Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 09:33   #1
хокер

Информация недоступна.
Счастье охрана металлургического комбината

Друзья и коллеги,
Я заступаю на должность руководителя отдела по борьбе с мошенничеством в крупной сталилитейной компании.
Раньше работал в финансовом секторе, ну а до этого в органах.
Какова специфика данной области? Каковы основные схемы?
Я в курсе проблем с кражами с территории и при транспортировке; откатах при поставках; мошенничеством при ремонтах и т.п. Ещё идеи?
Ещё хотел спросить - имеют ли в ваших компаниях успех горячие линии? Как повысить процент пользования?
Заранее благодарен!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.06.2010, 10:04   #2
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

отписал в личку.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 12:44   #3
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

аг. работа на заводе и прилегающей территории + хороший забор с КП и отобранной охраной (хорошая з/п + отбор л/с) решат много проблем. Каждого охранника проверяйте. Наркоманов, алкоголиков, судимых, приезжих, одиноких, крим.активных и т.п. сразу за борт. Проверяйте по учетам, затем негласно по месту жительства.

Анонимки не плохо, но как на основной источник информации на них ставить не стоит. Будет много "воды". Хотя у нас люди, друг на друга их писать любят. Но при ориентировании на этот источник информации, никаких поисков анонимщиков никогда не производите. Спугнете желающих. И никогда, ни где не светите источник. Даже если он вам известен. Если информация достоверная, проводите реализацию привлекая юр.отдел, пресс-службу и кадры, опять же сделайте все чтобы не засветить источник.

Т.е., если хищение выявили, увольняйте по статье(кадры), передавайте материалы в следственные органы(в суд, по гражданским делам) и сопровождайте до приговора, либо решения по гр. делу (юр. отдел), и грамотно освещайте процесс в прессе (пресс-служба)

Если завод крупный, возможны конфликты с ОПГ которые занимаются на нем хищениями или крышуют тех кто ворует. Приготовьтесь к ним.

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

Телефонная линия не лучшее решение, лучше почтовый ящик, или почтовый адрес объявление с которым развести на заводе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 12:57   #4
хокер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Спасибо, Tdd!
1. Реально ли "махаться" с ОПГ?
2. Есть ли на заводах умники которые умеют тырить с помощью Инф. Систем или в основном "по старинке"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 13:45   #5
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

хокер, привет! Могу порекомендовать -"Комплексное обеспечение экономической безопасности предприятия", В.В. Шлыков, МВД России Санкт-Петербургский Университет и Рязанский институт права и экономики. издат-во Алетейя СПб-1999г.

В книге все практически есть:
Угрозы ЭБ.
Основы ЭБ.
Формировние системы ЭБ.

А умников сейчас везде хвтает. И информационные системы используют по полной программе. И по старинке тырят.
С ОПГ воевать можно. Любая война требует подготовки, в т.ч и информационной.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 16:34   #6
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Hunter, не разглашай источники обучения)))

---------- Ответ добавлен в 16:34 ----------Предыдущий ответ был в 16:32 ----------

да про ОПГ, завод крупный, значит будете тайно с ними воевать.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:15   #7
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Hunter, да про ОПГ, завод крупный, значит будете тайно с ними воевать.

При наличии у них крупных интересов на заводе, к сожалению не всегда тайно. Если Вы будете им серьезно мешать и при отсутствии у вас должной поддержки, которой они боятся, или навыков противодействия против ОПГ, получить чем-нибудь тяжелым по голове в подъезде довольно реальная перспектива.

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
Есть ли на заводах умники которые умеют тырить с помощью Инф. Систем или в основном "по старинке"?
Там все категории умников: от перевода денег компании с помощью компьютерных систем за границу до хищения черного лома на бутылку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 18:16   #8
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Ted, у нас не по голове, у нас растяжку под машиной или двери квартиры свободно можно получить, но волков бояться в лес не ходить, пусть волки(позорные) нас бояться, а не мы их.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 19:09   #9
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Ted, у нас не по голове, у нас растяжку под машиной или двери квартиры свободно можно получить, но волков бояться в лес не ходить, пусть волки(позорные) нас бояться, а не мы их.
Согласен. В смысле по голове, это я так мягко, описал физическую ликвидацию, чтобы человека не запугивать.

У нас подобный криминогенный завод, в соседнем районе. За два года, сменилось 12 начальников СБ. Все москвичи были. Итог:
1 - застрелили у торгового центра
1 - трое неизвестных отпинали по голове в подъезде (его мать, увезла домой овощь, который уже вряд-ли когда-то хотя-бы заговорит)
Остальные убежали после первых п...ей.

Там до сих пор требуется начальник СБ.

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------

хокер, найдите себе консультанта-заместителя по ОПГ, из местных пенсионеров УР, УБОП или ФСБ. Пусть занимается этими вопросами. Ему будет намного легче, чем вам разрулить темы с ОПГ. Если никто из них на эту должность не соглашается, по моему, есть хороший шанс задуматься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:04   #10
хокер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Ребята, благодарен. Максуд35 конечно прав на счёт волков, но последний вопрос по ОПГ. Семьи они тоже используют как рычаг давления, или есть "понятия"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:35   #11
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

хокер, вы же служили в органах?, у них понятий нет, у них деньги... Да и вы не ответили на мой вопрос? А это скажу я вам наводит на размышления. В какой области безопасности мет. производства специализируетесь, внутренняя безопасность, по нашему усб, экономическая, охрана и т.д.?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:52   #12
хокер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Максуд35- экономическая безопасность / антифрод. Я указал свою будущую должность в первом запросе. :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 07:53   #13
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
Ребята, благодарен. Максуд35 конечно прав на счёт волков, но последний вопрос по ОПГ. Семьи они тоже используют как рычаг давления, или есть "понятия"?
В первую очередь и будут использовать то чем дорожите. Все методы воздействия будут. А подкладных девой то будет....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:10   #14
хокер

Информация недоступна.
Восклицание Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от Ted Посмотреть сообщение
В первую очередь и будут использовать то чем дорожите. Все методы воздействия будут. А подкладных девой то будет....
Уже начинаю тренировать усмирение плоти! Но если серьзно, на семьи людей в форме они всё-таки не решались понимать руку, а извесны ли случаи физ. давления на семьи УСБэшников?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 09:30   #15
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
Максуд35- экономическая безопасность / антифрод. Я указал свою будущую должность в первом запросе. :)
Да я читал первый, размыто все там.))) Если предприятие крупное, то на такую должность обычно берут людей с не малым опытом, а они такие вопросы в первых постах не пишут, они все и так знают. Они еще и меня могут поучить, если предприятие крупное, ну так скажем от 20 тыс. работников. У вас на предприятии сколько работает?:

---------- Ответ добавлен в 09:30 ----------Предыдущий ответ был в 09:28 ----------

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
Уже начинаю тренировать усмирение плоти! Но если серьзно, на семьи людей в форме они всё-таки не решались понимать руку, а извесны ли случаи физ. давления на семьи УСБэшников?
недавно был у нас случай такой, мой коллега поделился, руководству не докладывал он, разобрался сам, вычислил урода и надавал ему по шапке, прямо на "месте работы урода". Урод по телефону угрожал семье.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:59   #16
Ted

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
Уже начинаю тренировать усмирение плоти! Но если серьзно, на семьи людей в форме они всё-таки не решались понимать руку, а извесны ли случаи физ. давления на семьи УСБэшников?
Известны случае давления на все виды сотрудников правоохранительных органов. И не только физического.

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:50 ----------

И неважно сотрудник оперативного, следственного или какого-то другого подразделения
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:44   #17
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Ted, тут пенсионеры безопасники разговаривают.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:17   #18
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
Уже начинаю тренировать усмирение плоти! Но если серьзно, на семьи людей в форме они всё-таки не решались понимать руку, а извесны ли случаи физ. давления на семьи УСБэшников?
Встанешь на должность - постарайся познакомиться с начальником ОРЧ по БОП , начальником местного ОВД ,на территории коего твой объект....Сам сходи к нему, познакомся, мол "хочу сотрудничать"....взаимопомощ и все такое.......Адекватные люди всегда помогут тебе , и ты им найдешь чем помочь.....
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:44   #19
S4astliff4ik
Местный
 
Аватар для S4astliff4ik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

хокер,почитал ваши вопросы... И возник у меня вопрос... а КАК вы туда попали???
Цитата:
Сообщение от хокер Посмотреть сообщение
должность руководителя отдела по борьбе с мошенничеством в крупной сталилитейной компании
__________________
Что это??? Провокация, или обнажённая правда???
S4astliff4ik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:51   #20
Not[404]found

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охрана металлургического комбината

S4astliff4ik, ну что вы как маленький?! связи... они в этом мире многое решают.
благодаря им и попадают на тёплые места....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot