Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2018, 19:53   #281
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Отдельное спасибо Old School, Автору и Закавказцу и
Коля, ты зачем на личности переходишь? Не красиво ведешь.))
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2018, 19:55   #282
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Светлана Орлова (за закупку золотых ершиков по 23 тысячи рублей за штуку).
Ну так деньги же не свои, чего жалеть то? Россия ведь богатейшая страна мира. Её тыщу лет разворовывают и растаскивают, никак растащить не могут.
Помните, как Гоголь живя в эмиграции узнавал, как дела в России?
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 19:56   #283
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Так что там о разделении властей то?
Дурманов, ты же отслеживаешь мои ответы. Я целый год в разных темах писал о том, что такое разделение властей. Чего тебе в этой теме непонятно?

Для начала прочти базовую статью, даю ссылку:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%B5%D0%B9

Если, что-то тебе непонятно, то спроси, но не превращайся в тунеядца, который не хочет для начала понять основы разделения властей.
В России разделения властей нет, все власти (законодательная, исполнительная и судебная) находятся под пятой президента. Поэтому РФ не демократическое, а государство с авторитарным режимом управления.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 19:57   #284
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Особенно мне понравилась дискуссия Контры с Недобрым. Очень интересная дискуссия. Победу в ней одержал Контра и при чём с большим преимуществом. Недобрый, как всегда начал хамить, когда у него кончаются аргументы
Ты не попутал? Хамить кому? На пост с моим хамством Контре ссылку даже не прошу - ибо ты баклан дешёвый. Насчёт аргументов: я остался при своём, ибо,хоть Контра и уроженец и житель Украины и его мнение ценно - я имею информацию от людей, в событий в Новороссии и Крыму совсем не посторонних. Подробностей не будет.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:00   #285
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Белмент, видно Юмашев близок тебе?
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:02   #286
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Коля, ты зачем на личности переходишь? Не красиво ведешь.))
Почему не красиво? Я выразил признательность форумчанам, которые умеют вести дискуссии. Подключайся и ты. Что скажешь об аресте Пономарева?


"Лев Пономарев известен как последовательный пацифист, сторонник ненасильственной борьбы за гражданские права и человек, который говорит, что еще с советских времен отрицает любую конспирацию, и обо всех своих планах сообщает открыто. Если вы или ваши близкие попадали в беду, вам, скорее всего, советовали с Пономаревым встретиться. Он, по крайней мере, найдет время вас выслушать, а, возможно, и посоветует что-то дельное. Есть такая работа — честная правозащита. Теперь она официально объявлена правонарушением.

77-летнего Пономарева судья Тверского суда признала виновным по ч. 8 статьи 20.2 КоАП и неожиданно приговорила к 25 суткам ареста. Это выглядит как прямая команда «взять человека», а дальше смотреть, как мы завертимся. Социальный эксперимент над живыми людьми в рамках нашей новейшей версии «социалистической законности». Но этот эксперимент обречен на провал, власти совершают серьезную политическую ошибку..

Теперь применение «буквы закона» к Пономареву потенциально создает новые бессмысленные для властей риски.

Во-первых, репутация правозащитника известна не только в Москве и России, но и в Европе. Это значит, что реакция на его арест не ограничится новыми постами в Фейсбуке. Будут заявления послов, и эта фамилия рано или поздно возникнет в контексте санкций — в том числе в силу очевидных параллелей с преследованием диссидентов в СССР.

Во-вторых, запугать Пономарева арестом или помешать ему заниматься делом его жизни не получится. Главный механизм таких акций — устрашение — сломан изначально, и это будет видно всем, как и в случае Дадина. Власти сажают людей за слова и пожинают солидарность.

В-третьих, проблемы у начальства только увеличатся, если Пономарев, не дай бог, почувствует себя в изоляторе плохо, чего с учетом его возраста исключать нельзя.

В-четвертых, призывы Пономарева из изолятора будут звучать громче. Арестовав правозащитника, власти на порядок увеличили его аудиторию"

Подробнее здесь: https://www.novayagazeta.ru/articles...ravonarushenie
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:02   #287
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
а государство с авторитарным режимом управления.
И это хорошо...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:06   #288
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение

Для начала прочти базовую статью, даю ссылку:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%B5%D0%B9
Интересная ссылка.
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:09   #289
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Помните, как Гоголь живя в эмиграции узнавал, как дела в России?
И как?
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:09   #290
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
И это хорошо...
опередил...тоже хотел спросить, кроме коленьки и К это кому то мешает?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:11   #291
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
И это хорошо...
Ты когда спать ложиться, не забудь в розетку сказать: "Спокойной ночи!" И тебе хорошо, и братьям нашим старшим приятно! Ты же о такой стране мечтаешь?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:11   #292
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Согласно одной точке зрения, президент рассматривается только как глава государства, гарант всех конституционных институтов, стоящий «над всеми ветвями» власти, является четвёртой ветвью власти — «президентской». Но это противоречит статье 10 Конституции РФ, где закреплен принцип разделения властей на законодательную, исполнительную и судебную.

Другая точка зрения заключается в том, что президент, как глава государства, обладает полномочиями исполнительной власти, но не входит в систему её органов.

Действительно, у президента РФ весьма обширные полномочия, и конституционная модель этого института соответствует модели сильного президента, принятой во многих странах мира. Однако обе точки зрения, ставящие президента РФ вне обозначенных в Конституции РФ ветвей власти, противоречат закрепленному принципу разделения властей.

Согласно третьей точке зрения, президент РФ, являясь главой государства, является важнейшим элементом системы исполнительной власти, поскольку не правительство определяет основные направления политики государства, а именно президент в своих нормативных указах и ежегодных посланиях к Федеральному Собранию. Президент может принять решение об отставке правительства.
Почему не внесут ясность с этим?
__________________
Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь. (А.И. Лебедь)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:15   #293
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
и братьям нашим старшим приятно!
Твои братья - сам знаешь где. И догадываешься, что грызут (или доедают)
Что касается тех, кого ты имеешь в виду, полагаю.они про тебя в курсе

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Ты же о такой стране мечтаешь?
Ты очень догадлив. Главное - береги себя. Ты нам ещё для полевого экспресс-допроса понадобишься.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:16   #294
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
опередил...тоже хотел спросить, кроме коленьки и К это кому то мешает?
Могу перечислить фамилии.Топ-двадцать отлученных и подавшихся в туманные дали,ну и так ещё всякой шушеры местной кучка.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:18   #295
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Белмент, видно Юмашев близок тебе?
Честно говоря не интересовался творчеством Юмашева. Но "Яблоко" мне точно не ближе. Мне нравится политика Путина. Но это вовсе не означает, что я слепой, глухой, дурак и не знаю, как живут российские чиновники. Не забывай, что я почти 20 лет работал гастарбайтеров в крутых строительных фирмах подмосковья, т.е. работал у людей не бедных. Прошло больше десятилетия и уже можно говорить. Поэтому меня совершенно не удивляет, когда какая нибуть мелкая чиновница из отдела по строительству одного из районов Москвы строит себе дворец на успенском шоссе. Или генерал милиции Пронин строит себе дворец на несколько миллионов баксов в д.Подушкино. Или начальник ГАИ Московской области строит себе дворец в д.Мешково по киевке. Нормальный кстати мужик. Простой в общении. Но жена его... приезжает и приказывает разобрать широченную мраморную лестницу на три этажа. С фигурными балясинами и перилами. Стоимостью наверное больше, чем ты зарплату получил за всё время службы. Потому что видите ли у её подруги такая же. И что ты думаешь? Разобрали и выбросили. Привезли другого цвета и формы. Ну ладно, я могу этих московских чиновников и их "скромненькие" дачки до утра вспоминать.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:19   #296
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Что касается тех, кого ты имеешь в виду, полагаю.они про тебя в курсе
Я так понимаю, что он не боится. Он единственный оппозиционер на форуме, который не скрывает своих персональных данных.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:20   #297
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Почему не внесут ясность с этим?
Ясность есть, и она отражена в Конституции РФ. Проблема в том, что во-первых, слишком много полномочий и у президента, а во-вторых, власть делает всё, чтобы в первую очередь законодательная власть (Госдума и Совет Федерации) тоже фактически подчинялась президенту. Итог известен: в Госдуме - Едросы и так называемая системная оппозиция, а по сути кивалы власти. Этого добивается власть через фальсификацию выборов и муниципальные фильтры. Про муниципальные фильтры очень много уже написано в интернете. Посмотрите к чему они привели.

Как формируется Совет Федерации смотри здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...86%D0%B8%D0%B8
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:23   #298
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Но жена его... приезжает и приказывает разобрать широченную мраморную лестницу на три этажа. С фигурными балясинами и перилами. Стоимостью наверное больше, чем ты зарплату получил за всё время службы. Потому что видите ли у её подруги такая же. И что ты думаешь? Разобрали и выбросили.
Денег взяли за это? Ну, что разобрали и выбросили? Или возмутились "жизнью российских чиновников" ,бросили работу и гордо удалились искать новую шабашку?

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что он не боится
Не исключено. Я тоже полагаю, что он известен, но неопасен, типа клоуна крикливого. Или (даже предположить страшно) трудится сам на ниве госбезопасности и еженедельно докладывает куратору о проделанной работе. Рабочий псевдоним - "Адвокат".
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:25   #299
Жжженя
Местный
 
Аватар для Жжженя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Почему не красиво? Я выразил признательность форумчанам, которые умеют вести дискуссии. Подключайся и ты. Что скажешь об аресте Пономарева?


"Лев Пономарев известен как последовательный пацифист, сторонник ненасильственной борьбы за гражданские права и человек, который говорит, что еще с советских времен отрицает любую конспирацию, и обо всех своих планах сообщает открыто. Если вы или ваши близкие попадали в беду, вам, скорее всего, советовали с Пономаревым встретиться. Он, по крайней мере, найдет время вас выслушать, а, возможно, и посоветует что-то дельное. Есть такая работа — честная правозащита. Теперь она официально объявлена правонарушением.

77-летнего Пономарева судья Тверского суда признала виновным по ч. 8 статьи 20.2 КоАП и неожиданно приговорила к 25 суткам ареста. Это выглядит как прямая команда «взять человека», а дальше смотреть, как мы завертимся. Социальный эксперимент над живыми людьми в рамках нашей новейшей версии «социалистической законности». Но этот эксперимент обречен на провал, власти совершают серьезную политическую ошибку..

Теперь применение «буквы закона» к Пономареву потенциально создает новые бессмысленные для властей риски.

Во-первых, репутация правозащитника известна не только в Москве и России, но и в Европе. Это значит, что реакция на его арест не ограничится новыми постами в Фейсбуке. Будут заявления послов, и эта фамилия рано или поздно возникнет в контексте санкций — в том числе в силу очевидных параллелей с преследованием диссидентов в СССР.

Во-вторых, запугать Пономарева арестом или помешать ему заниматься делом его жизни не получится. Главный механизм таких акций — устрашение — сломан изначально, и это будет видно всем, как и в случае Дадина. Власти сажают людей за слова и пожинают солидарность.

В-третьих, проблемы у начальства только увеличатся, если Пономарев, не дай бог, почувствует себя в изоляторе плохо, чего с учетом его возраста исключать нельзя.

В-четвертых, призывы Пономарева из изолятора будут звучать громче. Арестовав правозащитника, власти на порядок увеличили его аудиторию"

Подробнее здесь: https://www.novayagazeta.ru/articles...ravonarushenie
В одном ты прав, никто из форумчан даже фамилии такой не слышал, теперь узнали.
Вместе с тем, «вор должен сидеть в тюрьме». Украл, выпил, в тюрьму (с).
И не важно сколько ему лет. КоАП не предусматривает возростных ограничений.
Жжженя вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.12.2018, 20:25   #300
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Николай Юмашев и разделение властей

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
бросили работу и гордо удалились искать новую шабашку?
Какое , платили видно не плохо. Зато теперь если что, свидетелем можно пойти.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot