Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 04:11   #101
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

резюме пишется под выбранное место работы. Я уже на 5й работе после пенсии )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2017, 17:06   #102
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Всё относительно и в то же время индивидуально... В каждой конкретной организации свои требования, свои "тараканы" в головах руководителей и тд... Думаю, что нет нужды "париться" по поводу правильности или неправильности написания резюме, но тезис "краткость - сестра таланта" - всё же уместен при написании оного... Более двух страниц текста писать нежелательно, до конца такое резюме мало кто будет дочитывать. Встречаются организации, которые дают свой образец для написания резюме (при рассмотрении кандидатов).., ну и вообще - масса разных вариантов. Жизнь - штука сложная... , а после выхода на пенсию со службы в милиции/полиции - она только начинается...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 13:31   #103
Сергей4101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Я тут составил уже с десяток резюме по разным сферам деятельности и за месяц разослал (на hh.ru), ну чтоб не соврать, наверное минимум 70-80 работодателям. Сначала рассылал абы как, потом начал под каждую вакансию корректировать то или иное резюме. Большинству писал сопроводительные письма.
В итоге за 1 месяц только одно приглашение на собеседование. При чем особых хотелок я не изъявлял, не гнушался даже нискосортных вакансий.
Пока не получил первое приглашение на собеседос, я уже начал думать, что все эти сайты типа hh.ru фикция.
Короче писать резюме и сопроводки тоже надо уметь.
После размещения вакансии, в первый же день до 300 резюме падают.
Без опыта в коммерческой безопасности людей даже не рассматриваем и большинство (я думаю вообще все) аналогично. Хотя двоих взяли прямо со службы (под одного даже должность держали несколько месяцев) и не жалеем, но с ними пересекались как заявители, в бытность их работы. Сам видел как выполняли сложнейшие мероприятия (и таки возбудились и до суда дошло и устояло), и реально болели за дело без какой либо допмотивации, хотя могли забить и отказать.
Рынок сейчас переполнен предложениями от кандидатов, а работы все меньше. Плюс сокращения выплеснули и на так большое количество спецов СБ большую массу. Поэтому и откликов нет, дело не в хотелках и не в низких запросах.
Хотите найти нормальную работу, будьте готовы к переезду. Я за 10 лет четыре города сменил мотаясь по стране и нарабатывая опыт. Живя на съемных и буквально с тараканами и даже один раз с клопами. Только несколько лет назад добрался до Москвы. Но, понятно, это не всем подойдет.
Ищите в регионах, забивайте в поисковике всю страну и вперед. Самое сложное первую работу найти, потом уже будет опыт и хоть что-то в резюме, будет легче. Можно и поближе к дому поискать.
Сергей4101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 17:45   #104
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
Без опыта в коммерческой безопасности людей даже не рассматриваем и большинство (я думаю вообще все) аналогично.
Откуда же им взяться, стольким бывшим, и чтоб все хорошие были и с опытом, если без опыта ни кто и ни где не берет, получается кровь-то не обновляется, типа в своем котле варитесь, не рассматривая других, без опыта.
Ну да вам виднее.
Про переполненность рынка труда кандидатами согласен.
Я конечно легок на подъем, и готов хоть на крайний север, но вот жена с ребенком не готовы. Ибо дешевле и проще мне у них тут в Москве на шее сидеть, чем с собой тащить не понятно куда, где у жены работы не будет.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 18:12   #105
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Я конечно легок на подъем, и готов хоть на крайний север
На Севере можно вахтой работать.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2017, 22:16   #106
Сергей4101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Откуда же им взяться, стольким бывшим, и чтоб все хорошие были и с опытом, если без опыта ни кто и ни где не берет, получается кровь-то не обновляется, типа в своем котле варитесь, не рассматривая других, без опыта.
Ну да вам виднее.
Про переполненность рынка труда кандидатами согласен.
Я конечно легок на подъем, и готов хоть на крайний север, но вот жена с ребенком не готовы. Ибо дешевле и проще мне у них тут в Москве на шее сидеть, чем с собой тащить не понятно куда, где у жены работы не будет.
Берут. Но не часто. Люди не готовы начинать с нуля, с небольшой позиции и зарплаты. Обычная позиция после службы или собирающегося увольняться - я в органах был начальником и тут хочу быть главным за зарплату овердохрена ибо на меньшее не согласен. Но коммерческая безопасность ничего общего со службой в органах не имеет, а начальские замашки и методы ведения разговоров переговоров реально могут приносят больше вреда чем пользы. Многие разговаривают реально унижая, давя собеседника, иногда скатываясь на полублатной жаргон. А ситуации, когда даже ключевые клиенты допускают просрочку платежа всегда бывают. И вот поговорит такой начальник СБ с директором контрагента дебитора, и пошлет тот нас далеко и надолго, а контрагент выбирал продукцию миллионов на 100. И ушел к конкурентам. Поэтому сто раз подумаешь прежде чем взять кого-то прямо с земли.
Предлагая себя в качестве начальников и сотрудников СБ, бывшие сотрудники считают что основная работа это проверка людей, и контрагентов, ну там беседы при приеме на работу и внутренние проверки. И очень удивляются когда узнают что нужна 1С, знание логистики, систем безопасности СКУД/видео, информационно поисковые системы, аналитика, знание политики кредитной, торговой, ИБ и т.д. умение оперировать и интегрировать процессы которыми управляешь ты в коммерческую деятельность, при том что так, чтобы не доставлять неудобства. Уметь писать регламенты, политики, да элементарно инструкции. Писать ТЗ для программистов 1С в части той же проверки контрагентов и по процессам открывающим платежи и др.
Чтобы этому научиться нужно начинать практически с нуля, попасть в отличную команду, которая тебя научит и много работать. Но серьезный бизнес, который имеет возможность платить зарплаты от 80-100 т.р. сотрудникам на местах при том что в регионах, не хочет тратить время и деньги на обучение. Есть возможность выбирать.
Сергей4101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:41   #107
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
Берут. Но не часто. Люди не готовы начинать с нуля, с небольшой позиции и зарплаты.
Я готов, но пока ни кто не изъявил желание. Да и не гонит меня пока ни кто, работаю, с каждым годом пенсия прибавляется на ХХХ рублей, коллектив отличный, авторитет уже заработал, с руководством ТТТ тоже в хороших отношениях, прям чуть ли не идеальные условия. Другой на моем месте сидел бы и не жужжал, и работал бы пока вперед ногами не вынесут. Я же смотрю на жизнь по иному, всегда вглядываюсь в перспективу, даже покупая себе квартиру думал, а как я ее, если что, продавать буду, будет ли она ликвидна и т.п. Мой взгляд на жизнь не дает мне покоя сидеть ровно, ибо я понимаю, что сколько веревочке не виться, оглянуться не успеешь и стукнет 50 лет, и пинка под зад тогда уже точно дадут. Сегодня мне еще только 40, но дни идут, а за ним месяцы и годы пролетят, стукнет 50 незаметно, и когда в 50 лет выйдешь на пенсию, то трудоустроиться уже точно будет очень и очень сложно.
А разговор вообще с вакансий на НН начался. На днях я снова создал порядка 20 резюме различных видов, по различным направлениям и сферам деятельности, начиная от СБ предприятий, заканчивая техником по обслуге самолетов. На 10% откликов получен отказ, остальные 90% висят в статусе "не просмотрено". Это я к тому, что каким-то лохотроном попахивает этот НН, как будто он сам там создает несуществующие вакансии и т.п.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:57   #108
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
На днях я снова создал порядка 20 резюме различных видов, по различным направлениям и сферам деятельности, начиная от СБ предприятий, заканчивая техником по обслуге самолетов. На 10% откликов получен отказ, остальные 90% висят в статусе "не просмотрено". Это я к тому, что каким-то лохотроном попахивает этот НН, как будто он сам там создает несуществующие вакансии и т.п.
1. Пришлите Ваш образец резюме под СБ - оценим.
2. 10% откликов отказ - Т.е. Вы делали рассылку. Оценочное суждение тут, но более подробно в другой теме данного Раздела описывалось. Т.ч. 10% "отказов" - это нормально.
3. НН ресурс для работодателей и соискателей. Т.е. это НЕ они создают вакансии. Они агрегатор.

Несуществующих вакансий не бывает. Но некоторые работодатели создают вакансии "под резерв". Накапливают туда отклики, которые время от времени анализируют.

Так же там (на НН) появилась одна интересная тема, по которой меня подключили...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:48   #109
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
3. НН ресурс для работодателей и соискателей. Т.е. это НЕ они создают вакансии. Они агрегатор.
Встречал мнение, что HH, как площадка для поиска работы - умер.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:53   #110
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

мне кажется зависит от области. Я лично находила только через HH, ничем больше не пользовалась, а вот отчим как то попросил запостить его резюме там (он крановщик) - по нулям. (непонятное количество просмотров vs отзывов), если другие области (не CБ) - тоже когда как ...
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:44   #111
Андрей Ерин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
А разговор вообще с вакансий на НН начался. На днях я снова создал порядка 20 резюме различных видов, по различным направлениям и сферам деятельности, начиная от СБ предприятий, заканчивая техником по обслуге самолетов. На 10% откликов получен отказ, остальные 90% висят в статусе "не просмотрено". Это я к тому, что каким-то лохотроном попахивает этот НН, как будто он сам там создает несуществующие вакансии и т.п.
Вот тут я уже писал про алгоритм подбора вакансии: https://police-russia.com/showpost.p...7&postcount=46

На сегодня количество откликов на вакансию по расследованию инцидентов - 317. Подборку резюме с hh мне делали, еще когда вакансий было около 250.

Т.е. остальные, скорее всего, останутся не просмотренными. Так что кандидатам нужно спешить с откликом на вакансию. И резюме писать для конкретной вакансии - с ответами прямо по пунктам описания вакансии. Тогда будет шанс, что подборщица остановится на вашем резюме по формальным признакам и пришлет его руководителю.

Кстати, с форума на собеседовании уже были 2 человека и планируется еще один. Так что форумы и сообщества - очень эффективная площадка для обхода HR и выхода сразу на руководителя.

Я сам писал резюме на hh, но всегда устраивался через тематические форумы или через проф. сообщество в линкдине.

Последний раз редактировалось Андрей Ерин; 15.02.2017 в 16:48 Причина: дополнение
Андрей Ерин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 16:56   #112
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Откуда же им взяться, стольким бывшим, и чтоб все хорошие были и с опытом, если без опыта ни кто и ни где не берет, получается кровь-то не обновляется, типа в своем котле варитесь, не рассматривая других, без опыта.
Думаю у многих первое место работы по "знакомству", а по остальным уже накопленный опыт помогает!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:19   #113
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
И очень удивляются когда узнают что нужна 1С, знание логистики, систем безопасности СКУД/видео, информационно поисковые системы, аналитика, знание политики кредитной, торговой, ИБ и т.д. умение оперировать и интегрировать процессы которыми управляешь ты в коммерческую деятельность, при том что так, чтобы не доставлять неудобства. Уметь писать регламенты, политики, да элементарно инструкции.
вот-вот. Откуда понты берутся, не понять. У действующих тоже.

---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Думаю у многих первое место работы по "знакомству"
монтёр местного провайдера, никаких знакомств не потребовалось. Правда, проработал им недолго )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:18   #114
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Встречал мнение, что HH, как площадка для поиска работы - умер.
Для "топов", как на момент запуска ресурса - да, умер.
Для среднего звена - типа ещё можно что то найти...
Прекрасный ресурс для низового звена.
Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
Я сам писал резюме на hh, но всегда устраивался через тематические форумы или через проф. сообщество в линкдине.
Ну я в "ТриколорТВ" через ХХ устроился. И сотрудников себе в отдел через него подбирал. Т.ч. и так и сяк.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 11:26   #115
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
2. 10% откликов отказ - Т.е. Вы делали рассылку. Оценочное суждение тут, но более подробно в другой теме данного Раздела описывалось. Т.ч. 10% "отказов" - это нормально.
Да я рад этим даже отказам, значит я не зря потратил время на составление, и мое резюме, каким бы оно ни было, хотя бы читали. Почему остальные 90% в статусе "не просмотрено", т.е. их даже не открывают, вот в чем вопрос. Не открыв резюме невозможно сразу сказать подходит человек под вакансию или нет. В голову приходят мысли что либо человека уже давно нашли, а ХХ лишь формальность для отчетности, либо кадровики по расп..яйски подходят к своим обязанностям.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ерин Посмотреть сообщение
... И резюме писать для конкретной вакансии - с ответами прямо по пунктам описания вакансии.
Андрей, я пишу резюме как вы и учили, для каждого работодателя свое отдельное. Но как не смотрели их, так и не смотрят, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Встречал мнение, что HH, как площадка для поиска работы - умер.
Похоже что да.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 11:46   #116
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Почему остальные 90% в статусе "не просмотрено", т.е. их даже не открывают, вот в чем вопрос. Не открыв резюме невозможно сразу сказать подходит человек под вакансию или нет.
Настройки НН позволяют скачать резюме, не переводя его в статус "просмотрено".
Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
В голову приходят мысли что либо человека уже давно нашли, а ХХ лишь формальность для отчетности, либо кадровики по расп..яйски подходят к своим обязанностям.
Ругаться на НН всё равно, что ругаться на компьютер - он подбор персонала не осуществляет. Он железный!...
А вот кадровики... По Вашим словам я могу сделать только один вывод, что в вопросах кадровой безопасности Вы не компетентны. Там есть некоторые нюансы, которые нужно знать, которые дают реальную картину того, почему происходит такая ситуация с вакансиями и откликами на них.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:00   #117
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Внесу свои пять копеек - может кому будет полезно. После увольнения со службы имею четвертое место работы. Сравнительный опыт трудоустройства небольшой, но что имеем - то имеем. В два места работы устраивался по знакомству (в обоих случаях находили и приглашали) - з/п в обоих была выше и значительно выше рынка. Второй положительный момент от этого - с размером з/п и функционалом не обманули (все-таки трудоустройство на личном доверии). В два места устраивался через HH.ru и SuperJob.ru - в одном случае з/п на уровне рынке или чуть выше, но обман с функционалом (вынужден был через месяц уйти); в другом з/п чуть ниже рынка (ситуации вынудила), полное соответствие функционала обещанному, но небольшая наколка с з/п. Отмечю, что через данные агрегаторы находили меня по моим вставленным на продажу резюме. Устроится на более-менее нормальную должность, направляя свое резюме с отзывами на вакансию, мне ни разу не удалось - количество просмотров откликов на вакансии не превышало 20% всех отправленных откликов, а количество приглашений по просмотренным откликам можно пересчитать по пальцам. Более того, приглашений на собеседование по непросмотренным откликам на вакансии - не было. То есть на лицо парадокс: с одной стороны "под лежачий камень воды не течет", а у меня получилась наоборот...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 13:22   #118
Бахус
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
а у меня получилась наоборот...
Аналогично.
Бахус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 21:02   #119
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от Бахус Посмотреть сообщение
Аналогично.
Я правильно понимаю, что вы создали открытое всем резюме, и как рыбак закинувший сети ждали результата. Я под каждую вакансию создаю отдельное резюме с ограничением видимости (либо только конкретному работодателю, либо всем зарегенным) и кидаю отклик, результата ноль. Из сотни только один звонок, и почти 90% просто не просмотрено.

---------- Ответ добавлен в 21:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Настройки НН позволяют скачать резюме, не переводя его в статус "просмотрено".
Ругаться на НН всё равно, что ругаться на компьютер - он подбор персонала не осуществляет. Он железный!...
А вот кадровики... По Вашим словам я могу сделать только один вывод, что в вопросах кадровой безопасности Вы не компетентны. Там есть некоторые нюансы, которые нужно знать, которые дают реальную картину того, почему происходит такая ситуация с вакансиями и откликами на них.
Возможно вы правы, надо пересмотреть свои взгляды.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 19:11   #120
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Почему остальные 90% в статусе "не просмотрено", т.е. их даже не открывают, вот в чем вопрос.
Не прошло и полгода, как говорится, отчитываюсь. Добился того, что мои резюме на hh.ru в 80-90% случаев теперь в статусе "Просмотрено".
Оформил подписку на нужные мне ключевые вакансии (безопасность, юриспруденция и т.п.), ежедневно мониторю все эти свежие вакансии. Если пользуюсь поиском, то сразу выставляю ограничение на показ вакансий "за прошедшие сутки" или "за три дня". Откликаюсь исключительно на свежие вакансии и только на те, к которым подхожу на 90-100%. Трачу почти ежедневно по 1,5-2 часа на мониторинг hh.ru и superjob.ru, хотя пока и безрезультатно, по всем просмотренным откликам "Отказ" и ни одного собеседования.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot