Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 23:13   #4601
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возбуждение исполнительного производства по недействительному документу

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Статья 4. Принципы исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 1] [Статья 4]
Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

Данный принцип является общеправовым принципом. Согласно ст. 15 Конституции РФ все органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию РФ и законы, а также общепризнанные принципы, нормы международного права и международные договоры РФ.
Под эту "воду" можно что угодно подвести))))) Не прокатит!;)
И вообще, ссылаться на Конституцию в России в 2016 году - это моветон.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2016, 23:14   #4602
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возбуждение исполнительного производства по недействительному документу

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Статья 4. Принципы исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 1] [Статья 4]
Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

Данный принцип является общеправовым принципом. Согласно ст. 15 Конституции РФ все органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию РФ и законы, а также общепризнанные принципы, нормы международного права и международные договоры РФ.
ну это уж совсем за уши притянуто, да и исполнительный документ по факту соответствует всем требованиям предъявляемым к нему законодательством, как выше уже обсуждалось, нарушает закон тут взыскатель, и то только в том случае, если он знает, что исполнительный документ был отменен.
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:17   #4603
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Artem157 Посмотреть сообщение
ну почему, так даже удобней, роковая ошибка должников в том, что они считают - вот я оплатил и катитесь все, но тут человек даже факс отправил, думаю он просто затерялся в бескрайних просторах РОСП.
Вот именно для того, чтобы не заниматься всякой херней, отправкой факсов, электронок, доказыванием, что ты неуиновен, нужно спокойно оплачивать на депозит отдела.

А то, что он куда то там отправил факс, который делопроизводитель положил себе на стол, к куче таких же факсов, а потом в течении дня на этот факс положил еще 40 бумажек, папок и т.д., а через неделю-другую прибираясь на столе скомкал его и выкинул в мусор, это стандартная практика работы ФССП. Работа в постоянном завале и аврале.
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:18   #4604
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Кстати, про исполнительное производство). Приставы разъясните, как такое может быть: По исполнительному листу мужчина платил алименты (из зарплаты вычитали), затем в 2010 он увольняется, больше нигде не работает, алименты не платит. То есть, у него копится долг? Сейчас выясняется, что исполнительное производство давно закрыто. Дети еще несовершеннолетние.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:22   #4605
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
Вот именно для того, чтобы не заниматься всякой херней, отправкой факсов, электронок, доказыванием, что ты неуиновен, нужно спокойно оплачивать на депозит отдела.
а потом распределять его еще 3 года) а тут полноценный фактик) правда я к квитанциям всегда просил принести документ, что по данному конкретному ид долг погашен)

---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Кстати, про исполнительное производство). Приставы разъясните, как такое может быть: По исполнительному листу мужчина платил алименты (из зарплаты вычитали), затем в 2010 он увольняется, больше нигде не работает, алименты не платит. То есть, у него копится долг? Сейчас выясняется, что исполнительное производство давно закрыто. Дети еще несовершеннолетние.
Я могу только предположить из опыта работы, что лист был направлен по месту работы, для удержания. а само производство было окончено по п. 8 ст. 47 229 фз, а когда гражданин уволился, лист либо не вернулся, либо его куда-то сунули в отделе судебных приставов и усе, а взыскатель таки не чесался совсем.
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:22   #4606
Николай084
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Факс,заказное письмо,юрист заявителя пытался связаться с приставом(или хотя бы с кем то с этого отдела) сам пытаюсь дозвониться,все безрезультатно(хотя отдел находиться в Подмосковье)

Звонил по федеральному номеру Службы Судебных Приставов,мне там не чего внятного не кто не ответил.
Николай084 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:25   #4607
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
То есть, у него копится долг?
копился бы, если бы производство снова было бы возбуждено, однако теперь, будут делать расчет только за последние 3 года, если не будет доказан косяк судебных приставов.

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Николай084 Посмотреть сообщение
Факс,заказное письмо,юрист заявителя пытался связаться с приставом(или хотя бы с кем то с этого отдела) сам пытаюсь дозвониться,все безрезультатно(хотя отдел находиться в Подмосковье)

Звонил по федеральному номеру Службы Судебных Приставов,мне там не чего внятного не кто не ответил.
еще раз повторюсь, направьте через сайт управления, обычно стреляет, опишите ситуацию, только прошу вас без гневных тирад и угроз прокуратурой)
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:26   #4608
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Artem157 Посмотреть сообщение
копился бы, если бы производство снова было бы возбуждено, однако теперь, будут делать расчет только за последние 3 года, если не будет доказан косяк судебных приставов.
Хорошо, поняла. Не поняла только, куда делся тот долг, что уже был накоплен к моменту прекращения производства).
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:32   #4609
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Хорошо, поняла. Не поняла только, куда делся тот долг, что уже был накоплен к моменту прекращения производства).
в постановлении об обращении взыскания на периодические платежи указывается: имеется задолженность такая-то, до ее погашения удерживать 70% дохода, после погашения согласно требований исполнительного документа, и все, производство спокойно оканчивается по восьмерке.

---------- Ответ добавлен в 00:32 ----------Предыдущий ответ был в 00:31 ----------

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
к моменту прекращения производства).
окончание и прекращение две разные вещи) но это я уже так, из вредности)
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 11:54   #4610
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возбуждение исполнительного производства по недействительному документу

Цитата:
Сообщение от Shtreban Посмотреть сообщение
И вообще, ссылаться на Конституцию в России в 2016 году - это моветон.
сударь, конституция это главный государственный закон, которому не должны противоречить вес остальные...)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 12:23   #4611
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возбуждение исполнительного производства по недействительному документу

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
сударь, конституция это главный государственный закон, которому не должны противоречить вес остальные...)))
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 13:41   #4612
Shtreban
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возбуждение исполнительного производства по недействительному документу

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
сударь, конституция это главный государственный закон, которому не должны противоречить вес остальные...)))
Shtreban вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:09   #4613
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возбуждение исполнительного производства по недействительному документу

давайте еще в каждом отделе устроим лабораторию по проверке подлинности ИД денег на эти цели полно, народу еще больше, да и заняться приставам больше нечем. и подлинный он, или нет, может установить только эксперт, а не пристав. или суд подтвердить или опровергнуть факт выдачи ИД. правда что мешает сделать сразу несколько листов? помню такой случай. и ваще ,не занимайтесь фигней-получил должник постановление о ВИП, побежал к приставу ,все объяснил, там пускай думают.
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 21:55   #4614
Maxman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я увидел СЛУЧАЙНО на сайте судебных приставов ИП на моё имя в другом регионе (ранее временно там проживал). Как узнать за что я должен заплатить и как это сделать, если я нахожусь в своем регионе. Более того мне нужна официальная "бумага" о том, что ИП прекращено в отношении меня. Благодарю за ответ.
Maxman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 05:31   #4615
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Maxman Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я увидел СЛУЧАЙНО на сайте судебных приставов ИП на моё имя в другом регионе (ранее временно там проживал). Как узнать за что я должен заплатить и как это сделать, если я нахожусь в своем регионе. Более того мне нужна официальная "бумага" о том, что ИП прекращено в отношении меня. Благодарю за ответ.
Обычно там же есть контактные данные СПИ который ведет это производство. Так что можно для начала позвонить.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 05:44   #4616
Maxman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
Обычно там же есть контактные данные СПИ который ведет это производство. Так что можно для начала позвонить.
Спасибо за ответ! Я звонил ,конечно же, но попал на другого исполнителя, который перевел мой звонок на нужного мне человека, который в свою очередь не берет трубку. Поэтому я написал здесь знающим людям. Подскажите пожалуйста как действовать далее.
Maxman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:17   #4617
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

письменное обращение на уровень не ниже начальника отдела, и то не факт, что будет результат, по другому дистанционно концы не найти
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 09:51   #4618
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Что-то у меня в последнее время появились вопросы к приставам, к чему бы?)))))
Коллеги, вопрос вот в чем: человек заплатил по ИП, эти деньги куда поступают и в какой срок они дойдут до истца?

У истца есть расчетный счет. Есть ИП. Нужно, чтобы до определенной даты на счет истца легла определенная денежная сумма. В принципе, человек может напрямую эту сумму положить на счет истца. А если он эту же сумму внесет по исполнительному производству? Деньги на счет истца когда поступят в этом случае?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:21   #4619
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос вот в чем: человек заплатил по ИП, эти деньги куда поступают и в какой срок они дойдут до истца?
попадают на депозитный счет отдела судебных приставов, пристав их должен в течение 5 дней распределить на реквизиты взыскателя (но тут такое дело, они там и год могут пролежать) деньги проходят через казначейство и так же 3-5 дней попадают к взыскателю. Что бы побыстрее денежки дошли сам взыскатель должен руку на пульсе держать.
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:39   #4620
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

То есть, лучше напрямую от ответчика к взыскателю?
А приставу- квитанцию о переводе
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot