Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 18:12   #1
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Реальные примеры работы кинологической службы

Может быть кого то слово "реальные " обидит (огорчит) , но все же интересно , кто , как и где и самое главное с помощью кого раскрыл преступления или задержал преступника (злоумышленника). я думаю всем будет интересно, может даже и акты о применении в электронном варианте "прикреплять" все таки акт это документ полезно всем посмотреть кто как пишет.


помню был у меня акт на 2 листах со схемой движения собаки по следу на цв принтере сделан ,а у следователя ОМП был на 1 листе , ну это так к слову.(следователь следователю рознь)
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.08.2009, 19:10   #2
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

А вы не задумывались о том, что акты о применении СРС в открытой части размещать... ну не правильно. Акт применения собаки по ВВ и привет. А о раскрытых преступлениях послушать было бы действительно интересно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:43   #3
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
А вы не задумывались о том, что акты о применении СРС в открытой части размещать... ну не правильно. Акт применения собаки по ВВ и привет. А о раскрытых преступлениях послушать было бы действительно интересно.
ну это же не материалы ОРД, почему нет. ну в принципе кто как хочет.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:03   #4
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

В принципе... да, начинаем читать акт применения СРС по ВВ. Угу... Тра-та-та-та свободный поиск последовательно обследованы .... Была б я террористом... Ух. Вот подарок!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:23   #5
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
В принципе... да, начинаем читать акт применения СРС по ВВ. Угу... Тра-та-та-та свободный поиск последовательно обследованы .... Была б я террористом... Ух. Вот подарок!
Чё то я не понял вы о чем , т. е. террористы перед тем как что-то ужасное сделать заходят в открытую часть именно этого форума читают посты и самое главное "акт применения СРС"
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:27   #6
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Я этого не говорила, но описание поиска в открытой части - недопустимо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:30   #7
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Я этого не говорила, но описание поиска в открытой части - недопустимо.
Ну ладно ,но о преступлениях по регионам раскрытых КСом и собами интересно было бы узнать.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:30   #8
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Ждём. Я сама расскажу но чуть позже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 19:51   #9
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Ну что, реальщики, где же ваши героические истории?
Ну хоть про соревнования расскажите, где и кто когда лоханулся или наоборот правильно сориентировался в интересной ситуации. И то будет о чем поговорить.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:02   #10
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Вам что рассказать о цирке? Мне некогда как-то, работа знаете ли....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:09   #11
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Мне некогда как-то
Ну так Вы здесь и не одни, есть еще этот, осенний...
А цирк он хоть и цирк, да все лучше, чем вообще собака из вольера не выходит. Да еще сегодня многие работой называют просто хождение по маршруту и за это уже орден просят. Так что цирк не особо и плохо. А если честно, где он тут не цирк, тема сколько уже висит? Я такую же на другом форуме открывал, такая же ситуация. Страниц сорок всякого, всякого, но про реальную работу нет. Так-то вот.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:35   #12
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Ну так Вы здесь и не одни, есть еще этот, осенний...
А цирк он хоть и цирк, да все лучше, чем вообще собака из вольера не выходит. Да еще сегодня многие работой называют просто хождение по маршруту и за это уже орден просят. Так что цирк не особо и плохо. А если честно, где он тут не цирк, тема сколько уже висит? Я такую же на другом форуме открывал, такая же ситуация. Страниц сорок всякого, всякого, но про реальную работу нет. Так-то вот.
Видать нет её реальной работы.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:57   #13
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Освобожусь расскажу. Про Вашу расскажите. И помните, что это открытая часть. Для особо умных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:21   #14
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Расскажу один прикольный момент моей службы. Как то в конце девяностых у нас в городе участились кражи с садовых товариществ, чистили всё подряд, а обнаруживали кражи в лучшем случае через несколько дней, ну так вот приехали однажды по подобному вызову сторожа, целую улицу бомбонули, а сторож не может сказать когда именно то это было. Нашли топор, дал собу занюхать и отпустил, а он след схватил и попёр (по следу без поводка ходил), за мной молодой опер увязался, а остальная группа на машине за нами поехала, так вот перешли мы речку небольшую в брод, машина отстала, а мы дальше за псом идём, он в лес заводит и дальше прёт, мы в двоём за ним топаем, короче километров пять прошагали, вышли на опушку леса, а там землянка и труба дымиться. Я у опера спрашиваю-"У тебя пистолетик, то есть?", он говорит "Нет", я ему "Нормально и я не взял, ну тогда пусть Боня (так моего кобеля звали) разбирается", пинком открываем дверь и кричу "Фас", кобель залитает в землянку и начинает всех ложить, ладно только на землю положил, а жрать не стал. Мы заходим и видим такую картину, два бомжа лежат на полу,на столе только, что распечатаная бутылочка водки, на печке супчик варится, а пёс над бомжами с оскалом стоит, а в углу куча краденых вещей. Короче, меня потом опера долго пилили за то, что им потом две недели пришлось искать владельцев похищеного имущества, а их было за тридцать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 19:26   #15
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Расскажу один прикольный момент моей службы. Как то в конце девяностых у нас в городе участились кражи с садовых товариществ, чистили всё подряд, а обнаруживали кражи в лучшем случае через несколько дней, ну так вот приехали однажды по подобному вызову сторожа, целую улицу бомбонули, а сторож не может сказать когда именно то это было. Нашли топор, дал собу занюхать и отпустил, а он след схватил и попёр (по следу без поводка ходил), за мной молодой опер увязался, а остальная группа на машине за нами поехала, так вот перешли мы речку небольшую в брод, машина отстала, а мы дальше за псом идём, он в лес заводит и дальше прёт, мы в двоём за ним топаем, короче километров пять прошагали, вышли на опушку леса, а там землянка и труба дымиться. Я у опера спрашиваю-"У тебя пистолетик, то есть?", он говорит "Нет", я ему "Нормально и я не взял, ну тогда пусть Боня (так моего кобеля звали) разбирается", пинком открываем дверь и кричу "Фас", кобель залитает в землянку и начинает всех ложить, ладно только на землю положил, а жрать не стал. Мы заходим и видим такую картину, два бомжа лежат на полу,на столе только, что распечатаная бутылочка водки, на печке супчик варится, а пёс над бомжами с оскалом стоит, а в углу куча краденых вещей. Короче, меня потом опера долго пилили за то, что им потом две недели пришлось искать владельцев похищеного имущества, а их было за тридцать.
наконец-то кто-то порадовал , красота.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:12   #16
сыктывкар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Была б я террористом... Ух. Вот подарок!
Судя по Вашей аватарке.... почему "была б"??? А акт можно не весь выставить, а только работу собаки

---------- Ответ добавлен в 14:12 ----------Предыдущий ответ был в 13:42 ----------

Даааа, действительно не много......
Ладно, расскажу и я, только это было давно, еще в 90-х. Я тогда работала со своей англичанкой Лялькой по НВ. Мы тогда с транспортниками вместе работали по поездам дальнего следования. Вот заходим мы в вагон, а следующая остановка через 30 минут, мы ее дождались, и после отправления поезда пошли по вагонам. Подходим к одному купе, стучимся, нам долго не открывают, потом открыли, ну там все как обычно: документы, оружие-наркотики есть? Естественно нет! Смотрим паспорт, а там знакомая фамилия. Опер давай колоть, мы сидим. Опер говорит, если сам не отдашь, то вот эта милая собачка сейчас сама найдет. Пассажир посмотрел на Ляльку, на меня, помучался немного: отдать-не отдать, а потом сам все и выложил, мне даже не пришлось применять собаку, опер хорошо сработал.
Вообще, историй много, интересных - не очень. Еще одна, я тогда только стажером была, не опытная. Взяли меня ОБНОН с собой, зашли в свинарник, я применяю собаку, но ничего найти не можем: там была такая вонизма, сами понимаете. Опер меня подзывает и просит Ляльку поставить на стол, а там лежит развернутая газета, а на ней марихуанны килограмма два. Я сажаю собаку, говорю: ищи, она нюхает и смотрит на меня мол, что искать-то, вот оно!!! Сели в машину, опер меня спрашивает: почему собака не сработала? Я говорю, что не знаю, сама расстроенная...Затем мы к этому челу заезжаем в гараж, там я снова применяю, она тут же берет в зубы пустой полиэтиленовый пакет, я его вынимаю, откладываю в сторону и снова командую: ищи, она опять берет этот пакет в зубы. Я вынимаю и кладу его на вверх, чтоб собака не достала. Опера этот пакетик взяли, а там, оказыватся раньше лежало, пыль осталась, а я глупая, не поняла, собака сработала, а я нет! Идем дальше, через некоторое время она берет в зубы бумажный пакетик, как раньше антигриппин продававли, такой же, я его звбераю и хочу положить на вверх, потом останавливаюсь, еще раз даю собаке понюхать, она его опять зубами, я отдаю операм, а там гашиш! Вот таким был мой первый выезд!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:13   #17
сыктывкар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Еще про последний расскажу. Правда, это даже не выезд был, а тренировка. Опера
взяли закладку и ушли, потом зовут меня. У меня тогда Лялька была месяц как беременна. Построились в накопителе в аэропорту по средь комнаты и говорят: ищи! Я смотрю, в помещении кроме стола и железного люка на полу ничего нет... Я применяю собаку, она все обнюхивает и давай царапать железный люк. Я смотрю, а он тяжелый, думаю, неужели открывали??? Спрашиваю, а они улыбаются и говорят - не там. Я снова посылаю собаку. Она давай обнюхивать людей , села около одного и давай лаять. Я спрашиваю-у вас? Он говорит -нет! Думаю, что же такое??? А опера говорят, все, больше не работает. Я оглядываю комнату, вижу трубу, думаю, ну, если только там. Начинаю направлять собаку, она находит за трубой. А потом я давай выяснять, почему было два ложных указания собаки? Оказывается: тот опер, которого она обозначила просыпал на железный люк марихуану! Вот получается, что собака обозначила все три закладки!!!
Можно и еще рассказать, только и так много написала, пусть другие поделятся более свежими рассказами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:43   #18
сыктывкар

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

По-мойму, тема закрылась никто не хочет поделиться или просто нечем???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:24   #19
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

У всех реальные секреты
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:34   #20
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реальные примеры работы кинологической службы

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
У всех реальные секреты
очень жаль , возможно многие считают это хвастанием или еще чем то , но не понятно почему все же все не отвечают и не делятся.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot