Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 10:47   #23
kostya35m
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию И все же о возбуждении адм.расследования!!!

Опять возник вопрос(конкретно у меня)! Почему требование судов возбуждать адм.расследование обязательно в случаях 6.1.1 и 7.27 КоАП РФ. Уже было осуждение этого вопроса и все же!? Вот текс обсуждения:
И ещё одно в 28.7 сказано , что по статьям где требуется бла-бла-бла , проводится в форме административного расследования , цитирую дословно" а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27 настоящего Кодекса, проводится административное расследование ", т.е. расследование проводится независимо требуется бал-бла -бла или нет. Не ваша это забота решать кто будет рассматривать, судьи сами определят. Вставляете ссылки из гаранта , а сами читаете пленум как вам на думается . и так продолжу цитировать пленум " п.г по общему правилу дела об административных , предусмотренных КоАП РФ, подведомственные судьям судов общей юрисдикции, рассматривают мировые судьи. Подсудность дел мировым судьям определяется путем исключения категорий дел, отнесенных к компетенции судей районных судов, военных судов и арбитражных судов; следующий пункт - Административное расследование представляет собой комплекс требующих значительных временных затрат процессуальных действий указанных выше лиц, направленных на выяснение всех обстоятельств административного правонарушения, их фиксирование, юридическую квалификацию и процессуальное оформление. Проведение административного расследования должно состоять из реальных действий, направленных на получение необходимых сведений, в том числе путем проведения экспертизы, установления потерпевших, свидетелей, допроса лиц, проживающих в другой местности"- Так все эти действия как правило проводятся всегда по 6.1.1 ( ранее116 УК РФ), опрос свидетелей, экспертиза и т.д. Не надо выдумывать велосипед , за вас уже все придумали , только исполняйте))))

Вопрос: если весь адм.материал собран в день регистрации, не требуется мед.освидетельствования(лицо отказалось), правонарушетель согласен с нарушением, все опрошены и все-все сделано в день регистрации, то какого черта я должен проводить адм.расследование с возбуждением определения? Вот мой вопрос.
Считаю внесение дополнений в КОАП РФ по данному вопросу не разъяснены полностью, и я данные изменения принимаю как необходимую меру при действительно требующих длительных временных затрат на проведение каких-либо необходимых действий (установление лица правонарушителя, проведение СМЭ и т.п.), В таких случаях действительно необходимо расследование!!!
kostya35m вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot