Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2019, 14:17   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Полицейские в тюменском райцентре обвинили начальство в коррупции и кумовстве

Сотрудники межрайонного отдела МВД «Голышмановский» (Тюменская область) опубликовали анонимное письмо, в котором жалуются на руководителя отдела, полковника полиции Александра Лазарева. Они заявляют, что Лазарев якобы делит премиальный фонд между лояльными и приближенными сотрудниками, а остальных полицейских третирует, не давая им уволиться. При этом в отделе процветает кумовство. Эти сведения изложены в анонимном письме, опубликованном в паблике «Омбудсмен полиции» в соцсети «ВКонтакте».

В документе утверждается, что Лазарев для своих личных целей использует ведомственный автомобиль Chevrolet Niva, который числится за службой инспекторов по делам несовершеннолетних, а также заправляет свой транспорт за счет ОВД. «Сотрудников, которые не согласны с таким положением дел, начинает всячески гнобить. На планерках сотрудники подвергаются унижениями и упрекам, причем Лазарев не стесняется в выражениях. На бесконечных совещаниях Лазарев поднимает неугодных ему сотрудников и унижает их, предлагает освободить от должности и переводиться, но переводов не дает», — сообщается в письме.

Также начальник голышмановского районного МВД, утверждается в письме, разделил премию по итогам первого полугодия 2019 года между своей женой и начальником отдела кадров Анастасией Лосевой, чей муж — начальник ИВС. Премии при этом составили от 80 тыс. до 120 тыс. рублей.

Лазарев якобы принимает на службу людей только «из личной симпатии». Так, водитель начальника голышмановского отдела устроил своего сына без соответствующего опыта на должность старшего инспектора дорожного надзора, а дочь и зятя — инспекторами ДПС, но их «ни разу не видели на дороге в составе наряда ДПС».

Также полицейские жалуются на переработки, на то, что объезжать территорию им приходится на личных машинах, и на большой объем бюрократической работы. «Рапорты часто не принимают по надуманным основаниям: то точка не там поставлена, то слово не там написано. У сотрудников не выдерживают нервы, а большинство из них несут службу с оружием».

«Переводы сотрудникам не дают, после увольнения трудно восстановиться, так как Лазарев, узнав, что сотрудник устраивается в другой отдел, начинает звонить и поливать сотрудника грязью. При этом у нас самый большой некомплект в области», — говорится в письме.

Полностью тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2019, 00:19   #2
van halen
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Удивили прям!Так это везде так!
van halen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 09:23   #3
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Не получается у плачущих омбудсменов завидовать молча.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 09:46   #4
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
завидовать
Ну заправил этот чорт казенным бензином свою тачку, чему тут завидовать то?

Один хрен прихватят когда-нибудь за
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 10:04   #5
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,686
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Просто менее удачливые завидуют более удачливым. А вы бы не устраивали своих родственников, если бы были начальниками? А вы бы не заправляли свою машину казенным бензом без палева? Просто черная человеческая зависть к чужой успешности.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 10:10   #6
ivik
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Просто менее удачливые завидуют более удачливым. .
я также считаю. Любой из тех кто написал поступал также бы с небольшими вариациями.

Я уже писал по этому поводу- высокие требования по здоровью предъявляемые к кандидатам для службы в силовых ведомствах и соответственно от данного не самые высокие моральные качества людей силовых ведомств.
Природа не столь щедра как многим кажется.
В народе это явление обрело известное выражение "сила есть- ума не надо"
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 10:29   #7
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Просто менее удачливые завидуют более удачливым. А вы бы не устраивали своих родственников, если бы были начальниками? А вы бы не заправляли свою машину казенным бензом без палева? Просто черная человеческая зависть к чужой успешности.
И эти обличители на самом деле точно так же хотят припасть к кормушке и хрюкать, расталкивая рядом стоящих?:omg:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 11:10   #8
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,686
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
И эти обличители на самом деле точно так же хотят припасть к кормушке и хрюкать, расталкивая рядом стоящих?:omg:
Году так в 07 или около того, один подполковник с управы, приезжавший к нам с проверкой, очень удивился нашим порядкам в провинциальном отделе. Дословно цитирую его- у вас тут отдел потерянный во времени на 15 лет. Везде уже давно живут по принципу курятника -"клюй ближнего, сри на нижнего". А вы тут друг друга выгораживаете, выручаете, подменяете. Срочно меняйтесь, ребята. Впереди такие времена, которые с вашими понятиями вы не переживете в погонах. Мы так поржали ещё, пожали плечами. Думали, шутит проверяющий, чудит. А он прав оказался.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:06 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
я также считаю. Любой из тех кто написал поступал также бы с небольшими вариациями.

Я уже писал по этому поводу- высокие требования по здоровью предъявляемые к кандидатам для службы в силовых ведомствах и соответственно от данного не самые высокие моральные качества людей силовых ведомств.
Природа не столь щедра как многим кажется.
В народе это явление обрело известное выражение "сила есть- ума не надо"
Какое отношение имеют морально-нравственные качества к высоким требованиям по здоровью? Ну, ум, может быть. Кто-то книжки читал, а кто-то штангу поднимал. А мораль тут каким боком?
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 11:42   #9
ivik
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Какое отношение имеют морально-нравственные качества к высоким требованиям по здоровью? Ну, ум, может быть. Кто-то книжки читал, а кто-то штангу поднимал. А мораль тут каким боком?
самое наипрямейшее отношение имеют морально-нравстванные качества к службе на самом деле.
Потому что силовики в основном предназначены для функционирования в нештатных, экстремальных сложных условиях.
Почему предал полковник Скрипаль?
Потому что ему платили очень мало денег. Он и предал. У страны в ту пору было мало денег на силовиков.
И что стоит эти все его физо там узкий профессионализм высокий и т п вещи.
В нем не было главного. Он не был нравственным человеком. И принес огромный убыток стране.
Или вот эти ФСБшники с недавнего случая которых лишили /пытались лишить "подогрева со стороны" и с легкостью пошли на все тяжкие. Чего стоят их эти все тренировки ? Ни-че-го. Ибо это по определению люди Ненадежные.
Без нравственности никуда в важных делах на самом деле.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 11:56   #10
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Без нравственности никуда в важных делах на самом деле.
Поясни свою позицию - а можно одновременно любить Родину и одновременно у нее немножко украсть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:02   #11
ivik
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Поясни свою позицию - а можно одновременно любить Родину и одновременно у нее немножко украсть?
лехко.
В СССР очень многие этим и занимались.
Родина сначала крала у трудящихся а потом трудящийся крал у Родины -государства.
Частной собственности не было. Всё везде было государственным изредка-колхозно кооперативным но все равно не частным.

"На работе ты не гость
Возьми с работы хоть бы гвоздь" или как то так в шутку говорили при СССР

Но сейчас при РФ это невозможно. Нельзя быть нравственным человеком и красть. Ибо все можно купить и есть частная собственность ну или личная как там правильнее
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:33   #12
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,686
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Потому что силовики в основном предназначены для функционирования в нештатных, экстремальных сложных условиях.
Это ты про сотрудников МВД? С какой стати это утверждение? В МВД ну максимум 25% функционируют в нештатных, экстремальных условиях. И то не каждый день. У остальных 75% служба не экстремальная, размеренная и достаточно предсказуемая.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Но сейчас при РФ это невозможно. Нельзя быть нравственным человеком и красть. Ибо все можно купить и есть частная собственность ну или личная как там правильнее
Лехко. Знаю массу ситуаций, когда в уелом положительные люди тащат с работы в госсекторе всё, что не прибито. Начиная от якобы сэкономленного бензина до белой бумаги.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Поясни свою позицию - а можно одновременно любить Родину и одновременно у нее немножко украсть?
А чё бы и нет? Если любовь взаимная, то почему бы не поделиться с объектом любви?
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:37   #13
ivik
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Это ты про сотрудников МВД? С какой стати это утверждение? В МВД ну максимум 25% функционируют в нештатных, экстремальных условиях. И то не каждый день. У остальных 75% служба не экстремальная, размеренная и достаточно предсказуемая.
но предназначение в упомянутом вами МВД то основное все равно нештатная ситуация. Преступление в целом это не норма а исключение.
Уголовников 1%.
Общение с не лучшими представителями рода человеческого это тоже получается нештатная ситуация даже если она не сопряжена с риском для жизни.
Нравственность может быть потрачена.
Как говорил мой приятель Дима "с кем поведешься с тем и наберешься"

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Лехко. Знаю массу ситуаций, когда в целом положительные люди тащат с работы в госсекторе всё, что не прибито. Начиная от якобы сэкономленного бензина до белой бумаги.
это для вас так можно.
А для моей морали это неприемлемо. Это не положительные люди.
высказываю свое личное мнение
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:40   #14
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,686
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
но предназначение в упомянутом вами МВД то основное все равно нештатная ситуация. Преступление в целом это не норма а исключение.
Уголовников 1%.
Общение с не лучшими представителями рода человеческого это тоже получается нештатная ситуация даже если она не сопряжена с риском для жизни.
Нравственность можно быть потрачена.
Как говорил мой приятель Дима "с кем поведешься с тем и наберешься"
Да, ладно жуть-то нагонять про опасность общения с уголовниками. Много ли сотрудников МВД ежедневно общается с уголовниками? Те самые 25%, о которых я говорил. Остальные кабинетные.
Что же касается опасности, то 8 часов находиться за рулем автомобиля на наших дорогах в разы реально опаснее для жизни и здоровья, нежели служба в МВД. Но это же не значит, что профессиональные водители напрочь с истраченной нравственностью.
Что же касается Ваших рассказов про опасных уголовников, то поверьте, что сильно сидевшие люди очень предсказуемы, контакты с людями в погонах и с ними гораздо проще найти общий язык по служебным вопросам, чем с несудимым борзым молодняком или тупыми бабами.

---------- Ответ добавлен в 20:40 ----------Предыдущий ответ был в 20:39 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение

это для вас так можно.
А для моей морали это неприемлемо. Это не положительные люди.
высказываю свое личное мнение
При чём тут Ваше или моё мнение? Я описываю реальные ситуации. Никто никогда у нас в обществе не считает моральным разложенцем с низкой нравственностью водителя, который "сэкономил" бензин в государственном авто и слил в свою канистру сэкономленное.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 12:50   #15
ivik
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Да, ладно жуть-то нагонять про опасность общения с уголовниками. Много ли сотрудников МВД ежедневно общается с уголовниками? Те самые 25%, о которых я говорил. Остальные кабинетные.
Что же касается опасности, то 8 часов находиться за рулем автомобиля на наших дорогах в разы реально опаснее для жизни и здоровья, нежели служба в МВД. Но это же не значит, что профессиональные водители напрочь с истраченной нравственностью.
Что же касается Ваших рассказов про опасных уголовников, то поверьте, что сильно сидевшие люди очень предсказуемы, контакты с людями в погонах и с ними гораздо проще найти общий язык по служебным вопросам, чем с несудимым борзым молодняком или тупыми бабами.
зачем наводить тень на плетень?
силовика не платят зарплату полностью.Например. Это нештатная ситуация? я считаю да. Один будет брать взятки другой нет. Вот и все.

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
При чём тут Ваше или моё мнение? Я описываю реальные ситуации. Никто никогда у нас в обществе не считает моральным разложенцем с низкой нравственностью водителя, который "сэкономил" бензин в государственном авто и слил в свою канистру сэкономленное.
почему вы за меня решили? для меня это неприемлемо все равно.
И такому человеку важное дело я не доверю.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 13:07   #16
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,686
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,482 раз(а) в 2,445 сообщениях
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение

почему вы за меня решили? для меня это неприемлемо все равно.
И такому человеку важное дело я не доверю.
Важное дело я и себе не доверю, если плохо высплюсь. Разговор шёл о совершенно другом. Есть некий набор вроде противозаконных и не очень красивых по сути действий, которые в обществе не вызывают порицания людей, их совершающих. И список этот длинный.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:45   #17
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Как можно не дать уволиться?
Сотрудник сдал оружие, имущество, документы, личный номер, удостоверение и через месяц после регистрации рапорта в УДиР МВД региона может забить большой болт на службу, лежать дома на диване и получать денежное довольствие.

---------- Ответ добавлен в 20:45 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.


http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:54   #18
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

mann, на практике никто вот так болт не забивает. Люди в основном не увольняются, а пытаются перевестись в соседний орган, а вот тут много рогаток бюрократических.

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
водитель начальника голышмановского отдела устроил своего сына без соответствующего опыта на должность старшего инспектора дорожного надзора, а дочь и зятя — инспекторами ДПС,
- вот что удивило в статейке! Водитель начальника (максимум прапорщик) - крутой перец, однако!
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 21:04   #19
ivik
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Важное дело я и себе не доверю, если плохо высплюсь. Разговор шёл о совершенно другом. Есть некий набор вроде противозаконных и не очень красивых по сути действий, которые в обществе не вызывают порицания людей, их совершающих. И список этот длинный.
предельно туманно излагаете поэтому у меня нет возможности вам ответить.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 21:06   #20
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Посмешище и цирк, стыдно перед жителями»

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
предельно туманно излагаете
кто бы говорил...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot