Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 09:54   #1
PhoeNix1985

Информация недоступна.
По умолчанию Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Приветствую всех! Извиняюсь, если такая тема уже есть.
Работаю в одном из отделов ВО Саратовской обл милиционером-водителем 5 лет. Очень интересует вопрос: обязаны ли милиционеры-водители осуществлять ремонт патрульных а/м в свой выходной, причём без всяких доплат (никакой водительской надбавки у нас в отделе никогда в помине и не было).
Прошу писать тех кто на 100% знает ответ, желательно ещё и ссылочку на какой нибудь приказ или номер приказа.
Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.03.2010, 09:56   #2
sidex
Местный
 
Аватар для sidex
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 35
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Тоже очень интересно
sidex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:19   #3
berni
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для berni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Цитата:
Сообщение от PhoeNix1985 Посмотреть сообщение
Приветствую всех! Извиняюсь, если такая тема уже есть.
Работаю в одном из отделов ВО Саратовской обл милиционером-водителем 5 лет. Очень интересует вопрос: обязаны ли милиционеры-водители осуществлять ремонт патрульных а/м в свой выходной, причём без всяких доплат (никакой водительской надбавки у нас в отделе никогда в помине и не было).
Прошу писать тех кто на 100% знает ответ, желательно ещё и ссылочку на какой нибудь приказ или номер приказа.
Заранее спасибо.
Любая работа должна оплачиваться, но только не в системе МВД. Надбавки водительской нет во многих отделах, нет и в моем, а за работу в выходное время, трясите командира, пускай ставит часы рабочие( будет хоть какой то призрачный шанс, что когда нибудь отгулами отдадут).
berni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:28   #4
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Смотря какой-ремонт,если квалифицированный,то должен быть договор с каким-либо исполнителем.Мелкий ремонт и обслуживание как правило выполняют водители в служебное время(у меня так).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:45   #5
PhoeNix1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Да у меня просто своя тема по поводу этого. Так вот, работаю в одном из отделов ВО Саратовской обл милиционером-водителем 5 лет. Как обычно, всё хуже и хуже с каждым месяцем. Раньше патрульные машины в случае поломки мы отгоняли на станцию у частника, просто объясняли, что нужно сделать и всё. Вся оплата происходила за счет отдела. Но с сентября 2009 нам пояснили что, денег у отдела нет (кризис), якобы, теперь весь ремонт производят водители. Нам дают запчасти, и в свой законный выходной мы ковыряемся под этими корытами (без всякой доплаты - типа по своей инициативе), а корыта у нас есть даже с 1998г.в., они уже просто сыпятся на ровном месте. Вот и проводишь под ними по нескольку выходных к ряду. Это в принципе не напряг по большому счету (благодаря этому много чему научился в ремонте, практически автослесарь уже), только вот в следующий выходной возьмут и назначат какое-нибудь нелепое усиление (тоже конечно же неоплачиваемое).
В прошлом году зимой в Саратове был случай, ГЗ уехали на ужин, и че-то там накосячили, а их в это время ОСБ-шники палили на камеру. Так вот в нашем городе тут же запретили всякие убытия с маршрута для приема пищи. А кушать сказали на ПЦО, но условия там для этого ваще никакие, можно сказать. Вот и метается время от времени по ходдожкам.
А вот с этого года начальство ваще охерело в конец уже. У нас в батальоне около 30% обучаются в различных ВУЗах по заочке, в число которых вхожу и я. Так вот господа командиры, обосновав что скоро намечается сокращение штатов, сказали, что будут предоставлять сессии за счёт ежегодного обязательного отпуска. И самое интересное и на это люди пишутся и боятся, что сократят. А вот когда я залу..ился по этому поводу, мне сказали "хорошо", что я пойду на сессию, но я кандидат №1 на сокращение (что по моему полный бред: у нас пенсионеров и женщин около 30%).
Так вот я им и сказал, что буду теперь выполнять только то, что действительно обязан делать, а на остальные нелепые требования, ничем не обоснованные просто забью... В том числе и на ремонт машин. Вот такой беспредел...

---------- Ответ добавлен в 10:45 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Смотря какой-ремонт,если квалифицированный,то должен быть договор с каким-либо исполнителем.Мелкий ремонт и обслуживание как правило выполняют водители в служебное время(у меня так).
Ремонт самый что ни есть крупный: замена поперечной балки, шаровых опор, рычагов, диска сцепления, регулировка клапанов, ремкомплектов на главных и рабочих тормозных цилиндров и сцепления, даже ремонт карбюратора... Достаточно???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:52   #6
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

PhoeNix1985, тебя ознакамливали с твоими должностными обязанностями? Там есть пункт "осуществлять ремонт автомобиля"? Думаю, что даже если и есть, то только мелкий. Поэтому не парься, читай свои обязанности и делай только то, что там написано, в выходные выходи только после письменного приказа о привлечении к работе в выходные дни.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:56   #7
PR73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

По поводу рабочего дня все просто ст. 20 Закона о милиции закрепляет 40 часовую рабочую неделю, у Вас в подразделении должен быть регламент работы, где указывается время выделяемое на отдых, пусть ознокомят, по поводу выхода на работу сверхурочно приказ начальника в письменной форме, м.б. постовая ведомость ксерони себе копии пригодится, экран выдачи служебного оружия, отметка о выдаче и сдаче, подтвержает реальное время несения службы.
Будут душить накатай телегу на имя министра, я таких парочку видел, начальство на них волком смотрит но трогать боится, главное сам не накосяч!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:58   #8
PhoeNix1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
PhoeNix1985, тебя ознакамливали с твоими должностными обязанностями? Там есть пункт "осуществлять ремонт автомобиля"? Думаю, что даже если и есть, то только мелкий. Поэтому не парься, читай свои обязанности и делай только то, что там написано, в выходные выходи только после письменного приказа о привлечении к работе в выходные дни.
Да читал я эти инструкции, там написано, что обязан проводить ТО-1 и ТО-2 и всё. Но у нас эти пид..ры, могу еще всякой ерунды присать в эти инструкции. Вот я и спрашиваю есть ли какая-нибудь общая для всех ОВО долж. инстр. для водителей. Или приказ какой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:04   #9
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Цитата:
Сообщение от PhoeNix1985 Посмотреть сообщение
Да читал я эти инструкции, там написано, что обязан проводить ТО-1 и ТО-2 и всё. Но у нас эти пид..ры, могу еще всякой ерунды присать в эти инструкции.
Тогда тем более нечего паниковать, во-первых еще не написали, во-вторых, даже если и напишут, то все служебные дела делаются в служебное/рабочее время. Ты же сам написал, что сам по себе ремонт тебя не очень напрягает, вот и повышай свою квалификацию автослесаря в рабочее время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:09   #10
PhoeNix1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Цитата:
Сообщение от PR73 Посмотреть сообщение
Будут душить накатай телегу на имя министра, я таких парочку видел, начальство на них волком смотрит но трогать боится, главное сам не накосяч!!!
В том то и дело что кто то с батальона анонимку губернатору написал, по поводу такого блядства. Приехала психолог из Саратова, проводила беседу, так вот из 350 человек только 3 (все из моего взвода) сказали ей что все хреново, а у остальных всё отлично. Там чуть взводника крайнего не сделали по поводу сессий. И в этот же день мне и сказали что я №1 на сокращение. Веселуха, бля...

---------- Ответ добавлен в 11:09 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
вот и повышай свою квалификацию автослесаря в рабочее время
Спасибо. Вот и я такого же мнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:15   #11
outlaw_1%

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

У нас тоже проблема с ремонтом, у меня ваз 2107 2008 весь сыпется, подходиш и спрашиваеш детали тебе говорят пошол нах.. денег нет где хочеш там и бери детали, а ремонтировать тогда начальник ржот и говорит когда время будет, и бензин также дают говорят на всех заправках города
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:23   #12
PhoeNix1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Цитата:
Сообщение от outlaw_1% Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема с ремонтом, у меня ваз 2107 2008 весь сыпется, подходиш и спрашиваеш детали тебе говорят пошол нах.. денег нет где хочеш там и бери детали, а ремонтировать тогда начальник ржот и говорит когда время будет, и бензин также дают говорят на всех заправках города
Попробуй поговорить со своими, поднять коллективную з@лynу. Может че получится. У нас вот никто не пишется, все ссат. В одиночку зал..паться тяжело. А теперь заднюю втыкать ваще не вариант, точно сожрут с потрохами...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 12:20   #13
outlaw_1%

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Да всем пох... на это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:16   #14
Аленка1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Мальчики!!! Вы к чему водителей подбиваете. Я конечно понимаю и не говорю, что должны ремонтировать в выходные и без оплаты, но поднимать коллективную з... это не дело. Сотрудникам милиции запрещены подобные мероприятия. И вообще почему под сокращение должны попасть женщины (одними из первых)? между прочим многие из нас работают даже ЛУЧШЕ, не всех мальчиков конечно но все же. Дискриминация - несправедливо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:29   #15
ХрякЪ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ХрякЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Цитата:
Сообщение от PhoeNix1985 Посмотреть сообщение
...Ремонт самый что ни есть крупный: замена поперечной балки, шаровых опор, рычагов, диска сцепления, регулировка клапанов, ремкомплектов на главных и рабочих тормозных цилиндров и сцепления, даже ремонт карбюратора... Достаточно???
Должностной инструкцией запрещено. Представьте, что у а\м откажут тормоза, и в результате не дай Бог ДТП с двухсотым\трехсотым. Кто будет виноват? Скажу больше, на моей памяти есть минимум одни факт, когда виноват оказался именно милиционер-водитель.

---------- Ответ добавлен в 17:29 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

Цитата:
Сообщение от outlaw_1% Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема с ремонтом, у меня ваз 2107 2008 весь сыпется, подходиш и спрашиваеш детали тебе говорят пошол нах.. денег нет где хочеш там и бери детали, а ремонтировать тогда начальник ржот и говорит когда время будет, и бензин также дают говорят на всех заправках города
В рутевом листе или книге приема-сдачи делаешь запись, что а\м неисправен и все. У нас так.
__________________
ввергаю в радость,наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
ХрякЪ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:37   #16
outlaw_1%

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Делаеш запись в листе что неисправен и тебя пешком работать отправляют в -25 я уже стоял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:58   #17
Bum

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Цитата:
Сообщение от outlaw_1% Посмотреть сообщение
Делаеш запись в листе что неисправен и тебя пешком работать отправляют в -25 я уже стоял.
Ну так в этом и есть прикол, делаешь вид что тебе кайф на улице работать, а машина все равно нужна и ее нужно делать, только уже не ты будешь делать. А как сделают назад в машину тебя же и посадят. Как только покажешь что тебе это не нравится сразу же и идет реакция - психологическое давление. Ну а что мешает в -25 на больничный уйти?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:11   #18
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Коллективная з.. вполне возможна. Неисправные а/м ставятся к забору. Неисправности определены в ПДД. Когда подобное происходит со всеми машинами одновременно, то сразу же находятся средства на ремонт.
Никто не может заставить водителя выехать на линию на неисправном а/м. Никто не может обязать водителя ремонтировать а/м не то, что в выходной, а вообще. В обязанности водителя ремонт не должен входить. Водитель не является слесарем и , таким образом, ремонтные работы, произведённые водителем, не являются квалифицированными. Если произойдёт ДТП или поломка а/м (из-за последствий этого ремонта) и выяснится, что водитель производил ремонт, то водитель будет однозначно виноват. Со всеми вытекающими. А про то, что вышел в выходной на ремонт никто не вспомнит, а спросят: Какого ... ты полез ремонтировать?
Цитата:
Сообщение от PhoeNix1985 Посмотреть сообщение
обязан проводить ТО-1 и ТО-2 и всё.
Вероятно, имеется ввиду контроль проведения ТО на СТО. Вряд ли у Вас имеется при отделе необходимое оборудование и инструменты.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:21   #19
Пират
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Пират
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,305
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

Только мелкий ремонт делаем сами и то если запчасти дадут.
Цитата:
Сообщение от ХрякЪ Посмотреть сообщение
В рутевом листе или книге приема-сдачи делаешь запись, что а\м неисправен и все
Ещё вариант - написать подробный рапорт что требуеЦа автомобилю(ремонт, замена и т.д. и т.п.) и зарегистрировать его у секретаря.
__________________
Поднимаясь по карьерной лестнице, здоровайтесь с идущими вниз, возможно Вы ещё раз с ними встретитесь
Пират вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:30   #20
IRAT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ремонт патрульных а/м - обязанность милиционера-водителя или нет?

PhoeNix1985 сократят тебя 100%.
Цель реформы: избавится от неугодных, вот ты и попадеш под неё. Те немногие,у кого совесть и честь осталась будут все уволены !
Ну ты здорово не переживай, в народном хозяйстве тоже не плохо.Ты уже готовый специалист - автослесарь. Хорощие спецы всегда,везде нужны, даже при повальной безработице.
Только не болтай ни кому, что мусором был.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot