Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2007, 23:04   #1
Сергей С.

Информация недоступна.
По умолчанию "Московский университет МВД РФ"

Доброго времени суток=)

У меня вопрос следующего рода:
Моя очень хорошая подруга с детства мечтала работать следователем, соответственно, дойдя сейчас до 11 класса перед ней встал вопрос выбора ВУЗа, мечта никуда не испарилась, поэтому она твердо настаивает на то, что поступать она хочет в "Московский университет МВД РФ". Девушка она очень целеустремленная и упорная, но сегодня она узнала, что медкомиссия там очень строгая, и она скорее не пройдет по зрению(у нее оно в районе -1, -2). Может здесь найдутся люди, которые смогут помочь или что-то посоветовать? Ведь человечество, в конце-концов придумало линзы, на крайний случай...В общем она в отчаянии, я тоже, не знаем что делать.

С уважением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.09.2007, 23:08   #2
Филин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Сергей С.,

По моему проходное зрение на ВВК 0,6 (не ниже).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:22   #3
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

да вы что. А то ,что у меня плоскостопие 2 степени и я комиссию проходил сам, это как понимать.? А у нас водитель работает со зрением -4,5. Это как? Зато хирург всех рубит, никого не пропускает.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:32   #4
Филин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Цитата:
Сообщение от Тверь Посмотреть сообщение
да вы что. А то ,что у меня плоскостопие 2 степени и я комиссию проходил сам, это как понимать.? А у нас водитель работает со зрением -4,5. Это как? Зато хирург всех рубит, никого не пропускает.
Когда я проходил ВВК, я прошел всех врачей, кроме окулиста - что-то ему не понравилось, хотя зрение у меня и по сей день 1. Он (окулист) выписал мне направление в институт им. Гельмгольца, я туда приехал. Врач данного института очень сильно ругалась на врачей ВВК, так как они прибавляют им ненужной работы, направляя к ним совершенно здоровых людей. Мне дали справку о том, что у меня зрение единица, я привез её на ВВК. У врача я спросил, что дала им эта справка, ведь она знала, что у меня такое зрение. Врач ответила: "Так надо". А у кого зрение было ниже 0,5, им по-моему даже направления в этот институт не давали - просто запарывали. Вот так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:48   #5
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Небойтесь, идите и смело проходите ВВК для поступления на факультет подготовки следователей.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:11   #6
Филин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Сергей С.,

Если подруга твёрдо решила, то конечно нужно пробовать.
Врачей по МЖ, ВВК нужно будет проходить с 2008г. Лучше начать после 15 января, главное не затягивать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:13   #7
Сергей С.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Спасибо вам огромное за ответы и советы! Просто человек уже на грани нервного срыва из-за этого находится. Теперь есть повод ее подбодрить=) Еще раз спасибо!)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:21   #8
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Сергей С., пройдет. Меня тоже по зрению сначала завернули. Второй раз я пришла в очках и все нормально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 10:47   #9
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Для получения удостоверения на право вождения автомобилем, тоже нужно хорошее зрение. Вернее что бы человек хорошо видел.
Но речь идет о остроте зрения без коррекции. Если человек носит очки то все нормально.
Возможно аналогия не правильная.

Насчет зрения -1-2. Это исправляется применением квантовой терапии. Можно даже в домашних условиях. Облучаются гайморовы пазухи.
Зарегистрирован большой процент исправления зрения.
Прибор для квантовой терапии называется "Милта", торговые названия "Рикта" "Витязь" есть еще , не помню. Разработан в МЭИ, там можно узнать подробнее и купить. Делают в Зеленограде. Лечит многие болячки, пользуюсь им более 15 лет.
Доволен. Рекомендую.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:52   #10
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

важно, чтобы зрение хуже не стало, нагрузка на глаза серьёзная...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 15:31   #11
Manoel

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Там все зависит от группы годности, какую поставят на ВВК. Если по самой низкой - то не придираются, практически, ни к чему. 4-ю надо или хотя бы 3-ю. По второй уже зарубать будут жестко. Надо уточнить какая нужна для универа. Меня по 4-й гоняли по врачам когда туда шел, правда, на постоянную работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:22   #12
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Цитата:
Сообщение от Sterh Посмотреть сообщение
Для получения удостоверения на право вождения автомобилем, тоже нужно хорошее зрение. Вернее что бы человек хорошо видел.
Sterh, для получения удостоверения на право вождения автомобилем, а точнее медицинской справки, понадобиться просто 500 рублей...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 19:55   #13
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

в принципе практически любые глаза можно отремонтировать. К примеру клиника доктора Федорова -- несколько лет назад я туда возил жену. Зрение у нее было -4,5 и - 5,5 соответственно. Сейчас на оба глаза по 1. Видит лучше меня. Операция -- 40 минут. Срезают роговицу, лазером корректируют хрусталик, роговицу возвращают назад и она сама прирастает. Принцип контактной линзы. Никаких проблем, тольк месяц умываться нельза и глаза тереть.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 20:12   #14
polaroid

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

А я по первой прошел . Вот только геморойно это все было. Пока одни справки соберешь, у других срок пройдет. И так несколько раз. Единственный раз у меня возникла проблема, когда я после большего будуна пошел сдавать анализ мочи. Результат на сахар оказался "+". Я испугался сильно. Потом повторно сдал уже на трезвую голову и все оказлось нормально. Заветный "-"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 23:02   #15
Artemich

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

скажите пожалуйста! мне множество людей говорят, что поступить в универ МВД невозможно, другие говорят не переживай все будет нормально! Так что реально поступить или нет??? просто мечта, правоведение, следователь, вобщем-то и работы олимпиадные только по праву пишу. Это мне интересно и увлекает. Тем более скоро закончится 11-й класс и вот уже твердо решил, что туда и больше ни куда, а тут прочитал цитаты ваши чуть-чуть не по себе!!! заранее спасибо!!)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:21   #16
runner007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Цитата:
Сообщение от Artemich Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста! мне множество людей говорят, что поступить в универ МВД невозможно, другие говорят не переживай все будет нормально! Так что реально поступить или нет??? просто мечта, правоведение, следователь, вобщем-то и работы олимпиадные только по праву пишу. Это мне интересно и увлекает. Тем более скоро закончится 11-й класс и вот уже твердо решил, что туда и больше ни куда, а тут прочитал цитаты ваши чуть-чуть не по себе!!! заранее спасибо!!)))
Как говорится, было бы желание...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:03   #17
Lucifer

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Цитата:
Сообщение от Artemich Посмотреть сообщение
Так что реально поступить или нет???
Пробуй и поступай. Все реально. Главное подготовься. Историю подучи, орфографию подтяни...побегай с утречка месячишко-два (кстати, помогает)....ну и про турник не забывай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:00   #18
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Да реально в МосУ поступить! сам поступал туда 2 года назад
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:36   #19
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

пусть в институт прокуратуры поступает.
потом лучше себя будет чувствовать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:00   #20
runner007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: "Московский университет МВД РФ"

Кстати, никто не знает, есть ли следственный факультет в Академии ФСБ? Реально ли на него перевестись из другого юридического ВУЗа и что для этого требуется?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot