Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 16:03   #61
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Вольдемарий Посмотреть сообщение
Я считаю, что наблюдательность и возможность прогнозировать развитие событий - самое лучшее оружие.
Но для этого надо не пить и не шляться пьяным по улицам.
А вообще, психопатов и холериков надо выбраковывать,
как истеричных доберманов, а не давать им оружие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2009, 16:47   #62
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Вольдемарий Посмотреть сообщение
А
Я считаю, что наблюдательность и возможность прогнозировать развитие событий - самое лучшее оружие.
Да к о же спорит, но лучше иногда иметь запасной вариант на случай если прогноз не сбылся или наблюдательность подвела. И если приперло .... , из тюрмы возвращаются а из могилы нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 03:46   #63
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Теперь все кто едет в отпуск на машине на юг идут и пишут заявления о выдаче разрешения на транспортирование оружия!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:07   #64
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Теперь все кто едет в отпуск на машине на юг идут и пишут заявления о выдаче разрешения на транспортирование оружия!
А как же пост 36. Там же написано что без всяких разрешений в пределах РФ ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:12   #65
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Теперь все кто едет в отпуск на машине на юг идут и пишут заявления о выдаче разрешения на транспортирование оружия!
Только не надо ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ. Какие еще разрешения...
Никакие разрешения не нужны. Главное, не светить стволом. Вести себя скромненько...
И НЕ ЗАБЫВАТЬ, что могут и стащить..
2-3 десятка патронов с собой иметь нужно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:40   #66
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
А как же пост 36. Там же написано что без всяких разрешений в пределах РФ ?
Посмотрите Закон "Об оружии", ст. 6, п. 6. Там написано, что запрещается ношение гладкоствольного длинноствольного оружия для самообороны. Почему про нарезное не сказано? Потому, что гладкоствольное можно приобрести в целях обороны по месту проживания, а нарезное вообще для самообороны не предназначено.

Ех-Капитан! Поймите, открытую часть не только СМ и ЧК читают. Ни к чему мозги людям набок сворачивать. То, что вы сможете правильно применить и отписаться - хорошо. Но ведь не все это смогут. А ведь ваши рассуждения заманчивы для многих. И потом они будут ссылаться на форум и говорить, что это мы научили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:52   #67
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
потом они будут ссылаться на форум и говорить, что это мы научили.
Согласен отчасти. В виде несовершенства законов, не отражающих РЕАЛЬНОЕ положение действительности, трудновато в этой жизни уцелеть...
Нарушать закон или не нарушать, каждый решает САМ. Все знают, что будет, если первому застрелить грабителя или вора какого. Вот и пусть думают.
Что лучше, в этой жизни.
А я никого не призываю.
Мне лично без ствола жить НЕУЮТНО в этой стране. Отберут законный ствол - найду незаконный. Только трепаться уже не стану. С телеящика стрельба идет с утра до вечера.
Я ВЕРЮ, что так оно и есть. И сразу мысль. Надо бы почистить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:53   #68
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
А вообще, психопатов и холериков надо выбраковывать,
как истеричных доберманов, а не давать им оружие.
Согласен, но как это делать, если все продается? Ну не только холерики страшны с оружием, если меланхолика или флегматика растормошить результат тоже классный получается. В гневе тоже бывают очень страшны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:53   #69
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Закон "Об оружии", ст. 6, п. 6. Там написано, что запрещается ношение гладкоствольного длинноствольного оружия для самообороны.
А на кой хрен оно вообще нужно???
Оружие вдруг стало предметом фетишизма...
А денег БЕШЕНЫХ стоит. Любая железная палка, завалявшаяся в гос. закромах...Семь шкур сдерут, покупай и держи дома.
Целуйся с ней...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:27   #70
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Посмотрите Закон "Об оружии", ст. 6, п. 6. Там написано, что запрещается ношение гладкоствольного длинноствольного оружия для самообороны. Почему про нарезное не сказано? Потому, что гладкоствольное можно приобрести в целях обороны по месту проживания, а нарезное вообще для самообороны не предназначено.

Ех-Капитан! Поймите, открытую часть не только СМ и ЧК читают. Ни к чему мозги людям набок сворачивать. То, что вы сможете правильно применить и отписаться - хорошо. Но ведь не все это смогут. А ведь ваши рассуждения заманчивы для многих. И потом они будут ссылаться на форум и говорить, что это мы научили.
Так кто говорит о ношении ? Мы же не носим а транспортируем например в Сочинский тир. И естественно на ношение в целях самообороны умысла нет.
Так согласно того письмеца никакие бумаги на транспортировку по РФ кроме лицензии не нужны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 15:45   #71
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
А на кой хрен оно вообще нужно???
Есть два варианта. Могу процитировать статьи 3,4,5, Закона "Об оружии", могу по простому, как думаю. Что вы хотите?
Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Оружие вдруг стало предметом фетишизма...
+100! С этим полностью согласен. Вроде как признак хорошего тона. Реальный пацан должен иметь реальный ствол. (Блин, какой-то девиз отморозков получился)
Вот вы ...дцать лет учились работать с оружием, а недоноски лупатые из "крутых" только быковать учились. А им стволы. А у них мозги врасположены. А Закон не дает определение отморозок. Не судим, не под следствием? Не имеют права не выдать лицензию на приобретение.
Поэтому и нормальным вооружиться нереально.

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
Так кто говорит о ношении ? Мы же не носим а транспортируем например в Сочинский тир. И естественно на ношение в целях самообороны умысла нет.
Так согласно того письмеца никакие бумаги на транспортировку по РФ кроме лицензии не нужны.
Ой "не шлепайте мне по губе!" А то понесет как Остапа (Бендера). Понимаете, мне много приходилось работать по этой теме с сотрудниками ЛРР. Протокол практически на любого нарисую - ни один прокурорский не докопается. Хотя бы по условиям хранения. Да масса вариантов, разрешители подтвердят. Главное - объяснение правильно отобрать.
Вопрос, по моему, в другом. Насколько реально человек, имеющий оружие, защищен? Тем более имеющий длинноствольное оружие. Ведь самоуспокоение, вызванное владением оружия, крайне опасно. Выше правильно писали - главное - мозг! А оружие - не более чем усилитель мозга, если он (мозг) имеется, и в нужном месте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:29   #72
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Подводя итог всему вышесказанному хочется сказать только одно - благодаря поднятой волне сейчас "нехороший" человек лишний раз подумает чем сделать что то плохое, ведь у человека может быть ствол! Кстати у сторонников разрешения короткоствольного оружия появился лишний аргумент "ЗА"! Хотя мое мнение - тема надумана и раздута! Ничего этот отдельный случай не изменил - ктио ездил, тот и будет ездить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:48   #73
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Ведь самоуспокоение, вызванное владением оружия, крайне опасно.
Nota bene!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:19   #74
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
Nota bene!
Простите меня, необразованного, но насколько я понимаю импортные языки, NB на полях страницы означает выделение наиболее значимого?
Или что-то не то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 19:44   #75
взрывник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Александр югра-А я думаю тема поднялась из-за того и теми, кто непосредственно должен и обеспечивать безопасное передвижение граждан их личную безопасность-НО мы-см- как никто более знаем, что в ночное время никого нет на трассах кто бы защищал граждан (если это не так поправьте и скажите в каких областях после 2ч. ночи на трассах находятся машины гибдд, машины-ловушки, скрытые посты и т.д. и т.п. о чём мы красиво описываем в наших планах). Я легко проеду по всей Челябинской области в ночное время, по центральным дорогам и не встречу ни одного см. Потому-что руководству не выгодно ставить ночью см-не будет плана, зато днём попробуй не включи свет и будешь ехать 40 км. 2 часа. И всё жульё знает, что ночью никто их не поймает даже случайно. Зато утром начинаем раскрывать "по горячим следам" то, что должны предотвратить ночью. И не будем мы думать чем защищаться в дороге, когда нам дадут работать нормально а не ради "палок"(отступление от темы). А по жизни-один раз мне удалось "разредить" обстановку только одним движение руки во внутренний карман куртки с меогозначительным лицом(там ничего не было) но все расступились и я спокойно уехал. Так что не важно что ты везёшь в качестве оружия-хоть булыжник, главное чтобы ты был настроен его применить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 20:22   #76
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Простите меня, необразованного, но насколько я понимаю импортные языки, NB на полях страницы означает выделение наиболее значимого?
Или что-то не то?
Не сомневайтесь, то.
И то была, действительно, чётко сформулированная очень значимая мысль,
на которую надо обратить особое внимание:
Ведь самоуспокоение, вызванное владением оружия, крайне опасно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:27   #77
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

А в основном один бумажный беспредел. На трассе милиция незаконно требует справки. В ОЛРР хоть и не должный их выписывать такие справки делают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 10:58   #78
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

дубль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 07:50   #79
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
ктио ездил, тот и будет ездить!
Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
естественно на ношение в целях самообороны умысла нет.
А у меня ТОЛЬКО ОДИН УМЫСЕЛ. Именно этот. А не детский лепет или похожий.
И владение оружием ВСЕГДА подразумевало только этот умысел, не считая охоты, которую есть смысл осуждать, потому, как фауна в прискорбном состоянии, чего не сказать о популяции их старших братьев. .
К стати, есть довольно убедительный слух (от ОЧЕВИДЦА, вовремя свинтившего из кафе за полчаса до эксцесса), что ровно неделю назад в одном из районов Тверской области в кафе произошла драка строителей нефтепровода (естественно, ЛКНы) с местными аборигенами. Строители зарезали одного и трех девиц порезали. Аборигены, русскоязычные естественно, ЗАСТРЕЛИЛИ двоих оппонентов, а потом пришли в больницу ДОБИВАТЬ раненых. Но, постреляли для острастки и разошлись.

---------- Ответ добавлен в 07:47 ----------Предыдущий ответ был в 07:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Одуванчик Посмотреть сообщение
Ведь самоуспокоение, вызванное владением оружия, крайне опасно.
Не искажайте чувства психологически подготовленных владельцев.
Нет такого и в помине.
Чувство УВЕРЕННОСТИ превалирует. Едешь и знаешь, что ГОТОВ к любой ерунде.
И чувство ответственности. Что бы не украли, пусть и случайно.
Естественно, оставить без присмотра НЕЛЬЗЯ. Это НАПРЯГАЕТ. Но, никуда не денешься.
В ПОДЛОЕ ВРЕМЯ ЖИВЕМ. Есть выбор у каждого. Или в ногах валяться у бандитов. Или разогнать негодяев.
Они же никогда НЕ ЖДУТ яростного ОТПОРА, пусть и внезапность на их стороне...

---------- Ответ добавлен в 07:50 ----------Предыдущий ответ был в 07:47 ----------

Если бы власть, с упорством не преследовала за отстрел бандитов,
рай давно бы наступил...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 07:55   #80
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: еду в отпуск, после преступления под Ростовом, хочу взять с собой охт. нарез.кара

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Чувство УВЕРЕННОСТИ превалирует. Едешь и знаешь, что ГОТОВ к любой ерунде.
так скажу... это конечно, противозаконно- но главное потом, после применения, улик не оставить... и тел, пригодных для опознания- тоже...а иначе хрен отмажешься, хоть и десять раз прав был...такие дела...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot