Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2018, 22:33   #14401
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку на статью НПА выложи, где определена обязанность гражданина регистрироваться в купленном им жилом помещении.
Ст.6 Закона РФ 5242-1. Обязан не позднее 7 дней.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Hcad, ясчитаю, что надо обжаловать решение комиссии, так как Вы действовали в целях исполнения закона
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.11.2018, 23:09   #14402
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Ст.6 Закона РФ 5242-1. Обязан не позднее 7 дней.
Цитата:
Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
http://www.consultant.ru/document/Co...bc745049bf1a0/

Вопрос мой внимательно перечитай. Я писал, что гражданин купил жилое помещение и прибыл туда на место жительства?

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку на статью НПА выложи, где определена обязанность гражданина регистрироваться в купленном им жилом помещении.
Где статья, которая обязывает гражданина регистрироваться в купленном жилом помещении?

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Если вы зарегистрировались по месту постоянного проживания, то есть в купленном доме, то это не должно быть ухудшением условий, так как по закону Вы обязаны это сделать.
Ссылку на статью закона про обязанность регистрироваться в купленном доме.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2018, 23:43   #14403
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Mann, ты задрал своей дремучестью. Я нигде не утверждал, что надо регистрироваться в купленном доме. Регистрироваться надо по месту жительства. Если человек купил дом и переехал туда жить, он обязан там зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 05:52   #14404
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от hcad Посмотреть сообщение
Вчера пришло письмо от моего бывшего работодателя (на данный момент являюсь пенсионером), о том - что я снят с очереди на ЕСВ, мотивируя данное решение тем, что я ухудшил вои жилищные условия! А история такова: в 2004 году после службы в Российской армии по контракту устроился в наше ГУ МЧС по …… ! Соответственно не имея своего жилого помещения прописался со своей семьей на жил. площади моих родителей, при этом скитаясь по съемным квартирам! В конце 2012 года посовещавшись с женой решили взять ипотечный кредит и приобрести наконец-то свое жилье, так как никакой надежды на государство в решении данной проблемы не было. После всех «мытарств» и «беготни» в 2013 г. кредит на приобретения жилья мне одобрили! Купил старенький домик, где из всех благ цивилизации только водопровод с холодной водой – это так небольшое отступление. В 2017 году перед выходом пенсию подал документы в жилищную комиссию нашего ГУ на ЕСВ т.к. площадь купленной по ипотечному кредиту жилья составляла 40.1 кв.м. 01.03.2017г. в день ухода мной на пенсию я был внесен в список сотрудников, состоящих на учете для получения ЕСВ. Ухудшение моих жилищных условий выразилось в следующем:
В период с 05.11.2013г по 03.12.2013 г. общая занимаемая площадь на 1 члена семьи составляла 19.1 кв.м. = (74 кв.м.+40.1 кв.м.) : (где 74 –площадь жилого помещения моих родителей, 40.1-площадь приобретенного моей семьей дома. 6 - количество проживающих на данных площадях, включая родителей.
С 03.12.2013 г. после того как я с семьей выписался с жил. площади родителей и прописался в своем доме в нашем ГУ МЧС рассчитали следующим образом 40.1:4= 10.025 из чего следует что 19.1>10.025 следовательно я ухудшил свои жилищные условия!
Может кто-то подскажет, есть ли смысл обращаться в судебные органы! Вроде-бы с математикой в ГУ МЧС считать умеют, за это им твердая «5» но насчет «ухудшения» мной жилищных условий, на мой взгляд не все так «однозначно» . Понятно, что им любыми способами нужно сократить очередь!
Понимаешь, при подсчёте нуждаемости, если ты проживаешь с родителями-собственниками, считаются все помещения и их и твои. И нуждаемости у тебя не было. Когда ты зарегистрировался у себя в доме, нуждаемость появилась, но появилась она путём действий которые называются-Намеренное ухудшение жилищных условий с целью постановки на учёт. Поэтому тебе вежливо отказали с формулеровкой: Ухудшил жилищные условия.....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 10:07   #14405
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Mann, ты задрал своей дремучестью. Я нигде не утверждал, что надо регистрироваться в купленном доме. Регистрироваться надо по месту жительства. Если человек купил дом и переехал туда жить, он обязан там зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней.
Ты выражения выбирай. Учи НПА.
Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Если вы зарегистрировались по месту постоянного проживания, то есть в купленном доме, то это не должно быть ухудшением условий, так как по закону Вы обязаны это сделать.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку на статью НПА выложи, где определена обязанность гражданина регистрироваться в купленном им жилом помещении.
Человек купил дом. На каком основании ты решил, что этот дом является местом проживания гражданина? Гражданин не обязан регистрироваться в купленном доме.

---------- Ответ добавлен в 10:03 ----------Предыдущий ответ был в 09:59 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Регистрироваться надо по месту жительства. Если человек купил дом и переехал туда жить, он обязан там зарегистрироваться по месту жительства в течение 7 дней.
В купленном доме??? Не обязан, даже если переехал туда. Он может иметь временную регистрацию в другом месте и не иметь "штампа в паспорте" с постоянной регистрацией в купленном доме. Нет у него такой обязанности регистрироваться именно в купленном им доме.

Цитата:
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...296851abe76b8/


---------- Ответ добавлен в 10:07 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Понимаешь, при подсчёте нуждаемости, если ты проживаешь с родителями-собственниками, считаются все помещения и их и твои.
Родители не члены семьи. Жилые помещения родителей, в которых сотрудник не проживает, не учитываются при подсчёте обеспеченности по 2 пункту.
Собственность сотрудника не складывается с собственностью родителей при подсчёте обеспеченности по 2 пункту принятия на учёт.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 11:33   #14406
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Родители не члены семьи. Жилые помещения родителей, в которых сотрудник не проживает, не учитываются при подсчёте обеспеченности по 2 пункту.
Собственность сотрудника не складывается с собственностью родителей при подсчёте обеспеченности по 2 пункту принятия на учёт.
Ну, и что дальше то, поставили, правильно, была нуждаемость. Потом перепроверили доки и оказалось что он ухудшил ЖУ так как ранее был зарегистрирован у родителей собственников. Пять лет с момента ухудшения не прошло. Сняли правомерно на мой взгляд....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 14:06   #14407
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В купленном доме??? Не обязан, даже если переехал туда. Он может иметь временную регистрацию в другом месте и не иметь "штампа в паспорте" с постоянной регистрацией в купленном доме. Нет у него такой обязанности регистрироваться именно в купленном им доме.
если человек купил дом, то он имеет право в нем проживать постоянно. А если он проживает там постоянно, то обязан зарегистрироваться по месту жительства.

---------- Ответ добавлен в 14:01 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Стю 6 Закона "Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному..."

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

Когда-то давно я тоже проживал у родителей, потом женился, купил квартиру зарегистрировался там по постоянному месту жительства. Что же это получается, я ухудшил свои жилищные условия?
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 14:12   #14408
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Когда-то давно я тоже проживал у родителей, потом женился, купил квартиру зарегистрировался там по постоянному месту жительства. Что же это получается, я ухудшил свои жилищные условия?
Со стороны УЖУ рассматриваются действия, совершенные в течении пяти лет до момента подачи документов на ЕСВ...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 14:14   #14409
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

kostalex1971,
Иметь в собственности можно № количество помещений, находящихся в разных субъектах, регистрация есть временная и постоянная,
которая может быть в другом субъекте,
Право и обязанность разные нагрузки.
По мне так эта плюшка ЕСВ - замануха для жадных.
Которую рекламкой в 2012 прогнали и теперь тихо сливают. Так, как изначально програмка добровольная, в отличие от военных.
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 14:38   #14410
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Со стороны УЖУ рассматриваются действия, совершенные в течении пяти лет до момента подачи документов на ЕСВ...
Я говорю о ситуации вообще, а не применительно ко мне. Если я выбираю какое-то место, где буду жить постоянно, то я обязан там зарегистрироваться по месту жительства. Я покупал квартиру, чтобы там жить постоянно, поэтому и зарегистрировался там, как этого требует закон. Ведь я еще и прописал там жену, которая тоже была раньше зарегистрирована в квартире матери. Она, получается, тоже ухудшила свои условия. Если смотреть под таким углом, то стоя в очереди на ЕСВ и приобретя жилью, там ни в коем случае нельзя проживать постоянно.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 18:54   #14411
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ну, и что дальше то, поставили, правильно, была нуждаемость. Потом перепроверили доки и оказалось что он ухудшил ЖУ так как ранее был зарегистрирован у родителей собственников. Пять лет с момента ухудшения не прошло. Сняли правомерно на мой взгляд....
У родителей-собственников общая площадь жилого помещения (в которой зарегистрирован сын-сотрудник) какая и сколько человек там зарегистрировано?

---------- Ответ добавлен в 18:26 ----------Предыдущий ответ был в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
если человек купил дом, то он имеет право в нем проживать постоянно. А если он проживает там постоянно, то обязан зарегистрироваться по месту жительства.

В том-то и дело, что имеет право в купленном доме проживать. Но не обязан там проживать. А если не обязан там проживать и не проживает, то и регистрироваться там не обязан.
Право проживать от обязанности проживать отличаешь?

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

Купил. Но проживать там не обязан. Проживает, например, в другом месте у родителей.
И эта родительская собственность не будет складываться с собственностью сотрудника (собственность сотрудника по другому адресу и сотрудник там не проживает), потому что родители не члены семьи сотрудника.
Поэтому и не складывается родительская собственность с собственностью сотрудника или членов семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение

Когда-то давно я тоже проживал у родителей, потом женился, купил квартиру зарегистрировался там по постоянному месту жительства. Что же это получается, я ухудшил свои жилищные условия?
Если ты выписался из квартиры родителей до вступления в силу ФЗ о соц.гарантиях, то нет никакого УЖУ, даже если обеспеченность в квартире родителей превышала 15 кв.м на каждого постоянно зарегистрированного.
Все действия до вступления в силу ФЗ не являются УЖУ.

Если в квартире родителей не было права на ЕСВ по 2 пункту (более 15 кв.м на каждого прописанного), то снятие сотрудника с регистрации из родительской квартиры (сам сотрудники выписался) будет действием по УЖУ с намерением принятия на учёт.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:35 ----------

Если родители выписали сотрудника из своего коттеджа 500 кв.м без его согласия по решению суда, тогда нет никакого УЖУ, совершенного сотрудником.

---------- Ответ добавлен в 18:39 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение

. Так, как изначально програмка добровольная, в отличие от военных.
А у военных обязанность вставать на жил.учет или обязанность военную ипотеку получать есть?

---------- Ответ добавлен в 18:47 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Я говорю о ситуации вообще, а не применительно ко мне. Если я выбираю какое-то место, где буду жить постоянно, то я обязан там зарегистрироваться по месту жительства.
Дай ссылку на НПА, в которой определена обязанность гражданина регистрироваться в купленной им квартире.

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
место, где буду жить постоянно,
Жил сотрудник 3 года в квартире родителей. Прописан по паспорту, т.е с постоянной регистрации оттуда не снимался. Получил служебную квартиру. Временно в ней не регистрировался, потому что находится служебная в том же населенном пункте (не обязанности в этом случае). И обитает он в служебной уже 10-й год.
Внимание вопрос: где он проживает? В родительской или в служебной? На учет ЕСВ по какому адресу ставить его будем?

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:47 ----------

Жил сотрудник 3 года в коттедже родителей 500 кв.м. Прописан по паспорту, т.е с постоянной регистрации оттуда не снимался. Купил и оформил на себя в собственность нищебродскую однушку общей площадью 14,9 кв.м.
Внимание вопрос: на учёт ЕСВ принимаем его как собственника 14,9 кв.м или отказываем в принятии на учёт ЕСВ как члену семьи собственника 500 кв.м? Он собственник. На каком основании отказ лепить будем, если право на ЕСВ как собственника 14,9 кв.м у него имеется?

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:51 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Ведь я еще и прописал там жену, которая тоже была раньше зарегистрирована в квартире матери.
Изучи НПА. Регистрация сотрудником членов своей семьи в жилое помещение, где он проживает, не является УЖУ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 20:21   #14412
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

mann, военного без предоставления жилья уволить не могут, который занимает служебную площадь, и еще у военных есть и сертификат и евс.
А в мвд уволился или уволили освободи служебное жилье в никуда иди.
Обязанность предоставить и добровольное участие большая разница.
  Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 20:48   #14413
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Человек купил дом.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Купил. Но проживать там не обязан. Проживает, например, в другом месте у родителей.
вот так маньяки и лишают реальных нуждающихся права на жилищное обеспечение...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2018, 22:52   #14414
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Изучи НПА. Регистрация сотрудником членов своей семьи в жилое помещение, где он проживает, не является УЖУ.
Это я знаю, но жена выписалась от родителей, значит ухудшила свои жилищные условия?

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если ты выписался из квартиры родителей до вступления в силу ФЗ о соц.гарантиях, то нет никакого УЖУ, даже если обеспеченность в квартире родителей превышала 15 кв.м на каждого постоянно зарегистрированного.
Все действия до вступления в силу ФЗ не являются УЖУ.
Суду по барабану, когда ты ухудшил свои условия, до вступления закона или после, они шпарят по жилищному кодексу.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 02:19   #14415
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
А в мвд уволился или уволили освободи служебное жилье в никуда иди.
Изучай:
ППРФ-897 2002
Цитата:
28. Без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в пункте 27 настоящего типового положения, не могут быть выселены:

сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет;

члены семьи сотрудника (военнослужащего), погибшего (умершего) при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы), которому было предоставлено служебное жилое помещение;

иные категории сотрудников (военнослужащих) и членов их семей в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими их статус и устанавливающими социальные гарантии сотрудников (военнослужащих).


http://base.garant.ru/12129216/


Собрал в кучу все три Определения Верховного суда РФ о не выселении из служебного жилья:

Определение Верховного суда РФ от 19 июля 2016 г. N 24-КГ16-5

Определение Верховного суда РФ от 27 сентября 2016 г. N 44-КГ16-17

Определение Верховного суда РФ от 18 апреля 2017 г. N 67-КГ17-5

https://police-russia.ru/showpost.ph...43&postcount=1


---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:10 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Это я знаю, но жена выписалась от родителей, значит ухудшила свои жилищные условия?
Муж (сотрудник) прописан отдельно от жены? Жена прописана у родителей? Ни у кого из них собственности/соц.найма нет?
Тогда у мужа (сотрудника) есть право на ЕСВ независимо от места проживания супруги. Жена выписалась от родителей - нет никакого УЖУ с намерением принятия сотрудника (мужа) на учет ЕСВ, потому что жена была прописана у своих родителей, а собственность родителей сотрудника и родителей жены сотрудника (тесть, теща), в которых не прописан сотрудник, не учитывается при определении уровня обеспеченности жилым помещением по 2 пункту принятия на учет.

Если бы жена была прописана в соц.найме, то этот соц.найм учитывался бы при определении уровня обеспеченности сотрудника жилым помещением.

---------- Ответ добавлен в 02:19 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

Цитата:
Сообщение от kostalex1971 Посмотреть сообщение
Суду по барабану, когда ты ухудшил свои условия
Адвоката найми, если объяснять суду не умеешь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 07:21   #14416
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Адвоката найми, если объяснять суду не умеешь.
Хоть десять адвокатов - уже есть устоявшаяся судебная практика и вот это:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Все действия до вступления в силу ФЗ не являются УЖУ.
в судах давно не канает от слова совсем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 11:34   #14417
kostalex1971
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Хоть десять адвокатов - уже есть устоявшаяся судебная практика
Суды действительно применяют положения жилищного кодекса, хотя в ЖК содержатся общие нормы, а ФЗ о соцгарантиях - специальные и должны применяться именно они, НО!
При этом не совсем понятно, как соотносится с ЖК норма о предоставлении ЕСВ генералам, даже если они ухудшили свои жилищные условия. Ведь это противоречит требованиям ЖК, а данная норма введена всего лишь постановлением Правительства.
kostalex1971 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 12:07   #14418
Cbpbvxbr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Что нибудь слышно про распределение ЕВС в 2018 году?Приняли ли поправку к закону?Может кому уже выдали ЕВС,регионы отпишитесь?
Cbpbvxbr вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 13:44   #14419
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Cbpbvxbr Посмотреть сообщение
Что нибудь слышно про распределение ЕВС в 2018 году?Приняли ли поправку к закону?Может кому уже выдали ЕВС,регионы отпишитесь?
НИЧЕГО, тишина - ждем либо денег до 20 декабря, либо увольнение замминистра!
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.11.2018, 15:29   #14420
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Хоть десять адвокатов - уже есть устоявшаяся судебная практика и вот это:
в судах давно не канает от слова совсем.
Ссылки дай на вступившие в силу судебные решения, в которых применили УЖУ по ЖК РФ, а не по специальным ЕСВшным ФЗ, изучим.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot