Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2018, 18:11   #461
Юлия2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Пенсионеры не подойдут?
Конечно ))
Я сотрудник ОИК. Сегодня на совещании была поставлена перед фактом - сокращением сроков пребывания иг отныне должна заниматься я.
Есть такой приказ мвд РФ от 27.12.2017 #933. Там указано, что продлением и сокращением занимаются сотрудники полиции, служащие и работники МВД.
Я считаю, что сокращением должны заниматься сотрудники, которые продлевают сроки, т. е. Те, кто занимается миг учётом. Или я не права?
Юлия2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2018, 18:24   #462
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Я в шоке, коллеги! Вам больше заняться нечем? Забыли про уведомительный принцип регистраций?! Гостиница выполнила свои обязанности - уведомила орган в сфере миграции о нахождении у себя иностранного гражданина. Администратор гостиницы вообще не имеет полномочий и соответствующих знаний по выявлению факта административного правонарушения.
По Вашей логике давайте уж тогда привлечём к ответственности сотрудника пограничной службы, который впустил в страну нарушителя!
И что уведомительный) теперь их трогать нельзя за предоставление помещения незаконно находящемуся ?) пусть безнаказанно всех ставят) элементарно нужно смотреть срок действия визы. А пограничников давно пора выстроить, вообще документы не смотрят, законы не только подразделения миграции должны исполнять) но эти вопросы на другом уровне надо поднимать
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:46   #463
Юлия2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Так. С этим понятно.
Ну, вот не понимаю. Не дохера ли?
4 сотрудника занимаются исключительно миг учётом.

2 сотрудника ОИК:
Протоколы по 18.8, 18.9, 18.10-15., 18.20;
Внесение миграционных карт;
Внесение в ибд- р карт на иг (а за 2017 составлено 2 сотрудниками 1460 протоколов), не мало карт получполучается, не так ли?
Ответы на все поступающие в ОВМ запросы на пересечение границы;
Заявления, обращения;
Вечные отработки с УУП, Оур, ФСБ;
И теперь сокращения ещё и нам.
Как-то не рационально обязанности распределяются, не находите, товарищи?
Юлия2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 22:27   #464
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Шикарно живете! У нас на 100.000 населения - 1 сотрудник мигучёта, 1 паспортный работник, 1 по административке.
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 07:30   #465
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Юлия2018 Посмотреть сообщение
Я считаю, что сокращением должны заниматься сотрудники, которые продлевают сроки, т. е. Те, кто занимается миг учётом. Или я не права?
Права, с начальниками спорить сложно, но если все время молчать то сядут на голову. Что записано в должностных инструкциях у вас и у миграционщиков? чем объясняют передачу полномочий? Приказ с указанными реквизитами не нашел, возможно где то ошибка.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 08:45   #466
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Шикарно живете! У нас на 100.000 населения - 1 сотрудник мигучёта, 1 паспортный работник, 1 по административке.
А сколько у вас протоколов за год?
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 09:50   #467
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Юлия2018 Посмотреть сообщение
Так. С этим понятно.
Ну, вот не понимаю. Не дохера ли?
4 сотрудника занимаются исключительно миг учётом.

2 сотрудника ОИК:
Протоколы по 18.8, 18.9, 18.10-15., 18.20;
Внесение миграционных карт;
Внесение в ибд- р карт на иг (а за 2017 составлено 2 сотрудниками 1460 протоколов), не мало карт получполучается, не так ли?
Ответы на все поступающие в ОВМ запросы на пересечение границы;
Заявления, обращения;
Вечные отработки с УУП, Оур, ФСБ;
И теперь сокращения ещё и нам.
Как-то не рационально обязанности распределяются, не находите, товарищи?
Чтобы рассуждать о вашей нагрузке, нужно знать нагрузку других направлений. Заявлений и обращений у всех хватает, и поболее чем в ОИК точно. Мигручет одна набивка чего стоит по количеству поступающих уведомлений, а есть еще регистрация по месту жительства и снятие, и продление сроков . А чтобы запросов к вам о пересечении границы не было - набивайте все вовремя и качественно. Если нагрузка действительно больше в вашем подразделении, поднимайте вопрос о дополнительном сотруднике за счёт других направлений, трудовой, например, не в сезон делать нечего)
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 18:53   #468
Юлия2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Шикарно живете! У нас на 100.000 населения - 1 сотрудник мигучёта, 1 паспортный работник, 1 по административке.
1. 147 000 постоянного населения.
2. Курортный город.

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Права, с начальниками спорить сложно, но если все время молчать то сядут на голову. Что записано в должностных инструкциях у вас и у миграционщиков? чем объясняют передачу полномочий? Приказ с указанными реквизитами не нашел, возможно где то ошибка.
Простите, ошибочка. От 18.12.17.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_288521/

---------- Ответ добавлен в 18:53 ----------Предыдущий ответ был в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Чтобы рассуждать о вашей нагрузке, нужно знать нагрузку других направлений. Заявлений и обращений у всех хватает, и поболее чем в ОИК точно. Мигручет одна набивка чего стоит по количеству поступающих уведомлений, а есть еще регистрация по месту жительства и снятие, и продление сроков . А чтобы запросов к вам о пересечении границы не было - набивайте все вовремя и качественно. Если нагрузка действительно больше в вашем подразделении, поднимайте вопрос о дополнительном сотруднике за счёт других направлений, трудовой, например, не в сезон делать нечего)
Я знаю нагрузку, так как сижу в одном кабинете. В день максимум 22 иг ставится на учёт 1 сотрудником, почтой занимается другой, регистрацией занимается сотрудник по Рвп и внж. Заявления по срокам пребывания и по факту отказа в постановке на му распсываются на меня. Что касается запросов о пересечении - не поняла. Территориальные овд, Фссп, прокуратура присылают запросы на пересечение границы ИГ, и "чтобы их не было я должна набивать всё качественно и вовремя". Это как? Если отвечу не в течении 10 дней, а 30 минут, то их больше не будет приходить?)))
Юлия2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 00:12   #469
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
А сколько у вас протоколов за год?
Чуть больше тысячи.
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 07:18   #470
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Юлия2018 Посмотреть сообщение
1. 147 000 постоянного населения.
2. Курортный город.[color="Silver"]
Юля, вы напишите хотя бы примерно, сколько у вас в городе в год ставят на учёт ИГ, чтобы можно было сравнивать. Вполне может быть, что у ваших сотрудников, ответственных за регистрацию, нагрузка побольше, чем у вас, если сравнивать с ругими регионами. Без количества ИГ на учёте трудно сказать.

---------- Ответ добавлен в 09:18 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Чуть больше тысячи.
Если много 18.8 и 18.10, то вам должно быть тяжко. Одному трудно оформлять по много народу, взять хотя бы дактилоскопирование, пока карточки заполнишь, пока откатаешь всех.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 16:39   #471
vovan65
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

подскажите по какой статье могу привлечь и кого, если ип-ник подал уведомление о постановке 14 узбеков, но при проверки после 7 дней УУП оказалось, что там их и не видел не кто и их нет до сих пор ип-ка я не могу выловить. что делатЬ
vovan65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 05:45   #472
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от vovan65 Посмотреть сообщение
подскажите по какой статье могу привлечь и кого, если ип-ник подал уведомление о постановке 14 узбеков, но при проверки после 7 дней УУП оказалось, что там их и не видел не кто и их нет до сих пор ип-ка я не могу выловить. что делатЬ
Когда кого нибудь найдешь: ИПэшника по 19.27, узбеков по 18.9
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 09:30   #473
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Когда кого нибудь найдешь: ИПэшника по 19.27, узбеков по 18.9
По 18.9 только принимающую сторону. Узбекам можно попробовать анулировать выданные патенты (если выдавались) на основании предоставления ложных сведений (указали местом пребывания адрес ИП, но там никогда не жили), но только после вступления в силу 19.27 (а иначе чем подтверждается ложность), либо прикладывать рапорт УУП.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 16:19   #474
vovan65
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

У них патенты полученные на физлицо а договор с ип по профессии рамщик. по проверкам УУП их нет с момента регистрации уже 8 дней и при опроси наши рабочие дают показание, что их не было. Как их наказать?
vovan65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 20:12   #475
Коперник
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от vovan65 Посмотреть сообщение
У них патенты полученные на физлицо а договор с ип по профессии рамщик. по проверкам УУП их нет с момента регистрации уже 8 дней и при опроси наши рабочие дают показание, что их не было. Как их наказать?
Материал по результатам проверки УУП регистрировать в КУСП, пробовать возбуждать 322.3, параллельно выносить решение о признании регистрации фиктивной на основе того де рапорта УУП и опроса свидетелей. Если УД не возбудят, ИП привлечь по 19.27. Узбекам аннулировать патенты за ложные сведения, которые будут подтверждены заключением о признании регистрации по месту пребывания фиктивной. После аннулирования патентов сократить срок, известить их об этом, и если они не выедут в течение 3-х дней- привлечь по 18.8 с выдворением) вопрос как найти узбеков, после того как им сократится срок пребывания, хотя они могут обратиться с продлением и постановкой на мигручет, вот тут то их и ловить. С ИП проще, его найти проще.
Коперник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 23:13   #476
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от vovan65 Посмотреть сообщение
У них патенты полученные на физлицо а договор с ип по профессии рамщик. по проверкам УУП их нет с момента регистрации уже 8 дней и при опроси наши рабочие дают показание, что их не было. Как их наказать?
Разве сейчас патенты выдают с классификацией юр/физ лицо?! По моему уже все патенты без обозначения на какое лицо работать.
У Вас прямо там 37 год По доносу «наших рабочих» хотите привлечь бедного ИПшника?! Не смешите Конституцию!
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 06:52   #477
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
По доносу «наших рабочих» хотите привлечь бедного ИПшника?! Не смешите Конституцию!
В чём смех и при чем Конституция?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 10:05   #478
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Цитата:
Сообщение от cos76 Посмотреть сообщение
Разве сейчас патенты выдают с классификацией юр/физ лицо?! По моему уже все патенты без обозначения на какое лицо работать.
У Вас прямо там 37 год По доносу «наших рабочих» хотите привлечь бедного ИПшника?! Не смешите Конституцию!
ИПшник поставил по своему адресу на учёт 14 иностранных граждан. Если он зарегистрирован и проживает в частном доме, где оборудованы спальные места, место приёма пищи, санузел и т.д. на 14 человек, тогда конечно, всё нормально (например, у него большой земельный участок, где живёт он в своём доме с семьёй, рядом цех, склад и помещение для проживания рабочих).

А если он поставил 14 человек на учёт в однокомнатной квартире, которую сдаёт семейной паре с грудным ребёнком, и которые сказали УУП, что ни разу не видели в этой квартире 14 мужчин азиатской внешности (не говоря уже о физической возможности совместного проживания), тогда возникают "ньюансы".

А Конституцию можно смешить разными способами. Например, можно ставить на учёт в однокомнатной квартире 14 человек, а потом в объяснении писать, что они "передумали там жить", поэтому и не жили.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 15:16   #479
cos76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Да уж.... Тяжко работать, где десяток узбеков на 100 квадратных километров. Приходится забывать про основной принцип доказательства вины.
Забывать про длящееся/недлящееся правонарушение.
cos76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 13:52   #480
Юлия2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Административная практика в подразделениях по вопросам миграции

Дорогие коллеги) снова я с вопросами))
Подскажите, плиз, такую ситуацию)
Пришли сегодня ко мне на протокол гражданин России, его супруга с ВНЖ, и просят "оштрафкйте нашего ребенка за нарушение сроков пребывания.
Девочка 2009 г.р., заехала в ноябре 2017, в феврале 2018 она делает пересечение границы. На данный момент 9-тилетняя девочка находится в текущем периоде 94 дня из 180.
Я привлекаю отца по ч.2 ст.18.9 коап. Они счастливы и довольны. Но, меня гложат сомнения.
Она несовершеннолетняя и находится на территории РФ с родителями, которые законно здесь проживают, с доками. Тем более мы не вправе разлучать семью. Вопрос: тогда какое это может быть нарушение? Я спорю сейчас со всеми сотрудниками и шефом. Но, мало человеческого отношения. Нужны конкретные доводы и статьи.
Также пришёл мужчина сегодня. Ребёнку, нет годика, выдали Рвп, И в течении 7 дней не зарегистрировался. Как можно на малыша составлять протокол? Не считать это нарушением и ставить на учёт. Либо составить протокол на отца как представителя несовершеннолетнего? Либо протокол по 18.9 ч.4 на принимашку?
Спасибо за внимание))
Юлия2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot