Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2006, 22:29   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
В целях эффективного расходования средств федерального бюджета, в соответствии с пунктом 11.8.3 распоряжения МВД России от 18 декабря 2014 г. № 1/11634 «О федеральном бюджете МВД России на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» направляемый в командировки личный состав необходимо размещать с максимальным использованием ведомственных помещений гостиничного типа и общежитий (без взимания платы за проживание).

Добавлены разъяснения ГПУ ПД МВД и СПУ ДПД МВД.

------------------------------------------------------

Для северян:
Цитата:
Возможна ли компенсация расходов на оплату проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации пенсионерам по линии МВД России в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»?
Ответ:
Цитата:
получатель пенсии по выслуге лет по линии МВД России в соответствии с действующим правовым регулированием не относится к категории пенсионеров, имеющих право на получение компенсации по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации
полная информация - во вложении:
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 19:37   #6101
kolok8
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Доброго времени суток. Подскажите кто в курсе. Еду в командировку на поезде, взял билет со станции места жительства. В ФЭО сказали не оплатят т.к. надо брать со станции места дислокации подразделения, а не жительства. Разница по расстоянию 10 км и цена на 150 руб, но не в этих деньгах дело, а в конетеле со сдачей и новым приобретением. Действительно это так? Я же выезжаю из дома, а не из места службы.
kolok8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2019, 20:07   #6102
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Ребята подскажите, оплату так называемого кассового сбора отменили? летал в августе 2018, сегодня оплатили перелет без учета кассово сбора ( 1000р). До этого всегда оплачивали. Сказали новый приказ.
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 10:25   #6103
Fan1303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста за 10 лет службы решил воспользоваться проездом до юга на всю семью. Вопрос : что мне для этого надо сделать , планирую в августе и билеты надо покупать заранее, но я как понимаю можно в бухгалтерии получить какой то билет и понесу выкупать? Разъясните пожалуйста
Fan1303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 10:30   #6104
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Fan1303 Посмотреть сообщение
решил воспользоваться проездом до юга на всю семью
Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно для сотрудника и одного члена его семьи - льгота не для всех регионов.
Читать тут: http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100258

---------- Ответ добавлен в 10:30 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Fan1303 Посмотреть сообщение
можно в бухгалтерии получить какой то билет
Это называется воинское перевозочное требование (если не ошибся) - опять же не для всех регионов. Да и нет их, как правило.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 13:49   #6105
Fan1303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

У меня район приравненных к крайнему северу 😀
Fan1303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 13:52   #6106
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Fan1303 Посмотреть сообщение
У меня район приравненных к крайнему северу
Ну тогда выше ответ дан. Можешь узнать в бухгалтерии на предмет получения требования. Если их нет - покупаешь билеты за свой счет и потом от бухгалтерии получаешь возмещение стоимости. Ссылка на регламентирующий акт есть в тексте абзаца, на который я дал ссылку выше. Там расписан порядок компенсации и необходимые для этого документы.
Оплата будет на тебя и одного члена твоей семьи.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 22:13   #6107
Fan1303
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Спасибо большое!
Fan1303 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 12:20   #6108
timoxa13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Добрый день. Прошу подсказать по оплате проезда к месту проведения ежегодного отпуска и обратно на личном автотранспорте.
Чем регламентируется и распространяется ли нпа на росгвардию?
Возникли сомнения в правильности и законности начисления в связи с тем, что сумма по чекам (авансовый отчет с чеками) и сумма по справке-расчету о расходе топлива (с указанием кратчайшего расстояния и средней стоимости топлива по РФ) на четверть меньше фактической компенсации. Вопросов в ФЭО пока не задавал, но знаю, что они на основании этой справки и чеков делают СВОЙ расчет о средней стоимости топлива путем складывания цен на топливо в чеках и деля на количество этих чеков, причем не беря в расчет то, что в этих чеках заправки на разное количество топлива...и по 10л и по 45 литров...Насколько правомерен расчет ФЭО в обход информации от лицензированной организации по таким услугам?
timoxa13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 23:04   #6109
timoxa13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

1) Постановление Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 07.03.2016) «О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей»:

п.8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования.
2) Приказ МВД России от 16.05.2012 N 514 (ред. от 16.12.2015) "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
3) Распоряжение Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р (ред. от 20.09.2018) "О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте"

я так понял, что если в расп минтранса авто не указан (а моего там нет), то расход берется по паспорту "по трассе"....причем никаких поблажек на возраст авто нет...а то что нужно брать справку по расходу топлива что-то не увидел...но справку то требуют и всегда требовали ...ничего не понимаю))
хотелось бы разобраться сперва самому прежде чем предъявлять фэо претензии)
НПА прсматривал довольно быстро, может чего не так понял...
timoxa13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 08:44   #6110
timoxa13
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

не в ту тему что ли спросил?!
timoxa13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 15:04   #6111
Екатерина1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по оплате проезда в отпуск на личном автотранспорте

Здравствуйте! Может кто пользовался соц.гарантией по оплате проезда в отпуск на личном автотранспорте! Согласно приказа МВД России, я могу подать документы для оплаты проезда в отпуск на личном автотранспорте, где предоставлю отпускное с отметкой, кратчайший маршру, и расход топлива на 100км/ч (согласно 23 распоряжения министерства транспорта российской федерации), а если автомашины нет в списке данного распоряжения , то согласно разъяснений МВД необходимо пользоваться руководством по эксплуатации автомашины). Вопрос в том, что у меня автомашина привезена из японии и руководства нет, то есть оно есть, но на японском! Однако бухгалтерия требует справку от эксперта, за которую мне надо заплатить, и тем самым я получу не 5000 рублей за проезд , а меньше так потрачу ещё деньги на эту справку! Что делать в данном случае, когда нет руководства пользования автомашиной, где можно взять расход, чтобы бухгалтерия оплатила мне проезд
Екатерина1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 06:21   #6112
Екатерина1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

а по паспорту какому? Машина привезена из японии, данных нет никаких, а то что я беру сведения с интернета например с автодрома, так это не подходит, им нужен официальный документ с подписью, типо в интернете всё может быть не правильно. А за эту справку которую может предоставить экспертный центр, но в законе этого не прописано
Екатерина1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 08:59   #6113
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Екатерина1985. Попробуйте поискать официального дилера этой марки в России. Вполне возможно, что они смогут дать нужную для бухгалтерии справку.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 04:02   #6114
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по оплате проезда в отпуск на личном автотранспорте

Цитата:
Сообщение от Екатерина1985 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может кто пользовался соц.гарантией по оплате проезда в отпуск на личном автотранспорте! Согласно приказа МВД России, я могу подать документы для оплаты проезда в отпуск на личном автотранспорте, где предоставлю отпускное с отметкой, кратчайший маршру, и расход топлива на 100км/ч (согласно 23 распоряжения министерства транспорта российской федерации), а если автомашины нет в списке данного распоряжения , то согласно разъяснений МВД необходимо пользоваться руководством по эксплуатации автомашины). Вопрос в том, что у меня автомашина привезена из японии и руководства нет, то есть оно есть, но на японском! Однако бухгалтерия требует справку от эксперта, за которую мне надо заплатить, и тем самым я получу не 5000 рублей за проезд , а меньше так потрачу ещё деньги на эту справку! Что делать в данном случае, когда нет руководства пользования автомашиной, где можно взять расход, чтобы бухгалтерия оплатила мне проезд
день добрый Екатерина. Вопрос о возмещении средств за проезд на личном авто уже давно здесь на форуме обсуждался. Поэтому повторю "Да согласно закона если вам возмещается проезд в отпуск, то вы можете возместить и проезд на личном авто к месту отпуска и обратно" однако в бухгалтерию и кадры (перед началом отпуска) вы должны предоставить расчет. О производится в специализированном центре имеющем лицензию на данный вид деятельности, как правило это центры по экспертной оценки ДТП. В данном расчете приводится расчет километража по движению кратчайшим маршрутам по дорогам федерального и регионального значения. (к примеру у нас в Хабаровске данная справка стоит 1500 р и выдается всего в 2 организациях), расход вашего транспортного средства с учетом его возраста, и времени движения в пути (эта часть нужна как раз кадрам для расчета времени дороги). Данный расчет должен проводится на сайте РОСАВТОДОР и об этом в расчете должна быть сделана запись. Фактически на практике даже официальный сайт росатодора сразу при расчете перекинет вас на сайт автодиспетчер. (но в бумаге должно быть написано росавтодор). Данный расчет будет примерно на 10-15 листах. Далее вы предоставляете чеки с заправок (у нас еще требуют чтобы на чеке стояла печать заправки либо имелась копия чека выданная вместе с чеком), если оплата производилась по банковской карте то нужно еще представить 2 выписки из банка в одной о том что данная банковская карта принадлежит вам во второй о потраченных с нее средств, там будет указано что на № АЗС потрачено *** рублей. Причем имейте ввиду что форма этой справки может иметь 2 вида в одном указанна именно та дата когда вы потратили деньги во второй дата когда они фактически списались в банке (я бы рекомендовал первую форму). (у нас данная справка в банке стоит 600 р каждая). Для чего это нужно дабы избежать вопросов почему оплата произведена с чужой карты (вопрос о коррупции). Так же я б не рекомендовал использовать при сдаче отчеты чеков от подарочных сертификатов на ГСМ.
Далее в Вашем рапорте обязательно должно быть указано что в отпуск вы едете на личном автомобиле марки.. гос.номер.. Авто должно быть зарегистрировано на вас лично ну в крайнем случае на супруга. К примеру:"авто на папе, я езжу по доверенности - это будет первое основание в отказе вам в данной выплате". Надеюсь я ответил на ваш вопрос.

PS Ну и у нас с большой неохотой идут на компенсацию данного проезда, мотивирую тем что имеются воинские проездные требования по которым вы можете съезди в отпуск. (далее эпопею их получения думаю не стоит рассказывать :) ). Из личного опыта скажу что отдых на машине с проездом чрез всю страну намного дает больше впечатлений, чем приезд на самолете в конечную точку. И по количеству потраченных денег это обходится дешевле чем ты купишь авиабилет за свои (что бы потом их тебе вернули поскольку сейчас требований нет ну т.д.)



---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от timoxa13 Посмотреть сообщение

я так понял, что если в расп минтранса авто не указан (а моего там нет), то расход берется по паспорту "по трассе"....причем никаких поблажек на возраст авто нет...а то что нужно брать справку по расходу топлива что-то не увидел...но справку то требуют и всегда требовали ...ничего не понимаю))
хотелось бы разобраться сперва самому прежде чем предъявлять фэо претензии)
НПА прсматривал довольно быстро, может чего не так понял...
есть еще отдельное письмо МВД в котором как раз и разъяснен порядок приема документов по данному вопросу. Оно находится в бухгалтерии и в сети ты его не найдеш.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 04:15   #6115
Tigrrr
Местный
 
Аватар для Tigrrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от lik13 Посмотреть сообщение
Привет всем! В регионе, где работаю положена компенсация стоимости билетов в отпуск для сотрудника и 1 члена семьи. В 2018 летала в отпуск с ребенком. Отчетные документы предоставила в бухгалтерию. Обычно, в прошлые годы всегда деньги возвращали по окончанию года или ранее. Но в 2018 компенсацию так и не вернули. Сказали, что денег нет. Может ли сложиться такая ситуация, что деньги совсем не возвратят?
нет такого не может быть, деньги тебе вернут. Но тут есть одна загвоздка в Приказе не оговорены сроки возврата компенсации. Поэтому как правило это в течении года, со дня принятия ФЭО ваших проездных документов. Для особо ретивых в помощь суд и ГК и ТК в которых есть статья про 3 месяца.
Tigrrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 21:56   #6116
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по оплате проезда в отпуск на личном автотранспорте

Цитата:
Сообщение от Tigrrr Посмотреть сообщение
Далее в Вашем рапорте обязательно должно быть указано что в отпуск вы едете на личном автомобиле марки.. гос.номер.. Авто должно быть зарегистрировано на вас лично ну в крайнем случае на супруга. К примеру:"авто на папе, я езжу по доверенности - это будет первое основание в отказе вам в данной выплате". Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
https://мвд.рф/upload/site105/2017leto/Razyasneniya.pdf

ВОПРОС 4: Разъясните понятие «личный транспорт», используемое в Порядке оплаты проезда
ОТВЕТ:
В законодательстве Российской Федерации не закреплено понятие «личный транспорт».
В соответствии с пунктами 2 и 6 Порядка оплаты проезда
компенсации подлежат расходы, связанные с переездом к месту отдыха и
обратно на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном
транспорте (за исключением такси).
Под личным транспортом следует понимать транспортное средство
для личного пользования (авто- и мототранспортное средство, прицеп к автои мототранспортному средству, водное судно или воздушное судно),
зарегистрированное за сотрудником органа внутренних дел Российской
Федерации или членом его семьи, либо используемое указанным сотрудником или членом его семьи на основании, предусмотренном законодательством Российской Федерации законном праве (доверенность, безвозмездное пользование, аренда и ином).
Личное пользование – это использование какого-либо транспортного
средства (автомобиля, велосипеда, яхты, самолета и т.д.) отдельной
личностью.
Из буквального толкования законодательства не следует, что
автомобиль, на котором ездил сотрудник к месту реабилитации и обратно,
должен принадлежать именно сотруднику.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 10:04   #6117
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
У нас сотруднику оплатили "самолет - поезд". У него вариантов не было. До пункта В из пункта А самолет не летает, вот и ехал с пересадкой. Абсолютно не важно, какой вид транспорта выбран. Если были варианты лететь-ехать по более краткому маршруту, то по этому варианту и должны посчитать. Естественно, из Питера в Москву через во Владивосток дорогу никто оплачивать не будет...
К месту, предполагаемого, проведения отпуска нет прямого авиасообщения. Маршрут: авиатранспортом до места пересадки, оттуда авиатранспортом до аэропорта в субъекте федерации в котором планирую проводить отпуск, а оттуда автомобильным до места. Но есть прямой поезд.
Если по моим расчетам, путь по первому маршруту, даже с учётом пересадок займет одни сутки в одну сторону, а по второму - полторы суток. Оплатят ли мне два авиабилета и один автобусный или ехать поездом по прямому маршруту?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:34   #6118
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если по моим расчетам, путь по первому маршруту, даже с учётом пересадок займет одни сутки в одну сторону, а по второму - полторы суток. Оплатят ли мне два авиабилета и один автобусный или ехать поездом по прямому маршруту?
Если я не ошибаюсь, то оплата пойдет про прямому беспересадочному маршруту.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:45   #6119
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то оплата пойдет про прямому беспересадочному маршруту.
Значит, поеду на поезде.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:48   #6120
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты в командировке, проезд в отпуск, санкурлечение

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Значит, поеду на поезде.
Дело выбора. Можешь и на самолете. Только компенсация может оказаться меньше.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot