Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2019, 16:27   #9281
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос о непосредственной командировке к новому месту службы.

Сотрудник планирует командирование на личном транспорте (3000км - 3-е суток).

При командировании к новому месту прохождения службы на старом месте службы выплачиваются ли:
- суточные за время на дорогу?
- аванс на приобретение топлива при следовании личным транспортом, с последующей отчетностью чеками с печатью с заправок?

Если да, то это все отражается в Приказе на командирование?

И вообще, затраты на бензин личного автотранспорта оплачивается ли при переводе?

ЗЫ. Это не вопрос о компенсации затрат на перевозку вещей.
И не вопрос о возмещении затрат на личный транспорт при движении к месту отпуска.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.02.2019, 05:51   #9282
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Обычно, выплачивают по новому месту службы, после сдачи авансового...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 15:22   #9283
Salomon
Местный
 
Аватар для Salomon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Вопрос о непосредственной командировке к новому месту службы.

Сотрудник планирует командирование на личном транспорте (3000км - 3-е суток).

При командировании к новому месту прохождения службы на старом месте службы выплачиваются ли:
- суточные за время на дорогу?
- аванс на приобретение топлива при следовании личным транспортом, с последующей отчетностью чеками с печатью с заправок?

Если да, то это все отражается в Приказе на командирование?

И вообще, затраты на бензин личного автотранспорта оплачивается ли при переводе?

ЗЫ. Это не вопрос о компенсации затрат на перевозку вещей.
И не вопрос о возмещении затрат на личный транспорт при движении к месту отпуска.
https://86.мвд.рф/news/item/2218925 , Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1229 (ред. от 07.03.2016)
"Об утверждении Правил возмещения расходов на проезд и провоз багажа ..."
1. Настоящие Правила определяют порядок:
а) возмещения расходов на проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным, в том числе личным (за исключением такси), транспортом к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта - другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходов на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере:
сотрудникам органов внутренних дел (далее - сотрудники), переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;
...
5. Возмещение расходов сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется по последнему месту службы.
...
...личным автомобильным транспортом - исходя из стоимости проезда по кратчайшему пути в купейном вагоне пассажирского поезда, а при отсутствии железнодорожного сообщения - по кратчайшему пути автомобильного транспорта на основании справок транспортных организаций о стоимости проезда.
__________________
Salomon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:57   #9284
Mentalist Viza
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

[quote=Сергей74;4311308]Mentalist Viza, короче, в Москве будет все заново- ввк, цпд и спец. проверки. И туда надо будет явится лично- чтобы написать заявление о приёме и для оформления документов! Кроме того- у тебя есть где жить в Москве до устройства? Не менее 6 мес? И где жить потом, после устройства?? ( кроме того в Москве с тебя потребуют регистрацию в городе или ближайшем подмосковье)

Огромное спасибо Сергей за ответ на мои вопросы. Да есть где жить в Москве и сделать регистрацию. Как я понимаю Вы отработали 20 лет в полиции и перешли во ФСИН? Склоняюсь больше к тому чтобы восстановится у себя и перевестись в Москву, так считаю будет быстрее.
Mentalist Viza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:57   #9285
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Mentalist Viza Посмотреть сообщение
Склоняюсь больше к тому чтобы восстановится у себя и перевестись в Москву, так считаю будет быстрее.
Желание у вас реальное, НО перевод счас очень сложен! Может будет лучше-восстановится у себя и служить до пенсии у себя??? Но решать только Вам, удачи!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 18:47   #9286
Августин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте! Вопрос такого рода: сам прописан в Липецкой области, там ранее проходил службу Снс,в 2018 году устроился в Москву на должность Среднего начальствующего состава. Планировал перевезти свою семью - жену и детей. Но в силу обстоятельств жизненных этого осуществить не удалось и не удастся. Вопрос к знатокам: возможно ли мне перевестись домой,в Липецкую область? Также понимаю, что переводы сейчас не дают,но хочется спросить у тех,кто смог перевестись в такой ситуации,как у меня, шансы есть? Если быть настойчивым или не пытаться,не тратить себе нервы.
Августин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 20:25   #9287
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

У настойчивых всегда есть шансы
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 00:30   #9288
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Августин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос такого рода: сам прописан в Липецкой области, там ранее проходил службу Снс,в 2018 году устроился в Москву на должность Среднего начальствующего состава. Планировал перевезти свою семью - жену и детей. Но в силу обстоятельств жизненных этого осуществить не удалось и не удастся. Вопрос к знатокам: возможно ли мне перевестись домой,в Липецкую область? Также понимаю, что переводы сейчас не дают,но хочется спросить у тех,кто смог перевестись в такой ситуации,как у меня, шансы есть? Если быть настойчивым или не пытаться,не тратить себе нервы.
Да. Ищи должность, пиши рапорт.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 13:20   #9289
Безработный студент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте коллеги! Есть ли тут кадровики из Питера или сотрудники кто переводился в Питер из регионов? Подскажите, как перевестись без собственного жилья? Постоянная регистрация будет сделана, перед написанием рапорта на перевод. Лучше в личку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 15:59   #9290
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

подскажите сейчас что то с переводами изменилось, еле еле отпустили. дело уже в другом субъекте, жду проверку осб 2 месяц, и почему то зависли все 3 месяца в среднем?
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:15   #9291
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,перевожусь в другой город,со старой работы звонят и сообщают,что необходимо пройти обходной и денежный сертификат, вроде так называется, получить иначе мое личное дело не передадут.так ли это? зачем мне обходной лист, если я числюсь в декрете?я того что на мне записано уже и сама 2,5 года не видела,откуда я знаю куда они там из кабинета что таскали и сертификат какой то,я в декрете мне ничего не платят
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:21   #9292
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
я того что на мне записано
Материально-ответственное лицо?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:22   #9293
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

что значит материально-ответственное?))
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:26   #9294
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
что значит материально-ответственное?))
Это значит, что принималось на подразделение какое-либо имущество. Тобой лично принималось.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Хотя, может быть, просто тебе ведомости подсунули расписаться. Вообще все материально-ответственные должны договор заключать. И сведения об этом должны быть в бухгалтерии. Твоего или вышестоящего подразделения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:34   #9295
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это значит, что принималось на подразделение какое-либо имущество. Тобой лично принималось.

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Хотя, может быть, просто тебе ведомости подсунули расписаться. Вообще все материально-ответственные должны договор заключать. И сведения об этом должны быть в бухгалтерии. Твоего или вышестоящего подразделения.
если честно даже не помню.дело то в том,что я отсутствую в отделе уже больше 2,5 лет,я не пойму смысла этой бумажки. я сейчас приеду (а это уже очень от меня далеко за 300 км),типа они начинают сверять, а компа нет который к примеру за мной числится,я то что сделаю в такой ситуации))Я думала,может проигнорить пусть дело отправляют,они же вроде в сроки должны его направить в 10 дней от запроса,получается заппрос уже к ним пришел,раз они засуетились
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 15:44   #9296
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
Я думала,может проигнорить пусть дело отправляют,они же вроде в сроки должны его направить в 10 дней от запроса,получается заппрос уже к ним пришел,раз они засуетились
Насколько я помню, но если ты материально-ответственно лицо и не закрываешь вопросы по имуществу - ничего и никуда не пойдет. Я имею в виду дело и денежный аттестат. Судя по требованию обходного - за тобой числится какое-то имущество.


Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
а компа нет который к примеру за мной числится,я то что сделаю в такой ситуации
Что? Да ответ очень прост: будешь возмещать его балансовую стоимость! Как минимум.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 16:16   #9297
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Насколько я помню, но если ты материально-ответственно лицо и не закрываешь вопросы по имуществу - ничего и никуда не пойдет. Я имею в виду дело и денежный аттестат. Судя по требованию обходного - за тобой числится какое-то имущество.



Что? Да ответ очень прост: будешь возмещать его балансовую стоимость! Как минимум.
В смысле как я могу отвечать за имущество,если не на работе 2,5 года
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 16:49   #9298
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Алеся Новичок Посмотреть сообщение
В смысле как я могу отвечать за имущество,если не на работе 2,5 года
Зря смеешься. Если являешься материальщиком и перед декретом не передала имущество в установленном порядке другому сотруднику - будешь отвечать. Сколько не была на службе - никого не трогает. От слова вообще.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 19:16   #9299
Руслан 951
Новичок
 
Аватар для Руслан 951

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Ребят вопрос такого плана, могу ли я узнать номер исходящей корреспонденции по спец проверки по переводу в другое подразделение на вышестоящую должность, прошло уже 3 месяца а проверок нет, сегодня инспектор кадров мне отказала в получении такой информаци сославшись на секретность, могу ли я узнать по номеру корреспонденции отправлялись ли они(
Руслан 951 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 15:25   #9300
Alex1995
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

УВАЖАЕМВЕ КОЛЛЕГИ ХОЧУ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ЯВЛЯЕТСЧ ЛИ ДОЛЖНОСТЬ ПОИОЩНИКА ОПЕРАТИВНОГО ДЕЖУРНОГО ( МАКС ЗВПНИЕ СТАРШИНА) ПО ОТНОШЕНИЮ К ДОЛЖНОСТИ ПОЛИЦЕЙСКОГО ППСП (МАКС ЗВПНИЕ СТАРШИЙ СЕРЖАНТ) ВЫШЕСТОЯЩИЙ И ИИЕЮТ ЛИ ПРАВО НЕ ПОДПИСОВАТЬ РАПОРТ НА ПЕРЕВОД НА ПОМОЩНИКА С ДОЛЖНОСТИ ПОЛИЦЕЙСКОГО ППСП?
Alex1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot