Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОМОН - Беркут
Забыли пароль?

Важная информация

ОМОН - Беркут Раздел для спецподразделений соответствующего типа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2015, 10:56   #21
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
Здравствуйте, возник вопрос по стажу службы в ОМОН, говорят что с 11 года теперь год за год и приказа нету чтобы за 1.5 Насколько это достоверная информация ? в СОБРе как мне говорили идет за 1.5, а ОМОН ?
Мне считали 1:1,5.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2015, 22:06   #22
Опытный
Местный
 
Аватар для Опытный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

У нас кадры 1 за 1.5 с 2011 года не считают.Говорят что наша Пенсионка областная не пропускает(Челябинская).Посчитали мне повезло в льготке 32 года вышло.А так бы пришлось в суд обращаться. Задолбала это сосальная защищённость
Опытный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 21:12   #23
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Опытный Посмотреть сообщение
У нас кадры 1 за 1.5 с 2011 года не считают.Говорят что наша Пенсионка областная не пропускает(Челябинская).Посчитали мне повезло в льготке 32 года вышло.А так бы пришлось в суд обращаться. Задолбала это сосальная защищённость
А люди судятся кому 1за 1 считают ? есть результат, положительный ?
Вот сегодня общался с новосибом (собрятами) у них 3 года уже как 1 к 1 идет,вроде из-за того,что объединили собр и омон,сделали цсн.
Бардак конечно полный творится.
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 23:21   #24
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
А люди судятся кому 1за 1 считают ? есть результат, положительный ?
Вот сегодня общался с новосибом (собрятами) у них 3 года уже как 1 к 1 идет,вроде из-за того,что объединили собр и омон,сделали цсн.
Бардак конечно полный творится.
А в УПСНиА чего говорят?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:09   #25
Опытный
Местный
 
Аватар для Опытный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Наш юрист говорил что в 1 квартале 2015 года должны были исправить косяк системы.Но увы что то буксует дело. Я думаю в УПСНиА ждут что бы президент "Зубр" посетил а там вопрос после показухи ребята может и зададут.Начальники нонче трусливые пошли.
Опытный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:20   #26
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Опытный Посмотреть сообщение
Наш юрист говорил что в 1 квартале 2015 года должны были исправить косяк системы.Но увы что то буксует дело. Я думаю в УПСНиА ждут что бы президент "Зубр" посетил а там вопрос после показухи ребята может и зададут.Начальники нонче трусливые пошли.
Не,а чо УПСНиА не шевелится с МВД и не исправляют косяк?
Там же вроде 1:1,5 идет " по перечню подразделений и должностей".
Перечень кто утверждает? МВД?

---------- Ответ добавлен в 21:14 ----------Предыдущий ответ был в 21:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Тут вот какая закавыка...Как Министр определил, что служба в отрядах МИЛИЦИИ особого назначения идёт на льготных основаниях, так и осталось "МИЛИЦИИ".. Никто до настоящего времени отряды МОБИЛЬНЫЕ в этот перечень не внес (хотя бла-бла идёт). А вот у СОБРа (даже когда они были ОСН) за счет слова "специальный" в их аббревиатуре всё как было при "советской власти", так и осталось - 1 к 1,5..Так что пока (увы) служба в ООН и ОМОН с 2011 года "1 к 1" (именно с момента перехода из милиции в полицию)...
P/S Тут некоторые могут начать "петь военные песни", мол я ушел, мне службу ОМОН (что в "милиции", что в "мобильном" 1 к 1,5 расчитали)..Скажу так - кадры ОМОН и пенсионный отдел пусть теперь сидят и боятся, что бы КРО при ревизии УМВД не выявили их (чистой воды) косяк, дабы пенсам не пришлось пересматривать размер пенсии и не дай бог наличие выслуги, для назначения пенсии...
Ну вот, а чо Колокольцеву на подпись проект приказа УПСНиА не подсовывает?

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:14 ----------

Цитата:

г) один месяц службы за полтора месяца:

в подразделениях специального назначения внутренних войск и органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с 1 января 1991 г. по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации;

ivo.garant.ru/SESSION/PDA/linkProxy?subjectId=100640&entryId=82&linkType=655 37#block_82
Еще где-то мне попадалось, что льготка не с 1991, а с 2004 года в ОМОН...или я чего-то путаю?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:46   #27
Опытный
Местный
 
Аватар для Опытный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Да Постановлением Правительства данная норма применяется. До 2004 г. шло 1год за 1,24 года.Я начинал в ОМОН по такой.Ну с 2004 года 1 год за 1,5. Против пенсионная служба. Они за букву "М" цепляются.Они даже умудряются из выслуги при пересчёте несколько дней пропустить.Поэтому мне пришлось рапорт переписать ещё на неделю плюсом.Чтобы "запас" был(бардак).Усушка и утруска! Сидит курица с высшим образованием и посчитать точно не может! А ей то это надо не своё и есть не своё!!!И так везде!!!
Опытный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 22:07   #28
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Опытный Посмотреть сообщение
Сидит курица с высшим образованием и посчитать точно не может! А ей то это надо не своё и есть не своё!!!И так везде!!!
А че там считать-то?? На компьютере даты вбить в программу расчета выслуги лет - и все само считает.
Потом распечатывается компьютерный расчет и прикладывается к расчету выслуги лет. И в ЦПО к начальнику на согласование.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 05:53   #29
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А че там считать-то?? На компьютере даты вбить в программу расчета выслуги лет - и все само считает.
Потом распечатывается компьютерный расчет и прикладывается к расчету выслуги лет. И в ЦПО к начальнику на согласование.
так как раз и есть что считать. это календари просто, а вот с особыми периодами все очень даже не гуд. я, когда то служил в одном интересном подразделении и перед уходом на пенсион поимел гемор с неопытным кадровиком(((. потому что даже внутри подразделения на разных должностях шла не одинаковая выслуга-где 1.25 где то 1.5. командировки 3.0
два раза из пенс. отдела возвращали документы на перерасчет, реально сидел вместе с кадровичкой часа 4-5 и всю службу по дням по штатной книге проверял и в программу периоды вбивал.
итог:перед подачей рапорта на увольнение льготка была 32г. 6 мес. 23 дн. а после всех перерасчетов осталось 32 г. 00 мес. 7 дн.
а приказ на увольнение уже подписан, чуть было максималки не лишился.
а ты говоришь-чего там считать. опять сначала сказал-потом подумал?
может тебе, mann, стоит сначала немного продумывать ответы камрадам и не вводить их в заблуждение не совсем точными, а иногда и просто безграмотными ответами? а то как у тебя блудняк, так сразу: ой, у меня памяти нет.
слово — серебро, а молчание — золото (с)
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 16:04   #30
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
так как раз и есть что считать. это календари просто, а вот с особыми периодами все очень даже не гуд. я, когда то служил в одном интересном подразделении и перед уходом на пенсион поимел гемор с неопытным кадровиком(((. потому что даже внутри подразделения на разных должностях шла не одинаковая выслуга-где 1.25 где то 1.5. командировки 3.0
два раза из пенс. отдела возвращали документы на перерасчет, реально сидел вместе с кадровичкой часа 4-5 и всю службу по дням по штатной книге проверял и в программу периоды вбивал.
итог:перед подачей рапорта на увольнение льготка была 32г. 6 мес. 23 дн. а после всех перерасчетов осталось 32 г. 00 мес. 7 дн.
а приказ на увольнение уже подписан, чуть было максималки не лишился.
а ты говоришь-чего там считать. опять сначала сказал-потом подумал?
может тебе, mann, стоит сначала немного продумывать ответы камрадам и не вводить их в заблуждение не совсем точными, а иногда и просто безграмотными ответами? а то как у тебя блудняк, так сразу: ой, у меня памяти нет.
слово — серебро, а молчание — золото (с)
я не знаю как там твоя кадровичка считает, у нас программа подсчета выслуги лет все четко считает.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 16:22   #31
miha2008
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для miha2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я не знаю как там твоя кадровичка считает, у нас программа подсчета выслуги лет все четко считает.
софт везде одинаковый.
провалы в памяти все еще беспокоят?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
SIZE="1"][/size]Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым— достаточно быть добрым.
Гомер Симпсон
miha2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:59   #32
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

прошел слух, что в августе месяце все пересчитают , кто то что то подобное слышал ?
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:28   #33
Опытный
Местный
 
Аватар для Опытный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Слухов много конкретики мало жаль!
Опытный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 17:57   #34
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Разъяснение ДГСК МВД для сотрудников от 15.06.2015 года:
"О порядке исчисления выслуги лет сотрудникам ОМОН."
Порядок исчисления выслуги лет сотрудникам, проходившим службу в подразделениях ОМОН, регламентирован пунктом 4 Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941-54 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" (далее - Постановление) и принятым в развитие его пунктом 4.3 приказа МВД России от 6 февраля 1995 г. N 016 "Об утверждении Перечня подразделений внутренних войск, органов внутренних дел и должностей, служба в которых в соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях".

Пункт 4 Постановления определяет, что срок службы в подразделениях милиции особого назначения с 1 января 1991 года по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации, подлежит исчислению на льготных условиях из расчета 1 месяц службы за один и одну четверть месяца.

Названный Перечень, утвержденный приказом МВД России от 20 февраля 2003 г. N 016 "О внесении изменений в Перечень, утвержденный приказом МВД России от 6 февраля 1995 г. N 016", включает, в том числе, отряды милиции особого назначения.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 августа 2004 г. N 422-30 в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941-54 внесены изменения, в соответствии с которыми с 1 августа 2004 года сотрудникам, проходящим службу в подразделениях ОМОН, исчисление выслуги лет для назначения пенсии производится из расчета 1 месяц службы за 1,5 месяца.

В связи с этим периоды службы в подразделениях ОМОН до 1 августа 2004 года засчитываются на льготных условиях из расчета 1 месяц службы за один и одну четверть месяца, после 1 августа 2004 года - из расчета 1 месяц службы за 1,5 месяца.

http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body
© КонсультантПлюс, 1992-2015
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:55   #35
mesker
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Всё то с постановлением понятно только кадровики на своём стоят 1 за 1 не нравится иди в суд подавай. Кстати когда я спросил на кого в суд подавать на мвд или на вас то есть наших кадровиков за то что ложи те на постановление, сказал что мы то можем посчитать как положено год за полтора только пенсионный не проведёт короче подавай в суд на пенсион.
mesker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 18:22   #36
сибиряк54
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Доброго времени суток! Все верно, ТОЛЬКО в подразделениях милиции особого назначения с 1 января 1991 года по перечню подразделений, должностей и на условиях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации, подлежит исчислению на льготных условиях из расчета 1 месяц службы за один и одну четверть месяца.
а про МОБИЛЬНЫЕ в этом приказе нет ни слова!!!! то, что мобильные пока ждут нового приказа!!!! а в ЦСН вообще ужас!!! подсчет идет только по фактическому использованию в спец. операциях, т.е, считают 1 день за 1,5 дня.... расчет получается на десятки листов, а в результате - 2,5 месяца к пенсии!!!! и убито времени вагон!!!
сибиряк54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:14   #37
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

недавно слышал две мульки, одна что якобы с 17года точно утвердят год за год и вторая, что уже утвердили год за полтора. Слухи на уровне бойцов, кто-то говорит на сайтах вычитал кто-то друг друга сказал и т.д ...
Может есть еще у кого инфа какая по этому поводу... ? )
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:36   #38
Дервиш
Местный
 
Аватар для Дервиш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Zealot Посмотреть сообщение
недавно слышал две мульки, одна что якобы с 17года точно утвердят год за год и вторая, что уже утвердили год за полтора. Слухи на уровне бойцов, кто-то говорит на сайтах вычитал кто-то друг друга сказал и т.д ...
Может есть еще у кого инфа какая по этому поводу... ? )
Слухи на то и слухи....И я стесняюсь таки спросить, если "с 17года точно утвердят год за год", то сейчас какая выслуга идет?????
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб!(И.Северянин)
Дервиш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 20:59   #39
Zealot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Слухи на то и слухи....И я стесняюсь таки спросить, если "с 17года точно утвердят год за год", то сейчас какая выслуга идет?????
Год за год НО, насколько мне известно , кто сейчас будет уходить на пенсию, то можно через суд высудить льготку с 11 или 12 года..
Zealot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 22:44   #40
mesker
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Год за год!?

у нас вчера селектор был так там было озвучено что подписали год за полтора . теперь ждём когда доведут до личного состава
mesker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot