Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 11:43   #1181
ОкОД
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Таких должностей мало штаб,тыл,канцелярия
Мне говорили, что их нет вовсе. Даже, когда объяснял, что работа не на земле меня никогда не интересовала и дело лишь в ВВК. Мне кажется, это чванство или наплевательство, когда такой кадровый голод и хреновая криминогенная обстановка, недопустимы.
ОкОД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 19.01.2019, 00:49   #1182
Семён Семеныч
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день. Вопрос такой, обучался в вузе по специальности инженер, после успешного окончания получил диплом специалиста. Сейчас поступил на заочное отделение юридической магистратуры. Могу ли я рассчитывать на работу в СК после её окончания ? Либо есть какие нибудь основания для отказа (касаемо учебы)?
Семён Семеныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 21:27   #1183
ОкОД
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Семён Семеныч Посмотреть сообщение
Могу ли я рассчитывать на работу в СК после её окончания? Либо есть какие нибудь основания для отказа (касаемо учебы)?
Знакомились с 16 статьёй Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ?
Цитата:
Статья 16. Требования, предъявляемые к гражданам Российской Федерации, принимаемым на службу в Следственный комитет
Не стал её сюда тянуть, т.к. в КонсультантПЛЮС-е удобнее читать.
Старый 28.01.2019, 00:19   #1184
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Мне говорили, что их нет вовсе. Даже, когда объяснял, что работа не на земле меня никогда не интересовала и дело лишь в ВВК. Мне кажется, это чванство или наплевательство, когда такой кадровый голод и хреновая криминогенная обстановка, недопустимы.
А с чего вы взяли, что там кадровый голод? Я слышал другую версию:
Цитата:
Сообщение от deget8 Посмотреть сообщение
если Алтай, то надо наизусть подтянуть нормативу, даже ту, которая никогда в работе не пригодится в принципе (если на следака дальше). В кадрах будут смотреть как на падаль, так как в приоритете свежие молодые выпускники ВУЗов отличники, так что готовся.
А нормализацией криминогенной обстановки вообще другое ведомство занимается.
Старый 28.01.2019, 16:45   #1185
ОкОД
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что там кадровый голод? Я слышал другую версию
Там между делом об МВД речь зашла. О кадровом голоде в МВД (участковые, в частности) слышуал постоянно. Сейчас уже не слышу, т.к. утратил возможность устроиться.

По поводу СК слышал, что кадры поступают, но многие — недостаточной квалификации. И недостаточного желания её приобретать. Поэтому, 6 месяцев отслужат и уходят. Примерно так.

Кстати, мне из этого непонятно, почему на том же Алтае такая утверждённая позиция по поводу "свежих молодых выпускников ВУЗов, отличников".
Нахожусь в нархозе и регулярно изучаю рынок труда, прислушиваясь к людям, которые его обслуживают. Ну разные там столичные специалисты по кадрам и кадровой обстакановке. Они говорят, что сейчас возвращается тенденция дореволюционных времён, когда обучение в ВУЗе делает возможным примкнуть к "элите". Может быть, кавычки тут и лишние.
— ВУЗ, — говорят они, — даёт шанс на этапе обучения зарекомендовать себя перед крупными компаниями. И если студент не сделает какую-нибудь глупость, у него появляется твёрдая возможность обеспечить себя работой, деньгами и т.д.
Многие ли из отличников, свежих, здоровых и пышущих желанием жить годны для службы в СКР? Если да, почему такая текучесть кадров?

Если же тенденция понятна, почему не перестроить кадровую политику и не перестать воротить нос от людей среднего возраста, но, возможно, более готовых служить длительное время и терпеть то, что там ждёт?

Извините за многословие, но определённая армейская бравада в вопросе о пригодности к службе в правоохранительной системе уже \слегка/ осточертела.
Это не относится к физподготовке, если что.
Старый 28.01.2019, 19:09   #1186
deget8
Новичок

Информация недоступна.

Если чисто с точки зрения среднестатистического работника кадров, то проверку в отношении студента проводить проще, чем в отношении человека средних лет, который на работах работал разных. А если ещё иной государевой службой замазался, да и армией в придачу, то для кадров это же лишняя работа)
deget8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра