Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 23:05   #2161
Лена 48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

HORST,давайте,давайте,знаете я тоже так говорила когда проигрывала на соревнованиях,все куплено,(соревнований славо богу на мои года за глаза и кстати не только кинологические)вот только я могу сказать одно,с 2000 года и правила поменялись и уровень собак стал намного выше,а про фуфло это вы гоните,я общаюсь с людьми на соревнованиях и это реально работающие собаки,а моему начальнику лозунги не нужны,он слишком умен и не будет держать балласт в виде не работающей собаки,а сводок у меня на руках нет и не будет,вы вообще то в курсе,что такое сводка и что грозит тому кто ее выложит на всеобщее обозрение? Вы можете писать,что угодно и капать ядом,но вот только собака у меня раскрывает и раз в год выступает за область,без лозунгов,просто работает
Лена 48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.01.2014, 03:46   #2162
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
А вы хотите премудрости розыскной кинологии постичь сразу и все, не умея паспорт проверять.
вот оно как. оказывается премудрости розыскной кинологии заложены в умении паспорт проверять и не постигнув сего таинства премудрости сии не раскрыть.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Только есть еще и другой критерий - анализ преступлений и правонарушений.
И он говорит что количество неповиновений сотруднику, преступлений и правонарушений направленных против СП выросло.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Вся эта лоховкость ваша выйдет боком все одно, так или иначе.
Как вы выражаетесь - лоховкость нынче большая роскошь которую не может себе позволить сотрудник. Вы сейчас можете порассуждать и покритиковать про раньше и сейчас будучи вне МВД, но тем не менее не вы одни работали раньше и сравнить до и после могут и другие. Так что не надо тут про паспорта, нашли великую сложность - проверка документов. Вы попробуйте их сначала взять у некоторых граждан не оказавшись в прокуратуре. . или на You Tube.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:35   #2163
див
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Как вы выражаетесь - лоховкость нынче большая роскошь которую не может себе позволить сотрудник. Вы сейчас можете порассуждать и покритиковать про раньше и сейчас будучи вне МВД, но тем не менее не вы одни работали раньше и сравнить до и после могут и другие. Так что не надо тут про паспорта, нашли великую сложность - проверка документов. Вы попробуйте их сначала взять у некоторых граждан не оказавшись в прокуратуре. . или на You Tube.
vizavi -07 я как и Horst служу с 93 года и продолжаю служить в органах и мне есть с чем сравнить. Тяжело смотреть на коллег, которые разводят руки перед проблемами и кивают на несовершенство законодательства, на самом деле они беспомощно прикрывают свою правовую импотенцию. Вспомните недавние события в Москве на Матвеевском рынке vesti.ru›doc.html?id=1112481&cid=8. Я наблюдаю за выступлениями кинологов в сми и такие реплики как: "У меня превосходная собака, отлично ходит по следу, и если надо может защитить меня и задержать преступника, а на вопрос и просьбу поделится практическими примерами скромно разводят руками и опустив глаза заявляют, что к счастью таких случаев не было" - меня приводят в недоумение, это кому повезло - преступникам?
див вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:16   #2164
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от див Посмотреть сообщение
а на вопрос и просьбу поделится практическими примерами скромно разводят руками и опустив глаза заявляют, что к счастью таких случаев не было" - меня приводят в недоумение, это кому повезло - преступникам?
.
Вас что приводит в недоумение - что кинолог не применял собаку на задержание? Странно. Не приводит вас в недоумение, в таком случае что многие прослужив в милиции, а затем в полиции не разу не применили оружие. И считают так же что это к счастью.
Цитата:
Сообщение от див Посмотреть сообщение
Тяжело смотреть на коллег, которые разводят руки перед проблемами и кивают на несовершенство законодательства, на самом деле они беспомощно прикрывают свою правовую импотенцию. Вспомните недавние события в Москве на Матвеевском рынке vesti.ru›doc.html?id=1112481&cid=8.
Не знаю. Со стороны всё кажется иначе. Что сам то ты сделал по другому и не попал бы в такую ситуацию. Но это всё только пока ты сам в стороне.... Так что не сужу других.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:29   #2165
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Лена 48 Посмотреть сообщение
HORST,давайте,давайте,знаете я тоже так говорила когда проигрывала на соревнованиях,все куплено,(соревнований славо богу на мои года за глаза и кстати не только кинологические)вот только я могу сказать одно,с 2000 года и правила поменялись и уровень собак стал намного выше,а про фуфло это вы гоните,я общаюсь с людьми на соревнованиях и это реально работающие собаки
Да я не проигрывал соревнования. Проигрывают корову в карты. Я выступал как мог. Я в 2000-м по профилю четвертый. Как вы говорите - с земли приехавший. Потом межведомка, чемпион службы, призер "Динамо"....
Реально работающие собаки, повторяю, это не пьедестал. Это пахота каждую смену, отчеты в конце месяца и по итогам отчетных периодов. А сводки класть сюда не надо - это правила данного ресурса запрещают. Можно в соответствующей теме рассказать своими словами про интересные случаи реальных применений. Про липу актовую в конце месяца там конечно не напишешь.
Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
оказывается премудрости розыскной кинологии заложены в умении паспорт проверять и не постигнув сего таинства премудрости сии не раскрыть.
Да, vizavi-07, именно так. Это я имел ввиду, что для службы в розыске надо в патруле отходить годика три с собакой. Там как раз и учат паспорт проверять, правильно располагаться парному наряду с собакой во время проверки доков у одного, двоих, группы лиц для собственной безопасности, выявлять лиц по приметам, общаться с населением, фиксировать признаки готовящегося преступления и грамотно принимать меры соответствующие (это значит задержать так, чтобы закрыть можно было).
Но вам нонче это ни к чему. Вы ж с молоду-зелену сразу в розыск, пользуясь кадровыми проблемами службы. А потом рассуждать на форумах - года хватает, чтобы овладеть профессией..., да начальники-редиски - того нет, этого не дают...
Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Так что не надо тут про паспорта, нашли великую сложность - проверка документов. Вы попробуйте их сначала взять у некоторых граждан не оказавшись в прокуратуре.
Сами противоречия не видите в этой своей фразе?
А по существу это и есть мало того, что прямая обязанность постового, за не выполнение которой ответственность наступает. Так еще и сама фишка данного вида службы (патруль).
Тут понятно только одно - не о чем дискутировать. Бессмысленно. Подмена понятий в силу отсутствия института наставничества. Нет знаний, нет стремлений. За службы выдается уборка говна и разъезды по соревнухам бестолковым. Кубками прикроем не соответствие.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:03   #2166
Лена 48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Да я не проигрывал соревнования. Проигрывают корову в карты. Я выступал как мог. Я в 2000-м по профилю четвертый. Как вы говорите - с земли приехавший. Потом межведомка, чемпион службы, призер "Динамо"....
Реально работающие собаки, повторяю, это не пьедестал. Это пахота каждую смену, отчеты в конце месяца и по итогам отчетных периодов. А сводки класть сюда не надо - это правила данного ресурса запрещают. Можно в соответствующей теме рассказать своими словами про интересные случаи реальных применений. Про липу актовую в конце месяца там конечно не напишешь.

я тоже выступала как могла и вот так выступила,а я и не говорила,что пьедестал это показатель работы,прочтите внимательно я написала,что это маленький штрих к портрету моей собаки,а от липы я отказалась еще как только устроилась на работу,была война,но я ее выиграла и что есть в раскрытых,это только наше с моими собаками,(призерка не первая собака)
Лена 48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:04   #2167
LastDog
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Соревнования (любые) ничего общего с повседневной работой не имеют. Даже подготовка к соревнованиям и работе достаточно разная. И подготовка самого кинолога тоже. Но это не в России. У нас по ряду объективных и субъективных причин соревновательный норматив долгое время был (и в большинстве подразделений все еще остается) допусковым для кинологических расчетов. В школах выпускной экзамен до мелочей повторяет Правила всероссийских соревнований. Это тупиковая ситуация.
Конечно в подразделениях "соревновательных" собак используют в службе, как же не использовать. И они чего-то там находят, что озволяет их проводникам гордо говорить об их рабочести. Интересно другое: а сколько не находят? Сколько наркотиков и взрывчатки проходит мимо? Кто это учитывает? В большинстве случаев кинолог с собакой находит то, что опера и без собаки бы нашли, пусть и потратили несколько больше времени и сил. Только единицы могут похвастаться обнаружениями, когда собака реально была единственной возможностью найти и изъять. И победители профиля ОРП на России имеют в своих подразделениях за год 2 - 3 успешных проработки следа, да и то не каждый год. Т.е. эффективность их применения 1%, а то и меньше. Так в чем смысл их чемпионства для службы?
LastDog вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:30   #2168
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Тут понятно только одно - не о чем дискутировать.
Вы правы. Не о чём. Бесполезно доказывать что то человеку видящему лишь один путь.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Вы ж с молоду-зелену сразу в розыск, пользуясь кадровыми проблемами службы.
Вроде с этим проблем уже нет.
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
За службы выдается уборка говна и разъезды по соревнухам бестолковым.
Ну как же вы то убирали в выходные, а на бестолковые соревнования ездили в отпуске, вопрос зачем если они бестолковые? -
Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Я выступал как мог. Я в 2000-м по профилю четвертый. Как вы говорите - с земли приехавший. Потом межведомка, чемпион службы, призер "Динамо"...
Не думаете что у каждого своя дорога, свои достижения и ошибки, свои победы? Не может быть всё под копирку. и не надо молодёжь попрекать что у них по другому. Думаю с такой ворчливостью вы и в молодости были не всем довольны и наверняка выносили мозг своему руководителю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:42   #2169
Лена 48
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

LastDog,я вот знаю призерку ОРП у которой собака в реальной работе равных нет и она не готовилась под соревнования и я свою собаку готовила не под соревнования,но так вышло,что она призер,мне что убить ее за это? и у нее есть примеры когда без нее реально не нашли бы и не один,да еще нет у нас на питомнике соревновательных собак я знаю,что на других питомниках есть,но не на многих,общаюсь со многими,но у нас такого нет,наш начальник на это никогда не пойдет,для него нужны результаты на земле и мы пока не подводили,еще не было,что бы после нас что то нашли,хотя прерывали все,а сейчас опера уже перестали,если моя не сигналит они ей верить начали,не роют,а раньше рыли,но не разу ничего не находили,очень яркий случай был собака села посередине комнаты,говорю есть что то,молчание недоумение на лицах,настояла,вскрыли пол и нашли на что села собака
Лена 48 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:43   #2170
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от LastDog Посмотреть сообщение
Так в чем смысл их чемпионства для службы?
Этот вопрос явно не для присутствующих на форуме. Не мы эту систему придумали. Высказывайте своё недовольство руководству МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 21:52   #2171
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Думаю с такой ворчливостью вы и в молодости были не всем довольны и наверняка выносили мозг своему руководителю.

Я не то что мозг ему выносил, я на него жаловаться ходил к начальнику МОБ - в то время его непосредственному..
Только я одновременно и пахал. Наш центр среди округов с 2000 по 2004 - это что я в должности этой был - по Москве был в трешке рейтинговской по результатам наркособак. Плюс старшим ходил в патруль, когда дырки нужно заткнуть было, и мероприятия общегородские. Без требований отгулов и прочих компенсаций. Хотя он меня/нас - "наркоманов" никогда не обижал. Хороший мужик, я у него многому научился. И сейчас общаемся. Благо, живет через дом.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:36   #2172
див
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Вас что приводит в недоумение - что кинолог не применял собаку на задержание? Странно. Не приводит вас в недоумение, в таком случае что многие прослужив в милиции, а затем в полиции не разу не применили оружие. И считают так же что это к счастью.
Почему же есть такие службы в органах например ОРЛС или штаб. Есть категория сотрудников, которые в конфликтной ситуации там где прямо не пролезут там пройдут бочком. Слышал я от своих коллег заявления : "Пусть кипятком с...т за то что я работаю с собакой". Но для всех желающих прийти ко мне в подразделение у меня есть хороший тест. Я беру собаку договариваюсь о встречи с кандидатом где нибудь где растут кусты погуще да камыш повыше, забрасываю подальше мячик пускаю собаку на поиск и пока пёс с удовольствием выполняет свою работу объясняю кандидату, что для того чтобы по настоящему научить собаку искать, эту же работу дрессировщик должен научиться делать сам. И после того как псина довольная принесёт мячик, и если до кандидата не дошло все прелести и преимущества службы, предлагаю ему выполнить эту работу.

---------- Ответ добавлен в 22:17 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Не знаю. Со стороны всё кажется иначе. Что сам то ты сделал по другому и не попал бы в такую ситуацию. Но это всё только пока ты сам в стороне.... Так что не сужу других.
Верно говорите напридумывать можно всё что угодно. Но когда ставишь реальную цель хочешь ты этого или не хочешь но так или иначе в такой или подобной ситуации окажешься. Не ошибается тот кто не работает. И когда мне рассказывают как его верный друг рвал всех направо и налево, я всегда задаю встречный вопрос, а сколько в отношении тебя проводилось служебок.

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
И самое главное это не раньше - если сейчас собака покусает, не зависимо по чьей вине. Это служебка и в лучшем случае выговор за несоблюдение техники безопасности.
Это и раньше и сейчас или п.3 "б" ст. 286 УК РФ срок от 3-х до 10 -ти, или п.2 ст.318 УК РФ срок до 10 - ти. Если применялись спец. средства должно быть возбуждено уголовное дело или в отношении лица посегающего или в отношении сотрудника применившего спец. средства.
див вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 05:22   #2173
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от див Посмотреть сообщение
Почему же есть такие службы в органах например ОРЛС или штаб.
Вы не приуменьшаете?
Цитата:
Сообщение от див Посмотреть сообщение
Если применялись спец. средства должно быть возбуждено уголовное дело или в отношении лица посегающего или в отношении сотрудника применившего спец. средства.
Для тех кто на бронепоезде, я вообще то говорила про тренировку собак и фигурантов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:09   #2174
MaxwellStar
Новичок
 
Аватар для MaxwellStar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зональный центр кинологической службы МВД в Балашихе

Спасибо.
MaxwellStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 18:06   #2175
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Оу... неделю без интернета, а столько интересного пропустил... )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 19:55   #2176
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Да ничего интересного. То же нытье, только в иной обработке.
Ремикс, фабрика четыре.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 23:27   #2177
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Господа кинологи, Вы всё так по милицейскому 1171 работаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 02:48   #2178
@KinoLog@
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Господа кинологи, Вы всё так по милицейскому 1171 работаете?
Да уже 2014 год а мы еще по старому приказу работаем, и про новый пока ничего не слышно.
@KinoLog@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:49   #2179
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Цитата:
Сообщение от @KinoLog@ Посмотреть сообщение
Да уже 2014 год а мы еще по старому приказу работаем,
Это мягко сказано, Вы не только по старому приказу работаете, а по приказу уже несуществующего ведомства. Вот это действительно проблема и при чём которая является первопричиной большинства проблем кинологов полиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 12:54   #2180
Волкова анна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы кинологов

Кинологи - как олимпийское настроение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot