Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2019, 12:31   #1
spokewell
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Сдача оружия участковому

Добрый день, подскажите схему действий, если ко мне (ууп) приходит гражданин и хочет сдать оружие за вознаграждение, как это правильно оформить?
spokewell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.07.2019, 12:48   #2
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача оружия участковому

Тебе в помощь:
Приказ МВД России от 17.12.2012 N 1107 "Об утверждении Порядка осуществления приема изъятого, добровольно сданного, найденного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.02.2013 N 27202)
Приказ Росгвардии от 15.01.2018 N 9 "Об утверждении Порядка приема изъятого, добровольно сданного и найденного огнестрельного, газового, холодного и иного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ в войсках национальной гвардии Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.04.2018 N 50806)
Приказ Росгвардии N 54, МВД России N 90 от 22.02.2019 "Об утверждении Порядка взаимодействия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальных органов и органов внутренних дел Российской Федерации по вопросам, отнесенным к их компетенции в сфере оборота оружия" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2019 N 54156)
Составляешь соответствующий Рапорт (+Акт(илиПротокол)+Заявление сдающего оружие) с указанием следующих сведений: где, при каких обстоятельствах..., кем сданы, адрес места жительства их сдавшего, количество, вид, модель, калибр, серия, номер, год выпуска оружия, вид, калибр, количество, партия изготовления (если установлена), завод-изготовитель, год изготовления патронов, боеприпасов. Далее по команде: сдача в д/ч (получаешь документ) и доклад руководителю (выносишь постановление, если материал передадут тебе на исполнение).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:25   #3
spokewell
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача оружия участковому

А постановление на основании чего? Такой материал в нд не списывается?
spokewell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 19:32   #4
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача оружия участковому

На основании рассмотрения материалов и принятия процессуального решения. Далее в Комиссию.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 17:42   #5
spokewell
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сдача оружия участковому

Принимаем оружие, которое не зарегистрировано у гражданина, протоколом изъятия, отдаем копию гражданину с печатью гос. образца и отправляем его в МФЦ, где ему оплатят.
Если необходима экспертиза, то направляем на экспертизу.
spokewell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot