Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2018, 13:14   #61
Slawentiy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Тебе отключат свет,газ,сломают все двери в твоем доме,в общем сделают все,"что Содом не делал со своей гомморой....."(с)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2018, 14:08   #62
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

ВВМ, а делать это все участковый будет из-за того, что человек, не являющийся обвиняемым/подозреваемым не пришел по звонку?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:20   #63
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
ВВМ, а делать это все участковый будет из-за того, что человек, не являющийся обвиняемым/подозреваемым не пришел по звонку?
Вот я понимаю практически все.Не понимаю только одного:если человек деревянный по пояс,но умеет читать-неужели нельзя задать вопрос по адресу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:24   #64
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вот я понимаю практически все.Не понимаю только одного:если человек деревянный по пояс,но умеет читать-неужели нельзя задать вопрос по адресу?
он с Украины, у них другая адресация
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:32   #65
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
он с Украины, у них другая адресация
Извини.Был неправ.Вспылил..........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 21:36   #66
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

С телефона писать не удобно.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 23:56   #67
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Вы нам позвонили, мы очень рады что вы воспользовались бесплатной государственной услугой. А теперь....Вам придется являться в свое личное время для дачи объяснения к участковому, открывать ему дверь в любое время суток, иначе он будет так стучать, что соседи вас живьем сожрут.
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 01:09   #68
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Как говорил Станиславский -не верю!Но и спорить не буду.Пусть будет так,как ты себе представляешь.......
Не верь.
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Речь о чём шла не подскажешь мне? Речь шла о том, что только по повестке я обязан явиться в полицию. На твоё телефонное приглашение я забью большой болт. Теперь скажи мне как и кто меня накажет за не явку по телефонному "приглашению"? Давай умник, скажи мне.))
«Умник» - это ты, а я так... погулять вышел. Но любом случае, поумней тебя, не умеющего отличить УК от УПК. Речь шла о том, что ты требовал обосновать, почему я считаю... неправдой твоё утверждение о том,
Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
...что обязанность явиться наступает тогда, когда ты повестку вручишь. ...
. Я обосновал на примере ст.188 У П К Р Ф. То есть обосновал со ссылкой на Закон. (пост № 33). Теперь ты обоснуй, также со ссылкой на Закон, почему ты это своё утверждение (пост № 32) считаешь истиной. Не можешь обосновать – честно признайся, что ты был неправ. Признайся прямо, без всяких увиливаний. Не обоснуешь и не признаешься – тогда сразу же и обсудим кто здесь «умник».
А о твоём якобы большоооом болте и наказаниях за забивания поговорим после твоего «обоснования» или... «чистосердечного признания». Или после твоего отпуска.

Ну, вот за что ты его так:
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
...Не понимаю только одного:если человек деревянный по пояс,но умеет читать-неужели нельзя задать вопрос по адресу?
? Starhunter хотя бы рассуждает в тему
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
... как доказать, что получил СМС или звонок Вася Пупкин, а не его знакомый взял телефон и ответил за него. Или прочитал СМС и стёр его.
И кроме того, он именно «по адресу» и обратился.
Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Звонок: меня насилуют или грабят или убивают, а ты в ответ: ну как закончат приходите, дадите объяснение. Это в ваших интересах. Так? Звонок в 112 был о том, что в данный момент непонятные люди ходят. Нужно выезжать на место и проверять, что там происходит. Может там гексоген по почтовым ящикам раскладывают. Становится понятно почему народ участковых не видит.
Ну хватит уже додумывать. Кого насилуют?! Какой нах гексоген?! Ну, как ты ветеран МВД можешь рассуждать, как деревенская старуха?! Самому не смешно? Звонок был:
Цитата:
Сообщение от Fensiz Посмотреть сообщение
... по дому ходят непонятные люди, говорят что-то про выборы...
Про гексоген ни слова не было. И «непонятные люди» что, по кухне у заявителя ходят? Его вообще сношает кто в общественном месте ходит, и говорит при этом про выборы? Имеют право ходить. И имеют право говорить про выборы. И про большой театр имеют право говорить. Если считаешь, что они при этом в почтовые ящики гексоген сортируют – так и скажи в 112. Только потом объяснения давать придётся подольше и пообъёмнее. И, возможно, не участковому. Так пусть и скажет в объяснении: я не видел, но считаю, что гексоген сыпали – пусть участковый в ПНД о заявителе и его галюнАх сообщит. Раз сообщит, другой сообщит, потом можно и специального доктора к заявителю пригласить. Или же заявителя к доктору...
Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
... мы очень рады что вы воспользовались бесплатной государственной услугой. А теперь....Вам придется являться в свое личное время для дачи объяснения к участковому, открывать ему дверь в любое время суток, иначе он будет так стучать, что соседи вас живьем сожрут.
Просто не надо всякую ху..ю из больной головы в 112 сливать и тогда не придётся объяснений давать.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 07:13   #69
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Добрался до компа.
ИМХО, тут небольшой "косяк" участкового. Что мешало участковому объяснить ситуацию, что так и так, нужно ваше письменное заявление (опросить вас по поводу заявления). Когда вы можете подойти или к вам можно прийти. Думаю, конфликта не было бы - состыковались, пять минут и разошлись по своим делам. А если "бросай все и дуй ко мне объяснительную писать", так нормальный человек на такое приглашение либо болт забьет, либо начнет "давайте повестку" и прочее.

Вопрос тут в другом - описываются случаи "выкуривания" человека из квартиры. Вот только будете ли вы их применять в этом случае? Формально, человек не находится в розыске, привод тоже пока осуществить не за что (он же не свидетель, ни лицо, привлекаемое к ответственности). А учитывая развитие техники, все это может быть зафиксировано и дальше придется уже участковому являться по звонкам к "безопасникам".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 09:20   #70
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Звонок был:
У нас на такое сообщение посылают ПА ППС. А у вас УУП вызывает звонившего. Я понял. Хорошо устроились. Поэтому, как я и говорил, УУП никто не видит. Они как бы на рабочем месте, т.е. в кабинете. Я своего участкового не знаю. В глаза не видел ни разу. В юношеском возрасте я знал и опера, и своего участкового и даже начальник розыска совершал обходы и беседы. А сейчас никого. Все пишут бумажки и очень грамотно оперируют НПА.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 15:35   #71
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
Я своего участкового не знаю. В глаза не видел ни разу.
А зачем его знать добропорядочному человеку, в отношении которого не совершаются противоправные действия?
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 01:18   #72
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
...ИМХО, тут небольшой "косяк" участкового. Что мешало участковому объяснить ситуацию, что так и так, нужно ваше письменное заявление (опросить вас по поводу заявления). Когда вы можете подойти или к вам можно прийти. Думаю, конфликта не было бы - состыковались, пять минут и разошлись по своим делам. А если "бросай все и дуй ко мне объяснительную писать", так нормальный человек на такое приглашение либо болт забьет, либо начнет "давайте повестку" и прочее.
Откуда информация, что со стороны участкового был «косяк» в общении с заявителем? Судя по изначальному посту, конфликта никакого между Frensiz,ом и участковым не было. Мы вообще не знаем какой разговор состоялся между ними.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
...описываются случаи "выкуривания" человека из квартиры. Вот только будете ли вы их применять в этом случае? ... А учитывая развитие техники, все это может быть зафиксировано ...
На аналогичный вопрос ответ уже давался, поэтому не вижу смысла его дублировать. Но одновременно позволю себе развеять ваши заблуждения в том, что быть владельцем «средств фиксации» означает «+10» к «защите», - это далеко не так, ведь СП тоже не дураки . Так что не уверен, что «защита» от законного требования СП средствами фиксации как-то вам поможет – это ведь вам не беззащитных гаишников видеорегистраторами троллить. И способов «выкуривания», есть масса. Причём такие, что «средства фиксации» помогут забивальщику чуть менее чем мертвецу – клизма. (Я эти способы здесь перечислять, естественно, не буду). Так что фиксируйте, на здоровье. Если будет чем фиксировать и будет кого/что фиксировать. Дело, конечно, хозяйское, но я бы любому потенциальному «фиксометру» порекомендовал тратить деньги не на средства фиксации, а на что-то более практичное. Например, на фитнесс, на запасное лобовое стекло для автомашины, на саженцы смородины для тещи, или на посещение с супругой самого лучшего ресторана. Ещё можно накупить детям игрушек или просто отложить деньги на квалифицированную юридическую помощь или на переселение туда, где нет людей, которые «ходят и говорят про выборы». В храм, в конце концов пусть жертвуют. Какое-никакое, а вложение – пусть не материальное, а духовное.

Цитата:
Сообщение от Vet Посмотреть сообщение
У нас на такое сообщение посылают ПА ППС. А у вас УУП вызывает звонившего. Я понял. Хорошо устроились. Поэтому, как я и говорил, УУП никто не видит. Они как бы на рабочем месте, т.е. в кабинете. Я своего участкового не знаю. В глаза не видел ни разу. В юношеском возрасте я знал и опера, и своего участкового и даже начальник розыска совершал обходы и беседы. А сейчас никого. Все пишут бумажки и очень грамотно оперируют НПА.
Не тебя учить, старого... воина - хочешь посмотреть на УУПа – узнай график приёма и иди на УПМ, и посмотри как он «бумажки пишет». Если УУПа на приёме не будет - напиши на его начальника жалобу: на каком основании в приёмные часы УУП задействуется хрен пойми где, а не «бумажки пишет». Пожалуйся заодно, что тебе не нравятся НПА или то, что УУП ими «грамотно оперирует». УУП, панимаишь, не обязан постоянно передвигаться по участку. И УУПа если и не видят граждане, то только потому, что его теми самыми бумажками начальнички завалили. А завалили, кстати, в немалой степени теми бумажками, которые рождаются из тупых нольдвушек. Там где достаточно списать сообщение в дело, у нас для перестраховки посылают ппс, а потом ещё ппсный рапорт для переперестраховки УУПу на проверку поручают. Отсюда и ненужная писанина.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 07:03   #73
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Понаделали всякой херни в виде "112", теперь сами не знаем что с ней делать. У нас диспетчера 112 присылают заявки в полицию по любому поводу - мухи громко поют, самолеты низко летают, собаки матом ругаются, дети в снежки играют итд - все в полицию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 07:14   #74
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Звонок в 112 и объяснения

Людоед
Цитата:
Откуда информация, что со стороны участкового был «косяк» в общении с заявителем?
Стартовый топик читали? Там есть такое предложение: Через 20 минут звонит участковый и требует явиться к нему чтобы дать обьяснения - время 19:00.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot