Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2012, 17:02   #1
valerirus
Новичок

Информация недоступна.
Стрелка требуют деньги

Добрый день, сразу к делу:

Купил ноутбук в максимусе пользовался примерно полгода, чуть позже начались проблемы сначало клавиша пробел стала плохо работать(через раз), позже буква "ы" напрочь отказала, ноут на гарантии отнес в сервисный центр, тетя которая принимает заявку очень долго заполняла бланк, сказала что бы я подписал его ,что бы потом получить ноут.

Чуть позже мне звонят и говорят, что мол ноут был залит и поэтому клавиша "ы" не работает(хотя возле ноута никогда не пил никакие напитки, как туда моглда попасть влага?), ремонт стоит 5к, у меня как у студента нету таких денег, я решил забрать ноут!

Пришел в сервисный центр, та самая тетя говорит мол вы если хотите получить ноут платите 700р за диагностику
Я не согласен, говорю что это вымогательство, что вы не говорили, что диагностика будет платная. На это она показывает мне мою заявку где внизу мелкими буквами написано :
"
4. В случае снятия изделия с гарантии, все расходы, связанные с диагностикой изделия несет заказчик в соотвествии с действующим прейскурантом
5. При платном ремонте, в случае отказа Клиента от дальнейщего проведения ремонта, после определения неисправностии оплаченная стоимость первичной диагностики изделия не возвращается."

Мол, выхода нету плати - иначе ноут не получишь!
Я говорю, что же так, вы мне не сказали не обьяснили мне договор, не сказали что будут приняты следующие санкции, я студент у меня учеба денег лишних нету. Почему чисто по-человечески нельзя было сказать, что будет так?

Денег у меня лишних нету, заплатить не могу. Есть ли шанс забрать ноутбук, учитывая что мне просто сказали подписать бланк заказа не обьясняя пункты договора?
valerirus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2012, 17:05   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Цитата:
Сообщение от valerirus Посмотреть сообщение
мне просто сказали подписать
Миллион первый раз: Надо читать все, что подписываешь!!! ("Учись, студент" (с) Операция "Ы" и другие приключения Шурика.)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 17:37   #3
Гориц211
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гориц211

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Ну отменили у нас человеколюбие и доброту! Нужно было внимательно смотреть вокруг. Такие объявления зачастую висят около администратора, чтобы лишний раз не отвечать на вопросы. У меня в подобной ситуации денег не взяли потому, что ноут восстановлению не подлежал, а у тебя вполне ремонтопригоден.
Гориц211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:04   #4
genybr
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для genybr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Цитата:
Сообщение от valerirus Посмотреть сообщение
Есть ли шанс забрать ноутбук,
Шанс всегда есть. Ноут сервисный центр удерживает незаконно, поэтому запросто можно припугнуть их уг. ответственностью по ст.330 УК РФ, а заодно разъяснить, что вопросы урегулирования оплаты предоставленных услуг правильнее решать в суде.
genybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:10   #5
valerirus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Подскажите пожалуйста
Можно ли применить в данном случае закон ЗоЗПП ст.18 п 5 аб 2
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке..
Далее Гражданский кодекс 168 статья ГК
Цитата:
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
В случае отказа выдачи моего ноута, можно ли привлечь их к 159 УКРФ за мошенничество?!
valerirus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 00:56   #6
genybr
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для genybr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Цитата:
Сообщение от valerirus Посмотреть сообщение
В случае отказа выдачи моего ноута, можно ли привлечь их к 159 УКРФ за мошенничество?!
По ст. 159 нет. Если есть конкретное лицо, незаконно удерживающее ваше имущество, то можно рассматривать возможность квалификации его действий по ст.330 УК РФ.
genybr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 11:13   #7
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Нет тут никакой 330. И вообще это не дело полиции. Не хочешь платить за сломанный тобой ноут обращайся в суд и ему что либо доказывай в гражданском порядке. Правильно Романюк написал, читать надо что подписываешь. Никто ничего тебе разъяснять не обязан если сам не спросишь, не в детском саду....
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 07:19   #8
кот111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
Нет тут никакой 330. И вообще это не дело полиции. Не хочешь платить за сломанный тобой ноут обращайся в суд и ему что либо доказывай в гражданском порядке. Правильно Романюк написал, читать надо что подписываешь. Никто ничего тебе разъяснять не обязан если сам не спросишь, не в детском саду....
Почему нет 330? Судебная практика говорит об обратном. Знаю как люди не могли забрать свое имущество после ремонта и потом на тех кто имущество удерживал возбуждались дела и передавались в суд. Хотя дознание скорее всего сделает отказной...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 22:30   #9
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Цитата:
Сообщение от кот111 Посмотреть сообщение
Почему нет 330?
потому что организация не действует вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином... они сделали свою работу на основании договора и ждут оплаты....
Цитата:
Сообщение от кот111 Посмотреть сообщение
Знаю как...
я много чего знаю....
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:50   #10
кот111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
потому что организация не действует вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается гражданином... они сделали свою работу на основании договора и ждут оплаты....
Да ни вопрос - пусть ждут. Только имущество принадлежит гражданину и он имеет право его забрать, а у них нет права его удерживать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:10   #11
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: требуют деньги

valerirus, посмотрите тут: http://forum.ozpp.ru/
Что-то подобное было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot