Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Результаты опроса: Как противостоять поборам в ОВД?
Не платить, жертвуя отношениями с руководством 232 51.67%
Обращаться в прокуратуру 76 16.93%
Смириться 141 31.40%
Голосовавшие: 449. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 02:38   #581
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Утвержден состав Совета ветеранов и контрольно-ревизионной комиссии ветеранской организации Росгвардии

На 3-й очередной отчетно-выборной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов войск правопорядка избран Совет ветеранов Организации в количестве 27 человек. В состав Совета вошли: генерал-полковник Шевцов Леонтий Павлович, генерал-лейтенант Ровенский Петр Николаевич, генерал-майоры Гордеев Владимир Викторович, Зелёненький Виктор Афанасьевич, Киреев Анатолий Васильевич, Парфененко Виктор Валерьевич, Фомин Василий Васильевич, генерал-майоры милиции Бойко Иван Яковлевич, Иванов Дмитрий Васильевич, Герой Российской Федерации полковник Никишин Александр Николаевич, полковники Алехов Вячеслав Семенович, Баранов Иван Макарович, Брук Александр Вениаминович, Бурмистров Сергей Филиппович, Вакулич Леонид Николаевич, Горенякин Виктор Михайлович, Григорьев Николай Александрович, Зубарев Николай Маркович, Кириченко Сергей Владимирович, Коннов Виктор Иванович, Никитенко Дмитрий Николаевич, Смирнов Константин Иванович, Халютин Александр Николаевич, Хохлов Петр Пантелеевич, полковник милиции Иванов Василий Никандрович, подполковник Поздняков Анатолий Петрович и Косякова Татьяна Михайловна.

Председателем Совета ветеранов Организации избран генерал-лейтенант Ровенский Петр Николаевич.

На конференции избран новый состав контрольно-ревизионной комиссии Организации в количестве 5 человек. В комиссию вошли: генерал-лейтенант Коваленко Владимир Ильич, генерал-майор Крушинский Виктор Владимирович, полковник Комлева Аниса Сабитовна, майоры Делия Надежда Николаевна и Дроздова Анна Леонидовна.

Председателем контрольно-ревизионной комиссии Организации избран генерал-лейтенант Коваленко Владимир Ильич.


27.12.16

http://rosgvard.ru/utverzhden-sostav...-organizatsii/


---------- Ответ добавлен в 02:38 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

Цитата:
24.02.2012

В четвертом тираже было реализовано 3 098 084 лотерейных билета, общий валовой сбор . 77 452 100 рублей. Из них, в соответствии с Законом «О лотереях» призовой фонд (50%) составил 38 726 050 рублей, которые находятся на отдельном счете и могут быть использованы только на выплату выигрышей (эти средства согласно условиям лотереи во время проведения тиража распределились следующим образом: 200 тысяч рублей . 3 выигрыша, 100 тысяч рублей . 6 выигрышей, 50 тысяч рублей .20 выигрышей, 20 тысяч рублей . 120 выигрышей, 10 тысяч рублей . 250 выигрышей, 5 тысяч рублей . 1000 выигрышей. От тысячи рублей до 30 рублей . 471 301). По окончании выплат выигрышей и истечении срока исковой давности остаток призового фонда перечисляется в доход государства.

Оставшиеся 50% (38 726 050 рублей) денежных средств распределены согласно Условиям проведения лотереи, утвержденным ФНС России и заключенным договорам, следующим порядком:
- 10% (7 745 210 рублей) от суммы валового сбора, обусловленных законом, направлены на благотворительные цели Российскому Совету ветеранов ОВД и ВВ;
- 10% (7 745 210 рублей) направлены непосредственно распространителям (реализаторам) лотерейных билетов, которые распределяются самостоятельно региональными советами ветеранов;
- 10% (7 745 210 рублей) направлены по решению Российского Совета ветеранов в региональные советы ветеранов на благотворительные цели;
- до 10% (7 679 915 рублей) в связи с отказом Сбербанка России выплачивать выигрыши участникам лотереи направляются на выплату выигрышей своими силами.

Оставшиеся 10,1% (7 810 505 рублей) денежных средств направляются на мероприятия по организации и розыгрышу лотереи, в том числе на изготовление лотерейных билетов (4,7% . 3 640 249 рублей), аренду помещений (2,5% . 1 936 302 рублей), почтово.транспортные расходы (0,1% . 77 452 рублей), связь и компьютерное обеспечение работы Оператора лотереи (0,3 . 220 200 рублей), заработная плата 10 сотрудников, работающих по организации и проведению в стране лотереи (2% . 1 549 042 рублей), налоги государству (0,5% . 387 260 рублей).
http://www.ormvd.ru/pubs/100/15372/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2017, 22:49   #582
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

В соцсетях участились жалобы работников МВД на то, что им приходится перечислять сотни рублей на нужды спортивного общества "Динамо" без какой-либо отдачи.
Так, в паблике "Омбудсмен полиции" можно обнаружить копию типового документа, на основании которого производятся подобные отчисления. В данном случае — в соответствии с решением совета Брянской региональной организации ВФСО "Динамо
Впрочем, после анонимного опроса полицейских Лайфом выяснилось, что "проблема" актуальна не только для Брянска, но и для многих других российских регионов. Включая столичный, где по подсчётам занято около 40 000 сотрудников МВД младшего, среднего и старшего звена, которые попадают под "динамовские поборы".
Тут следует внести некоторые юридические уточнения:
1) В соответствии с ч. 2 ст. 13 Закона о службе в ОВД руководящий сотрудник обязан не допускать принуждения подчинённых к участию в деятельности общественных объединений;
2) В соответствии с п. 16 Дисциплинарного устава органов внутренних дел, утверждённого Указом президента Российской Федерации от 14.10. 2012 № 1377, начальнику запрещается отдавать приказ, не имеющий отношения к выполнению подчинёнными служебных обязанностей.
Что же мы имеем в нашем случае?
1) ВФСО "Динамо" — общественную организацию, к участию в деятельности которого принуждают сотрудников ОВД;
2) приказы начальников подразделений ОВД, не имеющие отношения к выполнению подчинёнными служебных обязанностей.
Впрочем, в самом ВФСО "Динамо" Лайфу объяснили происходящее так:
"Общество "Динамо" является добровольным объединением, действует на всей территории Российской Федерации, сохраняет и приумножает традиции динамовского движения и динамовского спорта, зародившиеся 18 апреля 1923 года.
В соответствии с уставом Общества "Динамо" все его добровольные члены обязаны платить членские взносы. Это нормальная практика для любой региональной организации, а также для так называемых номерных организаций, наделённых правами региональных. Таким образом, взносы платят не только сотрудники полиции, но и работники всех структур, являющихся членами Общества "Динамо".
Централизованного распределения членских взносов не существует, поэтому собираемые денежные средства идут не в центральный аппарат Общества "Динамо", а непосредственно на организацию спортивно-массовых мероприятий в своих регионах".
А вот что ответили Лайфу в Министерстве внутренних дел:
"На Ваш запрос сообщаем, что деятельность Всероссийского
физкультурно-спортивного общества "Динамо" регламентируется его Уставом, принятым 10 июня 2014 года.
В соответствии с пунктом 3.2. Устава вступление в первичные организации общества является добровольным.
Согласно пункту 3.7. Устава, члены общества в установленном порядке уплачивают вступительный и членские взносы. Размер взносов и порядок их уплаты определяются на заседаниях советов региональных организаций общества "Динамо" в соответствии с постановлением Президиума Центрального совета общества "Динамо" от 22 марта 2011 года № 58 "Об утверждении Положения о размерах, порядке уплаты, учёта и расходования вступительных и членских взносов в обществе "Динамо".
Взносы членов общества "Динамо", в соответствии с пунктом 9.2 Устава, относятся к целевым поступлениям на осуществление уставной деятельности общества и являются одним из источников формирования его имущества".
Сами "пострадавшие" не могут по закону давать публичные оценки, высказывания и суждения о деятельности госорганов. Однако, по их признанию, в ряды общественной динамовской организации они не вступали. И устав общества "Динамо" им, в общем-то, можно было бы проигнорировать... Получается замкнутый круг.
— Как оно происходит? Да очень просто, — рассказал Лайфу сотрудник с более чем 15-летним стажем работы в ОВД. — Например, в моё, московское, подразделение из года в год приходила бумага с текстом примерно такого содержания: "Требую организовать активную работу по привлечению в члены сообщества". А по факту что получалось? Сдавайте граждане деньги — и всё. Самое интересное — мало кто знает, что за отказ платить формально наказать не могут. Но у тех, кто не платил, потом начинались проблемы по службе. Тут надо понимать, что ещё с "милицейских" времён различные сборы для МВД дело обычное. Сдавали деньги на газету "Петровка 38", скажем. Или на журнал "Милиция". Но там хотя бы была понятна цель. Потом эти газеты, журналы валялись по подразделениям. Пусть их и почти никто и не читал. Но от "Динамо" ни ответа ни привета. На что идут деньги, а если суммировать по всей стране — деньги немалые, совершенно не ясно.
— Сами-то платили эти 300 рублей?
— Только поначалу, потом — перестал. Я слишком грамотный. Меня не подловить. Постоянно ходил с включённым диктофоном, при поступлении любого указания сверху сразу оценивал, что на выхлопе. Впрочем, и меня могли подловить в любой момент.
https://life.ru/t/новости/977743/pol...nghi_na_dinamo
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 23:00   #583
vetal1100
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Хотели с меня 500р взять на "Динамо". Из 40 человек 3 не сдали, включая меня. Мне не жалко, но я не дал, потому что это бред. Это принцип. Заставили объяснительную писать. Указал, что не состою в "Динамо", что это все добровольно, что СП должен быть незаинтересованным лицом и т.д. Посмотрим, что будет дальше. Не хотелось бы конечно заслуженных премий лишаться из-за этой ерунды, но истина дороже.
vetal1100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:23   #584
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Объяснение пишут на основании назначения проведения служебной проверки...

Мог бы и не писать ничего.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:37   #585
vetal1100
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Объяснение пишут на основании назначения проведения служебной проверки...
Мог бы и не писать ничего.
У меня желание было мысли на бумаге изложить))
vetal1100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 01:01   #586
GRAFIK0
Новичок
 
Аватар для GRAFIK0

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

со всей службы не сдал я один, и кадры распечатали чисто для меня, чтоб я ознакомился
Изображения
Тип файла: jpg RBHYR87oyrU.jpg (223.1 Кб, 164 просмотров)
GRAFIK0 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 01:29   #587
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от GRAFIK0 Посмотреть сообщение
со всей службы не сдал я один, и кадры распечатали чисто для меня, чтоб я ознакомился
ссылайся на п.3 настоящего Указания: членом Общества "Динамо" не являюсь, членская книжка не выдавалась, равно как и другие документы, подтверждающие указанное членство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 03:51   #588
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
ссылайся на п.3 настоящего Указания: членом Общества "Динамо" не являюсь, членская книжка не выдавалась, равно как и другие документы, подтверждающие указанное членство.
У нас вступительный 250 руб.взносы со всех одинаково 300 руб.Собирают уже!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:24   #589
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от GRAFIK0 Посмотреть сообщение
со всей службы не сдал я один, и кадры распечатали чисто для меня, чтоб я ознакомился
так ты в этой региональной организации не стоишь! О каких членских взносов речь?
С таким подходом можно к любому прохожему подойти на улице. Диалог:
- сдавай 500 рублей на Динамо.
- так я в вашем Динамо вообще не состою. Я не член Динамо.
- и чё? Видишь указание? Деньги давай!

И вообще, начальника подписавшего такое незаконное требование можно к ответственности привлечь:
Цитата:
342-ФЗ
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

2. На сотрудника органов внутренних дел распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/co...e95/#dst101136
А вот и закон ФЗ-79:
Цитата:
Статья 18. Требования к служебному поведению гражданского служащего

2. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы категории "руководители", обязан не допускать случаи принуждения гражданских служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений.

http://www.consultant.ru/document/co...b4e368caa84c3/
Так что начальничек этот сам себе грубое нарушение служебной дисциплины нарисовал, подписав такую бумаженцию с требованием сбора денег у сотрудников НЕ состоящих в Динамо

---------- Ответ добавлен в 09:24 ----------Предыдущий ответ был в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У нас вступительный 250 руб.взносы со всех одинаково 300 руб.Собирают уже!
Так основание пусть назовут для сбора денег. Вообще, пишите коллективную жалобу в прокуратуру.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 09:32   #590
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Мне вот интересно почему сумма со званием растет, у старшего нач. состава какие то привилегии есть что ли,вроде все "члены" в "Динамо" одинаковые или я что то не знаю.
У нас года два назад УМВД возмущалось, что плохо собираем взносы им нечем платить за бассейн.Люди поржали и вообще забили.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 18:01   #591
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
так ты в этой региональной организации не стоишь! О каких членских взносов речь?
С таким подходом можно к любому прохожему подойти на улице. Диалог:
- сдавай 500 рублей на Динамо.
- так я в вашем Динамо вообще не состою. Я не член Динамо.
- и чё? Видишь указание? Деньги давай!

И вообще, начальника подписавшего такое незаконное требование можно к ответственности привлечь:

А вот и закон ФЗ-79:

Так что начальничек этот сам себе грубое нарушение служебной дисциплины нарисовал, подписав такую бумаженцию с требованием сбора денег у сотрудников НЕ состоящих в Динамо

---------- Ответ добавлен в 09:24 ----------Предыдущий ответ был в 09:21 ----------



Так основание пусть назовут для сбора денег. Вообще, пишите коллективную жалобу в прокуратуру.
Мне сдавать не надо,в распоряжении написано что ветераны труда освобождаются от уплаты! А я уже 10 лет как ветеран труда!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 20:02   #592
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

На Динамо сдали "добровольно" еще в начале года... с последней ЗП "добровольно" сдали 500 рублей на выпуск книги "100 лет советской милиции"
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:07   #593
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от GRAFIK0 Посмотреть сообщение
со всей службы не сдал я один, и кадры распечатали чисто для меня, чтоб я ознакомился
...в прокуратуру эту бумажку отнесите с заявлением разобраться, какое отношение постановление пленума президиума динамо имеет к милиционерам и какова там роль этого ткаченко...
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 21:56   #594
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Вот уровень современных руководителей. Сам себе геморрой родил.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 00:20   #595
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от statistik Посмотреть сообщение
"добровольно" сдали 500 рублей на выпуск книги "100 лет советской милиции"
Началось...
А почему не за счет того, кто придумал выпустить такую книгу?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 15:29   #596
Валера1962
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Господа. А завтра "на ремонт Провала, чтобы не сильно проваливался" начнут собирать? Тоже понесете?
Валера1962 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 19:48   #597
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Мне интересно, куда смотрят все эти так называемые службы собственной безопасности, фсб и т.п. Тут даже капать ничего не надо. Сами пишут "посадите нас", а ведь нет. Видать часть сборов все-таки еще куда-то уходит.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2017, 23:08   #598
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
капать
"Копать", осторожней с формулировками.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 19:07   #599
Rozaliya27
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

подскажите плиз реальные реквизиты этого динамо? чтоб квиток отдать и все
Rozaliya27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 20:26   #600
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А мы сдаем деньги на купола, "Динамо", лотерею МВД...

Цитата:
Сообщение от Rozaliya27 Посмотреть сообщение
подскажите плиз реальные реквизиты этого динамо? чтоб квиток отдать и все
Ты добровольно вступила в Общество "Динамо" и являешься его членом?
Цитата:
Устав

Общество «Динамо» является добровольным объединением, действует на всей территории Российской Федерации, сохраняет и приумножает традиции динамовского движения и динамовского спорта, зародившиеся 18 апреля 1923 года, развивавшиеся Всесоюзным физкультурно-спортивным обществом «Динамо», Российским республиканским физкультурно-спортивным обществом «Динамо», организованным Постановлением Совета Министров РСФСР от 13 апреля 1960 г. № 505, преобразованным решением VIII Конференции Российского республиканского физкультурно-спортивного общества «Динамо» от 01 ноября 1991 года во Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо», устав которого был зарегистрирован Министерством юстиции РСФСР 09 декабря 1991 года.

http://www.dynamo.su/about/documents/
Вступительный взнос уплатила?
Цитата:
Устав

Членами Общества «Динамо» могут быть как физические лица, достигшие 18 лет, так и юридические - общественные объединения, заинтересованные в совместной реализации уставных целей и задач Общества «Динамо», признающие и выполняющие настоящий Устав, уплатившие вступительный взнос, своевременно уплачивающие членские взносы, принимающие участие в работе одной из организаций Общества «Динамо».

http://www.dynamo.su/about/documents/


---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

Заявление писала? Членский билет, членская карта и значок есть?
Цитата:
Устав

Прием в члены Общества «Динамо» физических лиц осуществляется уполномоченным в соответствии с п. 6.6.24 настоящего Устава органом организации Общества «Динамо» на основании письменного заявления физического лица. Физическому лицу, принятому в члены Общества «Динамо», выдается членская карта, членский билет и значок установленного образца. Отказ в приеме может быть обжалован в Совете вышестоящей организации Общества «Динамо» или Центральном совете Общества «Динамо».

http://www.dynamo.su/about/documents/


---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

в установленном порядке уплачивать вступительный и членские взносы обязаны только члены Общества "Динамо":
Цитата:
Устав

Член Общества «Динамо» обязан:

в установленном порядке уплачивать вступительный и членские взносы

http://www.dynamo.su/about/documents/


---------- Ответ добавлен в 20:26 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Если в МВД считают, что несдача сотрудником денег на Динамо - это аморальный поступок позорящий сотрудника, то должностное лицо распространяющее эти сведения:
Цитата:
"Иванов, Петров, Сидоров - не сдали на Динамо!"
и требующее сдачи членских взносов должно быть привлечено к уголовной ответственности:
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2015 N 56 "О судебной практике по делам о вымогательстве

12. По смыслу части 1 статьи 163 УК РФ под сведениями, позорящими потерпевшего или его близких, следует понимать сведения, порочащие их честь, достоинство или подрывающие репутацию (например, данные о совершении правонарушения, аморального поступка). При этом не имеет значения, соответствуют ли действительности сведения, под угрозой распространения которых совершается вымогательство.

http://www.consultant.ru/document/co...790/#dst100021
на основании УК РФ, Статья 163. Вымогательство
Цитата:
УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

http://www.consultant.ru/document/co...b66a3642ba176/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot