Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 21:25   #21
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Про наши суды:
"Они судят, дабы не быть судимыми."
Карл Краус
"Оправдание виновного — приговор судье."
Публиий Сир
"Любой суд есть суд над чьей-либо жизнью, и любой приговор — это смертный приговор."
Оскар Уайльд
"Суд — это группа судей, которые исправляют ошибки других судов и увековечивают свои собственные."
"Суда не надо бояться, но надо остерегаться."
Это я.
Моё мнение, если суды начнут высказывать свое недовольство работой СК, то и работать начнут все качественно и на совесть, а реформа особо ничего не изменит.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2018, 23:06   #22
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

"Оправдание виновного — приговор судье."
Публиий Сир
"Они судят, дабы не быть судимыми."
Карл Краус
"Суд — это группа судей, которые исправляют ошибки других судов и увековечивают свои собственные."
"Суда не бояться те, кто туда не попадает."
"Следствие слепило, суды погубили."
Автор неизвестен

Была в практике ситуация когда дела без проблем направлялся на одних явка ( потом допрос ) и показаниях одного лица, в качестве свидетеля, потом на суде один злоднй в отказ пошёл, суд ему по договореености дал гораздо меньший срок, чем это бывает, а нам потом прокуратура указала что таких делать больше не пропустит. То есть нужна железная доказуха. Вот решение суда тогда изменило практику работы нашего следствия по некоторым делам, ну а мы у оперов.
Самое интересное что реарганизованное СБ, СК и другие службы, их реформироние не имеет никакого смысла пока судебная система не начнёт высказывать свое недовольство их работе, и начнёт "заворачивать" не качественные дела с частными определениями, а далее наказание виновных. Тогда система начнёт саморазвиваться, уверен улучшения не заставят себя ждать.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:20   #23
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Вот и новости про Олега появились в СМИ, а я думал как и где можно узнать что с его делом.
http://m.fontanka.ru/2018/03/19/070/
По факту полный бред пишут, учитывая даже ту небольшую осведомленость меня реальным событиям. Не знаю чем им помочь, раз дело в прокуратура пропустила не читая, как обычно, суд может и осудить, а я твёрдо уверен в их невиновности. Обидно что честные и хорошие офицеры стали жертвами оговора и фальсификации. Бог им в помощь!!!
Ну а расформирование СК им уже вряд ли поможет
Я бы сотрудников РУСБ Запад ГУСБ закрыл самих, тех кого ещё не посадили, за такие жёсткие подставы честных офицеров!
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:49   #24
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
По словам знакомых по делам сопровождение по которым осуществлялось сотрудниками 17 отдела Регионального управления СБ Запад были оправдательные приговоры: 2014-15 год по операм УГро с Кронштадта в Курортном районе ( Сикержидский, Фаут), по операм БЭПа Московского вокзала, которые отсидели почти по два года и были оправданы.
Можно про это поподробнее?
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 17:19   #25
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Вот ссылка с информацией про этих парней (Фуат Султанов и Андрей Сикиржидский), которую я нашел:

http://newsestroreck.ru/main/5287-po...strorecka.html

Сотрудников 17 отдела РУСБ Запад ГУСБ МВД России виновных в привлечении заведомо невиновных лиц к уголовной ответственности и фабрикации в отношении них дела так никто и не стал искать, из статьи видно. Но парням повезло, посмотрим что будет с делом Ритман Олега и Иванова Александра, сфабрикованного теме же сотрудниками СБ.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 19:11   #26
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Я тут приговор военного типа нашел. Тут всё оказывается немного не так, как я думал по итогу.
Ссылка тут:

http://sudact.ru/regular/doc/pf9KCdQmwcl7/
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 15:24   #27
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Следователей Следственного комитета сажают каждый день. Видимо всё же СКР ждёт реарганизация. Посмотрим что будет и в каком виде. Это важно для всей следственной системы России и для многих правоохранительных, силовых и надзорных структур... Хотелось бы верить что будет только лучше!
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 01:17   #28
Дружная
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Дружная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
Видимо всё же СКР ждёт реарганизация.
Каждый год слухи ходят о расформировании СКР, так что забудь)
Ничего не измениться на мой взгляд, в ближайшее время точно.
Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
Обидно что честные и хорошие офицеры стали жертвами оговора и фальсификации.
А вот это действительно печалька(
Дружная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 00:38   #29
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Печалька) Это да)
Но такие как Ритман, не сдаються без боя!
И я желаю ему оперской удачи и скорейшего возвращения домой!
Ну а в целом информация по делу такая: направили в суд, он пару раз вернул прокурору, сейчас опять ушло в суд, назначили заседание, вроде как сторона защиты добилась суда с участием присяжных заседателей, а это реальные шансы на победу в их случаи.
Тут статься с марта месяца интнересная:

https://www.torontovka.com/news/crim...21/325634.html

На самом деле большинство людей, кому интересна эта тема обсуждения, вкурсе как и что на самом деле.
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 01:47   #30
Дружная
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Дружная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
Но такие как Ритман, не сдаються без боя!
И я желаю ему оперской удачи и скорейшего возвращения домой!
Круто и убедительно звучит
Но в статье, которая по ссылке https://www.torontovka.com/news/crim...21/325634.html , каша на мой взгляд, приписали не пойми зачем другого человека.
Я поражена нашими СМИ, лишь бы что написать, а где качество?
Дружная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 13:39   #31
Орео22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Когда я первый раз услышала о том, что произошло с Ритман Олегом Александровичем, не могла поверить своим ушам, потому что не один год знаю его и его семью. Замечательный, воспитанный, правильный человек, одним словом в наше время таких редко встретишь. И первая мысль, которая мне пришла в голову "подставили". Потому что на кануне Олег рассказывал о том, что ему предстоит перевод на новое место работы и должность, он очень был рад этому и надеялся что все получится, но когда мы обсуждали с ним предстоящий перевод он сказал- не хочу конечно сильно радоваться, потому что может не получиться, так как на это место хочу не один я. Вот и ответ на все вопросы, вдруг каким-то интересным образом, накануне принятия решения о переводе Олега, его садят. Та, тут даже говорить не о чем. Лично я в совпадения не верю. Тут все ясно как белый день.
Орео22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 03:21   #32
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Сейчас выпиваем с бывшим коллегой парней.
В интернете набрали посмотреть информацию что там по делу, походу суд начался. Так что стопку за парней поднимем сейчас и 5 октября.
Ещё интересную статью прочитали, в Татарстане было такое дело наркоподицейских, а там комментирует все Илья Ритман какой-то, бывший сотрудник ОБНОН. ( Не знаю, может и родственник Ритман Олега ).
Вообщем забавно, кому интересно кидаем ссылку:
Как Илдусу Нафикову не.удалось добиться ареста начальников МВД
https://m.business-gazeta.ru/article/93113

Всем здоровья и благополучия!!!


И с наступающими праздниками!!!
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:12   #33
ЮрИнфо
Новичок
 
Аватар для ЮрИнфо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

"Жители Петербурга требуют освободить офицера местной полиции, которого упрятали за решетку за активную борьбу с наркомафией, после того как он с коллегами попытался привлечь к уголовной ответственности влиятельного бизнесмена, который занимался логистикой наркотиков. Общественники полагают, что именно это обстоятельство стало причиной возбуждения уголовного дела против самого полицейского, который уже более двух лет находится в следсвенном изоляторе, а его дело только поступило в суд, несмотря на голословность и абсурдность обвинения, построенного фактически на показаниях одного лица.

Страшно быть раздавленным системой, у которой нет чести и атрофирована совесть, но гораздо страшнее, почти смертельно быть оставленным теми, кого защищал в борьбе с преступной машиной; быть оставленным и забытым людьми, коллегами и друзьями.
Дело майора Ритмана – это не его личное дело. Это наше – Общее.
Сфабрикованное уголовное дело, по которому Честного Офицера уже более двух лет неоправданно держат в следственном изоляторе, шитл наспех ЧЕРНЫМИ нитками из трусости власть имущих, скреплено печатью Страха перед обличением.
Возьмите и признайте свои ошибки, а парней отпустите домой!
Каждому ли по плечу противостоять системе? Нет. Но настоящие офицеры смогут!

Пока Ритман и Иванов находяться в СИЗО и набираются сил для восстановления в МВД и продолжить и дальше очищать наш город на Неве от барыг и всякой иной нечести, те кто их посадили продолжают свои преступные делишки. Но не на долго... ждите... скоро...
Ребята ищут правды и ждут когда справедливость воссторжестует и они окажуться со своими семьями, и продолжат служить на благо нашего народа, и мы в этом обязательно поможем!
Во имя чистоты мундиров других порядочных офицеров, во имя честного суда и будущего России, решатели судеб и честные люди, коллеги и товарищи, давайте не забывать заслуги ребят и всячески поддерживать их, хотя бы морально или молитвами, кто как может, ибо только так мы сможем добиться справедливости и светлого будущего для ребят и для нашего общества в целом!"
ЮрИнфо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:20   #34
ЮрИнфо
Новичок
 
Аватар для ЮрИнфо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Кстати, приказ прислали интересный, как раз про то как упомянутый выше Ракуть Илья в ДТП под наркотой попал, а руководство его отмазать пыталось и даже не увольнять, служебную проверку замять.
Но руководство ГУ МВД по СПб и ЛО решили и их наказать, и его уволить...
Приказ не ДСП, так что наслаждайтесь.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_Ракуть 2017 дтп.jpg (127.3 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_Ракуть 2017 нарк.jpg (121.4 Кб, 16 просмотров)
ЮрИнфо вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 02:56   #35
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Так это немного устаревшая информация. Хотя про такой приказ я даже не слышал. Интресно.
Вот и всплыл... а тезка получаеться ещё и коллег подставил с Пушкина, о чём я знал, и с Гатчнины тоже, впридачу с руководством. Ну и чудеса...

"Гатчинского полицейского заподозрили в приеме наркотиков после ДТП с его Infiniti
29-летний оперативник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области был заподозрен в приеме синтетических наркотиков после аварии с участием его дорогостоящего автомобиля Infiniti на Пулковском шоссе гор. Санкт-Петербурга.

Хозяина иномарки, капитана полиции - Илью Ракутя по скорой доставили в Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт им. И.И. Джанелидзе.
Согласно ведомственной инструкции, все попавшие в аварию сотрудники полиции должны быть освидетельствованы, поэтому владельцу пострадавшей Infiniti пришлось сдать анализы, так как после произошедшего ДТП в больницу прибыли так же сотрудники ОРЧ ( линии СБ ) ГУ МВД по СПб и ЛО. Тест мочи показал, что в организме оперативника присутствуют психотропные вещества, одно из них — амфетамин.
Полицейский категорически отрицает употребление наркотиков, он потребовал провести другое исследование и сдал биоматериал. Пока результат нового исследования неизвестен — развернутый анализ готовится несколько дней.
В региональном ГУ МВД по СПб и ЛО подтвердили факт ДТП с Infiniti сотрудника и сообщили, что по данному факту проводится проверка. От комментариев по поводу выявленных у оперативника следов наркотиков в главке воздержались."
Как то так писали на этот счёт в то время, а потом тишина... не знаю даже как у него всё сложилось, но как понимаю он уже давно не сотрудник МВД.
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 23:25   #36
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

писаки. по тексту два раза получается , что употребил наркотики после ДТП ))
дебилоиды)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 23:04   #37
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Гатчинского полицейского заподозрили в приеме наркотиков после ДТП с его Infiniti
Это заголовок!
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 02:24   #38
Дружная
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Дружная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Илья1974спб Посмотреть сообщение
Это заголовок!
И из обычно выделяют черным или иным шрифтом:) шутка, без обид:)
Дружная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 00:49   #39
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Дружная Посмотреть сообщение
выделяют черным или иным шрифтом:) шутка, без обид:)
Это понятно, ч же не совсем тупой)
Просто когда копируешь текст, порой выделенный шрифт становиться идентичным с остальным.
Впрочем тут немного о другом обсуждали)
У парней кстати, как я слышал, суд уже подходит к концу, хотя я не уверен что это правда. Обычно всё гораздо дольше длиться)
Всех с настоящим днём сотрудников ОВД!
И чтобы подобные ситуации с "заказными" сфабрикованными делами никогда никого не каснулись, а парням удачи и победы в этой непростой схватке!
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 10:00   #40
Илья1974спб
Частенько бываю!
 
Аватар для Илья1974спб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дела сфабрикованные РУСБ Запад и СК отношении сотрудников полиции

Всем привет! У меня хорошие новости, Ритман Олег и Иванов Александр, про которых мы вели обсуждения уже как два месяца дома, их выпустили! Ура! От души поздравляю их и их семью, молодцы! Есть справедливость у нас в стране! Поздравляю!!!
Хорошего время провождения с семьями, а Олеже со своим сыном-первоклассником, который три года ждал его из «командировки»! Бог в помощь!
__________________
Каждый принцип имеет своё следствие, каждое следствие имеет свою причину. Всё совершается в соответствии с законом: Случай есть не что иное, как имя Закона, который не распознан.
Илья1974спб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot