2012 года, в данный момент учусь в магистратуре. Летом, при пересечении границы, в миграционной карте целью въезда была указана "учеба". В данный момент пытаюсь устроиться на работу. На одном из собеседований меня не смогли принять на работу как раз на основании того, что в миграционке не указана цель въезда "работа"(хотя до этого я работал около полугода в другой компании по предыдущей миграционке, в которой так же была указана цель "учеба"). Действительно ли мне необходимо менять цель с "учеба" на "работа"? И если так, то возможно ли это сделать в УФМС или еще где-то не делая выезд-въезд?
deeckor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.12.2017, 14:23   #322
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Цитата:
Сообщение от deeckor Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Я гражданин Казахстана, проживаю в СПб с 2012 года, в данный момент учусь в магистратуре. Летом, при пересечении границы, в миграционной карте целью въезда была указана "учеба". В данный момент пытаюсь устроиться на работу. На одном из собеседований меня не смогли принять на работу как раз на основании того, что в миграционке не указана цель въезда "работа"(хотя до этого я работал около полугода в другой компании по предыдущей миграционке, в которой так же была указана цель "учеба"). Действительно ли мне необходимо менять цель с "учеба" на "работа"? И если так, то возможно ли это сделать в УФМС или еще где-то не делая выезд-въезд?
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 13.4. Особенности осуществления трудовой деятельности отдельными категориями иностранных граждан, обучающихся в Российской Федерации по очной форме.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 22:04   #323
segizmund
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Копернику и cos76: И после 90 сут нет оснований для привлечения, (если только не развод про передачу документов принстор) упрется ИГ и скажет, давал доки, хозяин проигнорил. Про Рвп ВНЖ- приходил с заявлением в УВМ, но был только 1 собственник из 22, отказали в регистрации, или ещё что нибудь, лишь бы приходил, обращался с данным заявл. и свидетель был при этом и опять уходим на 18.9. Не так ли?
segizmund вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 08:37   #324
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Цитата:
Сообщение от segizmund Посмотреть сообщение
Копернику и cos76: И после 90 сут нет оснований для привлечения, (если только не развод про передачу документов принстор) упрется ИГ и скажет, давал доки, хозяин проигнорил. Про Рвп ВНЖ- приходил с заявлением в УВМ, но был только 1 собственник из 22, отказали в регистрации, или ещё что нибудь, лишь бы приходил, обращался с данным заявл. и свидетель был при этом и опять уходим на 18.9. Не так ли?
Не так) по рвп и внж если нет возможности зарегистрироваться по месту жительства, пусть принимает все действия хотя бы для своевременной постановки на учет по месту пребывания ( если не все собственники в сборе и нет денег оформить нотариально заверенное согласие), ИГ по рвп или внж обязан зарегистрироваться по месту жительства или встать на учет по месту пребывания. Те кто являются временно пребывающими, то здесь ответственность только принимающей стороны и в случае первички и в случае продления.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 20:30   #325
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Коллеги, в связи с полным прекращением использования нпа ФМС направление сведений о поставленных на мигручет в ФНС как осуществлять?) - на бумажном носителе или это все таки дрлжно происходить без нашего участия, то есть электронно... Тогда зачем в новом регламенте это отразили, что должны направлять сведения в ФНС?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 16:08   #326
АВМ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Непонятно какие сведения вы предоставляете в ФНС, если мне память не изменяет, все данные о передачи в ФНС переведены о передаче в электронном виде в ноябре 2015 года.
АВМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 09:40   #327
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Непонятно какие сведения вы предоставляете в ФНС, если мне память не изменяет, все данные о передачи в ФНС переведены о передаче в электронном виде в ноябре 2015 года.
Вот именно, что у ФМС было соглашение об электронном взаимодействии по передаче данных о регистрации в фнс, а у МВД оно есть?, что очень актуально с 01.01.2018) так как в новом регламенте 881 есть пункт 84. Информация о регистрации иностранного гражданина по месту жительства направляется в органы государственной статистики <1> - в месячный срок с даты регистрации, в территориальные налоговые органы <2> - в течение 10 дней после дня регистрации. Также есть пункт 108. Подразделение по вопросам миграции, осуществившее постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания, в месячный срок после постановки на учет направляет в органы государственной статистики <2> информацию о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания.
Подразделение по вопросам миграции, осуществившее постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания, в течение 10 дней <3> со дня постановки на миграционный учет направляет в территориальные налоговые органы информацию о постановке на учет иностранного работника <4> по месту пребывания <5>. И есть пункт 116. Подразделение по вопросам миграции, осуществившее снятие с учета иностранного работника по месту пребывания, в течение 10 дней <2> после снятия с учета направляет в территориальные налоговые органы информацию о снятии с учета иностранного работника по месту пребывания <3>.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:23   #328
tinka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Беларуси, статуса ВНЖ не имею и не планирую, владею в России квартирой и комнатой в коммуналке. Я временно зарегистрирована по месту жительства в своей квартире (регистрация в ФМС на год, предоставляю документы на квартиру и свой трудовой договор).
После приобретения комнаты возник вопрос с регистрацией в ней. Могу ли я зарегистрировать в принадлежащей мне комнате в коммунальной квартире:
1) нерезидента (двоюродную сестру, тоже гражданка Беларуси, трудоустроена в РФ),
2) гражданина РФ,
3) обоих (собственно, они там и будут проживать)
Какие документы предоставляются? На какой срок могу зарегистрировать?
Большое спасибо!
tinka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 21:03   #329
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Вы можете дать свое согласие на регистрацию по месту жительства гражданину РФ и ИГ, который имеет рвп или вид. Поставить на мигручет ИГ по месту пребывания не можете, так принимающей стороной может выступать только ИГ, имеющий вид на жительство.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 17:36   #330
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Уважаемые коллеги! Помогите советом.
Ситуация тупиковая. Москва.
Работает у нас парень, гражданин Казахстана, кандидат наук, умница; сейчас оформляет гражданство РФ.
И вот проблема. В Сахарово ему заявляют, что в базе данных он значится как снятый с регистрационного учёта 11 января 2018 года, но основания снятия с учёта не называют.
Местное подразделение УВМ категорически заявляет, что всё у него в порядке и регистрация действительна до сентября 2018 года. Что-то ещё проверяют и говорят, что это ошибка в базе данных, и если запрашивать базу не так, а вот так, то ответ будет правильный, а если запрашивать так, а не вот так, то ответ будет неправильный. При этом ни те, ни другие никаких документов не дают, и все объяснения только на словах.
Помогите советом, что делать и куда обращаться, чтобы прийти к единому результату и получить такой документ "чтобы никакой Швондер...."(с).
Заранее благодарен.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 22:17   #331
joga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Может в гостинице ночевал? Те его поставили на миграционный учет и в базе он автоматически снялся. Или в больницу попадал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 09:12   #332
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Гостиница была. В октябре 2017 он ездил в командировку на два дня в Краснодарский край. Как исправить положение?
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 09:52   #333
Ирина Колтомова
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

У него же есть миграционная карта,где есть дата въезда.
Ирина Колтомова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:05   #334
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Все документы есть и все они в порядке. Но! Тем не менее, в базе данных МВД значится, что он снят с учёта. К кому обращаться? У местных миграционщиков претензий нет, но и никаких справок они не дают. ММЦ в Сахарово просто констатирует, что он снят с учёта и тоже никаких справок не даёт.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 18:39   #335
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
Все документы есть и все они в порядке. Но! Тем не менее, в базе данных МВД значится, что он снят с учёта. К кому обращаться? У местных миграционщиков претензий нет, но и никаких справок они не дают. ММЦ в Сахарово просто констатирует, что он снят с учёта и тоже никаких справок не даёт.
Попробуйте написать письменный запрос в установленном законом порядке на имя начальника, чтобы подтвердил правильные данные из базы в своём ответе. Если что, потом его сможете приложить как подтверждающий документ. На письменный запрос обязаны дать письменный ответ.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 21:34   #336
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Вашего ИГ сняли с учета в связи с постановкой на учет в гостинице, а когда он вернулся в прежнее место его должны были снова поставить на миграционный учет. Это проблема принимающей стороны и ее по- хорошему надо привлечь к адмответственности. Если у ИГ с трудовым договором все нормально, то он законно находится, у нише в принципе проблем нет. Вообще ИГ может запросить виотношении себя информацию из ЦБДУИГ)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 22:08   #337
joga

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Лучше бы ему выехать-въехать и встать в течении 30 дней на миграционный учет, иначе ваша фирма может потенциально встрять в штраф, минимум, 200.000 руб.

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

P.S. Ну, и для увлекающихся проблемой 90/180 как вам такое решение суда? "Турецкий" путь (т.е. я так понимаю, отсчитываем от любого дня нахождения или выезда из РФ 180 дней и принимаем решение?) Кто как в регионах считает?
https://rospravosudie.com/court-sank...act-554468484/
Зы. Интересно было по этой теме в прошлом году с проверкой из Москвы общаться (один был из ОСБ переведен, другая из наркоконтроля, ответ - "а вы как считаете правильным?"...) Пипец, 4 года не могут решить вопрос, одни сынки да дочки остались?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:21   #338
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Для увлекающихся проблемой 90/180 - сказано очень пафосно) скорее для обреченных высчитывать эту хрень) погранцы на это наложили сразу! Даже по визам 90 из 180 не заморачиваются. И никакие их ведомственные проверки видимо тоже не заморачиваются на этом. Мы решили, если въехали подряд, то уже нарушили, въезды им не закрывают, так как практически у всех родственники граждане рф. А вообще почему мы им должны сокращать срок пребывания, если они уже по закону нарушители порядка въезда, я считаю таким не срок сокращать надо, а на выдворение тащить. приказ о сокращении срока опять отражает все неправильно) КАК СЧИТАТЬ БуДеМ???? Нужен визовый въезд со всеми! Или установить условие, что в течение календарного года суммарно не более 180 суток, при этом продолжительность одного периода не более 90. И пусть подряд въезжают по 90, а потом полгода вообще не появляются.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 09:28   #339
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Вашего ИГ сняли с учета в связи с постановкой на учет в гостинице, а когда он вернулся в прежнее место его должны были снова поставить на миграционный учет. Это проблема принимающей стороны и ее по- хорошему надо привлечь к адмответственности. Если у ИГ с трудовым договором все нормально, то он законно находится, у нише в принципе проблем нет. Вообще ИГ может запросить виотношении себя информацию из ЦБДУИГ)
Выше было указано, что ИГ оформляет гражданство. Конечно для «обывателей» понятие «оформляет гражданство» толкуется более обширно, чем для сотрудников.
К чему всё это, к тому, что к стадии «гражданство» ИГ мог дойти только в случае если он временно или постоянно ЗАРЕГИСТРИРОВАН на территории РФ и, соответственно при поступлении уведомления о прибытии из гостиницы иностранного гражданина снимать с регистрационного учёта не имели права, даже автоматически.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 22:15   #340
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Миграционный учет

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Выше было указано, что ИГ оформляет гражданство. Конечно для «обывателей» понятие «оформляет гражданство» толкуется более обширно, чем для сотрудников.
К чему всё это, к тому, что к стадии «гражданство» ИГ мог дойти только в случае если он временно или постоянно ЗАРЕГИСТРИРОВАН на территории РФ и, соответственно при поступлении уведомления о прибытии из гостиницы иностранного гражданина снимать с регистрационного учёта не имели права, даже автоматически.
Действительно, требуется уточнение, имеет ли иностранный гражданин разрешение на временное проживание или вид на жительство , и был ли зарегистрирован по месту жительства. Постановка на мигручет по месту пребывания не может являться основанием для снятия с регистрации по месту жительства) только для снятия с учета по предыдущему месту пребывания.

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

grander, сможете дать дополнительную инфу по вашему ИГ?
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot