Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 16:06   #21
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от Starrship Посмотреть сообщение
Так что, thomas2001, подкинь другую идею. Спасибо.
Особо не за что. Дымовую шашку пробовал? А самому накурить на лестнице так, чтоб не продохнуть? Очень бюджетные варианты, если денег на КТС нет.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.12.2009, 16:57   #22
Геба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

А ребятки Алена Карра прочесть не хотят? Подкинуть не пробовали?!:)
А если бартер: они вам - смог, а вы им - отключение электричества? В темноте уснут быстрее или на улице насущные проблемы решать станут...
Тихо так, чик.... и никто не узнал... до следующего раза.
Это не руководство к действию, это один из вариантов!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:12   #23
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от Starrship Посмотреть сообщение
Суть в следующем. Соседи - молодые ребята, курильщики. Уже в течении 3-4 месяцев каждую ночь выходят на нашу лестничную площадку и устраивают во время процедуры выкуривания бесцеремонное обсуждение своих проблем и разборок между собой. Около десятка раз мы просили не курить у нашей двери, т.к. запах курева ночью очень противен, когда он проникает к нам в квартиру, а подняться на один марш к окошку и курить там себе "на здоровье".
Если вариант с бейсбольной битой не приемлем, то могу посоветовать поставить пролетом выше скамейку или старое кресло, т.е. приучить этих дебилов курить там где им будет удобнее. Входную дверь и дверной косяк обтянуть строительным скотчем (есть такой утолщенный) по периметру - и запаха дыма не будет. Как заставить их вести себя тихо ночью не знаю. Поэтому бита, имхо, лучше. Проверено временем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:18   #24
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Ставить надо однозначно вторую внутреннюю шумоизоляционную дверь.И проще и дешевле и запаха не будет.
Этих придурков выживете,не знаю как,возможно даже ставя растяжки на ночь.После них придут другие,еще хлеще
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:25   #25
Starrship

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Вместо биты кулак сгодится и не на одного мерзавца. А насчет электричества, что любопытно, сами постоянно в подъезде свет врубаем и чиним поломки, а тут взять и наоборот, наверное, не приемлемо. Дверь обтянута нормалёк, но дым, есть газ, имеет свойство проникать куда надо и не надо и к кому надо и не надо, что в данном случае, для нас не сахар. Насчет вызова милиции, если не в тягость детальнее, можно порассуждать ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:42   #26
12072008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от Devid Посмотреть сообщение
Ставить надо однозначно вторую внутреннюю шумоизоляционную дверь.И проще и дешевле и запаха не будет.
Этих придурков выживете,не знаю как,возможно даже ставя растяжки на ночь.После них придут другие,еще хлеще
я простую деревянную дверь во внутренней части проклеил уплотнительной резиной, курево в дом теперь не несет, а раньше климат был как в подьезде
на счет шума по ночам у нас согласно з-на Свердловской области об адм. пр. с 22-00 до утра запрет на это, вроде бы есть з-н Московской области об адм. пр., там нет такой статьи?
12072008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:30   #27
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от Starrship Посмотреть сообщение
Насчет вызова милиции, если не в тягость детальнее, можно порассуждать ?
Что тут рассуждать? Дави в кнопку, которую установят за свои кровный, и дави, отстёгивай бабл. Вот тебе и будут двое из ОВО каждые 3-5 минут.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:05   #28
StasMGD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

единственный законный выход - писать каждый день заявления участковому. Можно написать и в жилищную управляющую компанию (ЖЭК или ДЭЗ) - они тоже могут присоединиться к вашим заявлениям, ведь уборщица наверняка жалуется там на ср@ч в вашем подъезде. И - долбить, долбить. Только ежедневным занудством можно что-то сделать. Применять силу не советую, бо в свете последних событий прозвучишь ты в вечерних новостях на всю страну как "пьяный милиционер, избивший до полусмерти неповинных детей". Будь осторожен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:14   #29
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от 12072008 Посмотреть сообщение
на счет шума по ночам у нас согласно з-на Свердловской области об адм. пр. с 22-00 до утра запрет на это, вроде бы есть з-н Московской области об адм. пр., там нет такой статьи?
А кто этот "запрет" читал и соблюдает?Н"срать и местным и особенно приезжим на Ваше знание этого запрета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:34   #30
StasMGD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
"Вроде не весна..."- удивлённо подумает участковый, кутаясь от холода в бушлат, законно списывая очередное заявление в дело.
ещё раз повторюсь: это единственный законный выход.
Не нравится - других не существует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:57   #31
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

[quote=thomas2001;941190 А то бесплатная милиция как бесплатная медицина.[/QUOTE]

Вы предлагаете на "компромис" с хулиганами идти?Ну.....ну.Далеко мы так докотимся?
К примеру я могу,но не буду(в срочном порядке),потому что не хочу быть обязан(достанут,обращусь по старым связям)
А бабуля с дедулей на вашей лесн.площадке как,если не могут?

Последний раз редактировалось Lfd; 15.12.2009 в 12:10 Причина: Добавлен текст
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:00   #32
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

ну а почему нельзя найти с участковым общий язык?...возможно, несколько простимулировать его на деятельность... оно лишним не будет... вдруг и решится вопрос.. законно и бескровно...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 12:31   #33
Chapay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Купи перцовый балончик, 3 секунды вверх на площадке сдует этих куревоманов обратно по тёпленьким кроваткам. Ну а свою дверь надо как то герметизировать наверно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:00   #34
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Вся страна бореться с коррупцией, в едином порыве, а тут "простимулировать"?
А кто тут кого коррупционировать предлагал-то??...Я говорю о разумных компромиссах...о налаживании личного контакта...о благодарности за проделанную работу... о наведении долгожданного порядка, наконец...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:16   #35
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
А если участковый натурал?
не в ту сторону смотрим
Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Тем более коррупция это не только взятки, но и предоставление услуг и преференций должностному лицу, да и вообще несоблюдения требований к служебному поведению.
человек проблему решить хочет или дебатировать политическими лозунгами?
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:47   #36
Tan'usha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Тут только один выход..звоните по 02,прогнать то прогонят,составят протокол,задержат на N кол-во времени, но не факт, что потом они не придут..

---------- Ответ добавлен в 14:47 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
Значится так. Борьба реальная требует средств. 02 - это,конечно, хорошо, но будет много проблем, поверьте. Лучше так. Заключаете с ОВО по месту жительства договор на КТС (кнопка тревожной сигнализации). Стоит это в принципе не дорого, но по жизни вещь полезная, особенно если дети днем школьники одни остаются. Далее. Начинаем процесс воспитания уродов-вонючек. Выходите ночью и говорите им следующий текст: Пацаны, вам 1 минута разбежаться по домам, иначе я нажимаю КТС. Верить, не верить, их проблема. Если срут Вам в глаза, реально нажимаете кнопку. Минут через 5-7 приедет наряд ОВО. Наряду ОВО говорите следующий текст:"Ко мне рвались в кваритру такие-то гады за то, что я им сделал замечание о нарушении тишины в ночное время, я испугался за свою жизнь". Если эти уроды к моменту приезда ППС уже съеб...ся, смело называйте номера их квартир. Пусть ОВОшники разбираются. На крайняк, если от ОВО какие будут претензии типа за ложный вызов, ну заплатите неустойку, это не дорого. Но уродов надо отучать от беспредельства. Пару таких уроков и все будет ОК.
вы не путайте ППС и ОВО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:08   #37
002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
За что задержат? Люди курят, никого не трогают, а местный житель подумал что весна пришла и решил названивать из чуства злобности. Так что какой протокол? По какой статье КоАП?
Ну, что Вы опять зудите? Ст.20.1 КоАП.
За курево конечно мер никаких не будет, а за нецензурщину и громкий разговор в ночное время, явное неуважение к обществу, в легкую. Кроме того лучше, если к Вашему заявлению и объяснению, приобщить также заявление других соседей. Но это не выход из положения, т.к. с содедями надо жить дружно, иначе вы на них, они на вас и так без конца. Самый лучший вариант, поставить вторую дверь, на площадке оборудовать пепельницу. Кстати, так же зависит от региона, у нас по республиканскому законодательству громкая музыка, крики и др., что мешает ночному покою граждан (с 23-00) административно наказуемо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:23   #38
Геба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Томас, вас в тот подъезд направить - от вашего занудства молодежь разбежится:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:54   #39
Starrship

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Да, дядька -то, кстати, не несчастный. Проблемы не было б, если все эти злобни были бы , хотя бы не позже 12 часов ночи. И повторюсь, нет желания перейти в ранг обвиняемого. Решение с кнопкой очень хорошее, вообще, но не в частности данного случая, когда, как большинство верно отмечают, с соседями надо стараться жить в относительно спокойном и мирном сосуществовании. Для некого устрашения, чтобы не быть голословным, видимо, разок вызвать наряд не помешает. Кстати, после воскресного выхода и жесткого разговора вчера вечером никто на площадке ни разу не курил, а только на промежуточном этаже, и после 10 вечера мы даже не слышали никакого разговора, не говоря о сквернословии и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:19   #40
002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Курение и крики на лестничной площадке ночью

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Ага! Ночью. После 2 часов ожидания патруля. Если не больше. КТС-однозначно! Может голосовалку, а? Что тому несчастному дяде делать с проблемой.
А зачем ночью? Можно днем в УУМ или ДЧ заявление написать.
И не обязательно два часа ждать, кроме того все равно спать не дают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot