Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 07:43   #1
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Права СМ: Беспрепятственное вхождение в жилье..., использование ТС средств связи

Вопрос: каков порядок реализации прав СМ, предусмотренных ст. 11: п.18 (жилье и иные помещения), п.28 (транспортные средства), п.29 (средства связи) ЗоМ РФ? Т.е. какие документы составляются, участие других лиц и т.д. (вариант при возбужденном УД не рассматривается). Очень нужен квалифицированный ответ. Может есть какие-нибудь методические рекомендации, инструкции. (для экзамена по адм деятельности ОВД).
з.ы. наши УУМ почему-то не знают
Вложения
Тип файла: doc Закон О милиции (права).doc (27.0 Кб, 20 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.04.2009, 22:00   #2
roadcop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права СМ: Беспрепятственное вхождение в жилье..., использование ТС средств связи

Судя по отсутствию ответов, ничьи УУМ этого не знают.

У нас неприятная ситуация сложилась с владельцем оружия (точнее двумя). Они (отец и сын) имеют оружие, включая травматическое, и примерно полгода назад маленький ребенок сына (все проживают вместе) выстрелил в себя из "ОСЫ". К счастью остался жив, и тяжких не нанес себе.

В возбуждении УД отказали, оснований не знаю, так и не в этом вопрос. В любом случае, по данному факту была административка на гражданина, протокол по 20.8.

Сейчас - достоверно известно, что оба гражданина хранят оружие в одном сейфе (т.е. нарушение 20.8). Но проверять условия хранения оружия не дают, просто не пускают участкового в квартиру, оскорбляют по домофону матерной бранью и т.п. Ясно, что они опасаются второй административки, которая будет означать аннулирование разрешений на оружие. Тем не менее, не ясно, как все-таки реализовать право участкового на проверку условий хранения оружия.

Сам я не участковый, и тема проникновения в квартиру, если жильцы против этого, мне не ясна. Мне этот вопрос задали УУМ с земли, как разрешителю. И ответить я затруднился, а лишить оружия нехороших людей хочется.

Как все-таки решать вопрос с попаданием в жилище? Обращаться к прокурору???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:27   #3
bmd
Член клуба - гражданский персонал Росгвардии

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права СМ: Беспрепятственное вхождение в жилье..., использование ТС средств связи

roadcop Если не ошибаюсь, в соответствии с законом об оружии граждане ОБЯЗАНЫ беспрепятственно допускать УУМ для проверки условий хранения оружия. Является ли отказ граждан поводом для лишения лицензии? Или я не прав?
__________________
bmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:39   #4
roadcop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права СМ: Беспрепятственное вхождение в жилье..., использование ТС средств связи

Хм... Мы теоретически можем квалифицировать такой отказ как нарушение условий хранения. Но, мне кажется, это очень легко будет обжаловать в суде. Гражданин просто заявит, что не был дома в момент прихода участкового и т.п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 22:48   #5
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права СМ: Беспрепятственное вхождение в жилье..., использование ТС средств связи

вэять свидетелей прихода во время проверки.они подтверждают что не пускал.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 22:16   #6
Учасковый Рыбной слободы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права СМ: Беспрепятственное вхождение в жилье..., использование ТС средств связи

Цитата:
Сообщение от roadcop Посмотреть сообщение
Но проверять условия хранения оружия не дают, просто не пускают участкового в квартиру,
Обязаны пускать, иначе рапорта УУМ о том, что не пускают и должно быть анулирование разрешений(Закон об оружии и Постановление правительства которым приняты правила хранения оружия, номер не помню).
После анулирования лицензий-изьятие оружия.

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от roadcop Посмотреть сообщение
Гражданин просто заявит, что не был дома в момент прихода участкового и т.п.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
вэять свидетелей прихода во время проверки.они подтверждают что не пускал.
Полностью поддерживаю

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Hunter13 Посмотреть сообщение
п.28 (транспортные средства), п.29 (средства связи) ЗоМ РФ?
Да никакого порядка, все на энтузиазме. если предоставление Транспортных средств регламентированно ПДД( общие обязанности водителя), то предоставление средств связи ничем вообще кроме ЗоМ не регламентированно. За непредоставление ТС в КоАП предусмотрен копеечный штраф, который людям лучше оплатить, а не думать, что милиционер разобьет или повредит твою машину.
За отказ от предоставления средств связи конкретной ответственности не предусмотрено. теоритически дрлжна быть ст.19.3 КоАП, но на практике не докажете, да и суд Вас не поймет.
С другой стороны, есть понятие крайней необходимости-если например ночью из безлюдной местности надо доставить пострадавшего в больницу, при отсутствии в ближайшем окружении средств связи, чтобы вызвать скорую, то к водителю, отказывающемуся предоставить транспортное средство можно применить и физ.силу и завладеть ТС, так же как и например к сторожу обьекта, не допускающему Вас к телефону. Но такие случаи сугубо индивидуальны, рассматриваются тоже индивидуально, перегнув в запарке палку можно долго валить елки в малообжитых районах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 09:49   #7
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права СМ: Беспрепятственное вхождение в жилье..., использование ТС средств связи

меня удивляет почему по таким злостным нарушениям по линии ЛРР не возбуждают уголовных дел по ст. 222 УК.
Нарушил срок, уведомлен должным образом, в течении допустим полугода не продлил, возбудили дело за незаконное хранение огнестрельного оружия(по охотникам) постановление на обыск, дверь с МЧСом вынесли и все, думаю потом у других "охотников" никаких вопросов по пропуску участкового в жилище для проверки условий хранения не возникнет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot