Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 10:47   #1
kostya35m
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию И все же о возбуждении адм.расследования!!!

Опять возник вопрос(конкретно у меня)! Почему требование судов возбуждать адм.расследование обязательно в случаях 6.1.1 и 7.27 КоАП РФ. Уже было осуждение этого вопроса и все же!? Вот текс обсуждения:
И ещё одно в 28.7 сказано , что по статьям где требуется бла-бла-бла , проводится в форме административного расследования , цитирую дословно" а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27 настоящего Кодекса, проводится административное расследование ", т.е. расследование проводится независимо требуется бал-бла -бла или нет. Не ваша это забота решать кто будет рассматривать, судьи сами определят. Вставляете ссылки из гаранта , а сами читаете пленум как вам на думается . и так продолжу цитировать пленум " п.г по общему правилу дела об административных , предусмотренных КоАП РФ, подведомственные судьям судов общей юрисдикции, рассматривают мировые судьи. Подсудность дел мировым судьям определяется путем исключения категорий дел, отнесенных к компетенции судей районных судов, военных судов и арбитражных судов; следующий пункт - Административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий указанных выше лиц, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности"- Так все эти действия как правило проводятся всегда по 6.1.1 ( ранее116 УК РФ), опрос свидетелей, экспертиза и т.д. Не надо выдумывать велосипед , за вас уже все придумали , только исполняйте))))

Вопрос: если весь адм.материал собран в день регистрации, не требуется мед.освидетельствования(лицо отказалось), правонарушетель согласен с нарушением, все опрошены и все-все сделано в день регистрации, то какого черта я должен проводить адм.расследование с возбуждением определения? Вот мой вопрос.
Считаю внесение дополнений в КОАП РФ по данному вопросу не разъяснены полностью, и я данные изменения принимаю как необходимую меру при действительно требующих длительных временных затрат на проведение каких-либо необходимых действий (установление лица правонарушителя, проведение СМЭ и т.п.), В таких случаях действительно необходимо расследование!!!
kostya35m вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 20:41   #2
rfkzy1973
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И все же о возбуждении адм.расследования!!!

Если в течении двух дней составил протокол, то административного расследование не требуется.
rfkzy1973 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:04   #3
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от kostya35m Посмотреть сообщение
сли весь адм.материал собран в день регистрации, не требуется мед.освидетельствования(лицо отказалось), правонарушетель согласен с нарушением, все опрошены и все-все сделано в день регистрации, то какого черта я должен проводить адм.расследование с возбуждением определения? Вот мой вопрос.
Что значит не требуется экспертиза? Вы должны сделать вывод тут 6.1.1 КРФоАП или 115 УК РФ. На чем будете делать вывод, на мед. справке? Если отказ, назначение экспертизы по мед. документам, получение отказа от экспертов и на его основе вынесение постановления о прекращении дела об АП.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 00:06   #4
DDP
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от kostya35m Посмотреть сообщение
Почему требование судов возбуждать адм.расследование обязательно в случаях 6.1.1 и 7.27 КоАП РФ.
Это требования не судов, а КоАПа. 6.1.1 и 7.27 (ч.2) являются преюдициальными для 116 и 158.1 УК, поэтому они должны быть расследованы, поскольку на них в дальнейшем может быть построено уголовное дело.
DDP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра